MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2014, 08:38
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
tanrad, вы не умеете пользоваться поисковиком: население Японии 127 млн человек. это значит в млм гешефте занято всего-то 4% населения.
Вот сразу видно, что вы не в теме..... а знаете почему? Сами прикиньте, вам знакома линейка уровней достижения в компании? Из ваших выводов вряд ли, ну если только поверхностно.... Вы говорите 4% процента - это занятые во всех млм компаниях.... а соответственно в амвей ещё меньше.... 1 -2% ну самый максимум по вашим предположениям.... я знаю точно! Что количество бриллиантовых предпринимателей и уровнями выше в Японии уходит далеко за тысячи человек... а это огромные миллионные потребительские структуры этой продукции... с невероятными товарооборотами.... здесь не нужно даже предполагать.... это видно....

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот, нашла разбор МЛМ в Японии: https://pravda-mlm.ru/index.php?topic...70745#msg70745 Как, видите, про 90% - это очередные враки. Кстати, по официальным данным от Амвей, указанным по этой ссылке, в японии не 5 млн, а всего 690 тысяч амвейщиков.
Ну ссылочка... это не авторитет.. что там - это бабка на двое сказала... Вы хотя бы бегло пробегитесь по сайтам амвей на рынках других стран Германии, Австралии, Таиланда, у меня к стати на руках есть каталоги с продукцией из этих стран... ребята ездили и привезли... и там красочно и внятно всё имеется товары таких фирм как adidas, nike, sony, maxell, puma.... и т.д. эти все товары доступны в торговых центрах компании (там в основном магазины - склады) так как это прежде всего интернет - магазины с доставкой на дом.... Я не слепой, я прекрасно вижу... и понимаю, что весь ассортимент в этих каталогах: продукты, одежда, различные аксессуары, бытовая техника, всё это рано или поздно окажется и на российском рынке....

Последний раз редактировалось Евгешка; 21.01.2014 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Евгешка вне форума
Старый 21.01.2014, 08:57
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Что количество бриллиантовых предпринимателей и уровнями выше в Японии уходит далеко за тысячи человек...
Вы можете дать пруф на эту информацию?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Ну ссылочка... это не авторитет.. что там - это бабка на двое сказала...
Так там расчеты с использованием данных с официального сайта Амвей, значит, этим расчетам можно верить, и цифры, как видите, получаются неутешительными.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Вы хотя бы бегло пробегитесь по сайтам амвей на рынках других стран Германии, Австралии, Таиланда, у меня к стати на руках есть каталоги с продукцией из этих стран... ребята ездили и привезли... и там красочно и внятно всё имеется товары таких фирм как adidas, nike, sony, maxell, puma.... и т.д. эти все товары доступны в торговых центрах компании (там в основном магазины - склады) так как это прежде всего интернет - магазины с доставкой на дом.... Я не слепой, я прекрасно вижу... и понимаю, что весь ассортимент в этих каталогах: продукты, одежда, различные аксессуары, бытовая техника, всё это рано или поздно окажется и на российском рынке....
Вот сайт Амвей Германии: https://www.amway.de Ну и где там Пума с Адидасом?

добавлено через 17 минут
Вообще, мы отошли от темы. Так что давайте вернемся к нашим баранам, я лишь выскажу на последок своё мнение об МЛМ: вокруг этого гешефта крутится столько вранья, причем, поощряемого самими компаниями, что я, не любящая ложь во всех её проявлениях, не считаю для себя такое занятие приемлемым. Надеюсь, я ясно выразила свою точку зрения?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 16:26
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
вокруг этого гешефта крутится столько вранья, причем, поощряемого самими компаниями, что я, не любящая ложь во всех её проявлениях, не считаю для себя такое занятие приемлемым. Надеюсь, я ясно выразила свою точку зрения?
Я согласен, с вами от части, что это имеет место быть где-то в каких-то пропорциях, в каких-то компаниях....,однако не нужно быть настолько огульным и необъективным в своих "рассуждениях" и "диагнозах" относительно млм бизнеса в целом... ведь согласитесь это немного нелепо.... и делать такие резкие заявления в адрес мировых корпораций прямых продаж... которым уже в два раза больше лет чем вам... тоже не корректно.... Понятно, если это маленькие компашки, с непонятными товарами, которым без году неделя... но вы не гнушаетесь бросать оскорбительные эпитеты в сторону брэнда, который присутствует в более 90 странах мира, более 54 лет и товарами которого пользуются десятки миллионов людей и они счастливы, им он очень нравиться.... а вы выступаете в роли "эксперта" и заявляете, что всё это полный бред и сплошное разводилово и ловушка и невод и т.п. Извените, при всём уважении..... но это ахинея...
Евгешка вне форума
Старый 21.01.2014, 16:43
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, вы думаете, Амвейшики не практикуют, скажем так, "некоторые преувеличения"? А как Вы тогда отнесетесь к этому описанию способов применения продукции Амвей: https://chel-life.ru/produktsiya-amve...sredstvo-l-o-c ? Честно говоря, я сначала подумала, что это розыгрыш, оказалось, нет, амвейщики и сами так применяют, и другим советуют.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 17:05
#25
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, что значит они счастливы? Как можно быть счастливым от зубной пасты?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 21.01.2014, 17:07
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 118
Благодарностей: 23
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

К слову, после Гонконга по показателю Страны с самым быстрым интернетом, Япония на втором месте. И стоимость невысокая.2 гигабайта в секунду стоят 50 долл.США в месяц.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Александра Листерман вне форума
Сказали спасибо:
Reine (26.01.2014)
Старый 21.01.2014, 17:45
#27
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Ради интереса пересмотрела поисковики.... Да, действительно сетевой маркетинг в Японии развит довольно плохо.
А если сделать пересчет на население страны, то общая доля сетевиков занимает не более 2% примерно.
Цитата:
"В країнах де економіка розвивається швидко, таких наприклад як Японія, Компанія Amway може надати надзвичайно вигідні ділові можливості. Співпраця промисловості і уряду, тверда етика і застосування високих технологій сприяли зростанню Японії до другої самої технологічно могутньої економіки в світі після США і третьої по величині економіки після США і Китаю. Відома особливість японської економіки - співпраця виробників, постачальників і дистриб'юторів в згуртованих групах, названих кейретсу ("keiretsu") є ідеальною основою для ведення бізнесу Amway, оскільки структура прямого продажу Amway ідеально задовольняє цим умовам, що є величезною перевагою.

Відділення Amway в Японії було відкрите у 1979 році. Річні продажі за 2005 були дуже високими і склали, приблизно, 116,686,000,000 Японських йен.

Штаб-квартира Amway в Японії розташована в Шібуйе (Shibuya), популярній частині Токіо. За два десятиліття, з того часу, як компанія Amway відкрила представництво в Японії, філіал зумів досягти найбільшого успіху у сфері прямого продажу в історії країни. Успіх до Amway в Японії прийшов в значній мірі завдяки унікальній корпоративній філософії, привабливому і різноманітному асортименту і якості продукції, і величезній мережі (понад 690.000) зареєстрованих Незалежних підприємців Amway в країні. "
Цитата:
На сайте японской ассоциации прямых продаж интересные цифры
год оборот млрд.йен
2000 3001
2001 2940
2002 2875
2003 2821
2004 2733
2005 2648
2006 2449

И ниже список чем члены ассоциации занимаются:
продажей книг и педагогических материалов, постельных принадлежностей, оборудования для очистки воды, средств для чистки. Продают женское и нижнее бельё, косметику, продукты для здоровья, ювелирные украшения и драгоценные металлы, солнечные элементы для нагрева воды, коммуникационное и офисное оборудование, очистители воздуха, кимоно, персональные компьютеры, швейные и вязальные машины, товары для внешней отделки строений, одежду, перепланировка помещений. И еще оказывают услуги по дезинсекции.
https://www.jdsa.or.jp/www2/businessprofile.htm
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 17:51
#28
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

У японцев менталитет другой, их учат: вкалывай, вкалывай и будет тебе счастье, а у русских наоборот: там обмани, тут укради и все ты на вершине жизни. От того и нет подобной литературы, японцу обычному она попросту неинтересна.

добавлено через 1 минуту
И с каких это пор млм относят в финансовую грамотность?
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 21.01.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
grinat вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.01.2014)
Старый 21.01.2014, 18:18
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

В Японии экономическая ситуация намного стабильнее, чем в РФ - это удивительно, так как у них практически нет никаких сырьевых ресурсов. В стране много возможностей для мелкого бизнеса - как пример семейные пекарни, люди в своем доме пекут хлеб и продают его соседям. Хорошее образование, высокие технологии, трудолюбие - здесь просто не нужны книги Киосаки и хайпы. Может и РФ лет через 100 к этому придет, когда сменятся 2 поколения капитализма.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 22:53
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

По моему не очень корректно, сравнивать две настолько разные страны как весьма стабильная Япония и далеко не столь стабильная Россия.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Однако, японцы инвестируют: в крупных компаниях есть свои собственные пенсионные и накопительные фонды, куда вкладываться очень выгодно, кроме того, эти деньги остаются в компании и работают на её бизнес, а потому надежны. Ну а если ты хороший руководитель, то тебя предоставляют опционы на покупку акций своей компании по прошествии нескольких лет по изначальной цене, поэтому финансовое руководства само материально заинтересованно в увеличении капитализации своей компании, чтоб к моменту покупки по опциону фактическая стоимость акций стала как можно выше.
Возможно в Японии и выгодно инвестировать в пенсионно-накопительные форды, но у нас проценты ниже инфляции..
gna123 вне форума
Старый 21.01.2014, 23:35
#31
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Возможно в Японии и выгодно инвестировать в пенсионно-накопительные форды, но у нас проценты ниже инфляции..
Так то оно так, но и другого выхода, как сохранить и накопить на пенсию и потом иметь пожизненный аннуитет, в наших странах нет.
Angelika78 вне форума
Старый 22.01.2014, 00:11
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но и другого выхода, как сохранить и накопить на пенсию и потом иметь пожизненный аннуитет, в наших странах нет
Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (25.01.2014)
Старый 22.01.2014, 01:56
#33
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве
Интересная, конечно, мысль... Но можно и не в Москве, на всех квартир там всё равно не хватит, иначе это будет дурдом, а не Москва, но недвижимость возле какого нибудь института или университета, где приезжают учиться иностранные студенты, то впринципе как дополнительный доход к пенсии тоже не плохо. Но в этом же тоже есть несколько огромных минусов.
Angelika78 вне форума
Старый 22.01.2014, 06:23
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве
Лучшая пенсия, это хорошая работа в юности, чтоб от зарплатыоставались излишки, на которые можно покупать квартиры, откладывать в банк, как я делаю. Тогда к пенсионному возрасту у вас будет накоплена внушительная сумма для безбедной старости. Потому трудолюбие с молоду - это магия!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.01.2014, 07:15
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Лучшая пенсия, это хорошая работа в юности, чтоб от зарплаты оставались излишки, на которые можно покупать квартиры, откладывать в банк, как я делаю. Тогда к пенсионному возрасту у вас будет накоплена внушительная сумма для безбедной старости. Потому трудолюбие с молоду - это магия!
Нуу... У меня есть знакомые получающие очень хорошие зарплаты от которых ничего не остается. Потому что ездить на недорогой машине уже западло, нужна крутая тачка, а шмотки должны быть только дизайнерские, а соблазны большого города, уу.. Живут от зарплаты до зарплаты с доходом более 100к
Так что вопрос не только в зарплате но и в сознании.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MAPKETXAHTEP (22.01.2014), sum iskorka (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 08:36
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Так что вопрос не только в зарплате но и в сознании.
Верно сказано.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 22:08
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Япония вообще живет от всех особнячком, сами себе в тихаря наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
PanN вне форума
Старый 23.01.2014, 03:51
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от PanN Посмотреть сообщение
Япония вообще живет от всех особнячком, сами себе в тихаря наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
Вот уж нет, из общения я поняла, что японцы очень прагматичные люди-реалисты.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.01.2014, 06:28
#39
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот уж нет, из общения я поняла, что японцы очень прагматичные люди-реалисты.
Чтобы понять народ, надо хотя бы 5 лет там пожить, соприкоснуться со всеми социальными институтами...
А так это поверхностно..
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G

Последний раз редактировалось Давид1981; 23.01.2014 в 06:29. Причина: Грамматическая ошибка
Давид1981 вне форума
Старый 23.01.2014, 08:35
#40
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Давид1981, Вы думаете, это моя первая поездка в Японию? Я там бываю по несколько раз в год, потому впечатление о японцах у меня уже сложились.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля Angelika78 Стратегия успеха 29 30.01.2017 16:11
Советы по написанию статей от Умнички Сумеречной Искорки sum iskorka Копирайтинг 25 01.10.2015 15:34
Финансовая грамотность – детям Владычица Морская Политика и экономика 6 12.12.2013 15:24
Финансовая компания TrendFX: Решение S&P по Японии взбудоражило рынок. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 27.01.2011 15:43