MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 17.12.2013, 22:27
#21
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Это совместный проект УК Евразия, ГК Мортон и М-Финанс, так вот в поддержке мне объяснили, что минимальный процент 8.5% как гарантированную сумму обещает к выплате компания М-Финанс, гарантом обратного выкупа является ГК Мортон.
Это не имеет значение. Потому что противоречит законодательству по ПИФ. они НЕ ИМЕЮТ право гарантировать доходность.
san-tes вне форума
Старый 17.12.2013, 22:42
#22
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
Это не имеет значение. Потому что противоречит законодательству по ПИФ. они НЕ ИМЕЮТ право гарантировать доходность.
ПАИ выпущены УК Евразия, так как они НЕ ИМЕЮТ права, они и НЕ гарантируют доходность. Если ты имеешь ввиду что не имеют права принимать вклады или депозиты под гарантированный процент без лицензии центробанка так они этого и не делают, просто компании партнеры выступают гарантами и обещают возместить процент за свой счет. Если тебе не нравиться стратегия с гарантированной доходностью выбирай с неограниченной там нет никаких гарантированных процентов.
Если просто докопаться решил до формулировок, то это глупо и не имеет никакого значения.
Vestern вне форума
Старый 24.12.2013, 16:30
#23
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
или перейдите на сайт проекта и закажите звонок менеджера, вам ответят на все вопросы. А еще лучше пройдите простую регистрацию и купите квадратные метры в демо режиме и посмотрите как происходит рост капиталовложений.
Только что мне звонил менеджер, на вопросы за 14 минут ответить не смог, бросил в итоге трубку (менеджер, не я) и не перезвонил (типа разъеденило). Телефон с которого был звонок 7495600644 , из офиса на Авиамоторной молодой человек, имя забыл. На вопросы почему стоимость пая превышает рыночную стоимость метра не ответил, а также на более конкретные вопросы. Завтра будем встречаться в офисе, надеюсь получить разъяснения.

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Я то же человек имеющий отношение к строительному бизнесу и прошел путь от бригадира до директора по развитию в крупной строительной компании в Москве. Я совсем недавно вышел на пенсию, которую организовал себе сам (доходы от инвестиций).
А почему вложили в этот фонд по минимуму, 60к руб?

Также, 2 недели назад задавал вопросы на форуме их, но ответов так и не получил, поэтому публикую здесь. Надеюсь, появится представитель и ответит на вопросы.

Как инвестор, хотелось бы попросить Вас о следующем:
1. Размещение информации на сайте https://www.morton.ru/ о связи с проектом 1Rumetr , пробовал искать поиском по сайту через гугл - нигде об этом не указано. Благо, консультант в онлайн чате подтвердил.
2. Работы консультанта по телефону +7 (495) 921-30-40 в выходные дни, т.к. достаточно много частных инвесторов занимаются инвестированием в нерабочее время (после работы, выходные) - это подтверждает статистика активности форума MMGP, ну и в кругу моих знакомых аналогично. Сегодня позвонил по телефону, сказали что на вопросы сможет ответить девушка-менеджер только в понедельник 9-18. Также онлайн консультант был бы очень полезен.
3. Отображать на сайте больше информации по конкретному ЖК. Например, на графике отображать точки при которых добавляются фото к этапам строительства, переход от этапа к этапу, ключевые новости, ссылки на офф. информацию по строительству данного ЖК. Сейчас приходится самому искать этапы строительства.
4. На бОльшую часть моих вопросов ответил форум, а из меню его не найти (ссылка внизу - даже не заметишь), поэтому для удобства вас, ваших консультантов, и нас - разместите кнопку-ссылку в шапке, сделайте ее самой заметной
5. Также хотелось бы видеть помесячные графики роста стоимости на квадрат в % для облегчения принятия решения вложения в тот или иной комплекс, начальная и конечная стоимость, сроки планируемые для перехода от этапа к этапу. Прогнозируемый рост в том или ином комплексе в %. Графики починит, убрать лишние годы-месяцы которые неактуальны после завершения строительства. Например, Южное Кучино график до 2016, а сдача комплекса - в 4 квартале 2014.
6. Планируется ли подключение Электронных платежных систем с возможностью инвестирования после подписания договора в офисе и занесения первых наличных? Это крайне важный вопрос, поскольку львиная доля частных крупных и не очень инвесторов пользуются именно ЭПС. Хотя-бы Яндекс / Webmoney.
7. Увеличьте время сессии на форуме до 24 часов хотя-бы. Пока писал этот пост разлогинился автоматически.

Накопились вопросы:
Рефсистема:
8. Вы сейчас запустили реферальную программу, по которой выплачиваются 2% от суммы вложения привлекшему пользователю. Таким образом по сути отдаете квартальную прибыль рефоводу сразу на этапе вложения инвестора (при 8.5%), не отразится ли это в конечном итоге на инвесторов увеличением минимального срока вложения? Предлагаю пересмотреть реф программу с 2% на фикс оплату за первую покупку в размере 1000-1500руб. Таким образом реф. система никак не отразится на инвесторах, и рефоводы будут сыты ). Я как инвестор переживаю за это, поскольку уже сейчас вижу недостатки процентной реф системы, которые могут сказаться на работе ПИФ в целом:
- инвестор переходит по реф ссылке, регистрируется, покупает 5 квадратов на сумму 350к руб. Рефовод сразу получает 7к руб.
- инвестор выводит деньги через 3 мес из расчета 15%, получает 13к руб прибыли.
- инвестор добавляет еще некую сумму, допустим покупает 7 квадратов по 70к = 490к руб. Рефовод получает 10к руб.
- инвестор выводит через 3 мес, получает прибыли из расчета 15% = 18 000.
Итого получается что компания по факту вынуждена отдавать 17% годовых после 1го цикла, а не 15%, первые 3 мес вообще не получая прибыли от инвестора, а работает в убыток. Из 31к прибыли инвестора 17к переходит рефоводу, что составляет 55% от прибыли инвестора, а эти 17к компания платит из своего кармана.

Если инвесторы будут работать вот такими вкладами по 3 мес, допустим даже фикс суммой 350к руб, получается что компании нужно обеспечивать процентную ставку МИНИМУМ на 50% выше имеющейся чтобы не работать в убыток себе, то есть не 15% годовых, а 22.5%, чтобы выполнять свои обязательства и система работала. Не находите, что здесь есть существенный недостаток?

Допустим, что реф систему пересмотрели, и выдается % за покупку только в первый раз за введенную сумму. То есть вложили 350к, из них рефовод получает свои деньги, если сумма снимается со счета и опять выкупается на 350к, то рефовод сумму получать уже не должен. Нужно, грубо говоря, записывать сколько денег уже было введено инвестором максимально.

ИМХО, гораздо стабильней и надежней для работы компании в целом будет выплачивать при первичном введении средств фиксированную сумму, как за активного партнера. Рефоводы и 1к руб будут очень довольны, от этого пиарить вас меньше не станут, а вы более защищены от краха.

9. В связи с запуском рефсистемы ожидается рост инвестиций, вы наверное уже и сами заметили это - через пару месяцев реф. программу донесут до всех частных инвесторов через частные сайты. В связи с этим возникает вопрос, если ранее вы получали скидки в строящемся комплексе засчет объемов около 15% (по вашиим данным с сайта), то в будущем когда объемы вырастут в разы (прогнозировать сложно, думаю что минимум 3-5 раз), скажется ли это на вашей/нашей скидке на покупку метров?
Увеличение скидок за объемы:
10. Существует ли какая-нибудь вилка скидок за объемы выкупа метров для вашего проекта в целом? Грубо говоря, при покупке 300квм в ЖК, получается скидка больше чем при покупке 100квм. То есть 300 метров купили 150 человек (уже), но для достижения скидки нужно еще 30 метров. Предложение в том, чтобы делать рассылку пользователям с предложением докупить метры для получения скидки пакетом. Например, накопилось за 2 недели 300 квадратов в определенном ЖК, но выкуп еще не произошел, для получения скидки максимальной в 30% (например, вместо 25% за 300 квадратов) засчет объема нужно еще 30 метров. Рассылка по пользователям, они могут помочь и проекту и себе, получить доп скидку 5% на покупку. В конечном итоге выигрывают все.
Надежность компании:
11. На сайте Мортон есть информация что застройщику был повышен рейтинг с ВВВ+ до рейтинга А, что является очень высоким рейтингом, но насколько я понимаю присвоение рейтинга происходит раз в год? Есть ли информация какой рейтинг будет присвоен в 2014?
12. Рубль продолжает падать, за последний месяц закрыли несколько крупных банков входящих в топ100 по России. Ходят слухи что после олимпиады может существенно упасть. Как это может отразиться на вас? Рассмотрите пожалуйста оба варианта развития событий: падение и рост рубля.
13. Почему представлены только несколько объектов от компании Мортон и по какому принципу они отбираются?

----
С пол года назад для себя нашел проект https://nska-invest.ru/ , там % гораздо аппетитней https://nska-invest.ru/investments/pay-dinamics.php#123 , но нет никаких гарантий...и на данный момент всего 32 млн объем инвеста (если верить цифрам на сайте и словам менеджера). Присматриваюсь к обеим компаниям и пока никак не решусь...
В NSKA остановило то что не вся аналитика соответствует действительности (нашел несколько долгостроев-недостроев, которые считаются сверхприбыльными), 2% комиссия за управление вашим капиталом + 20% комиссии компании от прибыли. Сейчас уже не упомню всего, летом последний раз с ними общался тоже по телефону.
В Руметре - низкий %, непонятная рефсистема и другие вопросы.

Последний раз редактировалось Rantie; 24.12.2013 в 16:41.
Rantie вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
BillyToro (06.04.2014), iProfiTT (29.03.2014), webnewsgroup (27.02.2014), Инвестеричка (29.03.2014)
Старый 24.12.2013, 21:43
#24
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Rantie Посмотреть сообщение
А почему вложили в этот фонд по минимуму, 60к руб?
Деньги не держу в налике, все находится в инвестициях, покупку осуществлял из денег что были выведены на повседневные нужды. Да и были вопросы на которые нужно было получить ответы до подписания договора и внесения средств. Оплату производил в офисе на Авиамоторной через кассу, кстати это офис компании Мортон как и все остальные, предполагаю что М-Финанс это просто дочка Мортона. В дальнейшем планирую докупать метры из прибыли в высокодоходных проектах, уже не выходя из дома, правда на каждую покупку все равно придется оформлять доп соглашение, которое будут отправлять по почте.

Кстати на днях получил по почте письмо из депозитария Уведомление о операциях на лицевом счету о покупке пая:

Vestern вне форума
Старый 25.12.2013, 23:00
#25
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Сегодня, как и говорил, ездил в офис МОРТОН в Москве для встречи с менеджером проекта.

Встречались в офисе на Третьяковской.

Понял для себя структуру как работает компания:
1. Есть Мортон, у него есть подрядчики которые делают застройку.
2. Есть Управляющая компания Евразия https://pif.investfunds.ru/uk/488/ https://evraziy.ru/?page_id=15 , которая выпускает ПАИ. Но, т.к. УК не может гарантировать доходности и позволяет законодательством выкупать паи только 1 раз в год, была создана 3яя компания.
3. Это М-ФИНАНС (= 1rumetr.ru ), гарантом которой является МОРТОН. М-Финанс в свою очередь принимает деньги от людей, передает их в ЕВРАЗИЮ, гарантирует выкупаемость метров по ставке 8.5%. Если М-финанс закроется гарантом выплат будет МОРТОН.

Так это со слов менеджера, на бумаге пока не видел договор.

В офис привез деньги и думал что сейчас все быстро получится и уеду уже с договором с мокрыми печатями и бумагой о количестве купленных метров, не тут то было

Как начать работать.
1. Регистрируемся на сайте, заполняем все поля в личном кабинете. Подаем заявку на покупку метров.
2. С вами связывается менеджер по телефону для подтверждения намерений.
3. Создается пакет документов, отправляется на подпись в УК Евразия и Мортон. Сроки 1-5 дней, но обычно 3 дня.
4. Приглашают в офис или отправляют курьером документы в 2х экземлярах для подписи, уже с печатями и т.п. На этом этапе знакомимся с ними подробно, подписываем. После этого есть 5 дней на оплату указанной суммы из заявки.
5. В течение 5 рабочих банковских дней деньги поступают на счет.

Деньги лучше оплачивать через банк Фондсервис, там 0% комиссия. Также СМП 0%. Сбер - 2тыр. Росбанк большие %.

Мои вопросы и ответы на них:
Если нужно докупить метры
Все по тому же алгоритму, через доп заявку и доп соглашение.
Если хочется платить Webmoney или Яндексом
Пока вообще не планируют вводить этого Это меня расстраивает немного.
Почему цены на квадрат на сайте отличаются от цен фактических при покупке в Мортон?
Указана средняя цена на квадрат во всем комплексе/доме который сторится. 1шки дороже, 3шки дешевле квадрат. Поэтому такая цена.
В каких конкретно домах я покупаю квадраты? Хочу видеть во что вкладываю и какой этап строительства.
В зависимости от проекта можно уточнить. Меня интересовал Бутово Парк, покупка происходит в корпусе 15, в котором уже сейчас больше 9 этажей. Соответственно покупать невыгодно уже, цена не скакнет и почти не вырастет. Я проверил информацию, по данным на сайте - действительно покупая пай БУТОВО я покупаю метры в 15ом корпусе, однако Парк я также покупаю И в ПУТИЛКОВО, и в ЩЕЛКОВО. Этого я пока не понял.
Какие % на ввод-вывод, комиссии за хранение ценных бумаг и т.п.?
Все включено в стоимость при покупке на сайте, все комиссии.
Почему цены ПАЯ на УК Евразия отличаются от цен которые указаны на сайте КМ, и почему по офф. данным Путилково уже упали на -2%, что отражено и на сайте УК (Вкладка Стоимость Пая, внизу цифры в таблице https://evraziy.ru/?page_id=77 ). Также не ясно почему паи были созданы чуть ли не год назад, и видно что цена откорректирована в положительную сторону вручную.
На этот вопрос ждем ответ, Денис уточнит.

----
Выводы:
1. На сайте указаны неверные данные по покупке объектов и не точные. Фактическая стоимость квадрата, стоимость пая - отличаются.
Например, по оф. данным стоимость ПАЯ для БУТОВО ПАРК на текущий момент 50 739руб.
На сайте же нам предлагается купить ПАЙ за 61 499 руб на сегодняшний день (+21%) от реальной стоимости ПАЯ в ЗПИФ. Получается, что это комиссия работы сайта Квадратный метр, которую они кладут себе в карман, засчет этого все % сюда и включены. Если вы пойдете покупать ПАИ в УК Евразия - там вы купите на 21% дешевле, но не факт что это получится. Также придется платить доп. комиссии (2-3%).

При покупке напрямую в УК не будет такой гибкости с покупкой-продажей паев, с гарантированной доходностью и иными плюшками. Иными словами, +21% это та цена, которую вы платите за удобства работы с вами как инвестором через сырой (окровенно говоря) сервис.

2. Сейчас перед НГ делать заявку не получится - не успеешь все оформить, нужно делать после НГ чтобы деньги пришли и все получилось. Попробую еще напрямую с УК связаться, возможно получится купить у них напрямую.
3. 9 января появится в продаже новый комплекс, Завидное. Пока ехал домой была надежда что вот оно, вот сюда-то я и вложусь! Прямо в котлован! Как оказалось, смысла в него вкладывать 0, т.к. уже все построено и ждать 9 января не придется.
Заключение.
- Сервис сырой, отзывов мало, как это юридически устроено - неясно.
- Объекты для инвестиций на мой взгляд выбраны неверно, т.к. все здания уже фактически отстроены и нету никаких инвестиций в котлован, засчет чего может быть обеспечен рост. Фактически, вы переплачиваете сайту 21% за стоимость ПАЯ получая раздутую непонятно откуда цену которую они нарисовали на графиках.

Очень жаль, что я все это узнал, так хотелось вложиться в проект. Буду продолжать следить и ждать когда же появятся объекты на этапе котлована, в которые можно будет вложиться и понимать что цена ну никоим образом не упадет во время стройки.

Если я где-то заблуждаюсь - буду рад услышать ваши идеи.

Последний раз редактировалось Rantie; 25.12.2013 в 23:03.
Rantie вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
grandzero (26.12.2013), iProfiTT (29.03.2014), Perslib (18.01.2014), Vestern (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 18:44
#26
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Rantie Посмотреть сообщение
1. На сайте указаны неверные данные по покупке объектов и не точные. Фактическая стоимость квадрата, стоимость пая - отличаются.
Например, по оф. данным стоимость ПАЯ для БУТОВО ПАРК на текущий момент 50 739руб.
На сайте же нам предлагается купить ПАЙ за 61 499 руб на сегодняшний день (+21%)
50739 руб. это была стоимость по выписке на 30 сентября если смотреть по указанной ссылке, на сайте руметра на тот момент стоимость пая была 59493. Но все равно разница приличная, похоже цены на Руметре живут своей жизнью, буду ждать ответа представителя.
Vestern вне форума
Старый 26.12.2013, 21:11
#27
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Но все равно разница приличная, похоже цены на Руметре живут своей жизнью, буду ждать ответа представителя.
Ответа мы, похоже, не дождемся. Это их комиссия.

Еще забыл сказать что на все офисы которые указаны на сайте https://www.1rumetr.ru/contacts фактически менеджер сидит в офисе на Авиамоторной и всем приемом клиентов заведует 1 этот менеджер, при этом он может принять вас в любом офисе, оговорив время.

Также появилась новая информация, почитал аналитические материалы на тему роста цен на этапах строительства и пришел к выводу что все-таки имеет смысл вложиться в Бутово Парк и Завидное, т.к. на этапе кровли, внутренней отделки и сдачи здания будет рост примерно +16% на основе исследований агентства NSKA. Сдавать проекты планируется в 4ом квартале 2014 года, и по фото с этапов строительства как раз все совпадает, итого можно рассчитывать на прогнозируемый +16% рост за 9-12 месяцев 2014 года. Прикладываю график доходности по этапам


Если моя информация была полезна, регистрируйтесь по партнерской ссылке. Я буду благодарен )
Rantie вне форума
Сказали спасибо:
grandzero (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 18:08
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Rantie, спасибо за полезную информацию. Единственное, в приведённом выше графике не понятно, что такое поэтапная доходность и как она формируется.


От себя хочу добавить, что вы можете почитать образец договора 1rumetr на сайте, зайдя под демо профилем и там в разделе мои квадратные метры будет раздел документы (его не очень хорошо видно, но он там есть).

По поводу рейтингов безопасности компании: "11. На сайте Мортон есть информация что застройщику был повышен рейтинг с ВВВ+ до рейтинга А, что является очень высоким рейтингом, но насколько я понимаю присвоение рейтинга происходит раз в год? Есть ли информация какой рейтинг будет присвоен в 2014?"

Могу вас огорчить. В России нет практически ни одной финансовой организации с кредитным рейтингом A и выше (ну разве что Сбербанк), это если говорить про международные рейтинги (а не про внутренние), например Moody's, поэтому ориентироваться на них не стоит, потому, что вся наша финансовая система в целом (в т. ч. и банковская) , как говорится, дышит на ладан и сильно политизирована и одному Всевышнему известно сколько она еще просуществует. Тем не менее, Мортон входит в тройку самых крупных застройщиков в столице и имеет хорошую репутацию, на сколько я знаю и на это, наверное, можно ориентироваться.

Теперь, что касается договора: обязательно обратите внимание на п. 1.4:
Согласно этому пункту, выкупная стоимость - это стоимость, указанная на сайте 1rumetr.ru, а не реальная рыночная стоимость!

Также, обратите внимание на п. 5.1. Обычно в договорах в пунктах об ответственности сторон говорится, что в случае споров/неисполнеия обязательств сторонами договора своих обязательств все споры и претензии разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ. Здесь же написано, что в случае спора его окончательным разрешением занимается Третейский суд ООО "Адрем Трейдинг", т. е. какая-то частная непонятная контора, а не государственный суд.

Если я что-то неверно понял и/или изложил, - поправьте меня.

Еще, хотелось бы сделать ремарку, что каждый раз когда мы ищем повышенную доходность (пускай даже на 2-3% годовых), мы несем дополнительные риски, во что бы мы не вкладывали..., поэтому каждый сам для себя должен принять решение, стоит ли ему рисковать и вкладывать деньги в подобные проекты. Идея, конечно, замечательная но насколько честными они окажутся и насколько стабильная ситуация будет в стране (напомню, что у нас уже 3-й год экономический спад, в отличии, от тех же США, где снова идет экономический рост) - пока не ясно.
Shvets Alexey вне форума
Старый 27.12.2013, 18:13
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Попытался зарегистрироваться, ничего не вышло. Никакие кнопки не работают
grandzero вне форума
Старый 27.12.2013, 18:47
#30
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Shvets Alexey Посмотреть сообщение
Rantie, спасибо за полезную информацию. Единственное, в приведённом выше графике не понятно, что такое поэтапная доходность и как она формируется.
Вы зарабатываете 4.3% на стоимости квартиры на этапе постройки 1-5 этажа. 4% на этапе когда проект сдается и т.п.
А колонки "Накопленная" это сколько итого у вас будет если вложитесь с самого начала до определенного момента. Легко высчитать на любом этапе входа или выхода сколько можно зарабботать, пользуясь графиком.

Цитата:
Сообщение от Shvets Alexey Посмотреть сообщение
Также, обратите внимание на п. 5.1. Обычно в договорах в пунктах об ответственности сторон говорится, что в случае споров/неисполнеия обязательств сторонами договора своих обязательств все споры и претензии разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ. Здесь же написано, что в случае спора его окончательным разрешением занимается Третейский суд ООО "Адрем Трейдинг", т. е. какая-то частная непонятная контора, а не государственный суд.
Спасибо, это действительно очень важный пункт договора! Задам вопрос по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Попытался зарегистрироваться, ничего не вышло. Никакие кнопки не работают
Регистрация сверху по кнопке "Личный кабинет".
Rantie вне форума
Старый 30.12.2013, 09:30
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Попытался зарегистрироваться, ничего не вышло. Никакие кнопки не работают
Опишите проблему детально, что именно не получилось, желательно с указанием ОС и версии браузера.
__________________
Инвестиции в недвижимость Москвы и Подмосковья
https://www.1rumetr.ru/

Последний раз редактировалось Blinick; 30.12.2013 в 10:01.
Blinick вне форума
Старый 30.12.2013, 13:02
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Blinick Посмотреть сообщение
Опишите проблему детально, что именно не получилось, желательно с указанием ОС и версии браузера.
Теперь все в порядке. Перезащитился от всплывающих окон и пр., пришлось отключать.
grandzero вне форума
Старый 04.01.2014, 09:54
#33
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Рост стоимости 1 м2 недвижимости в проекте 1rumetr за Декабрь 2013 года составил:

Южное Кучино 2 - 850 руб. (1 декабря - 62202 руб. 31 декабря - 63052 руб.)

Путилково - 806 руб. (1 декабря - 73112 руб. 31 декабря - 73918 руб.)

Щелково - 868 руб. (1 декабря - 69465 руб. 31 декабря - 70333 руб.)

Бутово Парк - 1023 руб.(1 декабря - 81383 руб. 31 декабря - 82406 руб.)

Последний раз редактировалось Vestern; 04.01.2014 в 09:58.
Vestern вне форума
Старый 05.01.2014, 13:27
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Бутово Парк - 1023 руб.(1 декабря - 81383 руб. 31 декабря - 82406 руб.)
Тут какие то непонятки в сумме, подешевел метр что ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бутово.JPG
Просмотров: 58
Размер:	26.9 Кб
ID:	89398  
grandzero вне форума
Старый 05.01.2014, 18:11
#35
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Тут какие то непонятки в сумме, подешевел метр что ли?
Да нет ничего пока не подешевело да и по твоему скрину видно что на 5.01.14. цена выше чем было 1.01.14. просто в праздничные дни динамика прироста снизилась. Во вкладке аналитика выбери на графике срок 3 мес. и курсором веди по линии цены будут изменяться на дату.
Vestern вне форума
Старый 07.01.2014, 03:23
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: везде, где есть прибыль
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Читал-читал тему, ну думаю, что-то интересное...Все как раз-таки очень интересно.
ТоварищЬ представитель только обратил внимание на проблемы с регистрацией. Занятно.

Форумчанам спасибо за аналитику.
to_rino вне форума
Старый 14.01.2014, 17:14
#37
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Общался сегодня с менеджером из поддержки проекта Русланом по поводу, что делать когда будет объект сдан, обязательно ли фиксировать прибыль с выводом (в этом случае с полученного дохода нужно будет платить налог) или можно будет перевести сумму в личном кабинете проекта в другой объект. На что он ответил что после окончания строительства в инвестируемый объект инвесторам будет предложено закрыть инвестицию или перевести в другой объект недвижимости. Пока схема еще не отработана так как еще пока ни один объект не сдавался, но выглядеть это будет примерно так.
Vestern вне форума
Старый 14.01.2014, 18:23
#38
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Интересно сколько они таких квадратов продали? почему инфы нет?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 14.01.2014, 21:56
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Интересно сколько они таких квадратов продали? почему инфы нет?
Если я правильно понял, то надо смотреть в правый нижний угол.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: квадр.JPG
Просмотров: 72
Размер:	25.4 Кб
ID:	89942  
grandzero вне форума
Сказали спасибо:
Vestern (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 23:45
#40
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Интересно сколько они таких квадратов продали? почему инфы нет?
Да, grandzero абсолютно правильно показал где надо смотреть сколько продано квадратных метров на текущий момент: 578 м2.
Vestern вне форума
Метки
инвестирование, инвестиции, недвижимость, паи, пифы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Инвестиции в СДЛ "Агентство недвижимости Краснодарского края" Savez Проблемные проекты 71 19.04.2012 20:12