MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2014, 13:46
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я и с 200 рублей налог заплачу - я не скряга, чтоб зажимать жалкие копейки, а фильмы приобретаю на iTunes или смотрю в кинотеатре, так что не вижу опасности, если всё делаешь правильно. Комменты же... Мне настолько по барабану политика - только пони, только хардкор! -, что и тут ничем я себя навредить не смогу.
эээээ,и частенько вы в декларации указываете свой интернет доход? Вы вообще в налоговой то хоть раз были?)))))
VaLeRkAa вне форума
Старый 20.01.2014, 14:04
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от VaLeRkAa Посмотреть сообщение
эээээ,и частенько вы в декларации указываете свой интернет доход? Вы вообще в налоговой то хоть раз были?)))))
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.01.2014, 15:38
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами
вы очень интересный человек.
проблема не в нигилизме. проблема в позиции государства.
я собственник компании , я плачу налоги за несколько десятков свои сотрудников. им от этого ни тепло ни холодно. они понятия не имеют сколько денег я перечисляю с их зп, тем более они не знают и знать не хотят что такое налоговая декларация. уверен, что любой стреднестатистический американец хотя бы задумается о декларировании дохода, полученного в интернет.у нас же государство очень устраивает, что есть разного рода бизнес (малый или очень малый) которого можно доить со всех сторон и со стороны прямых налогов и косвенных и зарплатных.

а так вы очень даже правы.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 20.01.2014, 16:17
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой
Я бы вам рассказал, что такое на самом деле налоги, и для чего они на самом деле нужны, а не то, что говорят людям. Но вы этого все равно не поймете, ваше мышление уже сформировано так, как надо системе, поэтому и позволяют держать людей в качестве рабов, и рабы еще и сами рады этому и будут с пеной у рта доказывать, что это правильно, и хорошо.

С вами у меня нет желания вообще говорит на эту тему, ибо вашу точку зрения я уже понял.
capitalistas вне форума
Старый 20.01.2014, 16:31
#45
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я бы вам рассказал, что такое на самом деле налоги, и для чего они на самом деле нужны, а не то, что говорят людям. Но вы этого все равно не поймете, ваше мышление уже сформировано так, как надо системе, поэтому и позволяют держать людей в качестве рабов, и рабы еще и сами рады этому и будут с пеной у рта доказывать, что это правильно, и хорошо.

С вами у меня нет желания вообще говорит на эту тему, ибо вашу точку зрения я уже понял.
Так и понятно, Вам возразить-то нечего, не говоря уж о том, что что-то там "доказывать с пеной у рта". Вы слишком доверчивы, и потому, как писали в одном романе, "распропагандированы" - о рабах, это не оригинальные мысли, это следствие того, как Вы позволяете манипулировать всяким демагогам своим мнением.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 00:14
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой.
Вы на вопрос так и не ответили,вы каждый год подаете декларацию о всех доходах, в налоговый орган?
VaLeRkAa вне форума
Старый 21.01.2014, 02:52
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

VaLeRkAa, я работник по найму, других доходов, кроме зарплаты, не имею, потому декларацию не подаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.01.2014, 13:42
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Ну если предположить что власть готовится к войне, то вполне нормально такие их законодательные инициативы выглядят.
Тут только один вопрос - война будет внешней или гражданской...
leokon91 вне форума
Старый 22.01.2014, 14:47
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от leokon91 Посмотреть сообщение
Ну если предположить что власть готовится к войне, то вполне нормально такие их законодательные инициативы выглядят.
Какая власть ? Какая война? Ну это очевидное лобби крупного банковского сектора !
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 22.01.2014, 22:10
#50
XmX
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 81
Благодарностей: 12
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Этот закон носит всего два характера.
Первое - контролировать неугодные комментарии в блогах и соц.сетях
Второе - надо ведь както окупать Олимпиаду. Произвели приблизительный подсчет, что если разделить среди всех граждан России, средства затраченные на Олимпиаду, то выходит по 3 000 000 рублей, каждому.
XmX вне форума
Старый 22.01.2014, 22:13
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Демутаты только выполняют волю и ничего они не решают. Это сборище дармоедов, которые только кормятся от денег криминала и принимают какие надо законы для них.
PanN вне форума
Старый 23.01.2014, 10:11
#52
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от XmX Посмотреть сообщение
Произвели приблизительный подсчет, что если разделить среди всех граждан России, средства затраченные на Олимпиаду, то выходит по 3 000 000 рублей, каждому.
кто произвел, Вам не смешно от такой суммы? 429 триллионов
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 23.01.2014, 10:13
#53
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Примерно по 1500р выходит на самом деле.
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (23.01.2014)
Старый 27.01.2014, 05:59
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от PanN Посмотреть сообщение
Депутаты только выполняют волю и ничего они не решают. Это сборище дармоедов, которые только кормятся от денег криминала и принимают какие надо законы для них.
Естественно они принимают законы выгодные для них самих. О народе сейчас думают единицы, так их основная масса "сжирает" и долго они у власти не задерживаются (да и власти как таковой у них нет... их единицы). Не хочу говорить обо всем мире, но в России уже давно каждый думает только о себе... А нам только и остается что...
VitaliyFX вне форума
Старый 27.01.2014, 12:55
#55
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Мрачные перспективы вырисовывают для всего Рунета в целом и онлайн коммерции и инвестировании в частности. И изменить что-то не в силах простых людей.
neoneo вне форума
Старый 27.01.2014, 13:07
#56
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Мрачные перспективы вырисовывают для всего Рунета в целом и онлайн коммерции и инвестировании в частности. И изменить что-то не в силах простых людей.
Не вижу ничего мрачного. Кроме интернетов ещё есть где инвестировать: банки, ПИФы, недвижимость, бизнес IRL. Наоборот, такие ограничения приведут к оздоровлению инвестирования: отомрут сомнительные и высокорисковые интернет-гешефты.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 16:53
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

sum iskorka, ничего не отомрет, все как было так и будет. Вы как я понимаю хорошо изучили Азию, там это в некоторых станах наказывается расстрелом и это ни пугает организаторов, открывают и получают гешефты.

Ps. а что пони перестали какать бабочками?
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 27.01.2014, 17:02
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 450
Благодарностей: 138
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Да пусть закручивают гайки. Чем хуже условия, тем сильнее выжившие
Burzhui вне форума
Старый 27.01.2014, 17:03
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Все эти меры приведут только к тому , что граждане РФ больше денег переместят в оффшорные платежки. А хайпы и паммы будут процветать ровно на столько больше, насколько хуже будут обстоять дела с инвестированием в реальный сектор экономики.

Я знаком с автором одного проекта, который на данном форуме отнесет к категории хайп. Человек 20 лет занимался реальным малым бизнесом в моем городе. Я разделяю его позицию, что сейчас малый бизнес задушен , что возможности в оффшорном интернете на порядок выше чем в реальном секторе.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 27.01.2014, 20:22
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Депутаты решили утопить инвестирование в интернете

Любая ниша бизнеса имеет своего монополиста, и интернет не исключение в данной среде. Так что и тут найдут рычаги контроля. Всё что несет золотые яйца жёстко контролируется.
25himik25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? Cardplayer Инвестирование для начинающих 1292 23.02.2018 19:30
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Депутаты отказались узаконить записи с видеорегистратора luckyea Авто 6 22.09.2013 16:07
Решили с друзьями снимать кино myakin Курилка 5 04.03.2013 22:54