MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.02.2014, 15:45
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Можно неплохо сэкономить на транспорте, если днём в центральных районах города пользоваться ОТ, а не брать свою машину. Зачастую и времени это занимает не намного больше, так как по выделенным полосам ОТ быстрее ездит.
Это верно, сама отказалась от машины и пользуюсь общественным транспортом: быстрее и удобнее.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 19:08
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год поняла, что стоит экономить. Готовлю кофе дома и ношу с собой в термосе - практично, намного экономнее, и главное - всегда под рукой.
А вообще, я, в свое время, провела с собой воспитательную работу по поводу своих затрат - записала все, что купила за месяц и обвела то, что было совсем ненужным, и подсчитала сумму. Я была так удивлена, ибо не ожидала такого количества бесполезных трат. С тех пор ответственнее подхожу к покупкам
Anna Bondarenko вне форума
Старый 04.02.2014, 22:30
#23
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Anna Bondarenko Посмотреть сообщение
Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год поняла, что стоит экономить. Готовлю кофе дома и ношу с собой в термосе - практично, намного экономнее, и главное - всегда под рукой.
А вообще, я, в свое время, провела с собой воспитательную работу по поводу своих затрат - записала все, что купила за месяц и обвела то, что было совсем ненужным, и подсчитала сумму. Я была так удивлена, ибо не ожидала такого количества бесполезных трат. С тех пор ответственнее подхожу к покупкам
Дааа)) И в качестве еды выгоднее заворачивать бутерброды, а не покупать сэндвичи по пути, по 70-80 р за маленький бутербродик..))
oleg0506 вне форума
Старый 04.02.2014, 22:45
#24
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год поняла, что стоит экономить.
А я считаю так, когда вы поняли во что это обходиться надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться
basay007 вне форума
Старый 04.02.2014, 23:19
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться
Ну, да... "Не бывает дорогих товаров, бывают маленькие зарплаты".
Animal79 вне форума
Старый 04.02.2014, 23:53
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 556
Благодарностей: 402
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

По поводу установки счётчиков - просто математика.

Воду не берём, здесь действительно выгодно.

Газ.
Не знаю, какие расценки в разных регионах, у нас установка газового счётчика вместе с работой и документами стоит около 6000 деревянных.
При этом (затратив 6000) вы экономите 40 руб в месяц.
Без калькулятора понятно, что только вложенные деньги вернутся более чем через 10 (Десять) лет. И только потом начнут экономить аж 40 рублей в месяц.
__________________
Инвестиции в победителей конкурса "Миллион в умелые руки-3".
Кто ещё не вложил свой миллион в умелые руки - налетай))
vlatezar вне форума
Старый 04.02.2014, 23:57
#27
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от vlatezar Посмотреть сообщение
Не знаю, какие расценки в разных регионах, у нас установка газового счётчика вместе с работой и документами стоит около 6000 деревянных.
У вас в Ростове еще "божеские" расценки.
В Тульской области это стоит порядка 12000 деревянных.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 10.02.2014, 11:37
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
А я считаю так, когда вы поняли во что это обходиться надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться
Для мотивации у меня есть куда более значительные вещи. А любимый кофе я ведь пить не перестала – просто стала делать его дома и носить с собой. Качество и вкус не изменились – а экономия получилась неплохая
Anna Bondarenko вне форума
Старый 10.02.2014, 12:30
#29
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Еще довольно существенные растраты у тех, кто курит, особенно на сегодняшний момент, когда цены на пачку растут в геометрической прогрессии. Ходит молва, что совсем скоро, самая дешевая пачка сигарет будет стоит не менее 70 рублей. Нетрудно догадаться, сколько на это дело уходит средств.
Meggido вне форума
Старый 10.02.2014, 12:35
#30
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 266
Благодарностей: 106
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Как можно уменьшить расходы?: Бросить пить, курить. Поставить экономные лампочки для экономии электроэнергии. Установить счетчики на горячую и холодную воду.
Agamanis вне форума
Старый 10.02.2014, 12:36
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Самый лучший способ, вести учёт расходов наверное!
AforPlatinum вне форума
Старый 10.02.2014, 18:14
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 10
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Большинству людей достаточно просто начать считать свои расходы. По итогам промежутка времени (например, месяца), "незаметные" траты вроде "утром в Старбакс заскочить" становятся очень даже заметными и исчезают сами собой
moneymon вне форума
Старый 10.02.2014, 20:38
#33
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от AforPlatinum Посмотреть сообщение
Самый лучший способ, вести учёт расходов наверное!
Вести учёт конечно хорошо, но недостаточно, а вот вести учет расходов, и постоянно их снижать, другое дело. Это будет эффективным.
feskoff8 вне форума
Старый 10.02.2014, 21:07
#34
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Вести учёт конечно хорошо, но недостаточно, а вот вести учет расходов, и постоянно их снижать, другое дело. Это будет эффективным.
Постоянно их снижать не получится ибо в любых расходах есть грань, а вот хотя бы на 30% сократить их можна.
Артем Богданович вне форума
Старый 11.02.2014, 15:14
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Думаю, что жесткий контроль над расходами не только не помешает, но и уменьшит бесполезное транжирство.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 13.03.2014, 08:50
#36
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 88
Благодарностей: 13
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
__________________
Вадим Федорович вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 13:33
#37
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Вадим Федорович Посмотреть сообщение
Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
Смотря для чего авто используется, если проехать 5 минут до работы и обратно, тут конечно расходы не покрываются, а если на ней ездить например отдыхать с семьей или друзьями, то тут уже расходы нивелируются, а есть места куда просто не добраться без машины. А так же ее можно использовать для дополнительного заработка, так что машина не всегда минус.
Граф вне форума
Старый 13.03.2014, 21:09
#38
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от moneymon Посмотреть сообщение
Большинству людей достаточно просто начать считать свои расходы. По итогам промежутка времени (например, месяца), "незаметные" траты вроде "утром в Старбакс заскочить" становятся очень даже заметными и исчезают сами собой
Вот насчет "утром в Старбакс заскочить" соглашусь.
Тем более, что там, мягко говоря, не самая полезная пища
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 13.03.2014, 21:49
#39
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Вадим Федорович Посмотреть сообщение
Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
А ещё от скольких переживаний избавились. чуть сигналка засвистела во дворе, бегом к окну.
feskoff8 вне форума
Старый 14.03.2014, 07:25
#40
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Все расходы записываю в ежедневнике. Вот уже год укладываюсь в 300 рублей в день (не считая коммуналки, подарков, сезонной одежды и девушек). Ношу с собой мало налички.

Последний раз редактировалось Сергей Пискунов; 14.03.2014 в 07:33.
Сергей Пискунов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08