MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 04.02.2014, 10:10
#721
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Люди по сути все разные, и наивно полагать что именно вам должны попадаться порядочные. У меня в Анапе дядя сдавал частный дом, тоже все вынесли из дома)) да и естественно ни фига не заплатили))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 10:38
#722
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 78
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я пришла к выводу , что нужно сдавать пустую квартиру. У многих ведь есть уже своя мебель. Только так. И не допускать просрочки вообще, потому что наша жалость потом дороже обходится.
svetik155 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:20
#723
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

svetik155, порядочных квартирантов действительно хватает, просто Вам не повезло. С тем, что лучше сдавать пустую квартиру я согласен с Вами полностью, если и оставлять мебель, то только ту, которую не жалко потерять, ну это как депозит в хайпе
Мне один риэлтор вообще рассказывал, что каких только историй про квартирантов не слышал, вплоть до того, что даже двери из квартир выносят
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:27
#724
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
простите, но около 10-20% страны живут на такие деньги, а вы говорите о каких то скринах.
у нас в городе участились кидки по оплате аренды. т.е. заезжают, платят вступительные за месяц, а потом просят отсрочить оплату. и уже потом пока не выгонят, причем почти с силовыми методами. и переезжают на другую квартиру. уже как минимум от 3х людей такую схему слышал
ну мне не приходилось с таким сталкиваться всегда есть форс-мажоры ну зарплату не выдали, или премии лишили, или вообще задолженность по ней, заболел кто. При адекватности все решается. Если денег нет то надо жить с родителями или в общежитии или комнаты в квартирах снимать. Сам и комнаты пару лет снимал, и в ремонтируемых квартирах жил при ремонте, и когда дом строили в бараке.

Разумеется есть погань которая тут же угрожает жильцам и пытается их шантажировать и требовать увеличения платы и если у них не хватает духа отправить то их дело швах. На угрозы и шантаж подаваться не надо - даже если платить нечем пока владелец обратится в полицию пока прореагируют еще месяц может пройдет, к тому же есть суды. А будет возникать - так и нос может юшкой окраситься и очки упадут и разобьются. К тому же снимать сразу надо на камеру - прохиндей сразу на камеру поится себя показать.
Договоры надо заключать через агенства если есть опасения, а когда хитроумный владелец предлагает подписать им составленные договоры.

Последний раз редактировалось Room; 04.02.2014 в 11:31.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 11:44
#725
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Room, интересно у вас получается. Владелец квартиры, которому задолжали квартиранты, у вас уже прохиндей. А вы поставьте себя на его место.
По поводу договоров через агентства, могу вас заверить, что там самые обычные договора, это проще будет в интернете бланки договора скачать, заполнить их и подписать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:55
#726
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Room, интересно у вас получается. Владелец квартиры, которому задолжали квартиранты, у вас уже прохиндей. А вы поставьте себя на его место.
По поводу договоров через агентства, могу вас заверить, что там самые обычные договора, это проще будет в интернете бланки договора скачать, заполнить их и подписать.
Прохиндей - это не каждый владелец, а вот тот который ведет себя как прохиндей.
При проблемах начинает угрожать, шантажировать и вымогать.

Дело не в бланке, а в том что присутствует и третья сторона. Что поможет в разбирательствах. К тому же в агенствах нормальные есть и постоянные нормальные клиенты, а не разные там торговцы арбузами.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 12:02
#727
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Дело не в бланке, а в том что присутствует и третья сторона. Что поможет в разбирательствах.
В тех бланках (по крайней мере которые я видел) присутствуют только две стороны: наймодатель и наниматель. А агентство там даже не упоминается, агентству не нужно, чтобы вы потом в случае спора его тревожили своими проблемами, они комиссионные получили, а дальше трава не расти.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 04.02.2014, 12:05
#728
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
пока владелец обратится в полицию пока прореагируют еще месяц может пройдет, к тому же есть суды.
Обычная практика выглядит так: владелец квартиры вызывает полицию (15-20 мин ожидания), которые проверяют документы у всех конфликтующих, затем выгоняют из квартиры тех, кто не имеет прав собственности на нее (владелец должен иметь при себе правоустанавливающие документы). Даже если есть договор найма, которым квартиранты махать будут, им полицейские ответят: "Идите в суд!", а не владельцу квартиры.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А будет возникать - так и нос может юшкой окраситься и очки упадут и разобьются. К тому же снимать сразу надо на камеру - прохиндей сразу на камеру поится себя показать.
Отличное видео должно получиться, если задолжавшие квартиранты еще и владельца бить начнут =))) Уголовка им точно светить будет =))) У Room'а всегда самые лучшие рекомендации к действию Сколько Вам лет?! Ну если честно!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
По поводу договоров через агентства, могу вас заверить, что там самые обычные договора
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В тех бланках (по крайней мере которые я видел) присутствуют только две стороны: наймодатель и наниматель. А агентство там даже не упоминается, агентству не нужно, чтобы вы потом в случае спора его тревожили своими проблемами, они комиссионные получили, а дальше трава не расти.
Все так и есть!
Агенству даже выгодно будет, если квартирант по каким-либо причинам съедет, и снова будет искать жилье через них же. Вот они как раз и пройдохи, а не владельцы квартир.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
в агенствах нормальные есть и постоянные нормальные клиенты, а не разные там торговцы арбузами.
А что Вы против имеете торговцев арбузами?! Я вот, например, ничего против не имею. Считаю, если они законы соблюдают, если миграционный режим соблюден, в чем тогда проблема?! Они как раз и являются самыми порядочными и честными!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 04.02.2014 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:15
#729
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В тех бланках (по крайней мере которые я видел) присутствуют только две стороны: наймодатель и наниматель. А агентство там даже не упоминается, агентству не нужно, чтобы вы потом в случае спора его тревожили своими проблемами, они комиссионные получили, а дальше трава не расти.
А это уж как с риэлтором договор составлен - выступает он посредником или нет. Разумеется большинство агенств равнодушно что происходит потом.
Цитата:
Поэтому лучше всего вносить в договор с агентством недвижимости пункт, согласно которому, если у вас возник конфликт с арендодателем, агентство без каких-либо доплат гарантирует вам переезд на другую квартиру.
Кстати про выселить я ошибся
https://realty.mail.ru/articles/12610..._bylo_problem/
Цитата:
Споры по договору придется решать в суде, это займет какое-то время – как правило, не меньше восьми-девяти месяцев. Ни один милиционер в здравом уме не рискнет выселить жильца, если у того на руках имеется договор аренды, тем более, что, согласно закону, вопросами выселения вообще занимаются не сотрудники полиции, а судебные приставы. Единственный нюанс: участковый может оказаться близким другом или родственником собственника квартиры, но если четко указать ему на прописанные в договоре условия и пообещать сообщить о нем в вышестоящие органы, скорее всего, он не захочет с вами связываться.
Цитата:
Впрочем, в распоряжении хозяина жилья есть действенное оружие, которое он может применить – террор при помощи звонков и визитов, направленный на то, чтобы неугодный арендатор сам покинул занимаемую им жилплощадь.
Цитата:
До суда соглашаются не доводить еще и потому, что разбирательство не стоит потраченных на него времени, денег и, конечно же, нервов. Сначала около восьми-девяти месяцев тянется само судебное разбирательство, потом начинается исполнительное производство, которое вполне может оказаться еще более медленным. На такое может согласиться только убежденный правозащитник, законченный сутяжник или человек, который просто не понимает, что его ждет. Поэтому риэлторы легко предлагают конфликтующим сторонам идти в суд: они знают, что решатся на это далеко не все.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 12:23
#730
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 78
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
ну мне не приходилось с таким сталкиваться всегда есть форс-мажоры ну зарплату не выдали, или премии лишили, или вообще задолженность по ней, заболел кто. При адекватности все решается. Если денег нет то надо жить с родителями или в общежитии или комнаты в квартирах снимать. Сам и комнаты пару лет снимал, и в ремонтируемых квартирах жил при ремонте, и когда дом строили в бараке.

Разумеется есть погань которая тут же угрожает жильцам и пытается их шантажировать и требовать увеличения платы и если у них не хватает духа отправить то их дело швах. На угрозы и шантаж подаваться не надо - даже если платить нечем пока владелец обратится в полицию пока прореагируют еще месяц может пройдет, к тому же есть суды. А будет возникать - так и нос может юшкой окраситься и очки упадут и разобьются. К тому же снимать сразу надо на камеру - прохиндей сразу на камеру поится себя показать.
Договоры надо заключать через агенства если есть опасения, а когда хитроумный владелец предлагает подписать им составленные договоры.
Меня тоже смутило Ваше - "прохиндей"((((( А как назвать квартиросъемщика, который не платит или каждый месяц, наносит ущерб, типа," ничего не знаю , унитаз вдруг сломался или, душ полетел и т.д." и хочет, чтоб я устранила неисправности сама. А мне то всего то нужно - исправная в срок оплата. И я не думаю, что хозяин квартиры в суд пойдет от просто так. Это как в сказке - пустили в избу лису погреться, а она там жить осталась. И кто в этой ситуации прохиндей???
svetik155 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (04.02.2014), Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:24
#731
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Поэтому лучше всего вносить в договор с агентством недвижимости пункт, согласно которому, если у вас возник конфликт с арендодателем, агентство без каких-либо доплат гарантирует вам переезд на другую квартиру.
Да не одно агентство такой договор не подпишет.
Я вам больше скажу, даже когда люди обращаются к ним с целью покупки/продажи недвижимости, они постараются сделать так, чтобы обойтись без письменного договора.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:26
#732
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от svetik155 Посмотреть сообщение
Меня тоже смутило Ваше - "прохиндей"((((( А как назвать квартиросъемщика, который не платит или каждый месяц, наносит ущерб, типа," ничего не знаю , унитаз вдруг сломался или, душ полетел и т.д." и хочет, чтоб я устранила неисправности сама. А мне то всего то нужно - исправная в срок оплата. И я не думаю, что хозяин квартиры в суд пойдет от просто так. Это как в сказке - пустили в избу лису погреться, а она там жить осталась. И кто в этой ситуации прохиндей???
Обращайтесь в суд, там вас внимательно выслушают.
А ремонтировать что ли арендатор должен ваше имущество?
Может ему еще и ремонт делать?
Или хотите чтобы он никто в жек обращался?
Так можно подсунуть почти сломанный холодильник или телевизор и стиралку из ремонта и потом когда сломается то трясти деньги. Или трубы текут и выясняет
это жилец только со временем - ему менять их за свой счет что ли?
Цитата:
Это как в сказке - пустили в избу лису погреться, а она там жить осталась.
А кому сейчас легко? Многие бы хотели паразитировать за чужой счет и ничего не делать, только денежку снимать. Не хотите ничего делать - продавайте квартиру, делайте вклад в банк и снимайте проценты.

Последний раз редактировалось Room; 04.02.2014 в 12:30.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 12:28
#733
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от svetik155 Посмотреть сообщение
Меня тоже смутило Ваше - "прохиндей"((((( А как назвать квартиросъемщика, который не платит или каждый месяц, наносит ущерб, типа," ничего не знаю , унитаз вдруг сломался или, душ полетел и т.д." и хочет, чтоб я устранила неисправности сама. А мне то всего то нужно - исправная в срок оплата. И я не думаю, что хозяин квартиры в суд пойдет от просто так. Это как в сказке - пустили в избу лису погреться, а она там жить осталась. И кто в этой ситуации прохиндей???
У Room как я вижу только владельцы квартир могут быть прохиндеями, а вот квартиросъемщики и даже(!) риэлторы только порядочные люди.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:30
#734
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Не забывайте, что если вы живете в России, то здесь большинство таких бытовых споров решается не по закону, а по понятиям. И у арендодателя может быть куча способов надавить на квартиранта так, что он ни в какой суд не захочет бежать, и хитро*опый квартирант может устроить хозяину квартиры геморрой на ровном месте. Так что, если у вас нет за спиной людей, которые в состоянии разрулить возможные конфликты, я бы рекомендовал не лезть в это дело - убытки могут оказаться больше, чем доход.
aa_smirnoff вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:32
#735
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У Room как я вижу только владельцы квартир могут быть прохиндеями, а вот квартиросъемщики и даже(!) риэлторы только порядочные люди.
Прохиндеем может оказаться любой, надо смотреть на людей и обстоятельства.
Не нравится что-то инстинктивно - не лезть в болото.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 12:38
#736
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 78
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У Room как я вижу только владельцы квартир могут быть прохиндеями, а вот квартиросъемщики и даже(!) риэлторы только порядочные люди.
Полностью с Вами согласна !!! А описание про разбитые очки хозяина даже наводят на мысль о личном участии в такой ситуации как квартиросъемщика.
svetik155 вне форума
Старый 04.02.2014, 12:47
#737
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от svetik155 Посмотреть сообщение
А описание про разбитые очки хозяина даже наводят на мысль о личном участии в такой ситуации как квартиросъемщика.
Да он просто балобол, вряд ли он участвовал в подобном. А намек про очки - это намек на то, что мне надо было бы разбить очки за то, что я тут недавно с квартирантами довольно жетско разбираться ездил. Сначала хотел выселить, но "договорились", что жить останутся они, но с повышением платы за найм квартиры. В другой ветке я писал об этом, видать он следит за ней, но не решается открыто свои возмущения опубликовать =)) Какими-то намеками и ужимками обходится.

Был бы Room был моим квартирантом, я бы ни дня просрочки ему не простил! Все, как по договору! 1% за каждый день задолженности! Пять дней - и на выход!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
svetik155 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:53
#738
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Был бы Room был моим квартирантом, я бы ни дня просрочки ему не простил! Все, как по договору! 1% за каждый день задолженности! Пять дней - и на выход!
Room, не желаете немного в Мурманской области пожить ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
svetik155 (04.02.2014), Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 13:16
#739
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

DepecheM, пригласить его что ли на лыжах покататься?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
svetik155 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 18:50
#740
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 78
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Room, не желаете немного в Мурманской области пожить ?


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
DepecheM, пригласить его что ли на лыжах покататься?!


добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Обращайтесь в суд, там вас внимательно выслушают.
А ремонтировать что ли арендатор должен ваше имущество?
Может ему еще и ремонт делать?
Или хотите чтобы он никто в жек обращался?
Так можно подсунуть почти сломанный холодильник или телевизор и стиралку из ремонта и потом когда сломается то трясти деньги. Или трубы текут и выясняет
это жилец только со временем - ему менять их за свой счет что ли?

А кому сейчас легко? Многие бы хотели паразитировать за чужой счет и ничего не делать, только денежку снимать. Не хотите ничего делать - продавайте квартиру, делайте вклад в банк и снимайте проценты.
С Вами всё в порядке или Вы так прикалываетесь ,Room ????? Разговор о том, что портят имущество, а прикидываются дурачками. Я то знаю, что вещи были целы. Это Вам ,наверное , пришло бы в голову за сломанное Вами , предъявлять квартиросъёмщику. Если от унитаза разбита крышка, а мне говорят, что так и было. Если кошка квартиранта ободрала все обои и мой диван, то тоже как то не радует. А насчет "паразитировать", я бы вообще Вас выкинула из ветки и забанила бы на веки вечные. Не теряйте здесь время - копите деньги на мозги. Деликатность к Вам применить не могу, уж извините.

Последний раз редактировалось svetik155; 04.02.2014 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
svetik155 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20