MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.02.2014, 19:57
#141
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.
__________________
briz112 вне форума
Старый 08.02.2014, 21:16
#142
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.
Новые нормативы распространяются не на цемент и металл, а вообще на несущие конструкции: т.е. на каркас здания. Это приведет к тому, что с одной стороны, квартиры в новостройках, которые будут строиться с учётом новых нормативов поднимутся в цене на 30-50%, с другой, вторичка - дома, которые построены без соблюдения новых нормативов, сильно упадут в цене, причем эта цена уже не сможет подняться - качество не то, что становится сейчас нормой. Видите, какая простая арифметика? Потому нет никакого смысла покупать сейчас готовую, или недостроенную недвижимость в Болгарии - потеряете на этом деньги. Нужно выждать года три и покупать тогдашние уже новостройки.
Я вижу, что, раз Вы ничего не знаете о том, как устроено здание, то Вы совершенно некомпетентны в вопросах недвижимости, поэтому не могу считать Ваше мнение достаточно авторитетным в этом вопросе.
И ещё. Своим источникам я доверяю, а вот тем, у кого в подписи ссылка на риэлторское агентство - нет. Вы же должны понимать, что у меня мотивация купить, а у Вас - продать, потому Вы тут будете говорить, что угодно, но это не значит, что Вам стоит верить. Я предпочитаю лапшу в своей тарелке с курятиной, а не на своих ушах, так что спасибо Вам за старание, но я как-нибудь сама.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2014 в 21:38.
sum iskorka вне форума
Старый 08.02.2014, 23:24
#143
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Огласите свои источники. Не иначе это заказные статьи риэлторских контор других стран пытающиеся перетянуть одеяло на себя. Я занимаюсь продажами более10 лет и не только в Болгарии и Ваше мнение меня абсолютно не интересует т.к я владею реальной информацией, а не слушаю сказки конкурентов.
__________________
briz112 вне форума
Старый 08.02.2014, 23:39
#144
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.
Сегодня недвижимость в Болгарии растёт(якобы) в цене,а завтра пойдёт на спад - не лучший вариант вложения средств.
kolovrat5 вне форума
Старый 09.02.2014, 01:00
#145
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

За время кризиса, недвижимость в БГ достигла дна. Падать просто некуда. Но если есть приличные свободные средства, есть возможность инвестировать в европейские предприятия которые сейчас можно выгдно купить.
__________________

Последний раз редактировалось briz112; 09.02.2014 в 01:03.
briz112 вне форума
Старый 09.02.2014, 04:17
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Сейчас и по 50€ есть
Смотря откуда лететь.
hyipmasterscom вне форума
Старый 09.02.2014, 06:56
#147
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

briz112, так все таки падает или растет? по-моему спрос перекрывает кризис?! или это не так?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.02.2014, 07:10
#148
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
briz112, так все таки падает или растет? по-моему спрос перекрывает кризис?! или это не так?
__________________
Нашли кого слушать! 10 лет он на рынке недвижимости, а каркас здания от мешка цемента отличить не может. Стыд и срам!
Как раз дно ожидается в 2014 году, далее особого роста цен не предвидится по крайней мере лет пять. Да и для постоянного проживания Болгария сейчас одна из самых худших стран в Европе. Кризис очень сильно потрепал экономику, работы с хорошей зарплатой мало. Туристы предпочитают соседнюю Турцию. Вот почитайте, в какой на самом деле заднице оказалась сейчас эта страна.. А вот ещё более интересная статья от Дарьи Асламовой. И с чего это в такой в конец обнищавшей стране будет рост цен на недвижимость?
Я понимаю, что тут некоторые господа пытаются спихнуть нам неликвид, но я всякую дрянь не покупаю и подумываю об вложении в апартаменты в Японии - в Токио или Иокогаме.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2014 в 07:21.
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 12:21
#149
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Падение остановилось год назад. Качественное жилье показывает рост, то что не очень стабильно стоит на прежнем уровне.
__________________
briz112 вне форума
Старый 09.02.2014, 12:51
#150
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Падение остановилось год назад. Качественное жилье показывает рост, то что не очень стабильно стоит на прежнем уровне.
Да неужели? Оно и в 2010 году "остонавливалось", но затем продолжило своё победоносное падение.
Вы, наверно, знаете всё лучше, чем Национальный институт статистики в Софии, который отмечает лишь замедление обесценивания болгарской недвижимости, но всё-равно, цена продолжает падать: https://rostov.gid-estate.ru/novosti/...i-zamedlilsya/, вот здесь тоже пишут, что падение цен продолжается: https://www.justreal.ru/presscenter/a...bolgarii-8374/
Я не дурочка, была год назад в Болгарии, посмотрела предложения - качество заметно ниже даже, чем у СНГ-шных построек. Такое не может стоить дорого, и на таком денег не сделать. А новостройки, как я уже говорила, надо брать, которые начнут строиться года через два-три, не раньше.

добавлено через 18 минут
На всякий случай рекомендую всем ознакомиться ещё и с этим. И вот с этим.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 21:18
#151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sum iskorka, мда... как то все так красиво описывается со стороны туристов - дешево, культурно, приятно. а в плане инвестиций все так уныло оказывается
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.02.2014, 23:10
#152
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Брать "среднюю температуру по больнице" мягко говоря не корректно. В статье указывается спад в самых депрессивных районах. Там роста очень долго не будет. Средняя цена на кв.м. учитывает даже панельные и ветхие дома которые нормальный человек не купит. Это то же самое что рассмотреть среднее финансовое положение у Вас с Абрамовичем. Сайтик, который Вы приводите, это сайт риэлторов которые нашли такой маркетинговый ход, и я их хорошо знаю. Ведь ни один нормальный человек не будет стучать по клавишам годами, если это не приносит ему денег.
Ну предложите нам наконец страну где Вы продаете недвижимость.
__________________

Последний раз редактировалось briz112; 09.02.2014 в 23:16.
briz112 вне форума
Старый 10.02.2014, 06:26
#153
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Брать "среднюю температуру по больнице" мягко говоря не корректно. В статье указывается спад в самых депрессивных районах. Там роста очень долго не будет. Средняя цена на кв.м. учитывает даже панельные и ветхие дома которые нормальный человек не купит. Это то же самое что рассмотреть среднее финансовое положение у Вас с Абрамовичем. Сайтик, который Вы приводите, это сайт риэлторов которые нашли такой маркетинговый ход, и я их хорошо знаю. Ведь ни один нормальный человек не будет стучать по клавишам годами, если это не приносит ему денег.
Ну предложите нам наконец страну где Вы продаете недвижимость.
У меня информация не только с этого сайта - я привела этот пример на вскидку. Я прекрасно знаю, что сейчас происходит на рынке недвижимости Больгарии, да и о положении в самой Болгарии тоже. Это не место для нормальных инвестиций в недвижимость, и в ближайшее время Болгария таким местом так и не станет.
Я не продаю недвижимость - заниматься таким грязным делом, как риэлторство, ниже моего достоинства. Я хорошо зарабатываю и для сбережения своих накоплений приобретаю на эти деньги недвижимость, причем в моих правилах покупать без посредников, непосредственно у застройщика - чтоб не кормить из своего кармана паразитов. Пока Россия, на очереди Япония.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
sum iskorka, мда... как то все так красиво описывается со стороны туристов - дешево, культурно, приятно. а в плане инвестиций все так уныло оказывается
Да, там совсем всё хреново. Болгария, после вступления в ЕС, ухнула в такой мрак, что проблемы Греции, о которых все наслышаны, по сравнению с этим сущие пустяки. Пока не стоит туда с инвестированием и соваться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.02.2014 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2014, 12:25
#154
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Езжайте ка Вы в... Японию и не придумывайте бред.
__________________
briz112 вне форума
Старый 10.02.2014, 13:07
#155
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Езжайте ка Вы в... Японию и не придумывайте бред.
Честно говоря, мне непонятна Ваша реакция на ту информацию, что я даю в этой теме. Вам-то с чего закатывать истерики из-за того, что я знаю о том, что серьёзное вложение в недвижимость в Болгарии - не покупка халупы у моря, куда можно раз в год съездить на отдых, а приобретение недвижимости с прицелом на серьёзный гешефт - на данный момент бесперспективно? Всё равно, тут люди не глупые, и сами разберутся, что, к чему и для чего. Информация теперь-то у них есть, осталось им просто немножко подумать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.02.2014 в 13:11.
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2014, 13:49
#156
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тут некоторые господа пытаются спихнуть нам неликвид, но я всякую дрянь не покупаю и подумываю об вложении в апартаменты в Японии - в Токио или Иокогаме.
Уважаемая sum iskorka вы можете инвестировать хоть в приобретение участка на луне это ваше право,но вкладывать свои кровные в приобретение недвижимости в Японии,где цена за 1м2 варьирует от 5000 до 9000 $,для большинства жителей СНГ,это сродни покупке участке на луне,а вот приобретение недвижимости в Болгарии,для семейного отдыха или круглогодичного проживания куда реальней.
sv-alex1 вне форума
Старый 10.02.2014, 14:00
#157
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уважаемая sum iskorka вы можете инвестировать хоть в приобретение участка на луне это ваше право,но вкладывать свои кровные в приобретение недвижимости в Японии,где цена за 1м2 варьирует от 5000 до 9000 $,для большинства жителей СНГ,это сродни покупке участке на луне,а вот приобретение недвижимости в Болгарии,для семейного отдыха или круглогодичного проживания куда реальней.
Уважаемый sv-alex1! Здесь как-никак форум инвесторов. Зачем покупать для приумножения капиталла, хоть и дешево, то, что не способно принести нормального дохода? помните поговорку: "Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи"?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
круглогодичного проживания
При теперешней экономической ситуации в Болгарии, когда люди сжигают себя на площадях от отчаяния и нищеты, это звучит смешно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.02.2014 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2014, 15:25
#158
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
При теперешней экономической ситуации в Болгарии, когда люди сжигают себя на площадях от отчаяния и нищеты, это звучит смешно.
Вы наверное телевизора насмотрелись,не иначе,наверное вы в курсе, в Японии большой % суицидов , могу предположить что,не всегда виной самоубийств,является социально-экономическая ситуация в стране,а наверное психическое состояние человека и душевные заболевания ... При теперешней экономической ситуации болгары пьют ракию, и готовятся к новому туристическому сезону....

Последний раз редактировалось sv-alex1; 10.02.2014 в 15:32.
sv-alex1 вне форума
Старый 10.02.2014, 15:39
#159
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
При теперешней экономической ситуации болгары пьют ракию, и готовятся к новому туристическому сезону....
А вот Пламен Горанов ракию больше не пьёт...

добавлено через 34 минуты
Объясняю для тех, кто в танке: приобретать недвижимость в стране, в которой на конец 2013 года был среди стран ЕС самый высокий уровень нищеты, самый высокий уровень безработицы, самый высокий уровень преступности, полностью разваленная экономика, это по меньшей мере опрометчиво, тем более рисковано оставаться там на ПМЖ - работу точно не найдёшь, а комунальные платежи не маленькие по сравнению с болгарскими доходами.
Я никому не советую связываться с инвестированием в Болгарию - дохода, на который расчитываете, не получите. И не ведитесь на сладкие речи: я начинала свой путь в мир недвижимости с "Glengarry Glen Ross", и потому прекрасно понимаю, что и среди недвижимости есть нелеквид, и почему его пытаются втюрить пока ещё слишком доверчивым жителям СНГ.
Так что если кто-то, прочитав мои посты, включит мозги, погуглит, да откажется от обещанных сладкоречивыми лицемерами "райских кущ у моря", значит не зря я тут трачу своё время.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.02.2014 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2014, 18:42
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

А по какой цене в Болгарии можно сдавать жилье. Например на солнечном берегу. И есть ли спрос на жилье в течении всего года?
Maxsochi80 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05