MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2014, 17:00
#681
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Valdemarus, а что конкретно Вы относите к "мнимым ценностям"?
Дорогой навороченный телефон. Телефон - это телефон, он должен в первую очередь звонить и отправлять смс. Ну будильником я еще пользуюсь, калькулятором, напоминалкой Дней рождений и всяких встреч, календарь иногда нужен. Такой агрегат стоит не так и дорого, до 4-5 тыс. руб. можно купить. Ну никак не 30 тыс.! А сейчас полно людей (часто это школота, выбивающая из родителей деньги), желающие иметь Sumsung galaxy или iPhone. И вот невдомек людям, что 30 тыс. - это сумма большая! И что лучше запариться на репетиторов, чем на такой телефон!

Распитие спиртных напитков каждую пятницу/субботу. Гулянки в барах. Согласитесь, что можно отказаться от гулянок и бухла, если жить негде? Если семья не может обзавестись собственным жильем, зачем ей тратиться на пьянки, требующие больших трат. К примеру, мои предыдущие квартиранты как-то между собой при мне хвастались, что пропили 17 тыс. за вечер, а жилье свое никак приобрести не могут... Да лучше ипотеку взяли бы и на нее тратились, чем платить хозяевам снятых квартир и хозяевам баров за выпивку.

Дорогой отдых за рубежом. Опять же, если проблем с жильем нет, если дети учатся, то почему бы и нет!? Ну а если плакаться, что никак не накопить на свое жилье, то зачем ехать в Турцию/Египет/Грецию, когда отдохнуть можно и в деревне?!

Кредиты на не очень дорогие товары. Например, на телевизор или компьютер. Ведь и так накопить можно, а если человек не может накопить, то с чего вдруг ему кредит поможет? Ведь надо вернуть взятые в долг деньги и заплатить сверх того - проценты. ДА и вообще, кредиты в "кассах взаимопомощи" под 900% годовых - это зло!

Покупка действительно нужных вещей, а не просто так. Как мне один товарищ рассказал про одного общего знакомого, которого я много-много лет не видел. Тот купил машину, на которой не ездит, потому что денег на бензин нет, вся его з/п уходит на погашение кредита на эту самую машину. А нужна машина ему для того, чтобы перед девчонками повыпендриваться =))) Он ее доталкает до центра города, открывает двери и врубает музыку =))) Кто-то ведется на его понты. Но потом-то все равно видно, кто есть кто =))
Когда его просят подвести куда-то, он просит на бензинчик чуть ли не по 30 рублей =)))

Смешно, да? А ведь у родителей на шее сидит. Своих денег ни на коммуналку, ни на еду у него нет. А что ему мешало купить не машину, а малосемейку, сдавать ее, купить вторую малосемейку, которую тоже сдавать. Да, ходить пешком, ездить на общественном транспорте, ну а потом спустя года купить себе однушечку =)))

Но нет же, машина в кредит, причем дорогая машина, - это круто! Ни у кого такой нет =))))))))

Вот эти все вещи я называю "мнимыми ценностями". Последний пример, конечно, - вообще вопиющий случай безмозглости. Но и предыдущие - не менее значимы в финансовой безграмотности жалующихся на свое материальное состояние.

Возможно, я что-то и забыл, и упустил.

добавлено через 48 минут
Почитайте вот это, к примеру.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 24.01.2014 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (24.01.2014), neva2012 (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 19:46
#682
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex,
Valdemarus,
Сони плейстэйшн это понты? ( сколько удовольствия получая когда друзья приходят ко мне поиграть футбол 2на2, или в большой и маленький теннис, да и сам вечерами играю в теннис) и полезно и в удовольствие и суммарно дороже айфона с айпадом)
Понты? Мнимая ценность? Это удовольствие. Я например ем дома, не хожу понтоваться по ресторанам, кафе и т. п. Но я каждый год покупаю новый айфон, во первых не ради понтов, а тупо это мне доставляет удовольствие, а старый отдаю брату, потом он отдает матери,мать отцу и так далее.. И я всегда бережно к нему отношусь , он с первого дня всегда в чехле и с защитной пленкой, и никто не видит что это айфон. А мне удобно, не глючит , интернет быстрый, твиттер, фейсбук, почта все очень удобно, понты ли это? Нет блажь. Про айпад вообще молчу, пришел лег , положил на живот и пиши на форум) читай твиттер и фейсбук, новости , фильмы)Жить вообще себе во всем отказывая? А одежда? Красиво одеваясь и самооценка растет, и люди совсем по другому на тебя смотрят. Но опять же у меня нет семьи и детей, если бы я был женат и с детьми, я бы ходил в спортивном костюме и с 5 летней нокией)) и был бы абсолютно счастлив. И вместо того чтобы писать на форум я бы игрался с детьми))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JohnMoscow (03.02.2014), Valdemarus (25.01.2014), Сергей Г (25.01.2014)
Старый 24.01.2014, 19:59
#683
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, ну я со всем сказанным согласен конечно.
Единственно, это вот "покупка действительно нужных вещей, а не просто так". Это пожалуй самое сложное. Далеко не всегда заранее знаешь, нужная это вещь или нет. Вот я, к примеру, сейчас думаю, покупать мне аэрогриль и мороженицу или не стоит...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Но опять же у меня нет семьи и детей, если бы я был женат и с детьми, я бы ходил в спортивном костюме и с 5 летней нокией)) и был бы абсолютно счастлив.
Это, пожалуй, ключевые слова
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 24.01.2014 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 24.01.2014, 22:11
#684
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Давид1981, ну не до фанатизма же экономить на себе. В конце концов именно не приносящие прибыли вещи приносят в нашу жизнь радость и разнообразие. Разговор идёт о финансовой грамотности и дисциплине в финансах. Например, более разумно на свободный миллион не купить новый автомобиль, а купить актив и через пару - тройку лет уже из под актива купить этот автомобиль и плюс останется стабильный источник дохода.

Последний раз редактировалось kardex; 24.01.2014 в 22:18.
kardex вне форума
Старый 25.01.2014, 00:32
#685
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось - излишняя роскошь. Сейчас действительно - время "понтов" при глобальном падении нравственности, культуры и образования. И многие не хотят (а может и не могут) вникать в суть построения богатства. Подавляющему большинству надо всё и сейчас. Этим наша страна отличается не в лучшую сторону от остального мира. В итоге имеем страну, в которой воровство - норма. На мой взгляд, построение реального устойчивого дохода важнее показной демонстрации своих возможностей.
Так вы сможете мою загадку про квартиры отгадать?
С цифрами расчет сделайте.

Вы это при зарплате в 8000-12000 скажите про построения богатства.
Цитата:
Вот я, к примеру, сейчас думаю, покупать мне аэрогриль и мороженицу или не стоит...
Без этих вещей ну никак нельзя прожить - ни в чем себе не отказывайте.
Room вне форума
Старый 25.01.2014, 01:40
#686
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Давид1981, ну не до фанатизма же экономить на себе. В конце концов именно не приносящие прибыли вещи приносят в нашу жизнь радость и разнообразие. Разговор идёт о финансовой грамотности и дисциплине в финансах. Например, более разумно на свободный миллион не купить новый автомобиль, а купить актив и через пару - тройку лет уже из под актива купить этот автомобиль и плюс останется стабильный источник дохода.
Я эколог, даже несколько раз участвовал в акциях гринписа)) но тогда мне было 20 лет)) я считаю, что единственная достойная цель человечества это восстановление природы.. а если экономия в виде отказа например от бензомашины на электоромобиль, я только приветствую.
Задайте себе вопрос что вы сохраните 1000 деревьев или миллион людей?
я выберу деревья
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 09:58
#687
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Давид1981, ограничение себя в покупке ненужных, но модных вещей как раз и вписывается в концепцию сохранения природы. Сейчас человечество с неимоверной скоростью обгладывает Землю, следуя моде. У меня есть пример - человек зарабатывает около 5тр в день, но тратит всё до копейки. Даже не может сэкономить на замену окна в квартире, зимой завешивает его полиэтиленом.
Room, при банковской ставке 18% в год и с учётом сложных процентов , для получения 6500тр через 3 года, надо откладывать около 136тр в мес. Но с недвижимостью есть и более хитрые схемы, ускоряющие этот процесс.

Последний раз редактировалось kardex; 25.01.2014 в 10:09.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 10:00
#688
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Давид1981, так все правильно! Вам же есть, где жить, есть средства для любимых гаджетов, так почему бы их не покупать?! Ну а если бы у Вас не было средств для того, чтобы купить хотя бы 30 кв.м. жилплощади, стали бы Вы покупать ежегодно айпады? В том то и дело, что есть такие "понторезы", которые купят, но будут плакаться, что жилье дорогое.
Кстати, у меня Нокиа Е50 с 2007 года просто не умирает никак, и я не могу себе позволить просто ее выбросить =)) Пока жива, буду пользоваться. Родственников у меня тут вообще никого нет, кроме сестры. Так что и отдавать некому ненужные телефоны.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.01.2014, 10:03
#689
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

То что новый планшет или iPhone доставит вам не мало положительных эмоций это факт, но нужно правильно расставлять приоритеты. Или сегодня планшет, через год (например) iPhone... или эти деньги направить на создание дополнительных доходов (приобретение квартиры как вариант). Что в будущем позволит вам покупать такие девайсы, путешествовать, одеваться в качественную брендовую одежду довольно чаще и это даст вам намного больше этих положительных эмоций, плюс ощущение финансовой свободы и независимости, которое дорогого стоит.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Задайте себе вопрос что вы сохраните 1000 деревьев или миллион людей?
я выберу деревья
А вы задумывались, что каждый из этого миллиона чей-то сын, дочь, брат, отец, мать... Вы готовы пустить в расход миллион людей, если среди них окажутся ваши родители и брат, а может еще и ваша любимая девушка и сохранить при этом 1000 деревьев?

P.S. Я бы не разбрасывался такими заявлениями.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 25.01.2014, 10:09
#690
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А сейчас загадка про квартиры: семья из двух человек за 7 лет купила 3 квартиры - 1шку, трешку, трешку. Общей ценой 6.5 миллионов.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так вы сможете мою загадку про квартиры отгадать?
С цифрами расчет сделайте.
Я хоть и задавал Вам вопрос, но почему-то Вы его игнорируете... Это Вы мои деньги считаете?!
Вероятнее всего да.
Так спросите прямо, я отвечу.
Во-первых, три квартиры: 1-комн., 2-комн. (в которой живем) и 3-комн. Общая стоимость их 5200 тыс. руб. Не знаю, как Вы 6.5 млн насчитали... Но чужие деньги - они такие большие =))))
Во-вторых, когда покупали первую однушку, она стоила 385 тыс. руб, а не 1 млн. Так же и с двушкой. А трешка еще в 2012 году стоила 2 млн, а не 2.7 млн как сегодня.
В-третьих, прибыль от одной квартиры дает возможность копить на вторую + так же с з/п научились ежемесячно откладывать без всяких отмазок типа "ну вот в этом месяце можно и не откладывать, зато гульнем как следует". Обязательно 10-20% от з/п откладываем, чтоб через энное количество времени купить еще один актив. Суммарно все эти активы дадут нам возможность приобрести пятый-шестой-десятый актив еще быстрее. Простая математика.

Удовлетворил Ваше любопытство, Room?

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Сони плейстэйшн это понты?
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Понты? Мнимая ценность? Это удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Нет блажь.
У каждого должны быть любимые вещи и занятия (хобби). Но при этом они должны соответствовать доходам. В Вашем случае это не понты, это хобби. Нравится играть в Сони, почемы бы и нет?! =)))

А если студентик, которого растила мать-одиночка, ноет и клянчит с матери такую же дорогую приставку или Айфон, что ему хочется сказать?! "Иди и заработай! Но сначала матери помоги, а не садись развлекаться!"

И также хочется похвалить тех, у кого ничего не было, но спустя года у них и квартира есть, и детей растят, и при этом не сидя на шее у родителей. А то знаю случаи, когда сокурсники и одноклассники плакались родителям, мол, как сложно сейчас жить молодежи, мол, купи, мама, трехкомнатную... Ну да, он каждую пятницу в клубах зависает, но жилье купить не может...

Вот такие зависания в клубах, покупки жизненно неважных вещей при реальной нужде в чем-то другом важном, - это и есть понты.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 25.01.2014 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (25.01.2014), Сергей Г (27.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:13
#691
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Scrydg, Я не могу к вам обратиться ни по имени, ни по отчеству потому как его у вас нет. Фото тоже нет. Поэтому буду вас называть сеошник.

Во-первых никогда ни при каких обстоятельствах не поддавайте сравнению близких другого абсолютно незнакомого вам человека, применительно к какой либо трагедии. это плохо для кармы его близких и вашей кстати кармы тоже..Хотя мне безразлична ваша сеошная карма, но не безразлична карма моих близких.
Во вторых включите свой мозг, попытайтесь,и внимательно прочтите где я написал про пустить в расход. Ключевое слово в моем утверждении "сохраните". Объясню вам один раз. Можно потратить средства Гринписа на сохранение 1000 деревьев, или на гуманитарную помощь например в Африку. Человек, срет, жрет, свинячит, и оставляет после себя горы мусора, да еще его надо похоронить видите ли в земле, в которую он всю жизнь гадил. Человечеству уже давно не грозит борьба за выживание. А вот плоды его деятельности , такие как ядерная бомба грозят матушке природе.
P.S.И да вы никогда не будете на моем месте, я и врагу не пожелаю быть на моем месте.
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 25.01.2014, 11:20
#692
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

В принципе, я так и понял, что задачка у Room не в цыфрах, но не понял к чему. Ну по жизни, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Да, и в задаче не 3 года, оказывается, а 7. Это сильно упрощает - менее 40тр в мес. Думаю, многим без всяких хитрых схем это под силу.

Последний раз редактировалось kardex; 25.01.2014 в 12:56.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:24
#693
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, в молодости все ходили в клубы, я например до 4 курса 2-3 раза в месяц ходил. Я не считаю это понтами. Вы очевидные вещи пишите, те примеры что вы приводите, это понты согласен. Но например в клубы до 20 хочется, меня сейчас в кафе хрен затащишь. Поэтому всему свое время.
Но вы затронули интересную тему:
Жизненно важные вещи.
Давайте поиграем в игру, не ну а че, наш раздел форума самый маленький по численности, хоть по развлекаемся ..
Допустим каждый пишет что по его мнению жизненно важное. А Вы Владимир составляете список с номерами. Например номер один: Свет и т.д. И будем обсуждать что вносить в список а что исключать)) будет интересно я думаю.
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:05
#694
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Scrydg, Я не могу к вам обратиться ни по имени, ни по отчеству потому как его у вас нет. Фото тоже нет. Поэтому буду вас называть сеошник.
Я то же не могу обратиться к вам ни по имени, ни по отчеству... да мне и все равно как вас зовут, у вас есть ник и мне его достаточно. А как вы будете меня называть это ваши проблеммы.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Во-первых никогда ни при каких обстоятельствах не поддавайте сравнению близких другого абсолютно незнакомого вам человека, применительно к какой либо трагедии.
О какой трагедии вы вещаете ??? Не заметил в вашем посте даже намека на какую-либо трагедию.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
это плохо для кармы...
То, что вы верите в карму, будду, инопланетян, призраков, параллельные вселенные, хоббитов и прочее это опять же ваши проблемы, если так боитесь ее испортить, то нечего регистрироваться на форумах, делать сомнительные заявления и вступать в дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Во вторых включите свой мозг, попытайтесь,и внимательно прочтите где я написал про пустить в расход. Ключевое слово в моем утверждении "сохраните".
А теперь включите свой... если есть, что включать и перечитайте свой пост, а то вы ляпнули и забыли суть. В своем посте вы поставили на одну чашу весов 100 деревьев, а на другую жизни 1 млн. людей, кого будем "сохранять"? Или есть возможность "сохранить" и деревья и людей? По моему в вашей мысли, вы оставили место на этой земле или тем или тем.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Объясню вам один раз. Можно потратить средства Гринписа на сохранение 1000 деревьев, или на гуманитарную помощь например в Африку. Человек, срет, жрет, свинячит, и оставляет после себя горы мусора, да еще его надо похоронить видите ли в земле, в которую он всю жизнь гадил. Человечеству уже давно не грозит борьба за выживание. А вот плоды его деятельности , такие как ядерная бомба грозят матушке природе.
А теперь вернитесь к вашему посту и найдите вот этот кусок текста там , или пишите одно, додумываете второе, а в итоге получается третье. Учитесь излагать свои мысли таким образом, что бы читающие вас понимали какую мысль вы хотите донести.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
P.S.И да вы никогда не будете на моем месте, я и врагу не пожелаю быть на моем месте.
А я и не стремлюсь

P.S. Удачи в посадке деревьев .
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 25.01.2014, 12:08
#695
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Давид1981, а нас за флуд не забанят? =))))

добавлено через 6 минут
А еще давайте не будем ссориться =))) Это просто деструктивно.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
в молодости все ходили в клубы, я например до 4 курса 2-3 раза в месяц ходил. Я не считаю это понтами.
Да, но при этом молодежи не стоит плакаться, что денег нет. Пропил, его проблемы. Я тоже ходил, но исключительно на то, что сам заработаю. А у сестры в группе была такая девушка, которая плакалась, что у нее папа - козел, урезал ее карманные раза в два, при этом они все равно были больше, чем з/п нашей мамы (папа у нас погиб, когда мне 6 лет было). И никакие уговоры образумиться не помогали! Она и сейчас выклянчила квартиру у родичей, живет с ребенком без мужа в другом городе, не работает, клянчит денег ежемесячно... Вот ей ходить по бутикам - понты. Сама ничего не добилась, сосет денег, как пылесос...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 25.01.2014 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:21
#696
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, флуда бояться в лес не ходить))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.01.2014)
Старый 25.01.2014, 13:01
#697
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Давайте поиграем в игру, не ну а че, наш раздел форума самый маленький по численности, хоть по развлекаемся ..
Допустим каждый пишет что по его мнению жизненно важное. А Вы Владимир составляете список с номерами. Например номер один: Свет и т.д. И будем обсуждать что вносить в список а что исключать)) будет интересно я думаю.
Это интересно. И человечество спорит и обсуждает это все давным-давно. См. пирамиду Маслоу. Или в Википедии про ту же теорию Маслоу.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 13:20
#698
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Жить на деньги от аренды квартир
Как далеко ушли от темы ...
я так и не понял сути: накопления вложить в покупку квартиры для последующей сдачи внаем
или в банк?
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.01.2014)
Старый 25.01.2014, 13:53
#699
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Допустим каждый пишет что по его мнению жизненно важное. А Вы Владимир составляете список с номерами. Например номер один: Свет и т.д. И будем обсуждать что вносить в список а что исключать)) будет интересно я думаю.
Есть известная схема распределения доходов, где один из пунктов - сначала заплати себе. Человек должен 10% от дохода положить например на счёт в банк. А на чём он сэкономит - пусть решает сам, что для него более важно, что менее. Причём люди, начавшие применять эту схему, даже и не замечают изменений в жизни. Эти 10% обычно улетают вникуда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
я так и не понял сути: накопления вложить в покупку квартиры для последующей сдачи внаем
или в банк?
Пока не хватает на квартиру, разумно в банк

Последний раз редактировалось kardex; 25.01.2014 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Старый 26.01.2014, 10:52
#700
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вы имеете что-то против страховых компаний?
наоборот. если привлекать страховиков, то можно покупать любой "товар". вдруг кражи, разрушения и т.п. можно получить возмещение
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20