MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 25.01.2014, 14:10
#321
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 395
Благодарностей: 11
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Ниший человек без денег,без жилья будет стоять на холоде голодный,холодный и смотреть на падающий сверкающий снег , и он я думаю счастлив не будет. имхо
Нищим человек стал по своей воле, значит ему так комфортно, или он так воспринимает смысл жизни. а природой нам дана жизнь не для такого существования.
Борись Моисеев вне форума
Старый 26.01.2014, 23:57
#322
pul
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Спасибо автору. Понравилась статья - недавно думал на похожие темы - пришел к выводу, что сумма в 400-500 тыс. баксов, которая звучит вроде как серьезно - на самом деле не так-то и много. Это всего лишь 2-3 средние квартиры в Москве (5-6 в Минске), которые потенциально могут принести скромные (или умеренные) 2-3 тыс. пассивного рентного дохода, что согласитесь не является "достать звезду с неба"
pul вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2014, 12:56
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько денег нужно для счастья?

в недвижимость чаще вкладывают чтоб не потерять, а не чтоб заработать и когда в кризис цены на нее валятся - потерять и на этом реально
буйок вне форума
Старый 01.02.2014, 17:51
#324
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
в недвижимость чаще вкладывают чтоб не потерять, а не чтоб заработать и когда в кризис цены на нее валятся - потерять и на этом реально
Щас кризис это постоянное являние, из года в год он проявляется чуть больше, или чуть меньше, просто к нему нужно быть всегда готовым, а недвижимость в долгосрочной перспективе это всегда прибыль даже если цена на нее снизилась.
Артем Богданович вне форума
Старый 01.02.2014, 19:33
#325
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Для обыденного человека кризисные времена могут пройти не заметно, так как ему нечего терять, а вот для олигархов такие времена лихие. Можно кучу денег потерять, но спекулянты могут такую же кучу и заработать.
BlueMoon22 вне форума
Старый 07.02.2014, 20:17
#326
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько денег нужно для счастья?

и для обыкновенного человека кризис-тыжелые времена, бакс растет, цены скачут, а зарплата - нет, что тут хорошего
буйок вне форума
Старый 07.02.2014, 21:34
#327
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Алмата
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 280
Благодарностей: 48
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Я вырос в деревне, в 19 лет уехал в город, могу лишь сказать что те деньги которые городской житель считает недостаточными(например 100тыс $), для деревенского большая сумма позволяющая прожить целую жизнь, ни о чём не беспокоясь.
"Потолок" у всех разный...

Как ответил один человек "Денег должны быть столько, чтобы не думать о них вообще".
__________________
NBA-PRO-LIVE вне форума
Старый 08.02.2014, 07:22
#328
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от NBA-PRO-LIVE Посмотреть сообщение
Я вырос в деревне, в 19 лет уехал в город, могу лишь сказать что те деньги которые городской житель считает недостаточными(например 100тыс $), для деревенского большая сумма позволяющая прожить целую жизнь, ни о чём не беспокоясь.
"Потолок" у всех разный...

Как ответил один человек "Денег должны быть столько, чтобы не думать о них вообще".
И чем деревня позволит мне экономить? Молоком и яйцами, купленными у соседки? Ну, допустим на еду в месяц экономия 1000 руб и составит. Дом топить надо, ремонтировать надо, айфон, бензин и путевка в Таиланд стоят столько же...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.02.2014, 07:30
#329
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
И чем деревня позволит мне экономить? Молоком и яйцами, купленными у соседки? Ну, допустим на еду в месяц экономия 1000 руб и составит. Дом топить надо, ремонтировать надо, айфон, бензин и путевка в Таиланд стоят столько же...
Зачем покупать молоко и яйца у соседки, когда можно вырастить своё, тем более, затраты на это при грамотном ведении хозяйства мизерные. Чтоб протопить дом, можно просто раз и навсегда провести газ, поставить счётчик, и расходы будут как в городской квартире газ+тепло+ горячая вода. Ремонтировать дом надо, но если у тебя руки не из одного места растут, то обойдешься своими силами, что тоже сэкономит тебе уйму средств.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2014 в 07:37.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Граф (10.02.2014)
Старый 08.02.2014, 07:34
#330
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Зачем покупать молоко и яйца у соседки, когда можно вырастить своё, тем более, затраты на это при грамотном ведении хозяйства мизерные.
Я на молоко и яйца в месяц трачу всего 1000 руб. Предлагаете мне сэкономить? рублей 300 наверное

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Чтоб протопить дом, можно просто раз и навсегда провести газ, поставить счётчик и расходы будут как в городской квартире газ+тепло+ горячая вода.
Я не сильно разбираюсь в тарифах на газ. Но вот у трех друзей дома в городе с АГВ. Каждый месяц платят по 4-5 тыс руб за газ. У меня вся коммуналка столько стоит.

Ну и про ремонт.
Хоть какие то затраты все равно будут. Гвозди-инструменты и т.п.
Живя в квартире я точно не ремонтирую кровлю и забор.

Так что чисто экономически не вижу выгоды.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 08.02.2014 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
leshikvtumane вне форума
Старый 08.02.2014, 07:42
#331
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я на молоко и яйца в месяц трачу всего 1000 руб. Предлагаете мне сэкономить? рублей 300 наверное
А кроме молока и яиц, вы больше ничего не едите? Картофель, овощи, фрукты, мясо - таже курятина бесплатным приложением к домашним яйцам. К тому же сэкономить 300 рублей из тысячи, это большая экономия.

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я не сильно разбираюсь в тарифах на газ. Но вот у трех друзей дома в городе с АГВ. Каждый месяц платят по 4-5 тыс руб за газ. У меня вся коммуналка столько стоит.
У моей тетки свой дом в посёлке, в Брянской области - газ, АГВ, плита, колонка, счётчик. 300-400 рублей в месяц, знаю, потому что осенью приезжала туда на пару дней, и при мне зашел разговор о комунальных платежах.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Хоть какие то затраты все равно будут. Гвозди-инструменты и т.п.
Живя в квартире я точно не ремонтирую кровлю и забор.
А вы квитанции за комунальные услуги внимательно читаете? Там бывают пункты "за ремонт" - обычно летом, "за обустройство придомовой территории". И сумма в этих пунктах указанат, вот вы так и оплачиваете на самом деле гвозди, да ремонт кровли с забором.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2014 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 08.02.2014, 08:04
#332
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы квитанции за комунальные услуги внимательно читаете? Там бывают пункты "за ремонт" - обычно летом, "за обустройство придомовой территории". И сумма в этих пунктах указанат, вот вы так и оплачиваете на самом деле гвозди, да ремонт кровли с забором.
ваши квитанции не читаю. попробуйте представить, что у других мир вокруг может немного иной. у меня образцово-показательное ТСЖ, которое берет постоянную четкую сумму на содержание.

флуд пошел по-моему уже .
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.02.2014, 10:25
#333
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
у меня образцово-показательное ТСЖ, которое берет постоянную четкую сумму на содержание.
И в эту сумму уже заложены расходы на ремонт, заборы, кровли и пр., так что расходы на гвозди и заборы вы всё-таки несёте. Причем, как обычно принято в ТСЖ, их завышают ради профита. Так что ещё неясно, кто больше расходует на ремонт, так что неясно, кто больше расходует на ремонт: работяга золотые руки на селе, или же рукозадый горожанин в квартирке.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2014 в 10:27.
sum iskorka вне форума
Старый 08.02.2014, 12:39
#334
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Учитывая, что бабки постоянно обесцениваются благодаря нашей любимой инфляции, то ответить на вопрос, поставленный в теме сложно.
Geret вне форума
Старый 08.02.2014, 12:45
#335
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Учитывая, что бабки постоянно обесцениваются благодаря нашей любимой инфляции, то ответить на вопрос, поставленный в теме сложно.
Если размышлять о нижней границе то да, а если миллионами долларов, наверное, риски "обесценивания" минимальны.

Я как то считал, что сумма 500 000 долл обеспечит меня и мою семью в течение 30 лет
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.02.2014, 13:15
#336
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Учитывая, что бабки постоянно обесцениваются благодаря нашей любимой инфляции, то ответить на вопрос, поставленный в теме сложно.
При инвестировании нужно всегда учитывать инфляцию и тогда она не окажет значительного влиянии на ваши деньги.
Артем Богданович вне форума
Старый 08.02.2014, 19:33
#337
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Когда куча денег начинает работать на их увеличение, а это уже получается инвестиционная работа, то человек перестает задумываться о размере средств для счастья, он просто начинает счастливо жить не отказывая себе ни в чём, вот это наверное и есть счастье.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.02.2014, 18:54
#338
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Вот сейчас по улице шел такой снег падает красивый и я счастлив!
А за снег денег не берут!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:18
#339
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

А вот сейчас Трина Дубовицкая перевела, озвучила и выложила для свободного скачивания новую серию "My Little Pony" - абсолютно бесплатно. Значит, добрый труд тоже может обходиться без вознаграждения.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.02.2014 в 20:43.
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2014, 20:30
#340
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
При инвестировании нужно всегда учитывать инфляцию и тогда она не окажет значительного влиянии на ваши деньги.
Риски безусловно необходимо закладывать в инвестирование, потому как это дальновидные вложения. Но всё учесть не возможно и девальвация на несколько сот % может убить любую инвестицию.
feskoff8 вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09