MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?
Да 54 69.23%
Нет 24 30.77%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.02.2014, 16:50
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Основным плюсом в этом считаю именно то, что не нужно никуда идти с самого утра. При наличии постоянных заказчиков на жизнь заработать можно.
benjamin 13 вне форума
Старый 10.02.2014, 17:00
#162
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от benjamin 13 Посмотреть сообщение
Основным плюсом в этом считаю именно то, что не нужно никуда идти с самого утра. При наличии постоянных заказчиков на жизнь заработать можно.
Совершенно верно, только не просто надо работать..., а развиваться в этом и постигать технику написания статей..., вырабатывать свой стиль... Это заметят... и тогда может быть.... А так на рерайте потолок словите в 50 - 100 долл. И заказчики вам не помогут....

Последний раз редактировалось Евгешка; 10.02.2014 в 17:04.
Евгешка вне форума
Старый 16.12.2016, 12:06
#163
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Была у меня заказчица постоянная. Нашла на одном форуме. Платила 100 рублей за статью. Сначала говорила, что количество знаков любое. Затем все же появился лимит. Затем она стала загружать большим количеством ключевых слов. Давала огромный список. Вот куда хочешь, туда и вставляй их. В итоге я ей отказала. И писать надолго расхотелось.
А вы не пробовали обговорить с ней максимальное количество символов в тексте за эти 100 рублей? Если появляются напряги, то их нужно обсуждать. А почему писать расхотелось? Вы получили опыт. Найдите другого заказчика или берите заказы на биржах и будет вам достойная оплата.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 12:15
#164
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вы не пробовали обговорить с ней максимальное количество символов в тексте за эти 100 рублей? Если появляются напряги, то их нужно обсуждать. А почему писать расхотелось? Вы получили опыт. Найдите другого заказчика или берите заказы на биржах и будет вам достойная оплата.
Я до сих пор считаю, что платила заказчица неплохо, если сравнивать с копеечными заказами, которые многие берут. А писать расхотелось, потому что устала. Перегорела, как говорят.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 12:22
#165
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я до сих пор считаю, что платила заказчица неплохо, если сравнивать с копеечными заказами, которые многие берут. А писать расхотелось, потому что устала. Перегорела, как говорят.
Наверное это бывает в любой работе. Я сама одно время писала для одного заказчика, потом перестала писать - он прекратил давать заказы. Какое-то время просто отдыхала, потом потихоньку стала брать заказы в работу над интересными темами и для своего сайта писать.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 12:26
#166
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное это бывает в любой работе. Я сама одно время писала для одного заказчика, потом перестала писать - он прекратил давать заказы. Какое-то время просто отдыхала, потом потихоньку стала брать заказы в работу над интересными темами и для своего сайта писать.
Я уже не раз обдумывала идею создать свой сайт. Есть одно Но. На какую тему будет сайт. Еще говорят, что стало сложнее на своем сайте заработать. Сравнивают с предыдущими годами.
KsenyaP вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:29
#167
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я уже не раз обдумывала идею создать свой сайт. Есть одно Но. На какую тему будет сайт. Еще говорят, что стало сложнее на своем сайте заработать. Сравнивают с предыдущими годами.
У меня сайту почти год. Все свои небольшие вложения я уже отбила и даже немножко заработала, но заработком это не назовешь. Я занималась сайтом с перерывом, поэтому он то затухал, то набирал более 1000 посетителей в сутки. Ну а сложней всего выбрать тему для сайта - тут вы правы. Нужно чтоб вы в этой теме были знатоком или имели желание учиться, чтобы рассказывать о своем опыте и о том, что узнали. Насчет продвижения сайта - да стало тяжелее. Но продвижение - это тема для другого раздела
Mulia вне форума
Старый 17.12.2016, 14:56
#168
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Однозначно, копирайт тяжелый труд и не все дано. Главные черты копирайта - талант, начитанность, усидчивость и бешенная работоспособность. Если хоть чего-то нету, здесь вам делать нечего.

Моя мама раскрутилась буквально за год, сейчас уже работает главредом на одном из сайтов. Начинала как все с е-текста за 4 рубля за 1000 символов ровно год назад. Брала все, что давали, все темы. Сейчас в месяц получается от 400 баксов. Считаю, что для провинции, а особенно для женщины за 40, которая всю жизнь проработала педагогом, отнюдь неплохо. НО!!!! Первые полгода из-за компьютера не вставала, только на сон.

добавлено через 4 минуты
Честно говоря, сам хотел.НО только столкнулся с одной проблемкой, с которой сталкиваются 90% начинающих, но талантливых авторов. Пишу только под "музу". Текста неплохие, но выдавать их как конвейер не могу.
esegar вне форума
Старый 25.12.2016, 00:18
#169
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
У меня ситуация практически идентичная. Правда я начинал с 10 руб за 1000 знаков более 5 лет назад. Сейчас пишу на любые темы и могу выдавать тексты пачками. Зарабатываю примерно столько же, но пишу только на те темы, которые: а) хорошо оплачиваются (от 100/1000); б) мне нравятся)))
jurgan вне форума
Старый 09.01.2017, 02:33
#170
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Пробовал работать копирайтером, удавалось заработать до 50 рублей в день , посоветуйте сайты где можно нормально подработать?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 09.01.2017, 23:18
#171
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Пробовал работать копирайтером, удавалось заработать до 50 рублей в день , посоветуйте сайты где можно нормально подработать?
Начинать лучше с Е-текста, но если у тебя не феноменальная работоспособность, то лучше не начинать. А там погляди, начнешь писать потихонечку, вдруг пойдет. Если понравишься, могут взять на сайт редактором контента.
esegar вне форума
Старый 09.01.2017, 23:20
#172
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Пробовал работать копирайтером, удавалось заработать до 50 рублей в день , посоветуйте сайты где можно нормально подработать?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
А чем вас не устраивает вариант работать копирайтером здесь на сайте?
Тему для копирайтинга выбираете сами, главное чтоб ее одобрили модераторы, и вперед к вершинам.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 00:23
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

ТОПовые копирайтеры в Рунете зарабатывают сотни тысяч рублей в месяц. Чтобы понять, что копирайтинг – прибыльное дело, нужно понять отличия между веб-райтингом и копирайтингом.

Веб-райтер пишет статьи по типу "Как построить баню". Копирайтер пишет рекламные тексты для компниий, которые строят бани. Понимаете в чём разница? Первые тексты не "продают". Они нужны блогам для продвижения. Вторые помогают бизнесу новых клиентов. А значит, тексты окупают себя, поэтому за них и платят много.
Trade-WriterRU вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (09.01.2017)
Старый 11.01.2017, 19:43
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает вариант работать копирайтером здесь на сайте?
Тему для копирайтинга выбираете сами, главное чтоб ее одобрили модераторы, и вперед к вершинам.
тут можно не только дожидаться одобрения темы, но и писать в новостном разделе по 2 темы в день - это приблизительно 2 поинта, что уже больше, чем 50 рублей.
inik1080 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:07
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от benjamin 13 Посмотреть сообщение
Основным плюсом в этом считаю именно то, что не нужно никуда идти с самого утра. При наличии постоянных заказчиков на жизнь заработать можно.
Главное еще то, что бы было где и как найти реально, хорошего и порядочного заказчика, а не того который не заплатить за заказ в случае, под настроение такое тоже бывает часто.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 05:29
#176
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает вариант работать копирайтером здесь на сайте?
Тему для копирайтинга выбираете сами, главное чтоб ее одобрили модераторы, и вперед к вершинам.
А что тут на сайте можно работать копирайтером? Или вы имеете ввиду оплату за сообщения?

Отправлено с моего GT-I8190 через ********

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Начинать лучше с Е-текста, но если у тебя не феноменальная работоспособность, то лучше не начинать. А там погляди, начнешь писать потихонечку, вдруг пойдет. Если понравишься, могут взять на сайт редактором контента.
Что нужно сделать чтобы стать у вам редактором?

Отправлено с моего GT-I8190 через ********
JustaLevis вне форума
Старый 13.01.2017, 17:26
#177
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
А что тут на сайте можно работать копирайтером? Или вы имеете ввиду оплату за сообщения?
Можно работать копирайтером на форуме. Оплата от 2 до 7 поинтов за тысячу символов. В перспективе, один из самых больших заработков на форуме. Только вот, одобрение модератора, по теме которую вы предложили для написания, можно ждать неделями.
forfor вне форума
Сказали спасибо:
JustaLevis (13.01.2017)
Старый 18.01.2017, 23:28
#178
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Плюсов больше, конечно же, но даже в копирайтинге не нужно расслабляться. Я сначала тоже свободный график вел, но потом понял, что на много продуктивней и больше можно заработать по стандартному графику.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 09:04
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Я бы еще один минут отметил - непозволительно болеть, устраивать незапланированные прогулы. Это приводит к уменьшению заработанных денег. А когда болеешь не очень комфортно писать
zlobikus вне форума
Старый 15.02.2017, 13:59
#180
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я бы еще один минут отметил - непозволительно болеть, устраивать незапланированные прогулы.
Я избегаю эти моменты просто не беру заказы в работу или беру в малом количестве. Взял - выполнил, свободен. Еще ставлю минимум, заработал - хорошо, еще больше получил, уже запас. Если что, он расходуется на нерабочие часы.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход