MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 30.07.2013, 05:33
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Добрый вечер

Не могу разобраться когда клиент Биткоина берет комиссию для узлов, которые проводят операцию. Заметил что на крупную сумму отправки комиссию не берет. При мелкой отправке биткоинов в районе 0.05 или 0.01 биткоина кипер настаивает на комиссии для узлов в размере 0.005.

Есть в этом какая-то система?
__________________
Обмен электронных валют. icq: 664828456
Вольный каменьщик вне форума
Старый 30.07.2013, 08:13
#2
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

Поскольку комиссия связанна с объемом данных, которые составляют переводы, а не с суммой отправленных биткоинов, то комиссия может показаться и очень низкой (0.0005 BTC для передачи 1000 BTC) и очень высокой (0,005 BTC на перевод в размере 0,02 BTC, или около 25%). Если вы получаете небольшие суммы (например, небольшие платежи от совместной добычи), то комиссия при отправке будет выше.
https://btcsec.com/faq/#27
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
iduserer (30.07.2013)
Старый 31.07.2013, 16:45
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

dabbad, ок как ее конкретно посчитать? есть какая-то четкая зависимость?
__________________
Обмен электронных валют. icq: 664828456
Вольный каменьщик вне форума
Старый 31.07.2013, 17:03
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

Цитата:
Сообщение от Вольный каменьщик Посмотреть сообщение
dabbad, ок как ее конкретно посчитать? есть какая-то четкая зависимость?
Я так понимаю, что чёткой зависимости нет. Существует большая зависимость от объёма формируемого блока текущих, ещё не выполненных, собираемых в блок транзакций.
А количество транзакций собираемых в текущий блок, в свою очередь зависит от времени, прошедшего с момента генерации последнего блока. Это время только в среднем должно равняться 10 минутам, а может быть и 1 минута и 40-50 минут.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 31.07.2013, 22:02
#5
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

С ростом курса надо комиссию на транзакции снижать с 0.005 до например 0.001
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.02.2014, 12:13
#6
Интересующийся
 
Имя: Dik
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

Я понял, что комиссия обязательна. Иначе транзакция будет задерживаться на непонятные сроки.
finist4x вне форума
Старый 04.02.2014, 14:01
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Сейчас уже поменяли комиссию

В смысле из кошелька QT уже нет обязаловки
capitalistas вне форума
Старый 14.02.2014, 17:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

помогите разобраться, что значит комиссия для узлов, которые проводят операцию ?
stylenet вне форума
Старый 18.02.2014, 22:23
#9
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Коммиссия за перевод уходит майнерам, которые немало тратят, чтобы сеть функционировала (правда сейчас большая часть их награды - новые монеты, но со временем эта доля будет падать вплоть до 0% против растущей доли комиссий от ~1-2% до 100%). Можно отправить сеть перевод и без комиссии, но транзакции уже конкурируют между собой за включение в блок посредством комиссий (майнеры отбирают лучшие, место в блоке ограничено, скорость блоков стабильна), так что такой "пустой" перевод может зависнуть на 2-3 дня в сети, пока его наконец не подберут.

Конкурируя, майнеры обеспечивают защиту сети от двойных трат и прочей гадости.
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо:
theshellway (28.05.2014)
Старый 21.02.2014, 14:44
#10
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Коммиссия за перевод уходит майнерам, которые немало тратят, чтобы сеть функционировала (правда сейчас большая часть их награды - новые монеты, но со временем эта доля будет падать вплоть до 0% против растущей доли комиссий от ~1-2% до 100%). Можно отправить сеть перевод и без комиссии, но транзакции уже конкурируют между собой за включение в блок посредством комиссий (майнеры отбирают лучшие, место в блоке ограничено, скорость блоков стабильна), так что такой "пустой" перевод может зависнуть на 2-3 дня в сети, пока его наконец не подберут.

Конкурируя, майнеры обеспечивают защиту сети от двойных трат и прочей гадости.
Новые монеты актуальность заработка для гигантских майнеров, которых не так уж и много, а для среднечков как раз заработок от комиссии будет актуален.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 24.02.2014, 00:22
#11
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

--- --- --- Потёр~

добавлено через 15 минут
Хм, вообще я не прав, пожалуй, в том, что отстаивал бесконечную гонку вооружений.

У нас есть система:
A - предложение биткойнов (шт.)
b+с=1 - весовые коэффициенты
bA - предложение биткойнов биткойнерами-немайнерами (холдерами, субъектами экономики)
cA - предложение биткойнов майнерами

Когда будет достигнута эпоха комиссий, c может упасть настолько, что сколько майнер не держи свои монеты, весь платёжеспособный спрос будет удовлетворён bA. В таком случае, майнинг потерпит свой крах как бизнес (если до этого не произошло каких-то эпических разрывов и просчётов и были инвестиции, но не оказалось биткойнов намайнено для рынка):
D - затраты на майнинг: чипы (разработка, покупка, амортизация, -продажа?) + элекроэнергия
E - цена биткойна.
cA*E>D для прибыльного майнинга.
Если рынок сбалансируется так, что майнеры не смогут влиять на цену (не составляя значительную долю предложения), то тогда и только тогда они задумаются о D (сейчас это не так).

Но я всё равно продолжу называть майнинг "чёрнодыровым", ибо, пока всё утрясётся, из экономики будет выжрано дикое число ресурсов.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от finist4x Посмотреть сообщение
Я понял, что комиссия обязательна. Иначе транзакция будет задерживаться на непонятные сроки.
Тут самое главное держать в голове причины: не потому, что майнеры не хотят проводить твою транзу, а потому что они зарабатывают, в блоке места мало и отрбирать они туда будут только самые комиссионные транзы (там учитывается относительная комиссионность, а не абсолютная).

Итого: эквилибриум.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 24.02.2014 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 24.02.2014, 13:20
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Если Bitcoin трансформируется в платежную систему, то майнинг может быть выгоден крупным торговым площадкам, которые будут создавать свои мощности для проведение транзакций своих же клиентов и улучшения качества сервиса.
XBTec вне форума
Старый 24.02.2014, 20:27
#13
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от XBTec Посмотреть сообщение
Если Bitcoin трансформируется в платежную систему, то майнинг может быть выгоден крупным торговым площадкам, которые будут создавать свои мощности для проведение транзакций своих же клиентов и улучшения качества сервиса.
Ты плохо себе представляешь масштаб. Чтобы часто выигрывать блок надо отхватить под 50% мощностей и это ускорит только 1 подтверждение из 6 (весьма надёжный уровень - 6).

Не окупится. Майнингом всегда будут заниматься майнеры, надстройка в виде процессингового бизнеса системе не нужна - процессинг суть ядро, децентрализованный. Если станет централизованным (Ghash.IO балансировала около 51%, что дальше?), то нафига вообще электричество жечь? Ваш выбор: VISA.

Биткойн - протокол общения, реализующий децентрализованный процессинг транзакций. Это и есть платёжная система, но новой природы.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 24.02.2014, 22:32
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Сейчас новый тренд - выпуск монет которые невозможно или не выгодно майнить на специализированных устройствах ( защита от АСИКОВ или система POS без майнинга). Интересно, насколько оправдано такое напровление? Очевидно что при сильном прессинге,если криптовалюта уйдет в подполье перспективны будут монеты которые будут годами майнить на миллионах ПК и ноутбуках чем на сотне асиков по 20 тыс $, ведь сеть с малым количеством укрупненных звеньев более уязвима.

Последний раз редактировалось Maclaren; 24.02.2014 в 22:35.
Maclaren вне форума
Старый 25.02.2014, 00:19
#15
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Интересно, насколько оправдано такое напровление?
Время покажет. Сторонники прогресса, я в том числе, за скорейший аудит и скорейшую обвальную атаку всех потенциальных атакующих на родившиеся и разрабатывающиеся PoS-системы. А также иные PoX, если появятся на рынке. Ну, конечно, чтобы получить естественный отбор. С другой стороны я всё-таки не настолько "за", чтобы самому тратить на это деньги. Оставлю этот хлеб проигрывающим китам из лагерей конкурентов

Даже ASIC-protected майнинг не решение, ибо вместо интенсивно-экстенсивной вычкачки ресурсов из реальной экономики на решение задачи защиты сети будут просто экстенсивная, что тоже плохо.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 26.05.2014, 02:35
#16
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Знаю, что при переводе биток можно выставить режим без комисси, пройдёт ли такой перевод или лучше не рисковать?
Aliaksandre вне форума
Старый 31.05.2014, 23:48
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

То есть как я понял чем больше сумма перевода тем меньше комиссия ?
startagent вне форума
Старый 01.06.2014, 10:07
#18
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Знаю, что при переводе биток можно выставить режим без комисси, пройдёт ли такой перевод или лучше не рисковать?
Пройдет, но нужно больше подтверждений.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Старый 11.02.2015, 11:50
#19
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Переводил недавно 0.11 BTC, в итоге отправлено 0.1099 BTC и комиссия составила 0,0001.
ddmaster вне форума
Старый 07.04.2015, 13:18
#20
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
Re: Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

всегда комиссия минимум 10 к сатош а так кто на что горазд. Помню 100 к сняли в одном месте. Сюрприз был.
Femida21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брокер берет другой домен andrejzuev Общие вопросы работы Брокеров 16 09.06.2015 02:37
Home Credit берет комиссию за выплату кредита Богун Банки России 54 19.02.2015 22:13
1 WMR, за отправку комментария. Moonlight Cat Разовые действия 3 08.05.2012 16:56