MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2014, 20:15
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пресловутые "продающие тексты" - это такой же миф, как и феи с драконами. И уж на улице тебя точно не научат писать качественный текст
Не вижу чем подкреплены ваши аргументы. Хотя сугубо ваше мнение тоже имеет право на жизнь.
RichShelest вне форума
Старый 24.01.2014, 08:07
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Не вижу чем подкреплены ваши аргументы. Хотя сугубо ваше мнение тоже имеет право на жизнь.
А включите наконец мозги: существует ли способ собрать объективную статистику о влиянии текста на сайте на продажу товара? Тем более, от качества большинства примеров "продающих текстов" человека, прочитавшего хоть одну хорошую художественную книгу тянет не достать банковскую карточку из косметички, чтоб купить товар, а блевануть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.01.2014, 18:51
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А включите наконец мозги:
Хотите опять бан? Можем устроить. То что вы мозги не можете включить, так это вам уже пол форума говорит.Вас я вижу на многое блевать тянет. То что инфопродукты продают именно за счет продажников, так это факт. Блюйте свои посты где-то в другом месте.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Olga-Olga (04.05.2014)
Старый 24.01.2014, 19:07
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
То что инфопродукты продают именно за счет продажников
Под инфопродуктами Вы имеете в виду вот это?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2014, 02:44
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Под инфопродуктами Вы имеете в виду вот это?
Не стал тратить свое время на чтение этой ерунды. Приведите нормальный пример.
RichShelest вне форума
Старый 25.01.2014, 06:36
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Не стал тратить свое время на чтение этой ерунды. Приведите нормальный пример.
Ага, значит это оно и есть. Что сказать... То, что вы помпезно называете "инфопродуктами", даром не надо, человеку, у которого более одной извилины в голове, а значит понятно, что текст, который Вы не менее помпезно называете "продающим", послужит для привлечения только альтернативно одаренных. А таким личностям качество текста неважно - лишь бы покрикливей (Где-то рядом за углом стоит Олдос Хаксли и печально качает головой, ЕВПОЧЯ)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.01.2014 в 06:48.
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2014, 15:26
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага, значит это оно и есть. Что сказать... То, что вы помпезно называете "инфопродуктами", даром не надо, человеку, у которого более одной извилины в голове, а значит понятно, что текст, который Вы не менее помпезно называете "продающим", послужит для привлечения только альтернативно одаренных. А таким личностям качество текста неважно - лишь бы покрикливей (Где-то рядом за углом стоит Олдос Хаксли и печально качает головой, ЕВПОЧЯ)
Ага, девушка со своей безумной волны слезьте, вы совсем не понимаете ни пост, ни то что тут пишут в рассуждениях, а только гнете свою линию, вам уже и так обьяснили и сяк, все-равно не догоняете, шли бы вы отсюда, ЕВПОЧЯ.
RichShelest вне форума
Старый 25.01.2014, 15:54
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Ага, девушка со своей безумной волны слезьте, вы совсем не понимаете ни пост, ни то что тут пишут в рассуждениях, а только гнете свою линию, вам уже и так обьяснили и сяк, все-равно не догоняете, шли бы вы отсюда, ЕВПОЧЯ.
Это не Ваш стандалон, и не Вам решать, кто должен тут присутствовать, или что писать. Тоже мне, Мицгол нашёлся.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.01.2014 в 15:58.
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2014, 16:54
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это не Ваш стандалон, и не Вам решать, кто должен тут присутствовать, или что писать. Тоже мне, Мицгол нашёлся.
Если бы выписали адекватные мысли, то не вызывали такую реакцию. Вы предъявляете аргументы, которые ничем не обоснованы, вернее основаны только на вашем мнении и когда вам про это говорят, начинаете унижать оппонента, так не делается.
RichShelest вне форума
Старый 25.01.2014, 18:26
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
текст, который Вы не менее помпезно называете "продающим", послужит для привлечения только альтернативно одаренных
sum iskorka, не совсем так. В широком смысле слова "продающий текст" - это текст, содержащий информацию о полезных свойствах товара с целью заинтересовать потенциального покупателя (как я понимаю, во всяком случае). То есть, в какой-то мере "продающим текстом" можно назвать даже раздел "фармакологические свойства" в инструкции к анальгину. А вот качество текста уже, действительно, зависит от целевой аудитории. Поэтому для всякой хрени (типа книги "Как заработать миллион") нет смысла писать умные продающие тексты, поскольку потенциальный читатель их просто не поймёт, а тот, кто поймёт, явно не купит книгу. Например, если мне нужно будет вывести блох у кошки, то я наберу в поисковике соответствующий запрос и выберу то средство, описание которого мне больше всего понравится (то есть, в конечном итоге - то, чей текст оказался наиболее продающим).
Animal79 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 18:45
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Animal79, спасибо, я так и подозревала - есть зависимость качества текста от товара, который с помощью этого текста продается. Отсюда можно ли сделать вывод, что чем голимей текст, тем голимей и сам товар? Или я через чур обобщила?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2014, 19:03
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Отсюда можно ли сделать вывод, что чем голимей текст, тем голимей и сам товар? Или я через чур обобщила?
Ну, я, например, заходя в магазин, не сужу о качестве товара по роже продавца. Если продавец мне неприятен, то я могу не купить товар, но это не значит, что он обязательно - некачественный.
Animal79 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 19:09
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Animal79, да, Вы правы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.02.2014, 01:59
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Кстати, порой, от копирайтинга можно получать удовольствие (не поймите меня не правильно). Так сказать, писать для души... и продавать
Teror вне форума
Старый 04.02.2014, 17:24
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от Teror Посмотреть сообщение
Так сказать, писать для души... и продавать
Вы правы)))
RichShelest вне форума
Старый 12.02.2014, 13:31
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Пробую писать для магазина статей и для своего блога. Я бы не сказал что очень тяжело. Просто надо разделить время для других и для себя, писать в обеих случаях качественно, пусть даже меньше чем ранее и все получится.
Susanin777 вне форума
Старый 16.02.2014, 13:23
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re:Как заработать 100 рублей за 5 минут

Здравствуйте! .
Представляю вам реальный заработок в интернете. Для этого вам понадобиться один яндекс кошелёк
Система «Яндекс.Деньги» заинтересована в развитии и процветании этого вида бизнеса, т.к. имеет 1% с каждого денежного перевода - очень хорошую прибыль и выгоду от переводов нескольких сотен тысяч - миллионов участников, Вы соответственно тоже. Организаторы системы контролируют все процессы этого проекта. Интернет растет, и каждый день появляются всё новые и новые пользователи. Тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти объявления каждый день. Так что? Потратите ли Вы 140 рублей, чтобы узнать, работает это или нет? Выбор остается за вами. И именно Вам решать, хотите ли Вы изменить свою жизнь в лучшую сторону или продолжать топтаться на одном месте. Каждый день в сети Интернет появляются от 30000 до 50000 новых пользователей, а это о чем-то говорит? Еще через 2 месяца активной рассылки объявлений по сети Интернет, на моем счету было около 417 000 руб. Деньги стали поступать каждый день. Каждый час на мой счет поступает от 1000 до 5000 рублей 24 часа в сутки.
ЕСЛИ ВЫ будете точно придерживаться ниже перечисленных инструкций, то начнете получать намного больше денег, чем Вы зарабатывали на прежней работе, уделяя для этого несколько часов в день. Хотите, верьте, хотите, нет, но эта работа - реальная возможность зарабатывать, и совершено легально. А ваши затраты в сумме составят 200 рублей.
Выполняйте последовательно инструкции из 3-х ШАГОВ в точности и 400 000 руб. и более будут Вашими в течение трех-четырех месяцев!
ШАГ 1: Зарегистрируйтесь и хорошенько ознакомьтесь с системой «Яндекс.Деньги», которая находится по адресу, создав предварительно собственный Яндекс-кошелек. Выбрав оптимальный для себя вариант пополнения кошелька, внесите 180-200 рублей на свой кошелёк, а также 1% при переводе, поэтому надо вносить сумму с небольшим запасом. Варианты пополнения кошелька можете посмотреть, пройдя по ссылке «ПОЛОЖИТЬ В КОШЕЛЕК». Оплатить также можно в любом супермаркете через терминал по приему средств за мобильные телефоны. В терминале необходимо выбрать пункт «Электронная коммерция» или подобное.
ШАГ 2: Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, переведите на него 15 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта получателя". В поле «Назначение платежа» напишите - «Пожалуйста, внесите меня в список Яндекс-кошельков» (без кавычек). В поле «Сообщение получателю» вписывать ничего не нужно, а в поле «Название платежа» ничего не меняйте. Нажимаете «ПЕРЕВЕСТИ». Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 15 руб. на следующие 6 кошельков. Внимательно вносите номера счетов!
1) 41001927743724
2) 410012076993170
3) 41001927743724
4) 41001537456981
5) 41001554050906
6) 41001927743724
7) 410011048487614
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 15 руб. - иначе, сетевыми модераторами (администраторами) Яндекс-кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
zeromaz1998 вне форума
Старый 16.02.2014, 13:59
#38
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Пробую писать для магазина статей и для своего блога. Я бы не сказал что очень тяжело. Просто надо разделить время для других и для себя, писать в обеих случаях качественно, пусть даже меньше чем ранее и все получится.
Так как я не только пишу сама статьи для своих сайтов, но и нанимаю авторов, то легко определяю когда копирайтер отдает душу статье, а когда спустя рукава. Приходится самой все корректировать, изменять и дописывать. Так как напишу себе сама, то редко кто сделает лучше.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 18.08.2016, 19:34
#39
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Красивый текст не всегда продающий текст. Красота обманчива. В тексте красота - почти всегда вода. А воду никто не ценит. Ее видно сразу. Это очень отталкивает.
ceeds вне форума
Старый 19.08.2016, 01:15
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 5 сфер интернет-бизнеса, где пригодятся навыки копирайтера

Цитата:
Сообщение от Teror Посмотреть сообщение
Кстати, порой, от копирайтинга можно получать удовольствие (не поймите меня не правильно). Так сказать, писать для души... и продавать
это бывает только в самом начале работы, со временем появляется машинальность и уже никакого удовольствия от написания, разве что совсем небольшое
inik1080 вне форума
Метки
бизнес, интернет бизнес, копирайтинг, рассылка, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание интернет бизнеса. qqq12q Юридические вопросы 12 17.08.2015 14:54