MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 06.02.2014, 18:20
#241
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Для локального клиента обычно достаточно предварительно сохранить файлы block.nxt, transactions.nxt, затем обновить файлы клиента и "вернуть на место" block.nxt, transactions.nxt.
Как вариант - просто скачать нового клиента и запустить. Тогда нужно будет подождать минут 10-30 что бы клиент скачал всю цепочку блоков-транзакций "с нуля". Сейчас это порядка 50Мб.

Конкретно сегодня, при обновлении до 0.6.0 были глюки в сети. Я пару раз загружал блоки "с нуля."
Если кому нужно - вот сегодняшняя рабочая версия https://btcdepo.ru/download/nxt-blocks-transactions.zip
Ни фига новый клиент блоки от старой версии не поддерживает... без них запускается, с ними - нет... Без них в кошельке по нулям... На публичном сервере вроде всё есть...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:23
#242
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
блоки от старой версии
Блоки сейчас не различаются по версиям клиента.
Блоки могут правильными или нет. Какую "дыру" исправили в версии 0.6.0 я пока не в курсе. Сегодня мне "с нуля" загрузить правильные блоки удалось только со второй попытки.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 06.02.2014, 18:28
#243
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Блоки сейчас не различаются по версиям клиента.
Блоки могут правильными или нет. Какую "дыру" исправили в версии 0.6.0 я пока не в курсе. Сегодня мне "с нуля" загрузить правильные блоки удалось только со второй попытки.
Вывод пока прежний: если всё работает, не нужно обновлять...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:34
#244
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Вывод пока прежний: если всё работает, не нужно обновлять...
Не согласен. Суть в цели работы.
Если вы попали в неверную ветку блоков (как у Вас 18 монет вместо 3) - вы всё равно не сможете форжить и делать переводы монет, потому что рано или поздно вы вернётесь в правильное русло и пропадут "результаты" форжинга и откатятся все транзакции.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 06.02.2014, 18:48
#245
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Не согласен. Суть в цели работы.
Если вы попали в неверную ветку блоков (как у Вас 18 монет вместо 3) - вы всё равно не сможете форжить и делать переводы монет, потому что рано или поздно вы вернётесь в правильное русло и пропадут "результаты" форжинга и откатятся все транзакции.
короче, запустила новый клиент без блоков... В кошельке по нулям, видны только на публичном сервере...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Не согласен. Суть в цели работы.
Если вы попали в неверную ветку блоков (как у Вас 18 монет вместо 3) - вы всё равно не сможете форжить и делать переводы монет, потому что рано или поздно вы вернётесь в правильное русло и пропадут "результаты" форжинга и откатятся все транзакции.
короче, запустила новый клиент без блоков... В кошельке по нулям, видны только на публичном сервере... Придётся снова ждать 24 часа... Вывод прежний: Если всё работает - не обновляйте...

Последний раз редактировалось Elena82; 06.02.2014 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:56
#246
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Придётся снова ждать 24 часа...
С чего взяли цифру 24?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Вывод прежний: Если всё работает - не обновляйте...
Вы понимаете что необновлённый клиент может работать в русле неправильной ветки блоков? И нет смысла в его работе?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 06.02.2014, 19:14
#247
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Вы понимаете что необновлённый клиент может работать в русле неправильной ветки блоков? И нет смысла в его работе?
Нет... Я этого не понимаю... Если вы в курсе подводных течений, то я - нет... Если работает, то работает... При копировании в новый клиент файлов блоков и транзакций от прежнего, клиент не запустился... Вот и всё что я знаю... Сканирование пошло по новой...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 19:21
#248
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Новый клиент после установки не работает.

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.02.2014, 19:34
#249
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
При копировании в новый клиент файлов блоков и транзакций от прежнего, клиент не запустился...
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Новый клиент после установки не работает.
TOR для localhost? Что-бы руку не сбивать?

1. Удаляете полностью предыдущую версию клиента.
2. Загружаете https://download.nxtcrypto.org/nxt-client-0.6.0.zip Разархивируете в каталог где текущий пользователь системы имеет права на запись. Получаете папку nxt.
3. Загружаете https://btcdepo.ru/download/nxt-blocks-transactions.zip Разархивируете в каталог nxt.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexander Portman (06.02.2014), Elena82 (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 19:44
#250
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
TOR для localhost? Что-бы руку не сбивать?

1. Удаляете полностью предыдущую версию клиента.
2. Загружаете https://download.nxtcrypto.org/nxt-client-0.6.0.zip Разархивируете в каталог где текущий пользователь системы имеет права на запись. Получаете папку nxt.
3. Загружаете https://btcdepo.ru/download/nxt-blocks-transactions.zip Разархивируете в каталог nxt.
угу... получилось и всё на месте...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 19:50
#251
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Если работает, то работает...
Ок, утрирую
Например, вам нужно доехать из Питера в Москву. На полпути у водителя "поехала крыша" и он повернул на половине дороги не туда и везёт вас в Псков. Он работает, везёт вас!
Есть смысл в такой работе водителя или всё таки его скорее нужно сменить на нового, адекватного?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
получилось и всё на месте...
Вот и славно
Уже на подходе привычные клиенты, не java. Возможно с ними будет проще в части обновления.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 06.02.2014 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
dabbad вне форума
Старый 06.02.2014, 19:57
#252
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

dabbad, есть
Теперь понял как обновляется. Папка должна называться именно nxt или NXT. Регистр тут не имеет значения. И старой версии в том месте где новая версия быть не должно. У меня просто была старая версия NXT и рядышком я папку с новым клиентом создал, переименовал её в NXT Client 0.6.0. Так нельзя было делать.

Теперь на будущее будем знать, что как только выходит новый клиент, перезагружаем систему, удаляем полностью старый клиент, папку NXT или nxt, кому как удобнее будет. И на место старой ставим новую папку NXT или nxt. Главное чтобы название было папки NXT или nxt, ото как у меня выше на скрине ошибку выдаёт и не запускается.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 07.02.2014, 07:47
#253
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну а пока на мои 1373 нексткоина, купленные вчера примерно на 80 баксов, набежало ещё 9 монет...
Скорее всего это блоки из форка (ответвления).

РОИ% форжинга пока колеблется около 0%. Напрямую зависит от деловой активности сети, а она почти нулевая сейчас.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
короче, запустила новый клиент без блоков... В кошельке по нулям, видны только на публичном сервере...
Дело в том, что это не клиент без блоков, а блоки где-то в сети + клиент, который их пока не достал или написал какую-то белиберду в служебный файл. Перекачивай без сомнений.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Придётся снова ждать 24 часа... Вывод прежний: Если всё работает - не обновляйте...
Нет. 1440 подтверждений (сколько угодно часов) на первые поступившие монеты, чтобы аккаунт получил возможность форжить. 1440 подтверждений в рамках главной цепи блоков в сети, вне зависимости от того, что там себе накачала клиентская сторона.

Если написано "критическое обновление", обновлять надо обязательно, иначе неизбежно застрянешь в ответвлении, пока, собственно, не обновишься (с перекачкой цепи с нуля, ибо откат из развилки возможен лишь на менее, чем 720 блоков назад)

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Будущее за той валютой которая никому не подконтрольна
Все криптовалюты таковы. Только с XRP немного неясно пока, остальные из работающих более-менее децентрализованы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
и не возможно проследить транзакции от кого пришли и кто сделал их
Проект ZeroCoin, может быть написан поверх любой криптовалюты и будет работать как полностью анонимная монета, я пока не особо вчитывался.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
и еще все-таки валюта будущего не должна быть ограничена эмиссией,так как товары и услуги имеют рост и спрос постоянно растущий
Да, инфлюирующие криптовалюты были одними из первых идей копи-кэтов Биткойна. Я сначала тоже думал, что по идее это весомо, но с другой стороны, устанавливается баланс даже для дефляционных валют. Если ты умираешь с голоду, ты отдашь любые деньги за еду, а если ты пекарь и больше ничего не умеешь, с некоторого уровня тебя удовлетворит предлагаемая цена за булку. Баланс будет найден, максимальное число посредников устранено. Побочный эффект в распределении монет - несколько гиков будут новой финансовой элитой.

Дефляционная валюта стимулирует сберегать, ну я не вижу в этом ничего плохого. Помешанные не деньгах будут при любом раскладе, а управляющий разумно будет тратить ровно столько, сколько ему нужно. Реально изменятся экономические цепочки. Гораздо сложнее (в сотни раз) будет начать бизнес на заемные средства, например. С другой стороны возникают новые бизнес-модели (микроплатежи), удобный донат/благотворительность. Посмотрим, как оно всё будет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
а спекулятивность биткоина, форков или некста и ограниченность особенно еще и выпуск ограниченной партии по сути находится в руках 70 основных держателей,что равно несправедливому распределению монет априори.
Не мешай всё в кучу. Я пока не буду перепечатывать статистику где-то из недр англоязычной ветки на BTT (там понаписали уже 1500+ страниц), но распределение монет идёт полным ходом. Ни о каких 70 речь не идёт, нкстеров уже тысячи. NXT нельзя создать после жёстко прописанных в коде миллиарда монет, можно только сжечь (потому сейчас чуть меньше). Так что никакого "выпуска" нет.

Что касается спекулятивности, пока я не выступаю как спекулянт, а смотрю с точки зрения пользователя фиат vs крипто, цена мне побоку.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
И да,история с пропажей и уводом 800к может как то и повлияла на падение...знающие отпишите свое видение этой валюты и какой рост возможен к 2015 например?До 1 $ поднимется?
Всё возможно. Биткойн просто "взорвался" в 2013 году, на него обратили внимание в высоких кабинетах. Для криптовалют всё только начинается, в то время как фиат был с нами тысячи лет.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 07.02.2014 в 08:15.
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2014, 08:46
#254
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Проект ZeroCoin, может быть написан поверх любой криптовалюты и будет работать как полностью анонимная монета, я пока не особо вчитывался.
Типа MasterCoina, который тоже работает поверх BitCoinа, как протокол.
Я не понимаю зачем придумывать велосипед в виде ZeroCoin когда уже есть MasterCoin?
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 07.02.2014, 09:43
#255
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Типа MasterCoina, который тоже работает поверх BitCoinа, как протокол.
Я не понимаю зачем придумывать велосипед в виде ZeroCoin когда уже есть MasterCoin?
MSC точно так же псевдоанонимен как и Биткойн. MSC это вроде бы платформа, на которой удобно будет лепить децентрализованные приложения. Контракты, биржу etc.

ZeroCoin же даст полную анонимность: нельзя будет проследить, откуда пришла монета.
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.02.2014, 00:55
#256
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
ZeroCoin же даст полную анонимность: нельзя будет проследить, откуда пришла монета.
Хорошая тема,ФРС не помешает и никто в мире ,главное чтоб правда все работало без глюков и деньги не пропадали в неизвестности.
В биткоинах напрягло что долго качал ориг клиента , 16+ гигов получился ,неск дней выкачивал в свобод время.Мне как то и нексткоин понравился , посмотрим что выйдет в итоге.Но вот не могу понять одно : нексткоин выпущено всего 1 млрд и тут выше пишете что самоуничтожается еще , то есть замены не будет на них.Но если постоянно будет уменьшатся число то в итоге не всех людей на планете не хватит же денег, так как люди не уменьшаются а увеличиваются как и развиваются технологии и еды больше надо .Тогда как нексткоин может хватить на всех ?
Прокомментруйте еще мой пост про свободные деньги здесь ,пжл :

https://mmgp.ru/showthread.php?t=182258&page=41

Нексткоины,Зерокоины,или все таки что то типа новой Гейзеля денег станет мировой валютой ?
Евгений Инушкин вне форума
Старый 08.02.2014, 01:09
#257
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Но если постоянно будет уменьшатся число то в итоге не всех людей на планете не хватит же денег, так как люди не уменьшаются а увеличиваются как и развиваются технологии и еды больше надо .
Откуда берутся такие идеи? Это золото у тебя не получится на миллиардные доли унции делить и платить за спички. С криптовалютами число монет вообще не играет значения, делимость цифровой формы абсолютна.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Тогда как нексткоин может хватить на всех ?
"Мир с деньгами не может быть совершенным" - сказал создатель Nxt.

Ну а по мне, так: "Мир в принципе не может быть совершенным".

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Нексткоины,Зерокоины,или все таки что то типа новой Гейзеля денег станет мировой валютой ?
Кто знает? Криптовалюты - совершенно новое для человечества явление.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 08.02.2014 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 08.02.2014, 08:03
#258
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Нексткоины,Зерокоины
Я думаю их можно будет удачно вместе скрестить. Одна будет дополнять другую если Зерокоин поверх Некста поставить и придать системе ещё большей анонимности, чтобы вообще было невозможно определить откуда деньги пришли, такие вот централизованные как бы кабинки, куда можно перевести и потом оттуда на любой кошелёк, и никто не узнает куда оттуда монеты ушли, т. к. от этого места будут исходить тысячи переводов по разным адресатам. Такие места можно назвать местами отмывки чего-то чёрного. Допустим хакер украл монеты, в это централизованное место скопления монет их переслал, и оттуда уже вывел на другой адрес. Отследить дальше будет уже невозможно
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 08.02.2014, 13:14
#259
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
"Мир в принципе не может быть совершенным".
Мир совершенен. Просто разные люди по разному понимают понятие совершенства.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 08.02.2014, 17:48
#260
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Мир совершенен.
Хм, разве? То есть, скажем, голодающие дети в Африке - это абсолютная норма вещей для тебя, статус-кво, который ты будешь всеми силами защищать? А если умирает родственник? Совершенство? Пфф...

Я вот уверен, что НТП (включая и нетехнические сферы жизни) будет идти бесконечно. По крайней мере нельзя сказать ничего определённого о достижимости "технологической сингулярности" и о мире за ней.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Отследить дальше будет уже невозможно
У Nxt заявлена фича Mixing Service, но статус "концепт не готов". Но в принципе алгоритмически Nxt очень проста, так что если подключится ресурс программеров к задаче (или высвободится текущий), можно на платформу прикрутить что угодно.

CfB то ли пошутил, то ли серьёзно публично отказал Биллу Гейтсу в его предложении о алгоритме миксинга (а до этого рассказывал, что обсуждает алгоритм с очень серьёзными парнями). ZeroCoin - ещё один путь достижения всё то же цели, если проект стратует (если стартует даже на базе Bitcoin'а, транспортировать его всё равно будет можно со временем).

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 08.02.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Метки
криптовалюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
crypto-reserve.com - Crypto-Reserve vitamir Список проблемных/неактивных/закрытых программ 52 11.09.2013 23:39