MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 22.02.2014, 19:34
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 74
Благодарностей: 15
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от ваша тень Посмотреть сообщение
просто людей загнали в угол . на заплату не чего не купишь по этому и хватают. это напоминает картину когда зимой рыба из за нехватки воздуха сама выпрыгивает из лунки проруби что бы вздохнуть и умереть ! )
Мрачно глядите на вещи Филип Филипыч, они теперь резко изменились ...
шутка, всё так и есть, мрак, ужас и полное отчаяние
Investorito вне форума
Старый 23.02.2014, 14:57
#322
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Почему мы остаемся бедными.

Если разобраться, то мы привыкли зарплату не зарабатывать, а получать. Вот люди ждут когда им повысят зарплату, а пока нет повышений работают спустя рукава. А наниматель не повышает - ждет когда начнет народ работать качественно и с хорошей производительностью труда.
golovins42 вне форума
Старый 25.02.2014, 03:24
#323
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от golovins42 Посмотреть сообщение
Если разобраться, то мы привыкли зарплату не зарабатывать, а получать. Вот люди ждут когда им повысят зарплату, а пока нет повышений работают спустя рукава. А наниматель не повышает - ждет когда начнет народ работать качественно и с хорошей производительностью труда.
Не повышает потому что всегда будет мало.
Качество и производительность труда не связаны с размером оплаты, а только с отношением человека к своей работе.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 05:50
#324
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Качество и производительность труда не связаны с размером оплаты, а только с отношением человека к своей работе.
Абсолютно верно. Повышение ЗП стимулирует на работе до определенных пределов, при дальнейшем повышении производительность труда не улучшается - тогда используются другие методы стимулирования: повышение по карьерной лестнице например, более эффективные, чем повышение ЗП.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 06:14
#325
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

Глупо сидеть и ждать, когда повысят зарплату. Если работник понимает, что его труд стоит гораздо больше и у него нормальная самооценка, надо идти к руководству и доказывать свою ценность. Не поможет - искать другое место работы. А по-большому счету проблемы бедности и богатства у нас в головах. Если у человека мышление бедняка, то никогда он богатым не станет. Надо его(мышление) менять.
Olga-Olga вне форума
Старый 25.02.2014, 06:45
#326
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Если у человека мышление бедняка, то никогда он богатым не станет. Надо его(мышление) менять.
А что Вы понимаете под пресловутым "мышлением бедняка"? Все бросаются этим термином, но никто не может толком объяснить, что это такое. Для меня мышление бедняка заключается в желании работать поменьше, получать побольше. Настоящие успешные люди пашут по 24 часа в сутки семь дней в неделю и не дают себе поблажки. (Форд, Эдисон, "Битлз", "Роллинг Стоунз", от которых ушел Мик Тейлор, не выдержав сумасшедше-напряженного графика гастролей). Таким образом, мышление бедняка выражается в негативном отношении к труду ("не работай на дядю").
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 06:52
#327
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для меня мышление бедняка заключается в желании работать поменьше, получать побольше
Не согласен... Как раз бедный будет батрачить, за копейки, а потом их же экономить...
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 25.02.2014, 07:39
#328
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Не согласен... Как раз бедный будет батрачить, за копейки, а потом их же экономить...
Вы путаете причину со следствием. Человек с психологией бедняка будет стараться не "батрачить", а "урвать", ну а то, что на выходе получаются копейки и приходится всё-же батрачить или сидеть на шее у родителей, так это следствие из этого рвачества. Нищеброда отличает не бедность, а то, что у него есть в голове стереотип "нормальной жизни", на которую ему "не хватает денег". Потому можно иметь малое количество денег, и быть "богачом" - тебе хватает на то, что ты считаешь "нормальной жизнью". Вот я, в вашем понимании, "батрачу", но никто не назовёт меня бедной. Кроме того, если придется на моей работе "батрачить за копейки", я не уволюсь, потому что во-первых, мне нравится то, чем я занимаюсь и то, где я этим занимаюсь, во-вторых, мои потребности довольно скромные - комуналка, покушать, купить ТБХ да одеться (косметикой я не пользуюсь, у меня здоровая кожа, и в моём возрасте подмалёвываться, это пока лишнее: юность симпатична и без посторонней помощи). Это 6000 в месяц.
Как учит нас Сёко Асахара, надо избавляться от надуманных потребностей: казалось бы, что проще - измени в голове стереотип о "нормальной жизни", увидишь тогда что на по-настоящему нормальную жизнь тебе слихвой хватает, даже ещё и остаётся, и почувствуешь себя богачом. Нет же, нам важно, чтобы окружающие считали, что мы живем "нормальной жизнью", вот и получается, как горько заметил Папанек: "Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают."
Вот вам все мышление бедняка в изложении "for Dummies" от Умнички Сумеречной Искорки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.02.2014 в 07:54.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 08:49
#329
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему мы остаемся бедными.

Скажем так, людей много разных бывает, и не все бедные живут по одному канону..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 25.02.2014, 08:55
#330
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Скажем так, людей много разных бывает, и не все бедные живут по одному канону..
Смотря что понимать под бедностью. Как я писала выше, бедность и богатство, это не количество денег, а состояние души, уровень потребительства - чем больше человек желает потреблять на самом деле ему ненужного, тем он беднее.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 12:08
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедность и богатство - в первую очередь состояние мышления. Душа богата без материального, всегда.
Dopitna вне форума
Старый 25.02.2014, 14:16
#332
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Dopitna Посмотреть сообщение
Душа богата без материального, всегда.
Вы это еще гопникам расскажите из ближайшей подворотни
__________________
У кого есть цель, у того есть смысл жить.
Kamikaze вне форума
Старый 25.02.2014, 17:14
#333
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

sum iskorka, "под мышлением бедняка" прежде всего я понимаю неспособность человека взять на себя ответственность за свою жизнь, за все, что с ним происходит. Там, где один будет искать возможности, другой будет видеть только проблемы, искать виноватых, ныть и жаловаться.
Думаю, что мышление закладывается в семье. Ребенок видит, как родители относятся к деньгам, к своей работе. Что он слышит от них: "У нас мало денег" , "Мы не можем себе этого позволить", "деньги - зло", "чтобы что-то заработать, надо пахать с утра до ночи". Эти мысли о деньгах имеют негативную окраску.
Вырастая ребенок будет мыслить теми стереотипами, которые были заложены в семье: не будет стремится заработать больше, ведь деньги - это зло. Или, наоборот будет вкалывать круглые сутки, чтобы больше заработать."
Olga-Olga вне форума
Старый 25.02.2014, 17:56
#334
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
sum iskorka, "под мышлением бедняка" прежде всего я понимаю неспособность человека взять на себя ответственность за свою жизнь, за все, что с ним происходит. Там, где один будет искать возможности, другой будет видеть только проблемы, искать виноватых, ныть и жаловаться.
Думаю, что мышление закладывается в семье. Ребенок видит, как родители относятся к деньгам, к своей работе. Что он слышит от них: "У нас мало денег" , "Мы не можем себе этого позволить", "деньги - зло", "чтобы что-то заработать, надо пахать с утра до ночи". Эти мысли о деньгах имеют негативную окраску.
Вырастая ребенок будет мыслить теми стереотипами, которые были заложены в семье: не будет стремится заработать больше, ведь деньги - это зло. Или, наоборот будет вкалывать круглые сутки, чтобы больше заработать."
Вы слишком упрощенно подходите к этому вопросу. Почти каждый человек с момента своего совершеннолетия или завершения образования уже берет на себя ответственность за свою жизнь (конечно, есть те, кто живут с родителями до 30 лет, предоставляя решать всё за них папе с мамой, но это крайности, и не о крайностях у нас речь). Это выражается в том, что человек обретает профессию, снимает первое своё жильё, устраивается на первую свою работу, строит отношения в коллективе, обзаводится семьёй. Всё это он делает самостоятельно, и в этом есть его ответственность перед собой за свою жизнь, и в этом его общественная и экономическая свобода. Так что, если понимать под "мышлением бедняка" то, что предполагаете Вы, то людей "неспособных взять ответственность за свою жизнь и всё, что с ними происходит" мы найдём только среди конченных маргиналов - опустившихся торчков и алкашей.
Я понимаю, откуда растут ноги у такой подмены понятий: тренинги личностного роста, мотивационные книжонки, МЛМ-семинары - везде пытаются использовать такое, чтобы человек, с одной стороны, купившился на завуалированную лесть: станешь таким, как мы, значит, молодец, ты отвечаешь за свою жизнь и т.д., с другой, ощутил чувство вины, что, де, его неправильно воспитали, и сейчас он живет неправильно (Да-да НЛП чистейшей воды!), позволил манипулировать собой - это очень любят млм-щики, это любят лоховоды, это любят мотивационные тренеры и прочая шушера, которая паразитирует на человеческих слабостях. Между тем, настоящее общепринятое определение разницы между образом мысли богатого и бедного человека я дала выше.
Побольше думайте самостоятельно и поменьше увлекайтесь "Киосакиевщиной и Ко".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.02.2014 в 18:10.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 19:13
#335
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

sum iskorka, О чем Вы говорите? Оглянитесь вокруг! Сколько вполне приличных людей (отнюдь не алкаши и не наркоманы) живут от зарплаты до зарплаты. По Вашему они взяли ответственность за свою семью?
Чтобы что-то поменять в своей жизни, надо сначала самому измениться.
Или Вы так не считаете?
Тренингами я не увлекаюсь, хотя ничего плохого в них не вижу. Если они кого-то мотивируют изменить свою жизнь к лучшему, что в этом плохого?
Olga-Olga вне форума
Старый 25.02.2014, 19:41
#336
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
sum iskorka, О чем Вы говорите? Оглянитесь вокруг! Сколько вполне приличных людей (отнюдь не алкаши и не наркоманы) живут от зарплаты до зарплаты. По Вашему они взяли ответственность за свою семью?
Чтобы что-то поменять в своей жизни, надо сначала самому измениться.
Или Вы так не считаете?
На первый вопрос ответ - да, взяли ответственность. Они понимают, что когда у тебя семья, то безответственно идти на риски, вляпываться в сомнительные гешефтики. Вспомните хороший фильм "Бойлерная", в котором ушлый брокер развел простого работягу на покупку "очень доходных акций". У этого работяги была мечта купить дом для своей семьи, были общие небольшие накопления. Вот этот работяга и "взял ответственность за свою семью" и вложил все семейные сбережения в эти акции. Брокер не открыл ему всей правды, как любой другой брокер не откроет всей правды вам, и вскоре эти акции упали до нуля, и семья лишилась всех своих сбережений. А потом от этого работяги ушла жена, забрав детей. Скажите, этот человек поступил ответственно или безответственно по отношению к своей семье? И таких примеров масса не только в кино.
На второй вопрос ответ такой: для этого надо знать, в какую сторону меняться, и какие последствия это принесет тебе и твоим окружающим. Зачастую не только игра не будет стоить свеч, но и положение может непоправимо ухудшиться. Мне повезло, в моей пока ещё недолгой жизни мне встречались хорошие авторитетные и мудрые люди - они сделали многое для моего становления, как личности. Я тоже живу на зарплату, но не считаю это каким-то личным бедствием или недостатком в моей жизни. Вспомните того римского императора, который удалился от власти и занялся огородничеством. Когда сенаторы пришли звать его обратно в Рим, он им ответил: "Да подождите Вы со своими глупостями! Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!" Так и я: мне не нужны миллионы долларов, хотя стоит мне захотеть, миллион баксов будет у меня уже через год, мне не по душе суета, которая понадобится мне для этого, лучше посмотрите, как у меня скромно, но со вкусом обставлена моя квартира.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.02.2014 в 19:43.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 19:42
#337
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
sum iskorka, О чем Вы говорите? Оглянитесь вокруг! Сколько вполне приличных людей (отнюдь не алкаши и не наркоманы) живут от зарплаты до зарплаты. По Вашему они взяли ответственность за свою семью?
Чтобы что-то поменять в своей жизни, надо сначала самому измениться.
Или Вы так не считаете?
Тренингами я не увлекаюсь, хотя ничего плохого в них не вижу. Если они кого-то мотивируют изменить свою жизнь к лучшему, что в этом плохого?
На самом деле на живые семинары в основном ходят в основном сетевики с млм компании, но с развитиям интернета многие семинары теперь делаются в формате вебинаров, что довольно удобно и многие финансовые консультанты пользуються этим и некоторые на этом делают свой бизнес.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На первый вопрос ответ - да, взяли ответственность. Они понимают, что когда у тебя семья, то безответственно идти на риски, вляпываться в сомнительные гешефтики. Вспомните хороший фильм "Бойлерная", в котором ушлый брокер развел простого работягу на покупку "очень доходных акций". У этого работяги была мечта купить дом для своей семьи, были общие небольшие накопления. Вот этот работяга и "взял ответственность за свою семью" и вложил все семейные сбережения в эти акции. Брокер не открыл ему всей правды, как любой другой брокер не откроет всей правды вам, и вскоре эти акции упали до нуля, и семья лишилась всех своих сбережений. А потом от этого работяги ушла жена, забрав детей. Скажите, этот человек поступил ответственно или безответственно по отношению к своей семье? И таких примеров масса не только в кино.
На второй вопрос ответ такой: для этого надо знать, в какую сторону меняться, и какие последствия это принесет тебе и твоим окружающим. Зачастую не только игра не будет стоить свеч, но и положение может непоправимо ухудшиться. Мне повезло, в моей пока ещё недолгой жизни мне встречались хорошие авторитетные и мудрые люди - они сделали многое для моего становления, как личности. Я тоже живу на зарплату, но не считаю это каким-то личным бедствием или недостатком в моей жизни. Вспомните того римского императора, который удалился от власти и занялся огородничеством. Когда сенаторы пришли звать его обратно в Рим, он им ответил: "Да подождите Вы со своими глупостями! Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!" Так и я: мне не нужны миллионы долларов, хотя стоит мне захотеть, миллион баксов будет у меня уже через год, мне не по душе суета, которая понадобится мне для этого, лучше посмотрите, как у меня скромно, но со вкусом обставлена моя квартира.
Крвткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Артем Богданович; 25.02.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Артем Богданович вне форума
Старый 25.02.2014, 19:47
#338
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Краткость - сестра таланта.
...Но мачеха гонорара.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.02.2014, 20:12
#339
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

sum iskorka,
Тренингами я не увлекаюсь, хотя ничего плохого в них не вижу. Если они кого-то мотивируют изменить свою жизнь к лучшему, что в этом зазорного? Слушала мотивационные ролики Азамата Ушанова и Алекса Айвенго. Замечательные ребята, показывают людям, что жизнь может быть совсем другой. Никто никого не принуждает. Не хочешь-не смотри и не меняйся. Продолжай жить, как жил.
Что касается совета "побольше думайте самостоятельно и поменьше увлекайтесь "Киосакиевщиной и Ко", так и я Вам тоже самое могу посоветовать, по поводу учения Сёко Асахара.
Что касается как Вы выразились "паразитирования на человеческих слабостях", так практически вся реклама на них основана.
Судя по по-всему Вы еще совсем молоды, слишком категоричны в своих суждениях. Возможно, когда у Вас появится семья и дети, на многие вещи будете смотреть по другому.
Удачи!
Olga-Olga вне форума
Старый 26.02.2014, 13:19
#340
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Машину могут сжечь хулиганы, могут разбить стекло, есть еще масса вариантов. И не факт, что страховая компания будет оплачивать ущерб от вандалов.

На Западе же дворы огорожены высокими заборами, и посторонние алкаши туда не ходят (да и нет там алкашей - то).
сознание людей нужно менять, а не строить заборы, ограждать. А для этого нужно иметь государство, а его к большому сожалению - нет
jmaldun вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (07.03.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42