MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются и проводятся конкурсы от MMGP для Forex трейдеров.
Тема закрыта
Старый 21.01.2014, 14:42
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 311
Благодарностей: 24
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Не понимаю из-за чего сыр-бор. Пункт 2.3 правил четко определяет окончание
этапа ( кстати это не только окончание недели, а в первую очередь определение всех призеров ). Значит когда три призера выполнят все условия
( в том числе отпишутся в соответствующей теме ) можно опредилить победителей и закрыть этап.
aistsu вне форума
Старый 21.01.2014, 14:47
#262
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Комсомольск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 766
Благодарностей: 59
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Правила нормальные. Ничего менять не нужно как по мне. Лучше призовые увеличьте хотя бы раза в 2-3, было б намного интересней.
rsakom вне форума
Старый 21.01.2014, 14:49
#263
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Ну вот смотрите, например все трое в понедельник завершили конкурс с балансом в 200$. Двое сразу отписались в понедельник, а третий отписался не в той теме или вообще забыл отписаться и нам придётся ждать до окончания недели, что бы определить призёров, так? Но в этом случае мы можем пропустить следующую конкурсную неделю, вот о чём я.
seter вне форума
Старый 21.01.2014, 14:57
#264
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 8
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

В правилах есть пункт 5.4, в котором на мой взгляд очень четко прописано завершение этапа - это не обязательно неделя. А вообще-то конкурс недельный и нет ничего смертельного, что он будет продолжаться до конца недели. Новый этап раньше понедельника не начнется, а регистрацию на следующий этап можно объявлять раньше, поэтому следующая конкурсная неделя не пропадет.
Ирина Андреева вне форума
Старый 21.01.2014, 15:08
#265
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Насколько я помню регистрация на новый этап объявлялась только после завершения предыдущего.
seter вне форума
Старый 21.01.2014, 15:16
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 311
Благодарностей: 24
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Объявление регистрации зависит от организатора , а не от завершения предыдущего. Просто до зтого зтап завершался раньше.
aistsu вне форума
Старый 21.01.2014, 16:01
#267
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Всё!!! У меня аргументы закончились!
seter вне форума
Старый 21.01.2014, 16:34
#268
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от rsakom Посмотреть сообщение
Лучше призовые увеличьте хотя бы раза в 2-3, было б намного интересней.
Это не ко мне. Прошу учесть, что это не какие-то фантики-бонусы, а реальные снимаемые деньги. Все, что я могу предложить, так это изменить перераспределение призов так, чтобы весь призовой фонд доставался одному победителю... ведь этот конкурс изначально задумывался и, ИМХО, является по своей сути близок к обычной угадайке. Не может конкурс продолжительностью 1-2 дня давать призы в 100-200 баксов.

Цитата:
Сообщение от rsakom Посмотреть сообщение
Правила нормальные. Ничего менять не нужно как по мне.
Цитата:
Сообщение от Ирина Андреева Посмотреть сообщение
Если один трейдер из 27 не умеет читать правила конкурса, то не стоит их менять.
К сожалению правила неудобные прежде всего для меня. Чем проще правила, тем легче администрировать конкурс. Поэтому, я считаю, что назрел момент для их изменения.

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А если второй, третий не будет уметь читать, то так и будем ждать до конца недели и пропустим следующую неделю, разве это лучше?
Вот именно, лучше если изначально короткий по замыслу конкурс будет всегда завершаться в 1-2-3 дня, исключая всякие варианты и разночтения.

Цитата:
Сообщение от aistsu Посмотреть сообщение
Не понимаю из-за чего сыр-бор. Пункт 2.3 правил четко определяет окончание
этапа ( кстати это не только окончание недели, а в первую очередь определение всех призеров ). Значит когда три призера выполнят все условия
( в том числе отпишутся в соответствующей теме ) можно опредилить победителей и закрыть этап.
Никому, включая меня, не хочется ждать до конца торговой недели, пока потенциальный призер определиться, хочет он забрать свой приз или нет, а отдать его четвертому в очереди без этого мы не можем, так как п. 5.3 четко регламентирует, кто может стать призером, а это в первую очередь участник, который раньше других завершил дистанцию, а не раньше других отписался в теме. Так что еще 3 с лишним дня прийдется ждать, в худшем варианте развития событий.

Цитата:
Сообщение от Ирина Андреева Посмотреть сообщение
В правилах есть пункт 5.4, в котором на мой взгляд очень четко прописано завершение этапа - это не обязательно неделя. А вообще-то конкурс недельный и нет ничего смертельного, что он будет продолжаться до конца недели. Новый этап раньше понедельника не начнется, а регистрацию на следующий этап можно объявлять раньше, поэтому следующая конкурсная неделя не пропадет.
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Насколько я помню регистрация на новый этап объявлялась только после завершения предыдущего.
Цитата:
Сообщение от aistsu Посмотреть сообщение
Объявление регистрации зависит от организатора , а не от завершения предыдущего. Просто до зтого зтап завершался раньше.
Завершение предыдущего этапа очень желательно с технической точки зрения, хорошо бы все списки очистить перед началом нового этапа. Но, возможно, здесь можно будет найти решение, хотя, не хотелось бы ничего усложнять.

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Всё!!! У меня аргументы закончились!
Ну, я подкину еще аргумент.
Сделав, основой для определения конкурса не время закрытия последней сделки, а время отписки в теме об этом, по сути ничего не меняет, но исключает ожидание таких вот невнимательных, кто забыл отписаться или сделал это не там, где оговорено в правилах конкурса.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
seter (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 16:46
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 565
Благодарностей: 79
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Все, что я могу предложить, так это изменить перераспределение призов так, чтобы весь призовой фонд доставался одному победителю... ведь этот конкурс изначально задумывался и, ИМХО, является по своей сути близок к обычной угадайке.
Одному победителю - куда лучше. Потому что за 2-3-е места бороться уже не интересно.
А отписываться нужно, т.к победитель при удачном раскладе может определиться уже через 1-2 часа после начала конкурса.
sasakor вне форума
Старый 21.01.2014, 16:55
#270
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Не, три места нормально, ведь участников может быть и больше со временем.
seter вне форума
Старый 21.01.2014, 19:34
#271
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Комсомольск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 766
Благодарностей: 59
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это не ко мне. Прошу учесть, что это не какие-то фантики-бонусы, а реальные снимаемые деньги. Все, что я могу предложить, так это изменить перераспределение призов так, чтобы весь призовой фонд доставался одному победителю... ведь этот конкурс изначально задумывался и, ИМХО, является по своей сути близок к обычной угадайке. Не может конкурс продолжительностью 1-2 дня давать призы в 100-200 баксов.
В принципе можно и весь приз отдавать одному призёру, но тогда предлагаю перенести начало конкурса где-то часиков на 10-11 московского времени, а то ночью спать хочется и большинство участников где-то в это время только и открываются...
rsakom вне форума
Старый 21.01.2014, 21:52
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 427
Благодарностей: 60
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Нет, все-таки, связку "завершил-отписался" надо оставить, нельзя фиксировать только по отписке - действительно, я на ночь оставил ордер, он среди ночи закрылся по тейку - я утром встаю - а все призы уже поделили!

добавлено через 1 минуту
и одному отдавать - тоже не дело, три призера - классика

добавлено через 3 минуты
возможно, стОит добавить условие - отписаться в течение суток(двух) после завершения дистанции, но не позднее закрытия недели.

Последний раз редактировалось Alek Snake; 21.01.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Alek Snake вне форума
Старый 21.01.2014, 23:39
#273
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от Alek Snake Посмотреть сообщение
возможно, стОит добавить условие - отписаться в течение суток(двух) после завершения дистанции, но не позднее закрытия недели.
А в чем отличие этого варианта от ныне действующего?
bvn вне форума
Старый 22.01.2014, 11:50
#274
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ну, я подкину еще аргумент.
Сделав, основой для определения конкурса не время закрытия последней сделки, а время отписки в теме об этом, по сути ничего не меняет, но исключает ожидание таких вот невнимательных, кто забыл отписаться или сделал это не там, где оговорено в правилах конкурса.
Я только за, но думаю у многих найдутся аргументы против...не у каждого инет под рукой, но тогда непонятно, если закрыли сделки, значит нет был, ну и отпишитесь сразу, кто мешает? В общем всем не угодишь.

И ещё один нюанс, даже по нынешней ситуации, если в промежуточных результатах есть три человека, набравшие 200$, но отписались по правилам только двое. То что тогда делать догоняющем, тем кто в шаге от 200$ - дальше продолжать или бросать торговлю...а вдруг третий так и не отпишется?

Последний раз редактировалось seter; 22.01.2014 в 12:04.
seter вне форума
Сказали спасибо:
bvn (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 13:24
#275
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
То что тогда делать догоняющем, тем кто в шаге от 200$ - дальше продолжать или бросать торговлю...а вдруг третий так и не отпишется?
Вот именно эта неопределенность мне и не нравится в текущих правилах и я намерен их изменить как-то, пока не знаю как лучше.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
seter (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 14:32
#276
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 676

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Так как это конкурс, а конкурс это своего рода соревнование где победителем становится самый, самый, так вот, что гадать, написать в правилах, кто первый удвоился и отписал тот и выиграл, а если ты проворонил свое счастье то это твоя вина а не чья та еще, и каждый будет знать что все в его руках. имхо
__________________
Самый честный рейтинг форекс брокеров Проголосуй за своего брокера.
alexdro вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (22.01.2014), seter (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 14:37
#277
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вот именно эта неопределенность мне и не нравится в текущих правилах и я намерен их изменить как-то, пока не знаю как лучше.
Ну тогда можно, по моему имхо, перед конкурсом, участников обязать выкладывать номера конкурсного и реального счетов, на который начисляются призовые. Затем после каждого дня определять призёров по закрытым сделкам и выкладывать в теме их счета, ники, ну и начислять на них призовые...пусть потом делают с призами что захотят - торгуют, выводят или по истечении 30 дней, если нет ни одной сделки обнуляет компания - это для самых забывчивых. Как то так.

Последний раз редактировалось seter; 22.01.2014 в 14:44.
seter вне форума
Старый 22.01.2014, 18:13
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 790
Благодарностей: 130
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

А на следующей неделе будет конкурс?
Регистрироваться или нет?
А то в револьвере зарегистрировался, не глядя.
Оказалось, что ещё не объявили регистрацию....

Последний раз редактировалось Bearish; 22.01.2014 в 18:15.
Bearish вне форума
Старый 22.01.2014, 23:10
#279
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от Bearish Посмотреть сообщение
А на следующей неделе будет конкурс?
Регистрироваться или нет?
А то в револьвере зарегистрировался, не глядя.
Оказалось, что ещё не объявили регистрацию....
Перед регистрацией всегда идет сначала объявление о начале регистрации. Пока находимся в неопределенной ситуации, увы.
bvn вне форума
Старый 23.01.2014, 08:09
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 427
Благодарностей: 60
Re: Форекс-конкурс "Стометровка" при поддержке DivenFx

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А в чем отличие этого варианта от ныне действующего?
Именно тем, что не надо ждать долго. Завершил в понедельник, не отписался до среды - остался без приза, получили другие, этап можно закрывать.
Alek Snake вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер. 3-ий сезон" при поддержке InstaForex bvn Конкурсы от MMGP 897 15.03.2014 16:04
Форекс-конкурс "Скальпинг по маслу" при поддержке DivenFx bvn Конкурсы от MMGP 435 26.11.2013 13:30
Форекс-конкурс "Гладиаторы Форекс" при поддержке Univell Broker. Завершен bvn Конкурсы от MMGP 245 11.01.2013 17:30
Форекс-конкурс "Грибной сезон" при поддержке RoboForex (17.09 - 12.10). Завершен bvn Конкурсы от MMGP 241 19.10.2012 11:32