MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 26.01.2014, 11:44
#701
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось - излишняя роскошь. Сейчас действительно - время "понтов" при глобальном падении нравственности, культуры и образования. И многие не хотят (а может и не могут) вникать в суть построения богатства. Подавляющему большинству надо всё и сейчас. Этим наша страна отличается не в лучшую сторону от остального мира. В итоге имеем страну, в которой воровство - норма. На мой взгляд, построение реального устойчивого дохода важнее показной демонстрации своих возможностей.
Да вообще нравственность вообще падает, кто мало зарабатывает почему честнее и порядочнее тех кто наворовал и ничуть не стесняется побирушкой жить. Я уже предлагал идеи равенства, излишки портят людей.
Цитата:
Room, при банковской ставке 18% в год и с учётом сложных процентов , для получения 6500тр через 3 года, надо откладывать около 136тр в мес. Но с недвижимостью есть и более хитрые схемы, ускоряющие этот процесс.
Ок, разгадываем загадку.
7 лет - 84 месяцев.
6 500 000 рублей надо.

~77 380 тыс в мес надо.
Учитываем возможные доходы от покупки квартир - пусть будет что по ~70 000 надо в месяц.

Семья из 2 человек - доход 30+20 пусть - на жизнь ну 20 000 тратят, остается по 30 000 в мес откладывать. Первая квартира покупается через ~5 лет.
Разгадка: так можно только если чего-нибудь наворовал и продал на работе если есть чего или покупка невозможна 3 квартир за 7 лет.

Цитата:
В принципе, я так и понял, что задачка у Room не в цыфрах, но не понял к чему. Ну по жизни, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Да, и в задаче не 3 года, оказывается, а 7. Это сильно упрощает - менее 40тр в мес. Думаю, многим без всяких хитрых схем это под силу.
С цифрами сделайте расчет - у меня выход ~70 000 надо откладывать.
Речь же о покупке квартир и том как жить доход на них.
Думаю если у человека есть 3 квартиры - он вообще может не работать.
Точнее я бы не понял если в реале человека увидел и он бы рассказывал что купил пару квартир и зачем-то вкалывает где-нибудь.
Даже 1 квартиры достаточно для жизни при сдаче:
сдал за 15000 - коммуналка 5000 = 10 000 чистыми.
Живи радуйся.

Последний раз редактировалось Room; 26.01.2014 в 12:02.
Room вне форума
Старый 26.01.2014, 13:55
#702
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ок, разгадываем загадку.
7 лет - 84 месяцев.
6 500 000 рублей надо.

~77 380 тыс в мес надо.
Учитываем возможные доходы от покупки квартир - пусть будет что по ~70 000 надо в месяц.

Семья из 2 человек - доход 30+20 пусть - на жизнь ну 20 000 тратят, остается по 30 000 в мес откладывать. Первая квартира покупается через ~5 лет.
Разгадка: так можно только если чего-нибудь наворовал и продал на работе если есть чего или покупка невозможна 3 квартир за 7 лет.


С цифрами сделайте расчет - у меня выход ~70 000 надо откладывать.
Речь же о покупке квартир и том как жить доход на них.
Неправильный расчёт. Поэтому и нет активов и квартир. Найди в инете калькулятор сложных процентов и посчитай с учётом капитализации.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Думаю если у человека есть 3 квартиры - он вообще может не работать.
Точнее я бы не понял если в реале человека увидел и он бы рассказывал что купил пару квартир и зачем-то вкалывает где-нибудь.
Даже 1 квартиры достаточно для жизни при сдаче:
сдал за 15000 - коммуналка 5000 = 10 000 чистыми.
Живи радуйся.
У каждого свои цели, и как правило, они больше, чем просто жить на пассивный доход. Точнее, как в пирамиде Маслоу, после достижения финансовой свободы , появляются новые цели

Последний раз редактировалось kardex; 26.01.2014 в 14:00.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.01.2014)
Старый 26.01.2014, 16:20
#703
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Даже 1 квартиры достаточно для жизни при сдаче:
сдал за 15000 - коммуналка 5000 = 10 000 чистыми.
Живи радуйся.
Что это за жизнь на 10000? Даже для Гоа маловато.Чему тут радоваться.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (29.01.2014), Valdemarus (29.01.2014)
Старый 26.01.2014, 17:01
#704
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Что это за жизнь на 10000? Даже для Гоа маловато.Чему тут радоваться.
Ну почему же? Тут один человек из Центральной России писал, что ему одному 5000 в месяц вполне хватает для жизни. У каждого свои потребности.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 26.01.2014, 23:49
#705
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Что это за жизнь на 10000? Даже для Гоа маловато.Чему тут радоваться.
как минимум четверть страны так живет и почти не жалуется. но при стартовых затратах (покупка квартиры) это конечно мало
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.01.2014, 01:56
#706
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Неправильный расчёт. Поэтому и нет активов и квартир. Найди в инете калькулятор сложных процентов и посчитай с учётом капитализации.
Пиши тут расчет с цифрами. Если не можешь рассчитать, так неможешь.
Цитата:
Что это за жизнь на 10000? Даже для Гоа маловато.Чему тут радоваться.
"Не были мы на Таити". Думаете кому то нужны всякие поездки? На жизнь, выпить есть.
Цитата:
Ну почему же? Тут один человек из Центральной России писал, что ему одному 5000 в месяц вполне хватает для жизни.
Токо скринов не привел, квитанций и прочего.

Цитата:
как минимум четверть страны так живет и почти не жалуется. но при стартовых затратах (покупка квартиры) это конечно мало
__________________
Он может сдавать посуточно если не ленивый. И уже ну пусть 20 000 будет.

Последний раз редактировалось Room; 27.01.2014 в 02:00.
Room вне форума
Старый 27.01.2014, 05:45
#707
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 450
Благодарностей: 138
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Что это за жизнь на 10000? Даже для Гоа маловато.Чему тут радоваться.
Роскошная, по сравнению с жизнью на зарплату из 3-4 тысяч рублей и такую же примерно пенсию. И даже на эти деньги люди умудряются выживать.

А по теме: если после всех расходов останется на что жить, то почему бы этим не заниматься. Но только вот мне кажется, что ремонт квартиры никак в бюджет не впишется, а риск ремонта с халатным отношением к чужой собственности очень велик.
Burzhui вне форума
Старый 27.01.2014, 11:08
#708
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Александра1207 Посмотреть сообщение
Да это тоже хороший вариант пассивного дохода! но чтобы зарабатывать по максимом, нужно построить огромную сеть, т.е. нужно много квартир!
Это называется не сеть, а доходные дома. До революции так и делали: купец строил доходный дома, а квартиры в нем сдавал в аренду и получал свой профит. Я рассматриваю другой вариант: постепенная покупка все большего числа апартаментов в апартмент-отелях. К весне планирую купить уже вторые. Так надежнее и мороки меньше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 12:43
#709
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это называется не сеть, а доходные дома. До революции так и делали: купец строил доходный дома, а квартиры в нем сдавал в аренду и получал свой профит. Я рассматриваю другой вариант: постепенная покупка все большего числа апартаментов в апартмент-отелях. К весне планирую купить уже вторые. Так надежнее и мороки меньше.
на них вроде налог подняли с этого года, если я конечно не ошибаюсь, где-то здесь на форуме это уже обсуждали.
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 27.01.2014, 13:21
#710
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
на них вроде налог подняли с этого года, если я конечно не ошибаюсь, где-то здесь на форуме это уже обсуждали.
Нет. Был законопроект, принятие которого отложили ещё на год. Да и через год, что я налог не заплачу?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 15:20
#711
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет. Был законопроект, принятие которого отложили ещё на год. Да и через год, что я налог не заплачу?
я не к тому что не заплатите, а к тому что не выгодно будет покупать такие апартаменты.
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 27.01.2014, 19:11
#712
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
я не к тому что не заплатите, а к тому что не выгодно будет покупать такие апартаменты.
Почему не выгодно? Налог не перекроет рост цен на недвижимость, кроме того, недвижимость - она материальная, это не циферки в Интернете, которыми ушлый гешефтмахер может крутить на своем сайте, как ему захочется.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (27.01.2014), Valdemarus (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 20:05
#713
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Почему не выгодно? Налог не перекроет рост цен на недвижимость, кроме того, недвижимость - она материальная, это не циферки в Интернете, которыми ушлый гешефтмахер может крутить на своем сайте, как ему захочется.
А разве на спрос не повлияет?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 28.01.2014, 14:17
#714
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Давид1981, для меня главное в моих инвестициях не получать "пассивный доход", а уберечь свои накопления от инфляции благодаря наимения рискованному и наиболее недежному инструменту. недвижимость на эту роль подходит идеально даже с налогами и колебаниями спроса.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 17:57
#715
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Как далеко ушли от темы ...
=))) Неее, мы от темы не отходили. Трудно жить на дивиденды =)) Возникают другие потребности, которые удовлетворить труднее, чем базовые (по теории Маслоу: секс, еда, пописать-покакать, поспать и пр.). Вот мы и обсуждали, как быть дальше =)) Как жить от аренды квартир =)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я уже предлагал идеи равенства, излишки портят людей.
По-моему, безграмотность портит человека.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
6 500 000 рублей надо.
А еще невнимательность, рассеянность... Ведь четко написал, что стоимость всей моей недвижимости всего-то навсего 5.2 млн. руб.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
7 лет - 84 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
~77 380 тыс в мес надо.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Семья из 2 человек - доход 30+20 пусть - на жизнь ну 20 000 тратят, остается по 30 000 в мес откладывать. Первая квартира покупается через ~5 лет.
Как легко считаются чужие деньги =))) А невнимательность все также не позволяет увидеть в предыдущем моем сообщении, что первоначальные жилплощади покупались за меньшие деньги =)))

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Разгадка: так можно только если чего-нибудь наворовал и продал на работе если есть чего или покупка невозможна 3 квартир за 7 лет.
И что я могу в научном институте своровать? Уважаемый, по себе людей не судят =)) Воруете на работе? Ну так может Вас Бог наказывает, не дает увидеть пути честного заработка???

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Думаю если у человека есть 3 квартиры - он вообще может не работать.
Точнее я бы не понял если в реале человека увидел и он бы рассказывал что купил пару квартир и зачем-то вкалывает где-нибудь.
Даже 1 квартиры достаточно для жизни при сдаче:
сдал за 15000 - коммуналка 5000 = 10 000 чистыми.
Живи радуйся.
Мелко мыслите. Если Вы сможете заработать на жилплощадь для сдачи в найм, Вы уже не остановитесь. Ведь в следующий раз Вам надо меньше по времени копить на еще одну квартиру. А потом еще одна квартира купится еще быстрее.

Да и что делать без дела дома??? Тем более на 10-20 тыс. руб... Да и 100 тыс. руб. в месяц - маловато будет, если делами не обременен. Они ж протратятся мгновенно!

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
У каждого свои цели, и как правило, они больше, чем просто жить на пассивный доход. Точнее, как в пирамиде Маслоу, после достижения финансовой свободы , появляются новые цели
Оо!!! Вот это в точку!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Он может сдавать посуточно если не ленивый. И уже ну пусть 20 000 будет.
Зачастую сдача посуточно не увеличит доход в сравнении со сдачей на длительный срок.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я рассматриваю другой вариант: постепенная покупка все большего числа апартаментов в апартмент-отелях. К весне планирую купить уже вторые.
Успехов! ! !
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 29.01.2014 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (05.02.2014), Ratatara (04.02.2014)
Старый 02.02.2014, 22:39
#716
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Токо скринов не привел, квитанций и прочего.
простите, но около 10-20% страны живут на такие деньги, а вы говорите о каких то скринах.
у нас в городе участились кидки по оплате аренды. т.е. заезжают, платят вступительные за месяц, а потом просят отсрочить оплату. и уже потом пока не выгонят, причем почти с силовыми методами. и переезжают на другую квартиру. уже как минимум от 3х людей такую схему слышал
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 03.02.2014, 09:54
#717
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

zarubin, у Room'а странное представление о доказательстве сказанного. Если есть скрин, значит верить можно Или видео с квитанциями в руках

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
у нас в городе участились кидки по оплате аренды. т.е. заезжают, платят вступительные за месяц, а потом просят отсрочить оплату. и уже потом пока не выгонят, причем почти с силовыми методами. и переезжают на другую квартиру.
Такое не только в Вашем городе, я думаю, такое по всей стране. У моего друга маму так "завтраками" кормили довольно долго (не меньше полугода). Потом выехали вместе со всем имуществом, которое было в квартире =))))))))))

Надо брать плату вперед, если сумеете договориться, то и страховой депозит брать, и не прощать ни дня задержки. Ну три-четыре дня. Но никак не недели и тем более месяцы.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (03.02.2014), kardex (05.02.2014)
Старый 03.02.2014, 21:57
#718
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Надо брать плату вперед, если сумеете договориться, то и страховой депозит брать, и не прощать ни дня задержки. Ну три-четыре дня. Но никак не недели и тем более месяцы.
согласен. Длительную задержку прощать нельзя. А то вроде как идешь людям навстречу, а сам же потом в дураках и оказываешься.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (03.02.2014)
Старый 04.02.2014, 09:50
#719
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 78
Re: Жить на деньги от аренды квартир

В моей сдаваемой квартире съезжали квартиранты, не оплачивая последний месяц, оттягивали с оплатой. Потом исчезали. Одни долг по квартплате мне оставили. Другие мебель прихватили. Я уже не говорю, что кап.ремонт после всех пришлось делать. Хлопотное это дело с одной стороны)))) Порядочных квартирантов наверное единицы(((( А сначала все такие аккуратисты и порядочные были))))
svetik155 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 09:58
#720
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от svetik155 Посмотреть сообщение
В моей сдаваемой квартире съезжали квартиранты, не оплачивая последний месяц, оттягивали с оплатой. Потом исчезали. Одни долг по квартплате мне оставили. Другие мебель прихватили. Я уже не говорю, что кап.ремонт после всех пришлось делать. Хлопотное это дело с одной стороны)))) Порядочных квартирантов наверное единицы(((( А сначала все такие аккуратисты и порядочные были))))
Порядочных хватает, ведь у многих вопрос жилья в крупном городе - это один из главных вопросов. Поэтому за свои четыре арендованные стены они держатся всеми частями тела.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20