MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 18.02.2014, 22:35
#361
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

lomobodo, убить биткоин может только новая технология. Не какая-то копия его, а совершенно что-то новое и не похожее на биткоин. Вот как раз NXT не похож ни на один из тех что есть там клонов биткоина. И как бы они не меняли Scrypt или SHA-256, сути это не меняет. Майнинг там остаётся майнингом. Тут же в NXT это называется по новому - форджинг. Плюс клиент написан по новому, не тупо как все берут остальные у Сатоши клиент биткоиновский и на нём создают свою новую монетку, очередной клон, в надежде что он повторит судьбу биткоин. Не повторит такая технология уже судьбу биткоин, если даже и повторит, то не на долго. На смену придёт что-то новое и все начнут перекладываться в это новое. И форджинг думаю получит премию года как за новую технологию. Должны дать. И вот на базе NXT потом появятся другая сотня монет. Они и будут новой уже экономикой, все инвесторы биткоин постепенно перекладутся в NXT и он займёт место биткоин. Хотя я могу и ошибаться на счёт того что это будет NXT. Но эта технология (forging) получит премию года как за вклад в развитие новых технологий, на основе которых вскоре встанут на поток новые крипто монеты.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2014, 02:55
#362
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Nxt crypto

Толково сказал,Александр!Конечно биткоин хорошо как первая криптовалюта ,но правда не факт что он займет навсегда лидерство среди крипто ,этого не знает конечно никто,но мы все знаем также и поговорку : Первый блин комом.И если исходить из того ,что появляются новые технологии ,а именно одна из них на NXT то все может быть по сценарию Александра.У биткоина правда есть серьезные минусы ,и кроме того многие просто не понимают зачем палить столько электричества впустую и тратить вычислительные гигантские мощности.Гораздо проще если заменять или применять как деньги (а это и идея первоначально была видимо заложена в криптовалюты чтоб уйти от централизации и стать анонимной валютой) именно те крипто валюты, как уже открыто все называют криптознаки ,которые будут наиболее экологичны,меньше тратить на комиссии при переводах,наименее волатильны,меньше требовать ресурсов по поддержки сети и еще ряд преимуществ,которые не доступны биткоину.Так что будущее думаю именно на таких технологиях как POS .но 100% или немного не совсем еще не знаю,возможно еще что-то придет в будущем ,и не обязательно форк ,так как и NXT - это не форк ,раз писался с 0 и работает абсолютно по др принципам.У биткоина преимущество во времени ,но он долго прокладывал себе путь,NXT или что-то новое может проделать путь еще лучше ,если докажет свое преимущество над биткоином!
Евгений Инушкин вне форума
Старый 19.02.2014, 04:02
#363
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Вы думаете я их очень хочу и не могу купить? Не, мне они просто не нужны. Я уже купил, потом слил обратно. Ибо на деле сеть работает далеко не так радужно, как в рекламе. Ну и что рост уже себя исчерпал, если сейчас брать - пойдешь на мясо на стол тех, кто брал внизу. А те кто брал внизу пойдут на мясо начальным инвесторам, если конечно не сольют вовремя.
Так в том и фишка. Сейчас проект ещё в 0.x версии, нету ни нормального клиента, ни мерчантов почти совсем принимающих NXT ни много чего другого, а комьюнити набралось приличное, капиталлизация неплохая. Когда всё будет радужно работать, цена будет на порядок выше - рост ещё далеко не исчерпал себя

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Ну дак если майнить в пуле ты получишь 1$ с видеокарты за 100$ или 10$ с видеокарты за 1000$ и я считаю это очень справедливым,а не так что у кого карта за штуку баксов получит золотые горы а у кого за 100$ - ничего изза дисперсии или чегото еще. В общем говорят форжинг дает 3-4% в месяц сейчас,хотя стразу было около 9%, посмотрим как пойдет развитие сети и что из этого выйдет
Вложившись в оборудование для майнинга, получаешь кучу железа нужного по сути только для того чтоб воздух гонять, а вот если вкладываешься в (удачные) койны - получаешь ликвидный "товар". Конечно, это не самое удачное сравнение, но по моему покупка всех этих асиков, это примерно как какие-то непонятные облигации и тп, а покупка монет - это больше похоже на инвестицию в недвижимость. Да, доход в среднем ниже, но всё таки активы покупаешь куда более ликвидные. Ну и для PoS валют в процессе "майнинга" участие не нужно принимать, а в случае с майнингом заморочек различных будет возникать много, от технических каких-то и хардварных проблем, до манипуляций с тем, что собственно майнить на данный момент выгодно.

Да и что важно - с ростом сети трансакций будет намного больше - начнут широко принимать NXT мерчанты, сразу много больще будет доход с форжинга.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
ИМХО в течение этого года будет появляться множество форков - "убийц биткоина", вокруг каждого будет ажиотаж, но интерес будет угасать очень быстро, т. к. такого же развития, как биток, ни один форк не получит, т. к. под него выстроена уже неплохая структура в виде различных магазинов, принимающих его к оплате.
+ биткойн освещается во всех новостях, люди о нем слышат, а вот даже про лайткойн тишина.. Пары тематических форумов недостаточно, чтобы стать новой "главной" криптовалютой
Прикол в том, что получая освещение в прессе, биткойн сразу все и форки и альтернативные системы продвигает. Биток очень много неудобств имеет, да блин одни только медленные трансакции чего стоят... Я думаю, когда биткойн займёт существенное место в мировой экономике, он начнёт сдавать позиции другим криптам. Подсядут когда люди на технологию, поймут уже что и трансакции по часу это нонсенс, и майнинг дурацкий не нужен и многое другое...

Последний раз редактировалось Ganador; 19.02.2014 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Ganador вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalistas (19.02.2014), Евгений Инушкин (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 08:18
#364
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Евгений Инушкин, Биткоину было трудно продвигаться как первому. Люди тогда ещё не понимали что это такое и никто особо не хотел с этим связываться, но шли годы, и с каждым годом пользователей крипто становилось всё больше и больше. И это уже понимающие пользователи, и их очень много. Поэтому, я полагаю что если пользователей сейчас гораздо больше по сравнению с 2009 - 2010 годами, то NXT проложит себе путь гораздо быстрее чем тогда прокладывал себе его Биткоин.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 19.02.2014, 11:43
#365
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Ganador Посмотреть сообщение
Биток очень много неудобств имеет, да блин одни только медленные трансакции чего стоят...
В nxt на деле получается намного медленней. Только в теории быстрее.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ganador Посмотреть сообщение
майнинг дурацкий не нужен и многое другое
Майнинг - это основа децентрализованной валюты, это ее защита и работа. Можно сказать на майнинге все и держится. даже в nxt

Последний раз редактировалось capitalistas; 19.02.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Старый 19.02.2014, 12:45
#366
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Майнинг - это основа децентрализованной валюты, это ее защита и работа. Можно сказать на майнинге все и держится. даже в nxt
Отличается тем, что на битке работа проделывается вычислительная (дорогостоящая) чтобы генерировать блоки, а на nxt работы дорогостоящей нет и те же самые блоки система генерирует в такой же последовательности как и у битка. Просто есть некие заблуждения, что сеть PoS небезопасна и её легко взломать. Но на деле это не так уж и легко осуществить. Вчера я читал ветку на BitcoinTalk там один умник писал что можно PoS легко взломать. Гики собрались, начали проверять его теорию и выяснили что он применил атаку 51%, но на деле же, чтобы провести атаку на PoS NXT нужно иметь помимо оборудования ещё и 90% всех монет на одном кошельке. Ито там разработчики применили такой механизм защиты системы, что если эти 90% пытаются провести атаку и изменить код, то те оставшиеся 10% имеют право в такой ситуации нажать тревожную кнопку если они с этим несогласны и не дать злоумышленнику изменить код. Т. е. помимо того что нужно иметь 90% всех монет, нужно ещё и согласие оставшихся 10% на видоизменение программного кода. Так что если кто-то решит взломать не все дадут ему на это согласие и ему придётся выкупать ещё и 10% оставшихся, чтобы что-то изменить, вернее подтвердить изменения оставшимися 10% монетами от общего количества.

На битке же всё гораздо проще. Чтобы провести атаку на сеть, нужно иметь 51% мощности от сети. Там нет таких новшеств как в NXT, что помимо вычислительного оборудования для взлома сети нужно ещё и обладать монетами, что делает превосходство nxt над битком. И при всём при этом оба работают примерно одинаково. Просто одна потребляет колоссальное количество энергоресурсов а другой не требуется столько ресурсов и при этом она ещё и более защищена чем сеть битка.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 19.02.2014 в 12:48.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2014, 16:39
#367
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
В nxt на деле получается намного медленней.
Я не понял этой фразы. Можете аргументировать своё утверждение?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Майнинг - это основа децентрализованной валюты, это ее защита и работа.
Спасибо, кэп!
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 20.02.2014, 02:10
#368
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
В nxt на деле получается намного медленней. Только в теории быстрее.
Вообще-то нет, недавно переводил NXT внутри сети - первое подтверждение за минуту, всё пучком. Главное, не сидеть в форках, для того чтобы рейт форков был не сильно заметно выше, чем у Биткойна, Nxt должна ещё несколько прирасти по числу узлов.

Или ты опять про биржу с ручным выводом? Не пользуйся такими.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Майнинг - это основа децентрализованной валюты, это ее защита и работа. Можно сказать на майнинге все и держится. даже в nxt
В Nxt всё держиться на форжинге. Майнинга - гонки вооружений вычмощностей - таки нет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вчера я читал ветку на BitcoinTalk там один умник писал что можно PoS легко взломать. Гики собрались, начали проверять его теорию и выяснили что он применил атаку 51%
Нет, там больше претензия к тому, как он описал экономику системы: все держатели все свои монеты с радостью готовы продать и пока атакующий скупает, то цена не растёт. В реальности такого не выйдет. Поставь ордер на миллион, цена поползёт вверх, пока скупишь полмиллиарда (конкретно сейчас в Nxt можно провести 51%, TF не полностью включён), цена вырастет в несколько сотен раз. Даже если ты будешь скупать годами.

А как только народ прознает, что идёт атака (такую скупку нельзя будет не заметить, а тысячи несинхронизированных аккаунтов с фейковой активностью под неё... - опять растёт цена атаки), так сразу перейдут на альтернативу Nxt или создадут её, вновь разделив Генезис.

Окружающая среда в порядке, атакаующий в пролёте, бывшие владельцы NXT обогатились вагонами фиата, коммьюнити использует Nxt 2.0, а всё эпическое действо привлекло огромное число людей в криптовалюты и заставило их внимательно сравнивать майнинг и форжинг. Ага-с. Вангую, что даже попыток атаковать PoS-валюты скупкой не будет в принципе.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 20.02.2014 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 20.02.2014, 08:42
#369
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Вангую, что даже попыток атаковать PoS-валюты скупкой не будет в принципе.
Это будет мега памп, который сделает нас всех очень богатыми. Т. е. нападающий вместо того чтобы навредить наоборот принесёт всем пользу
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.02.2014, 11:51
#370
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
В Nxt всё держиться на форжинге. Майнинга - гонки вооружений вычмощностей - таки нет.
Как бы там не называли его, майнинг есть майнинг, блоки ищутся, транзакции заворачиваются. Это основа сети в любой криптовалюте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Майнинг - это основа децентрализованной валюты, это ее защита и работа.
Спасибо, кэп!
Так ведь, большинство этого просто не понимает, не все такие умные как вы

Последний раз редактировалось capitalistas; 20.02.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Старый 20.02.2014, 16:31
#371
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Чо-то я вообще ничего не понимаю... Сегодня утром решила скинуть нексты на dgex.com, благо цена выросла... Оформляю перевод... Пишут, что перевод сделан, монеты на месте... Ну, я уже в курсе, что у некста позднее зажигание... Но, вот пришёл вечер, включаю комп, а монеты всё ещё на месте... Похоже в локальном клиенте, переводы больше чем на сутки задерживаются... В немкоине также было... Отправила: фиг вам... Ещё раз отправила, пришло вроде... Потом и фиг вам пришёл... Авторы немкоина до сих пор благодарны...

Зашла через публичный сервер, и там всё на месте...

Та-а-ак... С публичного сразу всё отправилось...

И с локального монеты тут же исчезли, а транзакция отразилась... И как это понимать?

Дальше ещё веселее... Хочу пополнить свой счёт в некстах на dgex.com При оформлении перевода, там просят заполнить окно: "Sender account NXT token" То есть, как поняла, написать номер своего кощелька... Пишу, а в ответ: "The NXT token is invalid. Please log into your NXT account and click on the KEY icon, and enter dgex.com - then copy-paste your token." Чего им ещё туда вставить?

Пишу в поддержку, мол: "I want to sell my NXT. When you recharge your account, I should fill in the window: "Sender account NXT token:" I fill a room svogo purse: and me answer: The NXT token is invalid. Please log into your NXT account and click on the KEY icon, and enter dgex.com - then copy-paste your token." Нажимаю кнопку "Отправить" , а в ответ:

"Error 7: Unacceptable characters in 'I want to sell my NXT. When you recharge your account, I should fill in the window: "Sender account NXT token:" I fill a room svogo purse: and me answer: The NXT token is invalid. Please log into your NXT account and click on the KEY icon, and enter dgex.com - then copy-paste your token.' for message. Please try again."

Ну, и кто тут умный? Или dgex.com - мошенники, системы "ниппель" ?

Короче, методом тыка определила, что пополнять нужно через авторизационный токен: Жмёте на ключик, вводите имя сайта, ваш пароль, и вам генерируют длинный набор символов... Вот он и есть - подтверждение депозита... вот ведь как...

Последний раз редактировалось Elena82; 20.02.2014 в 20:08.
Elena82 вне форума
Старый 21.02.2014, 00:30
#372
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Как бы там не называли его, майнинг есть майнинг, блоки ищутся, транзакции заворачиваются. Это основа сети в любой криптовалюте.
Ещё раз:

в PoW-валютах: майнинг - генерация блоков перебором хэшей для обеспечения защиты сети, отражающаяся на реальной экономике гонкой вооружений вычмощностей майнеров.

В Nxt-like криптовалютах: форжинг - генерация блоков собственным числом монет + ненапряжным перебором хэшей для обеспечения защиты сети (позже более высокого уровня защиты, чем можно достичь при майнинге), практически никак не отражающая на реальной экономике.

Аналогия: цель - передвижение. Средство - упряжка лошадей или автомобиль. Да - обе сущности являются подвидами в классификации, но ты же не станешь их между собой путать? Между ними существуют многочисленные качественные различия.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Похоже в локальном клиенте, переводы больше чем на сутки задерживаются...
Нет. Всё происходит мгновенно (а первое подтверждение - 1-1.5 минуты), если сервер набрал достаточное число активных пиров, которые буду слушать исходящую транзакцию, а сама она отправлена не из форка.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
В немкоине также было... Отправила: фиг вам... Ещё раз отправила, пришло вроде... Потом и фиг вам пришёл... Авторы немкоина до сих пор благодарны...
ЩИТО? NEM ещё не запущен, интересно сколько там в принципе % кода уже написали-то.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Чо-то я вообще ничего не понимаю...
Самое главное - не торопиться.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Дальше ещё веселее... Хочу пополнить свой счёт в некстах на dgex.com При оформлении перевода, там просят заполнить окно: "Sender account NXT token" То есть, как поняла, написать номер своего кощелька... Пишу, а в ответ: "The NXT token is invalid. Please log into your NXT account and click on the KEY icon, and enter dgex.com - then copy-paste your token." Чего им ещё туда вставить?
"Маркер NXT является недействительным. Сначала необходимо войти в свой аккаунт NXT и нажмите на значок KEY и введите dgex.com - затем скопировать-вставить маркер" - говорит мне переводчик Гугла, далее "KEY" - "КЛЮЧ". Если хоть раз заглянуть в интерфейс NRS, то где там "ключ", должно быть ясно...

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Нажимаю кнопку "Отправить" , а в ответ:

"Error 7: Unacceptable characters in 'I want to sell my NXT. When you recharge your account, I should fill in the window: "Sender account NXT token:" I fill a room svogo purse: and me answer: The NXT token is invalid. Please log into your NXT account and click on the KEY icon, and enter dgex.com - then copy-paste your token.' for message. Please try again."

Ну, и кто тут умный? Или dgex.com - мошенники, системы "ниппель" ?
Эммм, "Unacceptable characters" - "Недопустимые символы". Зачем сразу на людей-то клеветать? Гравитон, конечно, не высококлассный бизнес ведёт, но на совершенно пустом месте я бы его обвинять ни в чём не стал.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 21.02.2014 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 21.02.2014, 00:48
#373
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
в PoW-валютах: майнинг - генерация блоков перебором хэшей для обеспечения защиты сети, отражающаяся на реальной экономике гонкой вооружений вычмощностей майнеров.

В Nxt-like криптовалютах: форжинг - генерация блоков собственным числом монет + ненапряжным перебором хэшей для обеспечения защиты сети (позже более высокого уровня защиты, чем можно достичь при майнинге), практически никак не отражающая на реальной экономике.

Аналогия: цель - передвижение. Средство - упряжка лошадей или автомобиль. Да - обе сущности являются подвидами в классификации, но ты же не станешь их между собой путать? Между ними существуют многочисленные качественные различия.
Да причем здесь отличия. Я имею ввиду, что майнинг он есть и в nxt, хоть его и называют форжингом, но это майнинг, пусть будет POS-майнинг, так правильнее.

Это к тому, что тут говорили, что майнинг *****ьный не нужен, наконец-то его убрали. Никуда его не убрали, он есть, и без майнинга нет криптовалюты, ибо это ее основа. Так же как и блокчейн на каждом пире (хотябы на многих) обязательно нужен, без него просто нет децентрализации.

А то, что в POS-майнинге затрачивается меньше мощностей, то это наоборот плохо. Ибо мощности защищают сеть, а если сеть слабая, то можно не то что атаку 51%, можно на каждый пир атаку 100% провести, так как сеть nxt очень слаба. А сеть биткойна превышает все супермощности в мире.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
генерация блоков перебором хэшей для обеспечения защиты сети
Вы очень неосведомлены, безопасность это только полдела, основная цель майнинга - обеспечение работы сети, т.е. обслуживание транзакций.

Последний раз редактировалось capitalistas; 21.02.2014 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Старый 21.02.2014, 01:03
#374
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да причем здесь отличия. Я имею ввиду, что майнинг он есть и в nxt, хоть его и называют форжингом, но это майнинг, пусть будет POS-майнинг, так правильнее.
Нет, всё ещё неверно, как по мне. Во-первых, если сказать первому встречному на улице про майнинг, если он вообще узнает про это слово, ассоциацией совершенно точно будет PoW-майнинг. PoS-майнинг - это третья сущность (обе части слова неразделимы), присутствующая в PPC/NVC. Генерация PoS-блоков на базе имеющихся у PoS-майнера монето-дней, увеличивающая защиту сети в комбинации с обычным майнингом. Ибо атакующему понадобится не только 51% вычмощностей, но и приличное количество монето-дней. Вышеуказанные различия между майнингом и форжингом в силе. Они настолько же существенны, насколько разница между упряжкой и авто.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А то, что в POS-майнинге затрачивается меньше мощностей, то это наоборот плохо. Ибо мощности защищают сеть, а если сеть слабая, то можно не то что атаку 51%, можно на каждый пир атаку 100% провести, так как сеть nxt очень слаба. А сеть биткойна превышает все супермощности в мире.
Не надо путать мух с котлетами. На ноды сети Биткойн также можно вести DDoS-атаки, и они ведутся время от времени, почитай "Bitcoin DDoS" в Сети. Хэшрейт сети никак не связан с её защитой от DDoS. Да, ты прав, число нод у сети Биткойн поболее, чем у сети Nxt, да и оборудованы они в среднем, пожалуй, лучше. Но это не вопрос протокола самой сети (TCP/HTTP/BitTorrent/BitCoin/Nxt - неважно), это вопрос сетевого эффекта. При других условиях может сложится и обратный расклад, а пока я с интересом жду DDoS-атак на Nxt, потому что они однозначно укрепят стан PoS-валют, подтолкнув кодеров к новым решениям, а идеалистов - к более слаженной работе.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Вы очень неосведомлены, безопасность это только полдела, основная цель майнинга - обеспечение работы сети, т.е. обслуживание транзакций.
Обслуживать транзакции платёжной системы может и один не самый дорогой компьютер, но это будет централизованное обслуживание, при котором возможны злоупотребления. Под функцией обеспечения защиты имеется в виду именно это - недопущение формирования блокчейна (в желаемом ключе вместо игры по правилам) ни одним из всех потенциальных злоумышленников, даже если каждая нода в сети не прочь и пожулить.

Децентрализация = защита от легкокомпрометирующегося центра силы Майнинг, PoS-майнинг и форжинг в комбинации или по отдельности её предоставляют (хотя выстоят ли именно PoS-майнинг/форжинг в одиночку ещё вопрос, на который ответит только время).

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 21.02.2014 в 01:10.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 21.02.2014, 01:26
#375
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение

Эммм, "Unacceptable characters" - "Недопустимые символы". Зачем сразу на людей-то клеветать? Гравитон, конечно, не высококлассный бизнес ведёт, но на совершенно пустом месте я бы его обвинять ни в чём не стал.
Я уже написала, что разобралась... Биткоины уже получила...
Elena82 вне форума
Старый 21.02.2014, 03:46
#376
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Nxt crypto

Это хорошо, что проблема решена. Это я так толсто намекаю, что некрасиво так себя вести. Хотя, безусловно, моя оценка сугубо субъективна.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 21.02.2014, 09:37
#377
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Это хорошо, что проблема решена. Это я так толсто намекаю, что некрасиво так себя вести. Хотя, безусловно, моя оценка сугубо субъективна.
Главное - результат, а остальное - частности... Чем больше привлекаешь внимания к своей проблеме, тем быстрее она решается... Зато разобралась, как на дсе поменять нексты на биткоины... Смысла нет теперь биржу менять на бтр какой-нибудь...
Elena82 вне форума
Старый 21.02.2014, 10:59
#378
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Главное - результат, а остальное - частности...
Ну что же, я не согласен с такой жизненной позицией. Отстаиваю другую: веди себя так, как ты хотел(а) бы, чтобы вели себя по отношению к тебе. Императив Канта.

Соответственно, так как я не хотел бы, чтобы из-за легкоразличимых программных ошибок на меня клеветали, буду, пока возможно в рамках такта, настаивать на том, что ни на кого не клеветали из-за легкоразличимых программных ошибок.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 21.02.2014 в 11:02.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 21.02.2014, 14:51
#379
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
буду, пока возможно в рамках такта, настаивать на том, что ни на кого не клеветали из-за легкоразличимых программных ошибок.
Ну, тут уж издержки психологии... Я же из хайпов, а там философия: « Обмани ближнего, а иначе дальний обманет тебя...»

Самому мошенником быть не обязательно, но твой сосед по игре, тот же админ хайпа, обязательно им будет. Таковы правила... За пресловутые понятия придется платить реальными деньгами...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 19:14
#380
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Я говорю не про DDOS, а про имитацию сети, так как сеть маленькая, то ее эмулировать очень просто и соответственно обмануть, не надо даже иметь никаких реальных монет для этого, ибо весь блокчейн открыт.
capitalistas вне форума
Метки
криптовалюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
crypto-reserve.com - Crypto-Reserve vitamir Список проблемных/неактивных/закрытых программ 52 11.09.2013 23:39