MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 11.02.2014, 23:49
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
По поводу вывода и не выода сделок, написал статью.
Цитата:
Но мы готовы пойти и на более радикальные шаги. Мы готовы любой независимой авторитетной инстанции (например, какой-либо комиссии или администрации какого-либо ресурса) показать и доказать, что мы рыночная компания, что мы выводим абсолютно каждую сделку на контрагента или на другого клиента (матчинг клиентов без спреда), более того, готовы показать и доказать, что мы не берем ни единого лишнего пункта на проскальзывании, т.е. у нас нет искусственных проскальзываний, мы работаем честно.


Цитата:
Простой HFT ММ-алгоритм

Очевидно, что у ECN/STP-агрегатора имеется некоторая инсайдерская информация: кто и как через него торгует. Грамотный обладатель такой информации создает классификатор прибыльности клиентов. Например, в результате анализа он узнает, что клиенты агрегатора стабильно (и с нужной скоростью) сливают на GBPJPY с 12-ти до 17-ти часов каждой среды. Что значит сливают — это значит, что их деньги перетекают в LP, у которых на тот момент были наиболее конкурентноспособные цены.
Напрашивается вопрос, зачем отдавать слив кому-то, когда можно его забирать себе? Некоторые пойдут по серой схеме — отключат ECN/STP на это время и фактически превратятся в ДЦ по маркетмейкерской схеме. Но есть абсолютно взаимовыгодный белый путь — HFT ММ-алгоритм. Пусть он будет нашим.
В нашем примере каждую среду с 12-ти до 17 часов мы выставляем внутрь GBPJPY-спреда свои BuyLimit и SellLimit на минимальном расстоянии от внешнего (не нами сформированного) спреда и все время следуем (вот здесь и нужен HFT — быстрое перетаскивание ордеров) за ним. Это улучшает цены — сужает спред. И сливающие клиенты будут совершать сделки по более выгодным ценам. Однако (см. упоминание про анализ скорости слива), их слив будет перетекать уже к нам, т.к. они будут именно с нами совершать сделки.
Взаимовыгодность заключается в том, что мы получаем профит, а сливающие клиенты теряют деньги с меньшей скоростью, чем если бы мы не использовали HFT ММ-алгоритм. Ну и если владельцем такого ММ-алгоритма является сам ECN/STP-агрегатор, то комиссия, естесственно, за использование его же LP0 нулевая. А клиент за совершение сделки еще и комиссию в полном объеме заплатит агрегатору. Т.е. фактически для такого владельца комиссия даже отрицательная.

Источник


Т.е. и не может быть никаких доказательств без сертифицированного софта, наличия регулятора, и главное разного юридического статуса и отдаленности ECN от брокера.
Т.к. показывать можно одно, а делать по другому.
Не пытаюсь никого ни в чем обвинять, а лишь указываю на неточность.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.02.2014 в 23:52.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 18:19
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер без "кухни"

Неточность у тебя в голове. Больше ее нигде нет.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (20.02.2014)
Старый 12.02.2014, 20:14
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Брокер без "кухни"

А вот хамить не стоит. Тут любой может объяснить по фене чё к чему. однако общаются вежливо.
Расскажу маленькую историю. У нас в компании был такой же директор направления алкоголь, оборот в деньгах очень большой, соответственно бонус директора был круче всех, он мог позволить себе покупать каждый год новую машину выше 300 000.
Так вот однажды пиарщики в корпоративной газете за понты директора решили его поставить на место, и вместо Директор направления Дринк. написали Ирэктор направления Дринк.
Это я к тому Дмитрий, что как бы Вы высоко не взлетели и какие бы чины не носили, надо оставаться вежливым и культурным, а не выё.....
tas777 вне форума
Старый 12.02.2014, 22:09
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Неточность у тебя в голове. Больше ее нигде нет.
Т.е. hrenfx врет и статья эта полная чушь, так?
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.02.2014, 10:08
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от sobaka371 Посмотреть сообщение
..Люди знающие, поделитесь, может кто знает брокера, который работает только на межбанке (может есть принципиальные)?

Объективный анализ по ДЦ-кухням смотрите на этом видео:
__________________
Profisc вне форума
Старый 13.02.2014, 15:05
#66
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Брокер без "кухни"

Час сорок
Кто осилил? О чем там вкратце?
ATT вне форума
Старый 13.02.2014, 18:20
#67
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Кто осилил? О чем там вкратце?
Если одним предложением, то:
Цитата:
Все бабы как бабы,а моя королева!
О том, что не кухонных брокеров очень мало, но они есть. Но в глобальном масштабе, все кухни все равно, потому что все на кухнях замыкается.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 13.02.2014 в 18:27.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (14.02.2014), DDL (14.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:37
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от sobaka371 Посмотреть сообщение
Суть вопроса: с момента слива своего первого депо перелопатил уже кучу инфы по стратегиям, брокерам, совам и т.д. Насколько мне известно, ВСЕ брокеры используют так называемую "кухню", когда часть сделок (или вообще все), так и не выходят на межбанк, и остаются у брокера. В этом случае брокер на прямую заинтересован в сливе депо. Люди знающие, поделитесь, может кто знает брокера, который работает только на межбанке (может есть принципиальные)?
А в чем проблема проверять актуальность предоставляемых брокером данных по движению курса в торгуемом инструменте?
Например, я в данный момент торгую на двух брокерах и на двух различных платформах, на каждом брокере отдельно создан демосчет, не взаимосвязанный с основным(даже ПК разные - домашний и для работы). Первое, я могу сравнить котировки реального счета и демосчета и если будет разница, либо возникнут подозрения в нечистоплотности - всегда могу сравнить(и сравниваю). Второе, могу сравнить котировки этих самих брокеров, конечно разница будет, но не такая, как в случае специальной корректировки курса брокером.
Не ищите ежика зимой.
И проверяйте, никто не запрещает(и не вправе запретить) вам это делать.

А "кухонность".. Если курс актуальный, а не придуманный - какая разница, где крутится депо?

Последний раз редактировалось Crewe; 13.02.2014 в 18:41.
Crewe вне форума
Старый 13.02.2014, 18:44
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от tas777 Посмотреть сообщение
А вот хамить не стоит. Тут любой может объяснить по фене чё к чему. однако общаются вежливо.
Расскажу маленькую историю. У нас в компании был такой же директор направления алкоголь, оборот в деньгах очень большой, соответственно бонус директора был круче всех, он мог позволить себе покупать каждый год новую машину выше 300 000.
Так вот однажды пиарщики в корпоративной газете за понты директора решили его поставить на место, и вместо Директор направления Дринк. написали Ирэктор направления Дринк.
Это я к тому Дмитрий, что как бы Вы высоко не взлетели и какие бы чины не носили, надо оставаться вежливым и культурным, а не выё.....
Вам кто-то нахамил или Вы решили привести в порядок нашу с Ткачевым взаимную любовь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Т.е. hrenfx врет и статья эта полная чушь, так?
Нет. Ты не понял статью и не понимаешь, что я тебе пишу. Потому что ты не в теме форекса.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 13.02.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 13.02.2014, 20:23
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Брокер без "кухни"

АААА, это у Вас по дружбе тада лана, не вмешиваюсь.
tas777 вне форума
Старый 14.02.2014, 13:00
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет. Ты не понял статью и не понимаешь, что я тебе пишу.

А я её и не пытался интерпретировать
, а выложил тот ее кусок где прямо говориться о том какими способами брокер ecn/stp превращается в кухню без чьего либо ведома.
И какой способ этого избежать?
Или доказать что "не верблюд"?

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 14.02.2014 в 13:10.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (18.02.2014)
Старый 14.02.2014, 14:37
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

А я её и не пытался интерпретировать
, а выложил тот ее кусок где прямо говориться о том какими способами брокер ecn/stp превращается в кухню без чьего либо ведома.
И какой способ этого избежать?
Или доказать что "не верблюд"?
Тебе этого не понять. У тебя мозг зашорен.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Tottenham (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 19:53
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Брокер без "кухни"

Каждый имеет право на честную игру, даже тот кто ставит 1 доллар. Вы знаете я торговал в свое время через УкрГаз банк. Казалось бы, банк где 80% акций принадлежит государству Украина, но и тут обман.
Самая наглая ситуация у них была, тогда когда в момент выхода важной новости, я наблюдал как игроки снимали свои ордера и цена пуляла то вверх то вниз по 50 пунктов, Так вот эти непорядочные УкрГаз банководы тупо вырубили терминалы, я был в сделке, я мог закрыть ее +60 пунктов(наблюдал через терминал торговли фьючерсами), но твари отрубили терминал, даже свечи пятиминутные около трех штук исчезли из общей картины, а включили они терминал минут через 15 когда цена ушла уже не в мою сторону.
Вот как так? Я и без таких вот подъё..к могу слить депо, так нет тут еще и товарищи кухари помогают изо всех сил.

Так что КУХНЯ есть была и будет КУХНЕЙ кто бы что не говорил.
tas777 вне форума
Старый 15.02.2014, 05:24
#74
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Тебе этого не понять. У тебя мозг зашорен.
Знаете, почитал на форуме dmitrytkachev и почитал вас. И пришёл к одному выводу, что мозг зашорен именно у вас.
DDL вне форума
Старый 15.02.2014, 12:16
#75
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Знаете, почитал на форуме dmitrytkachev и почитал вас. И пришёл к одному выводу, что мозг зашорен именно у вас.
Это обманчивое впечатление, возникает благодаря тому, что Ткачев собаку съел на тонком подведении к мысли что фонда райское место, где трейдеру чтобы заработать достаточно открыть счёт в МИГе, а форекс, соответственно, это ад, война и немцы. Но те, кто ему поверил, теперь его матерят на чём свет стоит .
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
И какой способ этого избежать?
Эта фраза - уже интерпретирование в свою пользу. В том тексте можно было выделить Это улучшает цены — сужает спред. И сливающие клиенты будут совершать сделки по более выгодным ценам. И выглядит уже совсем по другому.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
выложил тот ее кусок где прямо говориться о том какими способами брокер ecn/stp превращается в кухню без чьего либо ведома.
Вообще-то это не превращение в кухню, а вход в торговлю - взятие рисков на себя, и как следствие PriceTaker получает более выгодную сделку, а HFT ММ-алгоритм - ещё бабушка надвое сказала (просто логика). Так что, ИМХО, не каждый брокер на такое решится.
А если это так плохо, где гарантия, что это не используют ваши белые и пушистые фондовые брокеры?
П.С. А за статью - большое спасибо.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Chibo (15.02.2014), id-reznik (27.02.2014), Rann (15.02.2014), Sergey Kovalyov (20.02.2014)
Старый 15.02.2014, 12:33
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Это обманчивое впечатление, возникает благодаря тому, что Ткачев собаку съел на тонком подведении к мысли что фонда райское место, где трейдеру чтобы заработать достаточно открыть счёт в МИГе, а форекс, соответственно, это ад, война и немцы
Ага... И, желательно, по рефке Ткачева, которая у него в подписи
Chibo вне форума
Старый 15.02.2014, 12:40
#77
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Брокер без "кухни"

зарегайся в миге не по ссылке ткачева
будь плохим парнем
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 15.02.2014, 13:38
#78
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Это обманчивое впечатление, возникает благодаря тому, что Ткачев собаку съел на тонком подведении к мысли что фонда райское место, где трейдеру чтобы заработать достаточно открыть счёт в МИГе, а форекс, соответственно, это ад, война и немцы. Но те, кто ему поверил, теперь его матерят на чём свет стоит .
Я не знаю кто его там материт, наверное ритейл клиенты приученные к неадекватному дилинговому исполнению на торговых счетах, а вот по поводу фондовых бирж он точно говорит так как есть на самом деле.
Что по поводу институционального рынка форекс, так его можно сравнить только с фондовыми биржами (по исполнению и законодательной базе).
Я имею ввиду не мутный ритейл форекс, где у каждой конторы свои правила и отговорки.
Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
зарегайся в миге не по ссылке ткачева
будь плохим парнем
Не в ссылке дело, я о понимании вещей говорю.
При чтении дискуссий между dmitrytkachev с Rann такое складывается впечатление что последний не дотягивает даже до азов понимания финансовых рынков, которые знает любой мало мальский трейдер.
Хотя, может и правильно, зачем сотруднику ритейл компании знать эти азы.
DDL вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 13:45
#79
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Брокер без "кухни"

фирс давай заканчивай
Fakeyou Youfake вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rann (15.02.2014), Sergey Kovalyov (20.02.2014)
Старый 15.02.2014, 14:05
#80
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Брокер без "кухни"

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
фирс давай заканчивай
О каком фирсе вы с Rann постоянно говорите, можете мне дать ссылку на него, почитать что он пишет.
А то у меня начинает появляться такое ощущение, что вы с Rann очень недолюбливаете тех людей, которые говорят то что есть на самом деле и параллельно стараетесь ввести других в заблуждение своей неправдой и лицемерием.
DDL вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (15.02.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11