MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2014, 19:44
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Обсуждаем биржи контента

кстати, про КонтентМонстр, мне жена рассказывала (она админ нескольких крупных порталов), что только там заказывает контент, у неё и список избранных авторов по темам есть и т.д. Так вот говорит, была там девочка, классный автор, делала быстро и качественно, а в новогодние праздники у неё вырубился интернет и пока все на работу не вышли 9ого, она без интернета сидела (вроде в селе каком-то живёт) и её система забанила за сколько-то просроченных работ. Жена говорит, жаль очень. С ней хорошо работалось, а теперь никак не найти её, данных то нет. Так что иногда там обламываются не только авторы, но и заказчики.
Errand вне форума
Старый 28.01.2014, 16:30
#102
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Я думаю, что закрытые биржи, и в частности КонтентМонстер хороши также и для исполнителей, хотя бы своей минимальной ценой и постоянным контролем качества. Это дает возможность развиваться и получать более-менее приличные деньги за свой труд.
На етхт, например, есть задания по 3 рубля за 1000 знаков, а тут начинается от 0.61$.
Ferante вне форума
Старый 28.01.2014, 19:41
#103
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Ferante Посмотреть сообщение
Я думаю, что закрытые биржи, и в частности КонтентМонстер хороши также и для исполнителей, хотя бы своей минимальной ценой и постоянным контролем качества.
Контроль качества - вещь довольно забавная. Люди не могут всё время работать безукоризненно. Ошибки, опечатки - это всё заложено в нас природой. Жёстко отслеживать, да ещё и наказывать человека за то, что он случайно что-то где-то пропустил, это по меньшей мере странно. На фоне самых обычных цен за работу (я думаю, никто не будет спорить с тем, что 1-3 доллара - это не так уж и много для качественного текста) так пристально отслеживать чужие недочёты... Ну, это надо, действительно, быть "монстрами контента".
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 29.01.2014, 15:40
#104
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Я предпочитаю работать на TextSale. Уже написала более одной тысячи статей и всем рекомендую.
YanGol вне форума
Старый 02.02.2014, 19:03
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Если смотреть с позиции продажи готовых статей, то мне в наибольшей степени импонирует Textsale
Copytales вне форума
Старый 02.02.2014, 19:05
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от YanGol Посмотреть сообщение
Уже написала более одной тысячи статей и всем рекомендую
Важно не то, сколько написали, а то, сколько продали, и по какой цене.
Animal79 вне форума
Старый 03.02.2014, 00:54
#107
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: Обсуждаем биржи контента

Я поделила биржи не по удобству или рейтингу. Меня на Адвего не устраивает модерация статей. Строгая и непонятная. Купила статью. буквально для проверки грамотности. И чтоже ошибки были и не только пунктуационные. То же отношу к бирже Текст точка ру
Gema22 вне форума
Старый 03.02.2014, 15:33
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Я поделила биржи не по удобству или рейтингу. Меня на Адвего не устраивает модерация статей. Строгая и непонятная. Купила статью. буквально для проверки грамотности. И чтоже ошибки были и не только пунктуационные. То же отношу к бирже Текст точка ру
Да согласен...., на advego этот момент с выставлением статей (модерацией) какой-то немного заморочистый.... в этом отношении textsale лучше....
Евгешка вне форума
Старый 03.02.2014, 17:11
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Errand Посмотреть сообщение
в новогодние праздники у неё вырубился интернет и пока все на работу не вышли 9ого, она без интернета сидела (вроде в селе каком-то живёт) и её система забанила за сколько-то просроченных работ. Жена говорит, жаль очень. С ней хорошо работалось, а теперь никак не найти её, данных то нет
Не совсем понятно, каким образом Ваша жена обо всём этом узнала, если никакой связи с той девушкой нет.
Animal79 вне форума
Старый 04.02.2014, 15:13
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Обсуждаем биржи контента

Много лет назад я пробовал себя в роли копирайтера, тогда работал на TextSale, всё очень там устраивало.

Сегодня же иногда выступаю в роли заказчика, но предпочитаю покупать на разных биржах, где цены подешевле. Качественные дешевые статьи еще поискать нужно, но в целом когда бюджеты ограничены - можно найти достойные статьи.
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 14.02.2014, 17:13
#111
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Re: Обсуждаем биржи контента

Конечно слов сказано очень много, но так как я работаю на textsale уже несколько лет могу смело сказать, что я прижился именно здесь. Тут конечно дизайн сайта не такой крутой, но работать здесь одно удовольствие. Если вы работаете усердно и работы ваши уникальны то вам не нужно беспокоиться ваши работы купят, а заработок увеличится.
Виконт вне форума
Старый 15.02.2014, 07:05
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Обсуждаем биржи контента

Несколько лет пробовал работать с биржей etxt. Впечатления отрицательные, никому не советую. Был удивлен неадекватностью одной из модераторов. Сначала выставил свои статьи Forex-тематики и она поставила им наименьшие оценки за орфографию, пунктуацию и стилистику. Надо учесть, что писал статьи я в Word, а там не заметить орфографические ошибки не получится совершенно. Статьи из этой же партии, попавшие на модерацию к другим людям, получали наивысшие оценки за орфографию и стилистику, ингода были недочеты по пунктуации. Я решил провести эксперимент и заказал редактирование своих статей у профессионального филолога на другой бирже. Оплатил редакцию каждой статьи и получил качественный и уникальный контент. Отправил на модерацию и снова получил наименьшие оценки от той же особы. Отчаявшись, я повторил опыт, отправив статью скопированную из научного журнала. И что же вы думаете? Совершенно верно – и она с ошибками, неправильной пунктуацией и отвратительной стилистикой. Возможно, отрицательно сказался тот факт, что я ставил непростительно высокую стоимость для новичка – аж целых 30 рублей за тысячу символов, вместо 10, как делали многие. Но, скорее всего, модератор просто, узрев новичка с нулевым рейтингом, ставила низкие оценки, не удосужившись проверить тексты. Тексты, кстати, я снимать не стал и все продал, даже те самые, с отрицательными оценками. Правда, это заняло очень много времени.

P.S. та модератор и ныне работает на etxt.
Евгений Федоров 934558272 вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (21.02.2014)
Старый 15.02.2014, 12:43
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Евгений Федоров 934558272 Посмотреть сообщение
P.S. та модератор и ныне работает на etxt.
Вот дамочка, клиентуру ресурсу распугивает..... такое часто встретишь на биржах, казалось бы борьба со "текстовым шлаком" превращается порой в непреодолимую "гору" для новичков, чтобы выставить в магазин несколько статей! У меня раньше было нечто похожее на advego, но потом вроде приловчился.... Но прижился на другом ресурсе...
Евгешка вне форума
Старый 16.02.2014, 14:08
#114
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Уже написала более одной тысячи статей и всем рекомендую
Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay на форуме
Старый 16.02.2014, 19:33
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
Есть. На Etxt на главной странице нужно перейти по ссылке "Рейтинг поисковых запросов" (там отображается, что пользователи чаще всего ищут в магазине статей. А с Textsale мне периодически рассылка приходит, в ней тоже такая статистика имеется.
Animal79 вне форума
Старый 18.02.2014, 03:47
#116
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
А с Textsale мне периодически рассылка приходит, в ней тоже такая статистика имеется.
Мне тоже приходит. Кстати тематики топовые одни и те же практически.

Цитата:
Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
Авто разбирают почти сразу, туризм и стройка чуть похуже.
Room вне форума
Старый 19.02.2014, 05:20
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Авто разбирают почти сразу, туризм и стройка чуть похуже.
Да совершено верно, однако если будете писать сносные тексты по финансам и медицине, то ещё лучше, так как это дорогие темы и хорошо оплачиваемые на этой бирже...
Евгешка вне форума
Старый 21.02.2014, 01:37
#118
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Евгений Федоров 934558272 Посмотреть сообщение
Отчаявшись, я повторил опыт, отправив статью скопированную из научного журнала. И что же вы думаете? Совершенно верно – и она с ошибками, неправильной пунктуацией и отвратительной стилистикой.
Word, профессиональный филолог и научный журнал - это круто, но... Первый видит только самые явные ошибки, второй - мог оказаться плохим специалистом, третий - разместить статью без предварительной проверки корректором.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 26.02.2014, 08:34
#119
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

Самое лучше Адвего, Etxt, Textsale. В других биржах вам будет трудно работать. и здесь конкуренция тоже немалая, все зависит от желания работать.
danwriter вне форума
Старый 26.02.2014, 10:13
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Мне больше понравились etxt и textsale. С адвего тоже работал, но там часто не пропускают статьи на продажу. Якобы ошибки, хотя проверял все у них же. Тут же перекидывал статьи на первые две биржи, принимались на продажу без проблем.
Олег Алесандров вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03