MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2014, 18:21
#41
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от ivanbl4 Посмотреть сообщение
Вкладываться, конечно можно, но прибыль получить сложно, вложился в памм счета, вчетыре вложил в 4 управляющих , топчутся на месте, хоть выбрал лучших по ретингу, а вот вложил в группу трейдеров прибыль стабильная
То есть все-таки с трейдерами сотрудничать выгоднее? Или просто стабильнее? Просто как по мне стабильность иногда выгоднее большого заработка.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 16.02.2014, 17:19
#42
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от ivanbl4 Посмотреть сообщение
Вкладываться, конечно можно, но прибыль получить сложно, вложился в памм счета, вчетыре вложил в 4 управляющих , топчутся на месте, хоть выбрал лучших по ретингу, а вот вложил в группу трейдеров прибыль стабильная
Все рейтинги составлены по торговле в прошлом, а будущее может значительно отличаться. Поэтому, ориентир на рейтинги не гарантия успешной торговли. Мало того, обычно, если трейдер торгует успешно вчера, то сегодня вероятность просадки растет и наоборот, вчерашняя просадка, часто, сигнал к росту сегодня. И еще... Желательно инвестировать не просто в трейдеров, а в их торговую систему, стратегию торговли, которая может быть как агрессивной, так и консервативной. Вложив понемногу в ту и другую, можно обезопасить себя от длительных и гнетущих просадок, но и прибыль будет не великой. Портфель счетов (консерв. и агрессив.), думаю, оптимальное решение...
Pankow вне форума
Старый 21.02.2014, 02:19
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Желательно инвестировать не просто в трейдеров, а в их торговую систему, стратегию торговли, которая может быть как агрессивной, так и консервативной. Вложив понемногу в ту и другую, можно обезопасить себя от длительных и гнетущих просадок, но и прибыль будет не великой. Портфель счетов (консерв. и агрессив.), думаю, оптимальное решение...
Ну не все же обладают знаниями. Зачастую люди инвестируют по той причине, что не разбираются во всех тонкостях форекса, в том числе и в стратегиях.
kolayn56 вне форума
Старый 21.02.2014, 08:38
#44
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от kolayn56 Посмотреть сообщение
Ну не все же обладают знаниями. Зачастую люди инвестируют по той причине, что не разбираются во всех тонкостях форекса, в том числе и в стратегиях.
Но считать же все умеют...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 15:07
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от kolayn56 Посмотреть сообщение
Ну не все же обладают знаниями. Зачастую люди инвестируют по той причине, что не разбираются во всех тонкостях форекса, в том числе и в стратегиях.
Но это не освобождает их от других познаний того же форекса, как на нем всё функционирует, как понимать, что ты не имеешь дело с мошенником и многое другое.
golovins42 вне форума
Старый 23.02.2014, 15:18
#46
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от kolayn56 Посмотреть сообщение
Ну не все же обладают знаниями. Зачастую люди инвестируют по той причине, что не разбираются во всех тонкостях форекса, в том числе и в стратегиях.
Если человек инвестирует в ту область в которой он разбираеться слабо или вообще не разбираеться - для него это больше игра чем серьезное инвестирования.
xdendi вне форума
Старый 23.02.2014, 15:40
#47
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Если человек инвестирует в ту область в которой он разбираеться слабо или вообще не разбираеться - для него это больше игра чем серьезное инвестирования.
Вот поэтому нужно учится инвестировать у тех инвесторов, которые уже длительное время инвестируют в те инструменты в которых хорошо разбираются или учится на своих ошибках.
Артем Богданович вне форума
Старый 23.02.2014, 16:27
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Вот поэтому нужно учится инвестировать у тех инвесторов, которые уже длительное время инвестируют в те инструменты в которых хорошо разбираются или учится на своих ошибках.
В данном случае время барахтания в этой субстанции не является показателем профессионализма. Вспомните, через сколько лет накрылся фонд Мейдоффа, и те кто на этой афере погорели, стабильно инвестировали не один год, многолетняя афера Джея Хойта или же скамы "Гаммы" и "Владимира".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.02.2014, 10:45
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

У доверительного управления есть один плюс. При обвале бирж нормальная управляющая компания может с минимальными просадками выйти в кэш. А во время кризиса 2008 года, например, вместо вложений в акции, многие управляющие покупали облигации, резко повысившие доходность. А потом, опять же в акции, в общем росте поучаствовали. А ПИФы обвалились в 2008-ом и только в 2010-2011 вернулись к первоначальным уровням.
И влашивать в индивидуальность можно от 100К, а не от 1М, насколько мне известно.
Infil123 вне форума
Старый 24.02.2014, 10:55
#50
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

В РФ нет грамотного ДУ. Да и по законодательству все не просто. Насчет ПИФов согласен - нафиг.
ATT вне форума
Старый 03.03.2014, 16:13
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

грамотного - это какого? которое имеет какую-то законную основу или что? вы сами себе выбираете куда вкладывать, выберите грамотно - и получать будете нормально. а мошенники всегда найдут как обойти законы.
astro вне форума
Старый 03.03.2014, 19:17
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

На несколько предложений воспользоваться доверительным управлением существует не меньшее количество советов не прибегать к доверительному управлению
Пролетарий вне форума
Сказали спасибо:
bpaspb (16.06.2014)
Старый 04.03.2014, 03:25
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
В РФ нет грамотного ДУ. Да и по законодательству все не просто. Насчет ПИФов согласен - нафиг.
В России существует около 30 хороших полноценных фондов. Все являются полностью официальными и настоящими. Единственный нюанс в том, что зарегистрированы они в офшорных зонах, но это в связи с законодательством РФ. Только при этом все думают что раз зарегистрированы в офшоре, значит это кидалова, а на самом деле инвесторы подобных ДУ защищены в сотню раз лучше, чем любой другой тип инвесторов.
Snowmax вне форума
Старый 04.03.2014, 04:27
#54
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
больше игра чем серьезное инвестирования.
Можно даже сказать азарт) Ну а так да, лучше не заниматься тем , в чем плохо разбираешся
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2014, 13:14
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 2,521
Благодарностей: 520
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

А я инвестирую в ду на форексе и меня все устраивает
sepejka125 вне форума
Старый 05.03.2014, 13:37
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 20
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
В РФ нет грамотного ДУ. Да и по законодательству все не просто. Насчет ПИФов согласен - нафиг.
Поделитесь принципами грамотного ДУ ))
Dopitna вне форума
Старый 06.03.2014, 08:56
#57
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
У доверительного управления есть один плюс. При обвале бирж нормальная управляющая компания может с минимальными просадками выйти в кэш.
Валютный рынок обвалы бирж, кризисы и т. д... никак не касаются, т. к. есть пара валют - одна падает, другая растет. Поэтому инвестирование в ДУ на форексе оптимально, если есть голова на плечах, конечно, чтобы не вляпаться в привлекательную пирамидку, где торговлей на рынке и не пахнет, но есть словесный понос о гарантиях стабильных выплат процентов, что очень привлекает буратин.
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
lex (09.04.2014)
Старый 27.03.2014, 17:15
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

конечно инвестирование в ду на форекс - это оптимально, но ТОЛЬКО с учетом того, что ты в ду у нормального управа и брокера. тогда тебе кризис вообще по барабану будет, это да.
astro вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (27.03.2014)
Старый 05.04.2014, 08:12
#59
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

считаю, что лучшего инвестирования в программу частного размещения нет.
Elena77777 вне форума
Старый 08.04.2014, 17:29
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

в смысле частнику деньги давать? никто не подпишет вам договор. обязывающий вернуть все в неудачном каком-то случае.
astro вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход