MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 20.01.2014, 07:04
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки

Моему папе исполнился сорок один год, и на его день рождения мы полетели в Японию. Вообще-то я уже устала от поездок – новогодний корпоратив в Париже, теперь вот Токио. Но у нашей семьи духовная связь с Японией, хоть мы и русские: у нас много знакомых там ещё с 1990-х, да и папа любит эту страну, вот мы и полетели с ним в гости.
Не буду расписывать особенности японского гостеприимства – любой может туда слетать и ощутить его на себе. По сравнению с Парижем, где всё происходило бегом-бегом между развлекательными мероприятиями, в Японии мы были «неофициально», хоть билеты и гостиница на две недели были папе подарком на день рождения от работодателя, потому у меня было много свободного времени, чтобы обратить внимание на то, что будет интересно посетителям этого форума.
Первое мое изумление было в крупном книжном магазине. Представьте себе: ни одной книги Киосаки, Наполеона Хилла, Бодо Шеффера и им подобных! Об этих авторах не знают ни продавцы в этом магазине, ни его посетители, ни даже библиотекари, к которым я ради интереса обратилась! Вспомните любой книжный магазин в России, где подобной макулатуры больше, чем Толстого, Пушкина и остальных отечественных классиков. Вместе с тем, полно популярных учебников экономики по типу западных «Экономикс» для школьников, даже видела популярное изложение виде манги работ Адама Смита и Карла Маркса. Как видите, в развитом капиталистическом обществе игнорируют то, с чем у нас носятся, как с писаной торбой.
Однако, бизнес-образование «для домохозяек» в Японии существует, и я с ним смогла ознакомиться. Курс проходит очень своеобразно: в виде как бы игры. Курсанты разбиваются на команды, придумывают бизнес-идею: например, у той, в которой мне разрешили поучаствовать, это была иновационная точилку для карандашей, в команде участники делятся на технарей (я была среди них), менеджеров и т.д., каждый из которых выполняет свои функции. Причем идея не просто на бумаги, прототип нашей точилки был выполнен реальным (средствами участников команды), после чего, технари в классе объясняют уникальность своего продукта, это все обсуждается в виде дебатов, потом менеджеры разрабатывают бизнес-модель производства и реализации, и доходит до того, что к концу учебного курса – а он идет год, выпускается некоторая партия товаров и пристраивается на реализацию в магазины, и на экзаменационных тестах учитывается реальная выручка каждой команды от продаж их товаров. Параллельно с этим, преподаватель рассказывает теорию. Знакомит с GAAP и законодательством. Потому по окончанию курсов получаются грамотные предприниматели. И именно потому малый бизнес в Японии так сильно развит. Причем ни о какой пресловутой «мотивации» речи на этих курсах не идёт, ведь если человек на них пришел, то он уже мотивирован. А теперь сравните «вэбинары» и прочее у нас: сначала долго трындят о том, как плохо «работать на дядю», как бедно жить на пенсию, какие сволочи сидят в правительстве, но вот будьте с нами, и у вас будет мерседес, яхта и неослабевающая эрекция. Японские же бизнес-тренеры никаких красот не расписывают, они сразу переходят к делу, минуя «мотивацию». Я считаю, это правильно.
Казалось бы, Япония, со знаменитыми на весь мир своими хикикомори, это просто рай для индивидуальных форекс-трейдеров: у хикки море свободного времени, да и Интернет теперь есть в любом утюге. Однако, там о таком даже и не слышали. А если кто-то и слышал – у папиных токийских друзей-финансистов мне удалось таки выспросить об этом, то это считается чем-то окоолокриминальным, ни один здравомыслящий японец этим заниматься не будет. Тем более, из-за строгого финансового законодательства, посреднические услуги, по типу наших ДЦ вознаграждаются увеселительными поездками на пативэнах. Про хайпы, пирамиды и ПАММы, понятно, что и спрашивать не стоит: Япония – страна не только суровых законов, но и строгих древних традиций, потому доморощенные гешефтмахеры, озабоченные «реинвестированием в проекты», просто не могут существовать в обществе с такими жесткими моральными устоями. Японцев «высокорискованные инвестиции» попросту не заинтересовывают: этому народу свойственно трудолюбие и терпение, а не жадность и грезы в духе сказочного Емели-дурачка, лежащего на печи, о «пассивном доходе» по щучьему веленью, однако, все они преуспевают так, что даже легко содержат армию своих детей-хикикомори. Причем содержат так, что эти самые великовозрастные оболтусы-хикки ни в чём не нуждаются.
Партнёрки и рефоводство японцам неизвестны совершенно. Когда я разговаривала с одним высокопоставленным сотрудником из всемирноизвестной японской компании, производящей широкий спектр высокотехнологичных товаров – от лодочных моторов до музыкальных инструментов, то при упоминании о таких вот интернет-гешефтиках он был настолько удивлен, что смог лишь вымолвить: «It is dishonorable.» (Мне пока сложно разговаривать на японском, потому за границей приходится общаться на английском, благо разговорный английский у меня на очень высоком уровне, да и за границей английский язык знают практически все, с кем мне приходится общаться.)
Сетевой маркетинг в Японии представлен стандартным набором Амвей-Орифлейм- и т.п., но на самом деле, популярностью не пользуется. Доходило до казусов: самодеятельные амвейщики в России стали распространять байку о том, что видите ли в Японии каждая семья состоит в Амвей, пришлось самой компании опровергать эту байку, и подтверждать свои постоянные финансовые фейлы на японском рынке. Если кто-то и пользуется в Токио продукцией МЛМ-компаний, то считанные единицы – по крайней мере, я не видела в японских домах ни LOC, ни «Глистер». Ну а насчет местного сетевого маркетинга – законы настолько строги, что всё обычно заканчивается приездом пативена за их организаторами, потому что при таком виде гешефта не нарушать местные законы проблематично.
Однако, японцы инвестируют: в крупных компаниях есть свои собственные пенсионные и накопительные фонды, куда вкладываться очень выгодно, кроме того, эти деньги остаются в компании и работают на её бизнес, а потому надежны. Ну а если ты хороший руководитель, то тебя предоставляют опционы на покупку акций своей компании по прошествии нескольких лет по изначальной цене, поэтому финансовое руководства само материально заинтересованно в увеличении капитализации своей компании, чтоб к моменту покупки по опциону фактическая стоимость акций стала как можно выше.
Недвижимость в Японии очень дорога, но существуют кондоминиумы, и условия покупки апартаментов в них настолько привлекательные, что мне самой захотелось вложиться в какой-нибудь из них. Но я не выясняла ещё, можно ли это сделать иностранцу, а так к концу 2014 года можно и вложиться – это вам не Болгария.
Наблюдая жизнь в Японии, я начинаю понимать, почему всякие сомнительные «инвестиции» не пользуются популярностью в этой стране. Японец воспитан так, что он не должен давать слабины, потому он не будет хныкать, как тяжело ему на работе, хотя, например, в Японии обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск всего десять дней. На этом фоне наши здешние нытики, которым плохо «работать на дядю», однако, имеющие законодательно закрепленный обязательный ежегодный отпуск аж в двадцать восемь дней, смотрятся жалко. Не говоря уж о том, что иерархия и дисциплина на работе такая жесткая, что даже наша армия по сравнению с японской компанией покажется курортом с вольными нравами, например, беспрекословное подчинение непосредственному начальнику возводится в Абсолют. Кроме того, присутствует хоть и негласная, но общепринятая дискриминация: для неяпонца или буракумина путь к карьерной лестнице закрыт, каким бы способным и трудолюбивым он ни был, пусть хоть даже он и совершит ради своего работодателя подвиг. Однако, японец не уйдёт с работы, и не займется гнилым гешефтиком, потому, что тогда он станет в своих собственных глазах слабаком, тряпкой. У этой нации есть гордость, которая не покупается за деньги, и достоинство, независящее от финансовых пар на мониторе компьютера. И поверьте. Мне стыдно за наших соотечественников, пускающих слюни на пресловутую «финансовую независимость» - в них нет самоуважения, точнеее они не знают, что это такое, и для себя называют самоуважением то, что на самом деле называется чванством.
Итак, если вас волнует финансовая грамотность, то вот вам пример: развитая страна, финансово благополучное население без киосакиевщины с пеной у рта и без моды на «высокорискованные инвестиции». К такой финансовой грамотности надо стремиться, а не к расцвету «форекс-млм-помоек», унавоженных мечтаниями о «пассивном доходе».
------------------------
Автор: sum.iskorka
Авторские права идут в задницу!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Anton ForexGrad (06.10.2014), Artemix (06.10.2014), assss (20.01.2014), J.M. (24.01.2014), lannna (20.02.2015), morg (22.01.2014), neva2012 (24.05.2015), Pavel_Obolonkov (26.01.2014), snike (20.01.2014), zyxel (18.01.2015)
Старый 20.01.2014, 15:04
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Наблюдая жизнь в Японии, я начинаю понимать, почему всякие сомнительные «инвестиции» не пользуются популярностью в этой стране.
Хорошо, с этим я согласна, так как немножко и понаслышке знаю традиции этой страны. Но, насколько мне еще известно, там дети, начиная с 10-14 лет, в основном это мальчики, они начинают учиться торговать на всевозможных биржах, таже покупка - продажа акций, опционов, и т.д...
Вот эти торговые инструменты по Вашему мнению - сомнительные инвестиции или все таки они относятся к реальным инвестициям?
Angelika78 вне форума
Старый 20.01.2014, 15:40
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Хорошо, с этим я согласна, так как немножко и понаслышке знаю традиции этой страны. Но, насколько мне еще известно, там дети, начиная с 10-14 лет, в основном это мальчики, они начинают учиться торговать на всевозможных биржах, таже покупка - продажа акций, опционов, и т.д...
Вот эти торговые инструменты по Вашему мнению - сомнительные инвестиции или все таки они относятся к реальным инвестициям?
Про Японию много чего говорят, причем, как и в случае с амвейщиками, всякие гешефтмахеры очень любят вешать лапшу по поводу этой страны на уши тех, кого они окучивают - вам же про такое говорили какие-то местные "биржевики", "трейдеры" или "бизнес-тренеры", верно? Я же была там, о таком вот обучении не слышала, хотя общалась со многими, кроме того, могу вам точно сказать: по Японскому законодательству приобретать акции, опционы, недвижимость и т.п. разрешено только лицам, достигшим возраста 20 лет - возраста дееспособности по Японским законам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
assss (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:44
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
по Японскому законодательству приобретать акции, опционы, недвижимость и т.п. разрешено только лицам, достигшим возраста 20 лет
Это я к чему спросила..., Просто у меня есть одна знакомая семья, он японец, она не японка, она с России, но уже давно там живет, замужем, воспитывает сына и работает. И когда по скайпу с ней болтаем, вот я как то и задала этот вопрос, как же у Вас в стране деньги через интернет дети зарабатывают. Вот она мне так и сказала. На биржах дети сидят, акциями торгуют...
Angelika78 вне форума
Старый 20.01.2014, 16:16
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а биржах дети сидят, акциями торгуют...
Скорее всего это что-то типа игры. Ещё раз говорю - на биржах до 20 летнего возраста в Японии торговать нельзя.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 16:46
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Про Японию много чего говорят, причем, как и в случае с амвейщиками, всякие гешефтмахеры очень любят вешать лапшу по поводу этой страны на уши тех, кого они окучивают
sum iskorka - скажите, а почему, такое ханжинское и зло-иронизированное отношениями к сетивикам.... как вы говорите "амвейщики" "окучивают" у вас был опыт и видимо неудачный? Поэтому так реагируете? Таких, кто так реагирует и рассуждает.... большинство.... Если вы были в Японии.... то берёте на себя ответственность заявлять за всю страну, как и какой конкретно бизнес и инвестиции, и сетевые компании там "поживают".... будто проводили тщательное маркетинговое исследование.....
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (06.05.2015)
Старый 20.01.2014, 16:57
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, суть млм-гешефта заключается в наиболее широком охвате населения, это как бы невод, приносящий гешефтмахерам человеческий улов, а с ним и деньги. Потому-то мы и можем судить об охвате насления млм по частоте появления продукции млм-компаний в семьях простых людей. Например, в любом многоквартирном доме России вы найдете хотя бы один флакон средства Амвей: так легко в 2005-2008 годах россияне попались в этот невод. В Японии про ТБХ Амвей никто и не слышал, значит, этот невод пришел там с не очень-то богатым уловом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.01.2014, 17:45
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Евгешка, суть млм-гешефта заключается в наиболее широком охвате населения, это как бы невод, приносящий гешефтмахерам человеческий улов, а с ним и деньги. Потому-то мы и можем судить об охвате насления млм по частоте появления продукции млм-компаний в семьях простых людей. Например, в любом многоквартирном доме России вы найдете хотя бы один флакон средства Амвей: так легко в 2005-2008 годах россияне попались в этот невод. В Японии про ТБХ Амвей никто и не слышал, значит, этот невод пришел там с не очень-то богатым уловом.
__________________
Я прекрасно понимаю вас, просто я не то имел ввиду..... Почему у вас отношение к млм бизнесу и конкретно к амвей предвзятое и воинственное? Во всех ваших рассуждениях, по этому поводу, это явно прослеживается.... С чем это связано? Где вам компания дорогу-то перешла? Фигурируют такие речевые обороты: "человеческий улов" "продукция компании" "невод" "простые семьи" "россияне попались"

Последний раз редактировалось Евгешка; 20.01.2014 в 17:49.
Евгешка вне форума
Старый 20.01.2014, 18:45
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Почитал, и стало жалко японцев, роботы, винтики в машине, жизни не видят, свободы нет, и толку от их богатства, если нет времени и возможностей свободно его тратить, естественно и распространились там массово хикикомори, поскольку система противоестественна нормальному существованию человека.
Объем труда вообще не равноценен богатству, на том же Кипре официально всего лишь 4 рабочих дня в неделю, плюс куча праздников, и нормально живут. По моему мнению, птицы на воле гораздо счастливее заключенных в золотых клетках, и смысла в их жизни намного больше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (20.01.2014)
Старый 21.01.2014, 02:49
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По моему мнению, птицы на воле гораздо счастливее заключенных в золотых клетках, и смысла в их жизни намного больше.
На самом деле в природе жизнь птиц на воле очень трудна и состоит сплошняком из выживания, так что смысла в их жизни нет вообще. Что же касается Кипра, то мне неинтересно заниматься тем, чем в основном занимаются киприоты: обслуживанием иностранных туристов. Я люблю работать с реальными вещами - промышленность, энергетика, коневодство.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю вас, просто я не то имел ввиду..... Почему у вас отношение к млм бизнесу и конкретно к амвей предвзятое и воинственное? Во всех ваших рассуждениях, по этому поводу, это явно прослеживается.... С чем это связано? Где вам компания дорогу-то перешла? Фигурируют такие речевые обороты: "человеческий улов" "продукция компании" "невод" "простые семьи" "россияне попались"
А в чем я не права, используя такие обороты? "Называйте вещи именами, выражающими их посконную суть, а не их внешнюю привлекательность." (Эразм Роттердамский)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 05:35
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А в чем я не права, используя такие обороты? "Называйте вещи именами, выражающими их посконную суть, а не их внешнюю привлекательность.
Ваша "кочка" зрения красноречиво говорит о том, что вы не то чтобы поверхностно, но как-то по залихватски и субъективно рассуждаете.... ведь это не замануха, не пирамида, в основе предложения стоит конкретный товар.... к стати очень хороший, где же здесь "обманчивая внешняя привлекательность"??? Я пользуюсь основными товарами много лет лично, меня абсолютно устраивает их качество (и существенная экономия) в отличии от товаров, "для честных простых семей" как вы их называете.... Я не хочу чистить зубы колгейтом или жемчугом..., который на 80% контрафактный товар.... коим завален, словно помойка, весь российский рынок.... Если в вашем понимании это развод, то вы весьма мнительный человек.... А то что, многие на этом зарабатывают, это абсолютно нормально...., неужели именно это вас "душит" ??? Ведь всё абсолютно честно и прозрачно?! Всё легально и ни какого обмана. Ваша жлоба мне абсолютно непонятна.... вы представитель пролетариата, рабочего класса? Ратуете за справедливость? Всех к станку, на работу... и т.д.
Евгешка вне форума
Старый 21.01.2014, 05:45
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, где вы видели контрафакт на полках крупных магазинов в России? Или Вы покупаете ТБХ и средства гигиены исключительно в привокзальных киосках или же в подземных переходах?
МЛМ - это, как писал Шайбелер, индустрия обмана, и раздувание мифа о "подделках" яркий тому пример. Меня, как вы выразились, "душит" ложь и мракобесие, которым оброс млм, и на которые сами компании смотрят сквозь пальцы.
Тем более, не вся продукция млм такая уж качественная, вспомните печально известные амвеевские бритвы HYMM ("За те деньги, что мне платит Амвей, я готов бриться хоть ржавой косой!" (Демкура в ответ на многочисленные нарекания по поводу качества этих самых бритв)).
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 05:49.
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 05:57
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Насколько же вы наивны, если считаете, что крупные торговые сети (гипермаркеты) не сотрудничают с сомнительными посредническими структурами..... где происхождение товара весьма мутное... ведь это прибыли... сами подумаете... , у производителя на прямую происходит закупка по 6 рублей за какой-нибудь флакон, а у другого посредника он за 2 рубля.... тут не нужно размышлять, у кого крупная торговая компания сделает закупку.... так устроен рынок... и не надо здесь играть в "честных российских обывателей" ставшими жертвой млм систем.... это по меньшей мере не профессионально....
Евгешка вне форума
Старый 21.01.2014, 07:02
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, это всё только Ваши измышления. Мой знакомый работает байером (специалистом по закупкам) в Metro C&C, так вот, когда я стала интересоваться этим вопросом, то я обратилась к нему, он мне и разъяснил, что крупные розничные и мелкооптовые торговые сети закупают товар непосредственно у производителей, причем взаимодействие с производителями налажено годами сотрудничества и взаимовыгодно обоим, закупка у "левых" поставщиков грозит немедленным увольнением, хоть пусть и обойдется дешевле - деловая репутация дороже любых денег. Так что вот Вам информация из первых рук, а не та лапша, что вешают доверчивым слушателям на мотивационных семинарах обучающих систем Амвей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 07:07.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
OOPS (26.01.2014)
Старый 21.01.2014, 07:55
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Евгешка, это всё только Ваши измышления. Мой знакомый работает байером (специалистом по закупкам) в Metro C&C, так вот, когда я стала интересоваться этим вопросом, то я обратилась к нему, он мне и разъяснил, что крупные розничные и мелкооптовые торговые сети закупают товар непосредственно у производителей, причем взаимодействие с производителями налажено годами сотрудничества и взаимовыгодно обоим, закупка у "левых" поставщиков грозит немедленным увольнением, хоть пусть и обойдется дешевле - деловая репутация дороже любых денег. Так что вот Вам информация из первых рук, а не та лапша, что вешают доверчивым слушателям на мотивационных семинарах обучающих систем Амвей.
__________________
Явно в вас говорит глубокая душевная рана разочарования в этом..., мнимая кричащая "справедливость" потому что у кого то получается строить сетевой бизнес, а у вас нет.... поэтому вы так масштабно возвели "крепость для обороны" от млм компаний... ну вот честно, я прав....? Ведь, амвей это вам не сетевая компашка... типа орифлейма с одной косметикой... это глобальное обьединение мировых производителей.... сотни разных брендов.... это ведь не только порошки и витамины.... там десятки тысяч товаров и услуг.... глобальный торговый интернет центр.... который просто делиться частью своей прибыли с теми кто (не втюхивает) а рекомендует их товары.... это обыкновенный ПРОСУМЕНТ, не более того.... а маркеты метро.... вполне возможно.... но вы не можете сказать за всех..... и тем более крупные торговые сети.... коих сейчас много не все блещут хорошей репутацией...
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 08:17
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
это глобальное обьединение мировых производителей...
Неужели? Ну-ка, назовите их, и мы увидим насколько это глобальное объединение и насколько это мировые производители. Только, пожалуйста, не надо баек-боянов про то, что Билл Гейтс в Амвей и про выставку продукции Амвей при ООН - в это даже уже дошкольники не верят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 08:18
#17
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Искорка, в Вас спит мастер эпистолярного жанра. С таким даром романы бы писать.
Все остальное - домыслы незрелого ума? Я уже умолчу о том, что за неделю Японию не понять. Просто тупо забиваем в поисковик вопросы и получаем:
Цитата:
Оборот всех компаний МЛМ составляет более 150 млрд. долларов. В Японии оборот млм-компаний составляет 30 млрд. долларов. 5 миллионов человек.

50 процентов всей продукции и услуг в США проходит через индустрию МЛМ. В Японии эта цифра составляет 90 процентов. Поэтому Япония занимает первое место в мире по развитию индустрии сетевого маркетинга (речь идёт не о товарообороте, а про наименования )
Удачи в дальнейшем постижении и осознании окружающего мира!
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (25.01.2014), Евгешка (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 08:22
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Явно в вас говорит глубокая душевная рана разочарования в этом..., мнимая кричащая "справедливость" потому что у кого то получается строить сетевой бизнес, а у вас нет.... поэтому вы так масштабно возвели "крепость для обороны" от млм компаний... ну вот честно, я прав....?
Вы не правы. Я никогда не ввязывалась в подобные гешефты, просто я с детства была первой помощницей своего дяди - активиста анти-млм движения, и уж поверьте, хорошо в этом разобралась, повидала всякое нехорошее связанное с сетевым маркетингом, чтоб проникнутся чувством брезгливости к этому виду гешефта.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.01.2014, 08:28
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Неужели? Ну-ка, назовите их, и мы увидим насколько это глобальное объединение и насколько это мировые производители. Только, пожалуйста, не надо баек-боянов про то, что Билл Гейтс в Амвей и про выставку продукции Амвей при ООН - в это даже уже дошкольники не верят.
Я абсолютно дружелюбен..., честное слово, просто меня удивляет, когда люди живут прошлыми выводами и устаревшей статистикой.... вы хотя бы подробно поинтересовались.... про ту или иную компанию, спокойно и не предвзято, на сколько станут объективны ваши доводы и порицания.... С декабря месяца Москва и область, а с весны этого года на территории всех субъектов будет действовать партнерские отношения корпорации амвей и оператора сотовой связи мегафон.... не поленитесь зайдите на официальный сайт компании и почитайте в новостях.... амвей серьёзно вошёл на российский рынок и это только начало.... бизнес как таковой ещё и не начинался.....
Евгешка вне форума
Старый 21.01.2014, 08:31
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Искорка, в Вас спит мастер эпистолярного жанра. С таким даром романы бы писать.
Все остальное - домыслы незрелого ума? Я уже умолчу о том, что за неделю Японию не понять. Просто тупо забиваем в поисковик вопросы и получаем:
Удачи в дальнейшем постижении и осознании окружающего мира!
Вот, нашла разбор МЛМ в Японии: https://pravda-mlm.ru/index.php?topic...70745#msg70745 Как, видите, про 90% - это очередные враки. Кстати, по официальным данным от Амвей, указанным по этой ссылке, в японии не 5 млн, а всего 690 тысяч амвейщиков.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Я абсолютно дружелюбен..., честное слово, просто меня удивляет, когда люди живут прошлыми выводами и устаревшей статистикой.... вы хотя бы подробно поинтересовались.... про ту или иную компанию, спокойно и не предвзято, на сколько станут объективны ваши доводы и порицания.... С декабря месяца Москва и область, а с весны этого года на территории всех субъектов будет действовать партнерские отношения корпорации амвей и оператора сотовой связи мегафон.... не поленитесь зайдите на официальный сайт компании и почитайте в новостях.... амвей серьёзно вошёл на российский рынок и это только начало.... бизнес как таковой ещё и не начинался.....
Угу, десять лет назад Амвей был партнером МТС, закончилось всё плачевно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.01.2014 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля Angelika78 Стратегия успеха 29 30.01.2017 16:11
Советы по написанию статей от Умнички Сумеречной Искорки sum iskorka Копирайтинг 25 01.10.2015 15:34
Финансовая грамотность – детям Владычица Морская Политика и экономика 6 12.12.2013 15:24
Финансовая компания TrendFX: Решение S&P по Японии взбудоражило рынок. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 27.01.2011 15:43