MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 03.02.2014, 11:52
#161
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тунеядец должен быть голодным, оборванным и бездомным - такова справедливость.
Ну да... Абрамович с Березовским свои миллиарды заработали, сутками пропадая в шахте, дыша угольной пылью??
Chibo вне форума
Старый 03.02.2014, 11:53
#162
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Chibo, Березовский окончил свою жизнь в долгах и с петлёй на шее.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 11:57
#163
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Березовский окончил свою жизнь в долгах и с петлёй на шее.
Это еще большой вопрос, сам ли он влез в петлю... Да и потом, после его смерти 500млн. фунтов нашлось. Собственно, а что с того? Тунеядец он или работяга? Даже с зарплатой в 100тыс.руб. миллион фунтов зарабатывать придется чуть ли не всю жизнь.
Chibo вне форума
Старый 03.02.2014, 12:00
#164
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Тунеядец он или работяга?
Есть две пословицы, дополняющие друг друга: "Победителей не судят" и "Горе побеждённым". Вот относитесь к Абрамовичу с Березовским (и ко всем остальным, в том числе и к себе) с позиции этих пословиц - так я поступаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 12:41
#165
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Почему мы остаемся бедными.

sum iskorka, вообще-то вопрос был задан конкретный, без запроса на супер-жизненные советы. Мне больше импонирует "да" или "нет". А кто победитель или побежденный - это другая история...
Chibo вне форума
Старый 03.02.2014, 12:58
#166
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Chibo, олигархи уж точно не тунеядствовали и не забивали себе мозги "пассивным доходом". Такой ответ Вас устроит?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 12:58
#167
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Просто есть те, которые хотят жить не по заслугам своим. Тунеядец должен быть голодным, оборванным и бездомным - такова справедливость.
В мире уже есть совершенная справедливость - каким человек видит мир, такой и получает. Если человек считает, что надо много трудиться ради хороших денег, он получает свое, если человек верит, что деньги достаются легко - он получает это, если человек считает, что мир несправедлив и за тяжелую работу платят копейки, он тоже получит то во что верит, если человек осмелится поверить, что деньги ему вообще просто так достаются, он тоже получает это. Понаблюдайте за окружающими и вы четко увидите взаимосвязь между мышлением и получаемым.
Даже если вы взглянете в целом - за 100 лет люди стали работать в разы меньше, исчезло рабство, 16 часовые рабочие дни, введена социалка, пенсия и куча выходных, отменен детский труд, выросла урбанизация, значительно вырос процент вообще не работающих, а средние доходы и количество доступных товаров возросли колоссально, и это при том, что ресурсов на планете не стало больше. Это богатство появилось не из труда и материальных вещей, оно от них и не зависит.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 03.02.2014 в 13:06.
Nickma вне форума
Старый 03.02.2014, 13:03
#168
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
олигархи уж точно не тунеядствовали и не забивали себе мозги "пассивным доходом
Так что, на шахте пахали или на крайнем севере?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это богатство появилось не из труда, оно от него и не зависит.
Однако этим богатством владеет то же количество, что и прежде.

Последний раз редактировалось Chibo; 03.02.2014 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Chibo вне форума
Старый 03.02.2014, 13:13
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 4
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедность - это состояние души. Даже самым богатым людям всегда не хватает денег..
raptorz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2014, 13:30
#170
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В мире уже есть совершенная справедливость - каким человек видит мир, такой и получает. Если человек считает, что надо много трудиться ради хороших денег, он получает свое, если человек верит, что деньги достаются легко - он получает это, если человек считает, что мир несправедлив и за тяжелую работу платят копейки, он тоже получит то во что верит, если человек осмелится поверить, что деньги ему вообще просто так достаются, он тоже получает это. Понаблюдайте за окружающими и вы четко увидите взаимосвязь между мышлением и получаемым.
Даже если вы взглянете в целом - за 100 лет люди стали работать в разы меньше, исчезло рабство, 16 часовые рабочие дни, введена социалка, пенсия и куча выходных, отменен детский труд, выросла урбанизация, значительно вырос процент вообще не работающих, а средние доходы и количество доступных товаров возросли колоссально, и это при том, что ресурсов на планете не стало больше. Это богатство появилось не из труда и материальных вещей, оно от них и не зависит.
Симоронско-Зеландовские объедки. Вы прекрасно знаете, что сокращение рабочего дня, урбанизация, увеличение количества доступных товаров связано не с тем, что люди как-то по особому материализовываться мысли людей, а в следствии научно-технического прогресса, развитие которого линейно и безостановочно.
Что же касается нью-эйджевского мракобесия в духе "В мире уже есть совершенная справедливость - каким человек видит мир, такой и получает.", то я встречала более правдивое описание взаимодействия мира и человека:
Каждый человек в нашем мире получает гарантировано то, чего он на самом деле достоин, плюс немного больше - как неотбираемую у него премию, независимо от того, что он делает. Теперь посмотрите в свой кошелёк - там немного больше, чем вы стоите на самом деле. Так что нечего ныть, что вам мало - хотите большего, так станьте этого большего достойны.
И ещё задумайтесь: у вас есть хлеб, работа, крыша над головой, одежда и проездной на автобус. Со всем этим, на самом деле Вы богач, по сравнению с многими. Так к чему алчность, когда у вас на самом деле не так уж и мало?


добавлено через 9 минут
Нашла этот эпистолярный сборник, в предыдущем посте пересказывала своими словами.
Цитата:
Уважаемая Принцесса Селестия!

Я прошу прощения за некоторые письма, которые вы получаете благодаря созданной мной теме. Я знаю, что Вас они совершенно не радуют, а заставляют печально вздыхать и удручённо качать головой. Не все люди понимают, сколько много Вы для них делаете, у некоторых гордыня и чванство не дают принять светлую благодать Вашей о них заботы.
Один человек считает себя заслуживающим чего-то, в десять раз большего, чем у него сейчас есть, он верит льстецам, которые говорят ему об этом сладкие речи для утешения или из жалости. Собственная важность черной ледяной тучей ложится на его сердце, в нем распускается ядовитым сорняком черная зависть, и вот этот человек уже затаил обиду на собственного руководителя, вместо того, чтоб быть ему благодарным за возможность трудиться и получать от своей работы радость. В итоге сердце этого человека превращается в бездушный насос, который пригоден был бы для перекачки нефти, но вот только в наших сосудах течет не нефть – нефть не может принести телу тепло или любовь, для этого нужна живая и настоящая кровь. Этот человек ищет благодать на дне своего кошелька, но там её не находит, он озлобляется и начинает говорить плохие слова, проявлять агрессию. И этим он Вас, моя Принцесса, очень расстраивает.
Другой человек просто вышел на улицу и купил проездной в киоске. Он увидел, что на проездном напечатана картинка с лошадкой, и очень этому обрадовался, он был радостный целый день, а потом решил сохранить этот проездной себе на память после того, как срок его действия закончится. Он нашел благодать в простом кусочке бумаги. И Вы, Ваше высочество, я знаю, радуетесь вместе с ним.
Первый человек, на самом деле – недалек, он не понимает, что благодаря Вам, он никогда не останется без куска хлеба или крыши над головой, что Вы его и так уже обеспечили всем, чего он заслуживает, и я понимаю ваше удивления, когда оказывается, что этот человек недоволен этим. Я даже могу сказать, что этот человек недавно покупал икру, но этот деликатес ему не казался таким вкусным, каким показался простенький оладушек, политый сиропом, второму человеку.
Ваше Высочество, я знаю, что Вы щедры, но справедливы в своей щедрости, потому первый человек, конечно же, не будет голодать, а вот второй будет получать приятные сюрпризы, пусть и в виде билетиков с красивыми рисунками.

Искренне Ваш…

PS. Очень стараюсь порадовать Вас своими письмами – чтоб Вы не так расстраивались от некоторых других писем.
Цитата:
Доброе утро, уважаемая Принцесса Селестия!

Хочу вам признаться, что получаю огромное удовольствие, когда пишу Вам эти свои письма, и очень надеюсь, что их чтение Вам тоже приносит радость.
Я знаю, что Вы благосклонны к тем, кто любит хорошие книги. Сейчас я читаю как раз очень хорошую книгу: «Штурмуя небеса» Джея Стивенса. Это научно-популярная книга посвящена истории психоделиков, в которой описано очень много интересных вещей – факты из биографий Олдоса Хаксли, Алана Гинсберга, Уильяма Берроуза и Джека Керуака (Да, я очень люблю Керуака!), очень много интересного о том, как развивалась психология, и почему стало так просто купить хорошее настроение, просто обратившись к доктору за рецептом. Очень интересно описана эпоха президентства Эйзенхауэра, когда стало складываться общество потребления, и почему кое-кто в современном мире очень хочет яхту, виллу и «Ауди» - тогда рекламщики стали разрабатывать образ «успешной семьи», причем преуспели в этом так, что сейчас у обывателя картинка с чемоданчиком денег или белым кабриолетом вызывает реакцию, аналогичную той, что заставляла собак Павлова истекать слюной или желудочным соком. Книга очень хорошая, написана превосходным языком с обширной фактографией, однако… Она запрещена в России. В электронном виде достать её можно (у меня как раз она в электронном виде), когда же, в 2008 году, её попытались издать в бумажном виде, то тираж был арестован, а набор рассыпан.
Такое отношение к действительно хорошим книгам огорчает, особенно, когда видишь, что полки книжных магазинов ломятся от откровенной макулатуры. Да и отношение к книгам сейчас другое. На форуме, с которого я сейчас Вам пишу это письмо, я как-то давно упомянул Ганса Христиана Андерсона, и, мне на удивление, я получил в ответ, что это плохой писатель, книги которого не стоит читать детям, автор того комментария даже написала, что жалеет, что в детстве читала его сказки – они «не учат позитиву». Я вспоминаю, как в детстве, мне было лет семь, и я только научился читать, мне в руки попал томик рассказов Джека Лондона. И там был рассказ «Костер» - о том, как человек, в одиночку идущий с собакой по заполярной тундре в лютый мороз, проваливается под лед в пройме, а потом, выбравшись, пытается развести костер, чтобы обсушится и согреться. Сначала он оптимистичен, но костер разжечь всё никак не получается, и постепенно человек замерзает насмерть, причем в подробностях описываются его ощущения, мысли и переживания, а затем и предсмертные галюцинации, вплоть до того, что глядя на свою собаку он решает её убить, вспороть ей живот и засунуть туда руки, чтоб их согреть теплом внутренностей, а затем, когда пальцы обретут подвижность, снова попытаться развести костер. Но даже поймав собаку в охапку, он не смог ничего с ней сделать - его руки были тяжело обморожены и пальцы уже омертвели. В конце концов, он умирает, и собака, обнюхав его, убегает прочь в поисках новых "подателей корма и огня". Сказать, что этот рассказ не произвел на меня-первоклашку глубокого впечатления, это, значит, ничего не сказать. Я был настолько потрясен, что все остальное чтение, которое полагалось мне в школе по возрасту показалось на время глупым и фальшивым, потом это прошло. Однако, «Костер» не помешал мне вырасти добросердечным и дружелюбным, да и животные меня любят.
Ох, я знаю, что Вы качаете головой, читая это письмо, впрочем, я знаю и то, что Вы сами будете только рады, если на полках книжных магазинов тома Киосаки, Наполеона Хилла, Алана Пиза и прочих авторов, которые пишут об «успешных семьях и людях» и воспитании «квалицированного потребителя», немного потеснятся, предоставив место и действительно хорошим книгам.

Ваш преданный вдумчивый книгочей.
Цитата:
Уважаемая Принцесса Селестия!

Я знаю, что пишу об очень неприятном, я знаю, что вы расстраиваетесь из-за людей, надеющихся на то, о чем я пишу, вместо уверенности в Вашей благосклонности для достойных. Это обозначается очень некрасивым словом, в самом звучании которого чувствуется грубость, хитрость, черная зависть и темносердечее. Я хочу написать о халяве.

Халява – это то, о чем некоторые говорят с придыханием, ищут её, как Агирре искал Эльдорадо. Из-за желания халявы опустошаются сердца и люди становятся недружелюбными. Они считают халяву чем-то таким, что обязательно должно присутствовать в их жизни, не понимая, что в халяве заключена лень и алчность, и потому становятся неприятными, завистливыми и суетными. Даже если вожделенная халява и случается – например, кто-то выигрывает в лотерею, то этот выигрыш никому еще не приносил счастья. Зато сколько историй, о том, как выигранные состояния спускались за считанные месяцы. И победитель снова оставался ни с чем, только еще и озлобленным на всех вокруг, без друзей и близких.

Я не покупаю лотерейные билеты – потому что в ВУЗе очень любил теорию вероятностей, и потому знаю, что вероятность крупного выигрыша ничтожна, а зато организаторы лотереи всегда получают свой гешефт с лотерейных билетов.

Но есть то, что с одной стороны, ничего не стоит и доступно всем, с другой – не купишь ни за какие деньги. Это бесценно и бесплатно. Это то, чем Вы, Ваше Высочество, одариваете всех нас. Вдохновение, дружба, любовь, трудолюбие. Недавно вы мне преподнесли удивительный и бесценный подарок, который дороже миллионов яхт и сотен тысяч чистокровных лошадей. И вместе с тем, он мне ничего не стоил, нужно было только раскрыть свое сердце. Ваши дары помогают получить то, за чем тщетно годами гоняются поклонники халявы: трудолюбие обеспечивает материальный достаток, вдохновение дарит ни с чем несравнимые удовольствия, дружба помогает легче идти по жизни, а любовь приносит искреннее счастье. Но это я никогда не назову отвратительным словом «халява», потому что Ваши дары несут в себе добро, от которого на сердцах становится тепло и спокойно.

Вот такое письмо, за написанием которого я лишний раз уверился в Вашей высокой мудрости и благодатной щедрости. Постараюсь и дальше делиться с вами своими мыслями.

Искренне Ваш…

PS. Эти письма стали известны очень многим людям даже за пределами того форума, на котором я их размещаю, многим нравится и то, как написаны эти письма, и размышления, что изложены в них. Читатели просят потом собрать эти письма в сборник и выложить их где-нибудь, например, на Табунском stories. Если Вы не против, то когда наберется большее количество писем, я могу переработать их в сборник эпистолярных эссе.
Цитата:
важаемая Принцесса Селестия!

Сегодня, придя на работу, я поймал себя на мысли, что мне нравится вставать рано, выпивать свою чашку кофе, ехать на работу, а добравшись в офис, включить компьютер и начать разбираться со своими задачами. Я люблю свою работу, и она доставляет мне самое настоящее удовольствие. (Не подумайте ничего такого - у меня появилась свободная минутка, в которую я пишу Вам это письмо.) Я знаю, что Вы любите скромных и трудолюбивых, и радуетесь вместе со мной, когда дело спорится. Знаю и то, что Вас очень расстраивают лодыри, тунеядцы и дармоеды - ведь Вы сами для нас трудитесь круглые сутки, без выходных и отпусков - уже многие тысячи лет. И Вам за Ваш труд зачастую даже слов благодарности не говорят, а некоторые и даже пренебрегают тем, что Вы для них делаете, однако, Вы трудитесь с удовольствием и улыбкой, которую я замечаю в утреннем рассветном солнышке, или бодрящем грибном дождике. У Вас много обязанностей, среди которых есть и забота о процветании достойных людей - я это чувствую на себе, и эта Ваша забота меня даже смущает: мне хочется что-то дать Вам взамен, облегчить Вашу работу. Самое малое, что может сделать для Вас человек - это усердно трудиться на своем рабочем месте - благодаря труду наш мир становится лучше, и Вам становится чуточку легче поддерживать гармонию нашего мира. И еще, я знаю, что Вы стараетесь обходить своим вниманием и щедростью тех, кто не хочет трудиться, однако считают, что достойны всяческих благ - эти люди Вас расстраивают, и Вы искренне не понимаете, какая радость быть на иждивении, пусть даже не человека, а нашего мира. Я хочу Вам сказать, что считаю этих людей неплохими, но очень глупыми и дурновоспитанными, однако не безнадежными. Я думаю, они возьмутся за ум и еще смогут заслужить Ваше расположение.

С уважением к Вам и восторгом от Вашей каждодневной работы на благо всех нас, Ваш...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.02.2014 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 22:50
#171
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Ну да... Абрамович с Березовским свои миллиарды заработали, сутками пропадая в шахте, дыша угольной пылью??
Они просто оказались в нужно время, в нужном месте, и с умом.. Тут не только их заслуга, но и везение в какой то степени. Хотя как по мне, я за то, чтобы все зарплаты были уравновешены. Причем во всех сферах. А не то что учитель получает 10 000, а чиновник 310 000. Пусть оба получают по 160 000. Жаль это утопия..
oleg0506 вне форума
Старый 04.02.2014, 00:54
#172
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что сокращение рабочего дня, урбанизация, увеличение количества доступных товаров связано не с тем, что люди как-то по особому материализовываться мысли людей, а в следствии научно-технического прогресса, развитие которого линейно и безостановочно.
Причины не имеют значения, научные знания тоже появляются тогда, когда их желают узнать, почитайте историю великих открытий, большинство открыто стечением необычных случайностей и не требовало больших усилий для их получения. Факт в том, что вынужденный труд требуется для жизни людей все меньше, и это хорошо, и в дальнейшем он вообще уйдет из жизни человека, как когда то ушло рабство, просто потому, что люди в целом этого пожелали.
По поводу прямого воздействия мыслей на возникающие события в жизни, это не вера и не чьи-то убеждения, это закон, аналогичный законам физики. Несколько лет назад я точно так же рассуждал о несправедливости, думал об важности труда, но потом попробовал поменять мышления и за несколько месяцев чередой совпадений жизнь полностью преобразовалась в созданный мыслями образ вплоть до мельчайших деталей. В дальнейшем я много раз использовал это и всегда получал положительный результат, причем без особых усилий.
Обычно люди верят только в то, что видят, а окружает их только та реальность, которую они создали своими убеждениями, и получается замкнутый круг, поэтому объяснить им, что только они полностью контролируют все события своей жизни, так же сложно, как описать дальтонику красный цвет.
Конечно не попробовавшему человеку кажется глупым, что какие то там нематериальные мысли делают самую настоящую реальность, но и до открытия ТО люди считали гравитацию силой взаимодействия предметов, а оказалось в реальности ее не существует, это просто геометрический эффект пространства.
На эту тему был
интересный эксперимент
Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.


sum iskorka, у вас очень четко прослеживается сильное религиозное влияние, но подумайте, в религии очень просто сказать, что земля плоская и в центре мира, привести несколько простых умозаключеий этого и запретить думать иначе, но какую пользу вы получите в итоге от изначально ошибочного выбора пути?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 04.02.2014 в 01:05.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JohnMoscow (08.02.2014), Maclaren (04.02.2014), snike (05.02.2014), Николай Семенюк (14.02.2014)
Старый 04.02.2014, 01:54
#173
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от raptorz Посмотреть сообщение
Бедность - это состояние души.
Я бы сказал не души, а мозга, мышления.
Человек богат настолько насколько он позволяет это себе в своих мыслях.
А второе - это лень и привычка откладывать на завтра то, что можно было сделать еще вчера.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 04.02.2014, 06:21
#174
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
sum iskorka, у вас очень четко прослеживается сильное религиозное влияние, но подумайте, в религии очень просто сказать, что земля плоская и в центре мира, привести несколько простых умозаключеий этого и запретить думать иначе, но какую пользу вы получите в итоге от изначально ошибочного выбора пути?
По поводу религиозного влияния, я не богомольная бабушка из церкви. Да, в раннем детстве я посещала "Аум Синрике", посиживала рядышком с Сёко Асахарой и слушала, что он говорит, и всё понимала, несмотря на свой дошколятский возраст, потому я до сих пор причисляю Асахару одним из своих Учителей с большой буквы. Потом, уже, когда я была постарше, я некоторое время занималась в Дхарма-Центре у Оле Нидала, и он очень хорошо обо мне отзывался, говорил, что у меня очень острый ум, добрейшее сердце и я очень прилежная. Вот и всё моё религиозное воспитание, как видите, оно было совсем непродолжительным и нетрадиционным, поэтому в вопросах мировоззрения я придерживаюсь самых широких взглядов, в которые, впрочем, входит в случае влияния намерения человека на окружающий его материальный мир аналог теории близкодействия Майкла Фарадея.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Так этот эксперимент Гамильтона уже давным давным давно объяснён, причём объяснение оказалось вполне себе рациональным. Вспомните, как выглядит на улице обычный человек, который, например, напуган: спина согнута, глаза бегают, руки дрожат - по его виду любой скажет, что этот человек напуган, и станет его сторониться, причем это отстранения от человека, который выглядит ненормально, происходит на уровне подсознания, в том числе и у животных. Так и в случае самовнушения: Гамильтон стал походить на плохого человека: ссутулился, озирался и т.д, вот такая реакция у окружающих и возникла. так что никакого влияния мыслей на окружающую действительность этот опыт не доказал.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.02.2014 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 04.02.2014, 07:14
#175
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!"
То есть, если бы он себе внушил, что ему все вокруг должны денег, то пришёл бы домой с полными карманами?
Animal79 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:17
#176
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ак этот эксперимент Гамильтона уже давным давным давно объяснён, причём объяснение оказалось вполне себе рациональным.
Это нормально, без личного опыта подобный эффект невозможно воспринять, подавляющее большинство людей никогда не смогут выйти за рамки прошлого опыта и будут все оценивать с точки зрения сложившихся убеждений.
Когда то люди, побывав во многих местах, и увидев, что земля везде ровная, этим доказали, что и в целом она плоская, и тысячи лет боялись уплывать далеко, чтобы не упасть с края, тут примерно то же самое, ваша логика абсолютно нормальная, и основана на реальных фактах, но все равно ошибочна. Попробуйте сделать это самостоятельно, и убедитесь, что походка и осанка тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
То есть, если бы он себе внушил, что ему все вокруг должны денег, то пришёл бы домой с полными карманами?
Разумеется, но учитывая свой опыт, могу сказать, что такую формулировку воплотить сложно, она малоубедительная и не прямая.
Есть подобное в Индии - человек высшей касты верит, что люди низшей касты должны ему просто так отдавать деньги, и отдают.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.02.2014, 19:51
#177
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
человек высшей касты верит, что люди низшей касты должны ему просто так отдавать деньги, и отдают.
Все же отдают не потому, что брахман верит, а отдают потому, что ОНИ верят в то, что так и должно быть и они должны отдавать. Собственно, на этом принципе строится вся сектантская логика.
Chibo вне форума
Старый 04.02.2014, 20:04
#178
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать это самостоятельно, и убедитесь, что походка и осанка тут не при чем.
К сожалению, у меня не получится сделать так самостоятельно - я плохо поддаюсь внушению, в том числе и самовнушению.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.02.2014, 20:11
#179
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
я плохо поддаюсь внушению, в том числе и самовнушению.
Вот поэтому вы инвестируете только в недвижимость.
Артем Богданович вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:21
#180
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Вот поэтому вы инвестируете только в недвижимость.
Разве это плохо?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42