MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2014, 09:20
#321
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Michael Milken, У меня к Вам главный вопрос - Как Вы оцениваете перспективность препаратов? Вы в них разбираетесь? Т.к. цена таких акций движется в основном на ожиданиях перспективонсти препарата (а не на выручке, которую оценить проще) есть интерес к таким акциям (радуют доходностью), но риски кажутся запредельными. Так например, я брал в свое время небольшой обьем в SRPT проехал на части подьема, а потом она здорово упала ("вчера" все думали что препарат гуд, а "завтра" всем стало ясно что не гуд). Вчера было видно веселое оживление вверх в SRPT ( ожидание чуда в других направлениях).

добавлено через 2 минуты
Также наблюдал за PBYI. Веселые акции, но напоминают лотерею. нет?

добавлено через 5 минут
Дешевки 1-5$ еще веселее ходят, но эти точно лотеря, если сам не биоформацевт

Последний раз редактировалось AlexMargin; 17.01.2014 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 17.01.2014, 12:38
#322
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Био-сектор сейчас в ударе. Тут главное быстро снимать прибыль, особо не пожадничаешь. +100% в считанные дни могут превратиться в -50%. Практически лучшие новости, которые только могли произойти с компанией - рынку уже известны. Вопрос в том - какие каталисты появятся дальше, чтобы поддержать начатый рост? Здесь не игра стабильной выручки/прибыли, которые служат поддержкой.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.01.2014 в 13:13.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 14:50
#323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Да, согласен, что в ударе. но гэп может случиться хоть когда, риски очень высокие

добавлено через 4 минуты
Emilex, в тех.анализе сковородку рекламировал )). Скажи. если мы берем период 2007 год - текущий момент по акциям JKS, CSIQ. Сковородка еще не вырисовывается? )). SPWR в этом промежутке еще точно недсковородка, хотя мой глаз ненаметан.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 17.01.2014 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 17.01.2014, 14:56
#324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Michael Milken, У меня к Вам главный вопрос - Как Вы оцениваете перспективность препаратов? Вы в них разбираетесь? Т.к. цена таких акций движется в основном на ожиданиях перспективонсти препарата (а не на выручке, которую оценить проще) есть интерес к таким акциям (радуют доходностью), но риски кажутся запредельными. Так например, я брал в свое время небольшой обьем в SRPT проехал на части подьема, а потом она здорово упала ("вчера" все думали что препарат гуд, а "завтра" всем стало ясно что не гуд). Вчера было видно веселое оживление вверх в SRPT ( ожидание чуда в других направлениях).
Я оцениваю исключительно на основе анализа открытых источников. Если говорить конкретно о Galena Biopharma (GALE), то на перспективность указывает ряд факторов:

Во первых, у компании уже есть на рынке препарат и он показывает положительную динамику продаж, это Abstral, эффективное обезболивающее для онкобольных. Мусорные конторы таким похвастаться не могут, ибо разработать и выпустить препарат на рынок в США - это очень круто, контроль и стандарты на фарм рынке страны запредельные.

Во вторых, компания заключила стратегические альянсы в области разработки и дистрибуции своих препаратов с такими гигантами, как Teva Pharmaceutical (TEVA) и Dr. Reddy's Laboratories (RDY), они не стали бы иметь дело с пустышкой, я уверен, они знают по перспективах Galena куда больше, чем рядовые инвесторы. По сути, речь идет о договоренности по дележу мирового рынка препаратов компании еще до выхода самих препаратов, что говорит о многом..

В третьих, самый перспективный препарат компании: NeuVax, находится на 3 стадии клинических испытаний, он легко прошел остальные, легко набрал пациентов, согласных участвовать в испытаниях (что тоже не просто) и уверенно движется к цели.

В четвертых, Galena позволяет себе покупку конкурирующих компаний и расширяет за этот счет свою продуктовую линейку.

Неплохой материал по теме:

https://seekingalpha.com/article/1950...mment-28516501

Эти люди ищут лекарство от рака груди, семью близкого мне человека посетило это тяжелое и смертельно опасное заболевание. К счастью, своевременная диагностика и операция спасли жизнь, но рецидивы возможны в любой момент. По словам CEO Galena, среди пациентов принимающих NeuVax количество рецидивов составило 0%. Такие инвестиции заставляют тебя развиваться, изучать матчасть, следить за новостями из мира медицины, это просто очень интересно.

Я не спекулирую этой акцией, иначе катался бы на ней вниз/вверх каждый день, сейчас она подвержена движениям в 1-1,5$ в любую сторону на волне спекуляций и слухов. В случае положительной новостной динамики, двигать ее вниз будет уже не так просто, как вчера вечером, когда известный "эксперт" и тролль Jim Cramer пригласил директора Galena к себе в эфир и потроллил на тему результатов компании, на постмаркете акция двинулась вниз на 1$)), а перед этим за день отрасла на тот же доллар.

Поживем - увидим.

Начал также следить за компанией Athersys (ATHX)
Michael Milken вне форума
Старый 17.01.2014, 14:58
#325
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

т.е. на этих солнечных старичков надо смотреть именно так в большом долгосроке. с примерно 2008 упали 2013 поперли вверх, и скоро будут рисовать ручку сковорордки
AlexMargin вне форума
Старый 17.01.2014, 15:02
#326
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Солнечники просто появились раньше своего времени. Сейчас я думаю человечество готово полностью осознать потенциал и серьезность солнечной энергетики.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 15:06
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Michael Milken. респект!! у меня тоже есть...т.е. был родсвтенник. умерший от рака....... Это действительно очень интересно, надо выбрать больше времени на изучение разных таких компаний........ Держу немного SGEN. без сильного изучения компании. размер небольшой..... SRPT Сорос держит, кстати.

добавлено через 1 минуту
"Солнечники просто появились раньше своего времени. Сейчас я думаю человечество готово полностью осознать потенциал и серьезность солнечной энергетики." - С этим я абсолютно согласен. меня интересует просто с технической точки зрения если брать 2007-2014 по JKS и CSIQ есть сковородка?

Последний раз редактировалось AlexMargin; 17.01.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 17.01.2014, 15:15
#328
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
С этим я абсолютно согласен. меня интересует просто с технической точки зрения если брать 2007-2014 по JKS и CSIQ есть сковородка?
Формируется. Сковородка это всего лишь тех. паттерн, главное, чтобы она была подкреплена фундаментальным ростом, что впринципе в них есть. SolarCity я не зря выбрал - неважно сколько этих панелей будет производиться вышеупомянутыми компаниями - если продукт не донести до широкого массового потребителя - он ничего не стоит. В свое время это не получилось у First Solar.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 15:33
#329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, Я понимаю, что патерн, это лишь патерн и описывает психологию и что движение, должно быть подкреплено ...Я согласен и с мнением о SCTY. Я не уверен, какая из этих акций будет делать лучшие движения.... это покажет время..... это разные игры. я верю, что спрос на панели будет настолько большим, что будет создавать дефицит... и производители КАЧЕСТВЕННЫХ панелей окажутся в беспроигрышном положении. Даже JASO, которую мы тут упомянали хоть и не имеет гайденса вылезет вверх, хотя бы потому что качественные панели разбирают и она вылезет из убытков вот вот, т.к. имеет низкую долговую нагрузку.. Действительно может получиться, что SCTY снимет большие сливки, обеспечивая розничную дистрибуцию. увидим. Спасибо за интересную дискуссию

добавлено через 4 минуты
First Solar кстати имеет отсталую технологию......их панели менее эффективны чем SPWR, CSIQ, JKS. Если смотреть на китайцев, то качество очень важно......... т.к. если панели сдохнут через 4 года, то ......... а срок окупаемости около 10 лет.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 17.01.2014 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 17.01.2014, 15:42
#330
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Michael Milken Посмотреть сообщение
Начал также следить за компанией Athersys (ATHX)
тут может быть памп, не видно, чтобы серьезные эдвайзеры ей интересовались.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 15:54
#331
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
тут может быть памп, не видно, чтобы серьезные эдвайзеры ей интересовались.
"Серьезные" эдвайзеры - это как серьезные аудиторы из BIG-5, надуваются щеки и счета за услуги, а на деле выясняется, что ребята в сговоре со своими клиентами много лет фальсифицируют отчетность и манипулируют рынком в своих интересах. Мнение этих людей интересует меня в последнюю очередь, нет ничего более бездарного и никчемного, чем аналитики ведущих инвестбанков и рейтинговых контор, я знаю парочку таких лично.

ATHX делает кое что в сотрудничестве с Pfizer, у них много интересных вещей. К сожалению, медицинская терминология на английском пока для меня очень сложна, но я пробую разобраться. В любом случае, пара тысяч их акций меня не утянет.
Michael Milken вне форума
Старый 17.01.2014, 16:02
#332
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Кхе-кхе.. эдвайзеру ведущего инвест-банка достаточно сделать всего пару звонков в день, чтобы двинуть цену на несколько процентов, да потом еще и поддержать в сложные времена. У них средний клиент с карманом в сотни миллионов $, миллиарды в управлении. А наше с вами мнение ничего не изменит, у нас нет столько денег рынок двигать.
Кто будет покупать ATHX когда она пробьет поддержку? Вы лично?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.01.2014 в 16:05.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 16:09
#333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Кхе-кхе.. эдвайзеру ведущего инвест-банка достаточно сделать всего пару звонков в день, чтобы двинуть цену на несколько процентов, да потом еще и поддержать в сложные времена. У них средний клиент с карманом в сотни миллионов $, миллиарды в управлении. А наше с вами мнение ничего не изменит, у нас нет столько денег рынок двигать.
Кто будет покупать ATHX когда она пробьет поддержку? Вы лично?
Все правильно, именно этим ребята и занимаются - пытаются манипулировать. Если надо, они впарят своим клиентам любой мусор. Я не пытаюсь двигать рынок, мне это не интересно, мне интересно найти перспективную компанию, с качественным продуктом и посидеть в ней какое то время, понаблюдать. У меня есть рисковый капитал, уровни меня не волнуют.
Michael Milken вне форума
Старый 17.01.2014, 16:18
#334
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Michael Milken, как вы в биотехе оцениваете качество/полезность таблетки, кроме как через отзывы? Деятельность Фейсбук/Твиттер еще можно объективно оценить не пересекая континент.

добавлено через 4 минуты
Акции очень многих неплохих мелких публичных компаний так и лежат пластом, никуда не двигаясь. Тут еще от андеррайтера зависит. У крупных инвест-банков есть интерес в своих эмитентах и влияние/возможности.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.01.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 16:30
#335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Michael Milken, как вы в биотехе оцениваете качество/полезность таблетки, кроме как через отзывы? Деятельность Фейсбук/Твиттер еще можно объективно оценить не пересекая континент.
А как вы лично оцениваете качество таблетки?) Я пью и жду, подействует ли)) В США любой препарат проходит 3 стадии клинических испытаний, на любой из них он может быть остановлен. От стадии исследований до выхода на рынок проходит в среднем 5 лет. Препарат тестируется в том числе на живых пациентах, есть положительные отзывы. Я не могу оценивать эти лекарства, я не медик, не биотехнолог, не фармацевт, мне также недоступен инсайд. Я оцениваю только открытые данные и я готов рисковать. Завтра эта бумага может обвалиться до 3$, это понятно, но это нормально, соотношение риск/прибыль адекватное.
Michael Milken вне форума
Старый 17.01.2014, 16:38
#336
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Michael Milken Посмотреть сообщение
проходит в среднем 5 лет
вот именно, срок крайне большой для инвестирования, за 5 лет может появиться с десяток конкурентов, которые сделают эту же таблетку эффективнее и дешевле.
По опыту знаю, что крупным фондам не интересны такие временные горизонты, отсилы они начнут закупаться за полгода-год до фазы активного расширения.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 16:49
#337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
вот именно, срок крайне большой для инвестирования, за 5 лет может появиться с десяток конкурентов, которые сделают эту же таблетку эффективнее и дешевле.
По опыту знаю, что крупным фондам не интересны такие временные горизонты, отсилы они начнут закупаться за полгода-год до фазы активного расширения.
Да черта с два, таблетку сделать - это очень не просто. Преимущества GALE я описал выше. Именно такие компании и дают 100-300% за короткий срок, фонды уже в ней сидят, не много, но сидят. Она дала своим инвесторам 300% за последние 2 года, ее можно купить много, она стоит дешево пока. Дураку понятно, что Pfizer стабильный фарм монст, но сколько вы его можете купить? В GALE у меня на текущий момент 13.000 акций и это стоило меньше 70.000$.

Дураку понятно, что андеррайтеры уровня GS могут разогнать на IPO что угодно, яркий пример Тинькофф Кредитные Системы, получивший 6 капиталов.

Сейчас я получил доступ к BP на 500.000$, лучше посоветуйте чем закупиться, готов обсудить вознаграждение по результатам, если это интересно конечно.
Michael Milken вне форума
Сказали спасибо:
AlexMargin (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 16:56
#338
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Michael Milken, по мелким биотехам я не спец - слишком много манипуляций, сложно проследить. Крупные - уровня Biogen, Celgene еще более-менее предсказуемы.

Советов не даю, имхо бесполезное это занятие. Все хорошие возможности, которые вижу на рынке и сам лично рассматриваю - публикую сюда в тему, пользоваться ими или нет - решает каждый сам.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.01.2014 в 17:00.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 16:58
#339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 97
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Ок, в любом случае я рад, что тут есть такая тема и мы можем это обсуждать. Нужно популяризировать адекватные площадки для инвестиций, слишком много людей занимаются Форексом, хайпами и прочей херней, к сожалению.
Michael Milken вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 17:00
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Давать советы дело неблагодарное - это точно...
EmilAlex давал выборку по 50 компаниям за январь, все интересное там. Найти что-то помимо - очень сложно (по крайней мере из публичных источников), всё к чему я присматривался - пересеклось
vasis28 вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30