MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2013, 15:40
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Проснулся, пнул мяукающего голодного кота, открыл пустой холодильник, закрыл пустой холодильник, включил компьютер ужаснулся - опять обедать водой из крана, посмотрел новости, похныкал в Скайп единственному оставшемуся приятелю, у которого еще не одалживался: закинь денег в долг на Яндекс-деньги, в следующий понедельник обязательно отдам, ты ж меня знаешь! Проверил Яндекс кошелек. надел галстук, ибо какой же ты "трейдер" без галстука? Ну и что, что ноги мыл и носки менял две недели назад? У меня серьёзный бизнес, на такие мелочи нет времени. Скорчил рожу а ля Гордон Гекко, впрочем этот Гекко в подметки мне, успешному трейдеру не годится. Сделал ставки. Ждешь. 18 часов. Эх... Вода на ужин. Сон. Рекурсия.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
krovostok (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 20:52
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Распорядок дня успешного трейдера

sum iskorka, уж больно заунывную картину вы нам тут нарисовали. Ведь можно ж совмещать и приятное с полезным, и потребности с обязанностями... А то прямо апокалипсис какой-то!
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 13.08.2013, 21:44
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Проснулся, пнул мяукающего голодного кота, открыл пустой холодильник, закрыл пустой холодильник, включил компьютер ужаснулся - опять обедать водой из крана, посмотрел новости, похныкал в Скайп единственному оставшемуся приятелю,
Для форекса наверное это и так. А вот как трейдеры с Уолл стрит проводят выходные можно глянуть
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.08.2013, 22:16
#64
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от dm007 Посмотреть сообщение
sum iskorka, уж больно заунывную картину вы нам тут нарисовали. Ведь можно ж совмещать и приятное с полезным, и потребности с обязанностями... А то прямо апокалипсис какой-то!
Просто у человека сложились свои стереотипы и свой тип мышления - я например и сейчас считаю себя не очень грамотным или опытным - тем более всезнающим, просто люблю постигать новое или непонятное.

Критика это хорошо, юмор это здорово .... язвить - то зачем ?

У меня на торговлю в основном идет часть утра, и вечер .. днем если могу тоже отслеживаю, но в связи с основной работой не всегда получаеться.
xdendi вне форума
Старый 13.08.2013, 23:01
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
надел галстук, ибо какой же ты "трейдер" без галстука? Ну и что, что ноги мыл и носки менял две недели назад? У меня серьёзный бизнес, на такие мелочи нет времени. Скорчил рожу а ля Гордон Гекко, впрочем этот Гекко в подметки мне, успешному трейдеру не годится.
Вот интересный фильм о том как живут и работают проф. трейдера. Не форекс конечно опять же...

dmitrytkachev вне форума
Старый 14.01.2014, 21:09
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Распорядок дня успешного трейдера

смотря что предпочитаешь евро - день, йена - ночь
Vlad Griboryan вне форума
Старый 15.01.2014, 01:52
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Проснулся, пнул мяукающего голодного кота, открыл пустой холодильник, закрыл пустой холодильник, включил компьютер ужаснулся - опять обедать водой из крана, посмотрел новости, похныкал в Скайп единственному оставшемуся приятелю, у которого еще не одалживался: закинь денег в долг на Яндекс-деньги, в следующий понедельник обязательно отдам, ты ж меня знаешь! Проверил Яндекс кошелек. надел галстук, ибо какой же ты "трейдер" без галстука? Ну и что, что ноги мыл и носки менял две недели назад? У меня серьёзный бизнес, на такие мелочи нет времени. Скорчил рожу а ля Гордон Гекко, впрочем этот Гекко в подметки мне, успешному трейдеру не годится. Сделал ставки. Ждешь. 18 часов. Эх... Вода на ужин. Сон. Рекурсия.
Это распорядок дня геймера а не трейдера)).
yammi вне форума
Старый 15.01.2014, 09:29
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 294
Благодарностей: 10
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Vlad Griboryan, ночью торговать - пустая трата времени, рынок мертв.
Origami вне форума
Старый 15.01.2014, 10:01
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
Vlad Griboryan, ночью торговать - пустая трата времени, рынок мертв.
Не факт, бывает что и ночью хорошо ходит.
yammi вне форума
Старый 15.01.2014, 11:20
#70
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 7
Re: Распорядок дня успешного трейдера

А мне сейчас хорошо, я могу заниматься трейдингом хоть 24 часа.А тем, кто на трейдинг не может выделить 4-6 часов в день-лучше этим не заниматься)
Данка вне форума
Старый 15.01.2014, 11:47
#71
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
Vlad Griboryan, ночью торговать - пустая трата времени, рынок мертв.
Все зависит от того как торгуешь, на ТФ от H4 и выше нет большой разницы, во времени суток, на спокойном рынке - даже проще оценить ситуацию поправить TP и SL на открытых ордерах или открыть/закрыть их.

В принципе даже для скальпера ночь, бывает продуктивна, да и не нужно забывать что "ночь" само понятие у всех разное , часовые пояса ведь не одинаковы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Данка Посмотреть сообщение
А тем, кто на трейдинг не может выделить 4-6 часов в день-лучше этим не заниматься)
Тоже не факт .. у каждого разные ТС, ну и плюс люди еще автоматизацию используют - которая позволяет не следить за рынком постоянно, а иногда поглядывать.

Последний раз редактировалось xdendi; 15.01.2014 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
bvn (15.01.2014)
Старый 16.01.2014, 22:38
#72
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Распорядок дня успешного трейдера

У меня так. Где то в районе 9,00 начинаю выставлять трейды в ожидании.

В 11,30-12,00 иду в бассейн. После возвращения домой обед, дневной сон на час-полтора. После сна смотрю результаты. Дальше свои дела.

В 21.00 проверка и закрытие отсроченных и прибыльных ордеров.

Ну как то так
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 17.01.2014, 08:58
#73
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
У меня так. Где то в районе 9,00 начинаю выставлять трейды в ожидании.

В 11,30-12,00 иду в бассейн. После возвращения домой обед, дневной сон на час-полтора. После сна смотрю результаты. Дальше свои дела.

В 21.00 проверка и закрытие отсроченных и прибыльных ордеров.

Ну как то так
Хотите сказать, вы - успешный трейдер?
ATT вне форума
Старый 19.01.2014, 18:44
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Распорядок дня успешного трейдера

у меня нету распорядка. постоянно сбиваюсь. то бессоница, то неконтролируемое засыпание. это пипец какой-то
Коляfx вне форума
Старый 19.01.2014, 22:39
#75
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Успешный трейдер личность занятая, а не как многие воображают, что во сколько захотел , во столько встал. успешный трейдер управляет большими активами и у него нет времени на расслабон.
feskoff8 вне форума
Старый 20.01.2014, 20:46
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Даже если ты и не управляешь большими активами, чтобы добиться успеха в трейдинге необходима самодисциплина, а значит и определенный распорядок. Лично у меня он привязан к расписанию торговых сессий.
Pitirim вне форума
Старый 20.01.2014, 21:14
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
А тем, кто на трейдинг не может выделить 4-6 часов в день-лучше этим не заниматься)
Не факт, у какого-то из гуру было даже написано в книге, что многим успешным трейдерам достаточно часа, чтобы сделать анализ, а потом идти отдыхать. Конечно, речь идёт о средне- и долгосрочных торговцах. Дейтрейдерам и 24 часов мало )
financecaptain вне форума
Старый 20.01.2014, 22:02
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Не факт, у какого-то из гуру было даже написано в книге, что многим успешным трейдерам достаточно часа, чтобы сделать анализ, а потом идти отдыхать.
так и есть, если анализ правильно сделан, потом просто отслеживаешь.. если позиции не внутредневные, то совокупно часа в день вполне хватает на несколько подходов к монитору..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 24.01.2014, 11:40
#79
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Pitirim Посмотреть сообщение
Даже если ты и не управляешь большими активами, чтобы добиться успеха в трейдинге необходима самодисциплина, а значит и определенный распорядок. Лично у меня он привязан к расписанию торговых сессий.
На мой взгляд самое разумное решение. Если моя торговля заточена в основном под европейскую сессию то мой распорядок почти полностью совпадает с ней, за исключением того, что захватываю еще немного амеров.

Есть трейдеры, которые торгуют только в определенный день, ну наверное потому что их ТС заточена под определенные новости или еще что-то там такое. Например Отмар - заметил что он торгует только по четвергам, как часы

Каждый трейдер сам устанавливает свой распорядок, в зависимости от своей ТС и того, на каких таймфреймах он работает.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 24.01.2014, 13:11
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Пытаю свои силы в собственной торговле, поскольку торгую среднесрок и больше(сделка от трех дней до пары недель), то жесткой привязки к торговым сессиям нет и торгую все, что понимаю, от киви до канадца.
Домашнее задание два раза в день, утром около 8-ми и вечером в 21:00 по Киеву.
Полчаса на поиск перспективных пар под торговую стратегию, отмечаю на графиках возможные точки входа на дневке.
После "домашнего задания" в 8:30 и в 9:30 в тех случаях, когда индикаторы подтверждают движение курса и есть понятные стопы на графике я делаю вход в рынок по таким парам, стараясь делать это с учетом движения на пятиминутном графике.
В течение дня два-три раза проверяю движение по ордерам, а также проверяю достижение цели по тем парам, которые отмечались, как перспективные. Если цель и индикаторы сработали - делаю вход
Выход из сделок по СЛ и плавающий трейлинг стоп.
Crewe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распорядок дня фрилансера Dimoni4e Фриланс: общий форум 65 14.01.2017 16:14
Всё для успешного бизнеса yurii05 Бизнес-Литература 8 21.06.2015 16:59