MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2009, 06:25
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Всем доброго времени суток. представляю на обозрение свою ТС. как говорится "все гениальное просто". у меня не совсем гениально, но довольно просто.

Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144

торговля по GBP\JPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.
кидаю скрин на основные сигналы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 273
Размер:	64.3 Кб
ID:	7067
Скрин на дополнительные сигналы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 157
Размер:	58.8 Кб
ID:	7068
Pazhgan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (21.08.2009), Monte_Kristo (21.08.2009), Spiritfan (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 08:13
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Спасибо. Заинтересовало, погляжу.
bvn вне форума
Старый 21.08.2009, 09:09
#3
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Надо глянуть, что тут к чему. Спасибо.

добавлено через 30 минут
На вид действительно довольно просто. Попробуем оценить на деле

Спасибо.

Последний раз редактировалось Spiritfan; 21.08.2009 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Spiritfan вне форума
Старый 21.08.2009, 10:55
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

очень похоже на стратегию кобра, покрайней мере некоторые индикаторы похожи
Prezident вне форума
Старый 21.08.2009, 10:57
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
торговля по GBPJPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.
5-ти минутный ТФ на практически самой волатильной паре. Это, конечно, пипсовка.
Есть история сделок?
Aisller вне форума
Старый 21.08.2009, 11:27
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 36
Благодарностей: 5
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Хотелось бы глянуть историю. Я тоже торгую на этой паре на пятиминутках на открытиии Европы в основном
Luda вне форума
Старый 21.08.2009, 15:30
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 730
Благодарностей: 39
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Если можно распишите пожалуйста подробно, когда нужно открывать длинную позицию, а когда короткую.
Monte_Kristo вне форума
Старый 23.08.2009, 08:45
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Сообщение от Pazhgan Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. представляю на обозрение свою ТС. как говорится "все гениальное просто". у меня не совсем гениально, но довольно просто.

Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144

торговля по GBPJPY по пятиминутке с максимальным уменьшением графика. просадка 20-40 пп. от 50 до 200пп в день.
кидаю скрин на основные сигналы:
Вложение 7067
Скрин на дополнительные сигналы:
Вложение 7068
Уважаемый, Вам не кажется что это уже безмерная наглость? Мало того что вы увели мою систему с моего ДЦ, так еще и не удосужились хоть что нибудь изменить! Нагло все СЛОВО В СЛОВО слизали и пытаетесь снимать лавры? Это очень низко Вам огромный минус. И советую если вы никто на форекс просто забудьте об этом слове.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
5-ти минутный ТФ на практически самой волатильной паре. Это, конечно, пипсовка.
Есть история сделок?
Отвечу, что это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.

добавлено через 19 минут
Уважаемые посетители форума. Все что написал этот человек - моя работа. Если Вас заинтересовала эта ТС прошу посетить ее родной адрес https://www.fx4u.ru/Rinki-Forex-Commo...KOV-t6539.html
Я постоянно доробатываю свою ТС и тут выложены все дополнения и изменения, а так же советы для данной стратегии.

С уважением Mr.Smight

Последний раз редактировалось MrSmight; 23.08.2009 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
MrSmight вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Pepsi (21.01.2010), Spiritfan (23.08.2009), Vlad&slaV (23.08.2009)
Старый 23.08.2009, 09:19
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Ой....я уж было подумал, что нечто "криминальное".....

Согласен ссылку на источник дать бы надо было....а в остальном.....не вижу особых проблем....вы же свою тс открыто используете....так что ....

Цитата:
это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.
И в чём же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница ?

а по ТС ...ну что же "дерзайте"....хотя это уже - было...было...было....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 23.08.2009, 10:44
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Да человек просто выложил систему. Вот и все. Он не претендует на авторство нигде. Просто пишет как торговать. Неплохо. Конечно. Только торговать надо в сторону тренда на больших таймфреймах. 15 или 30
__________________
Раздача призов от социальной сети. регистрация тут. За подробностями в личку.
Сайт о финансовых рынках.
Maulike вне форума
Старый 23.08.2009, 13:04
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,544
Благодарностей: 134
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Сообщение от Maulike Посмотреть сообщение
Он не претендует на авторство нигде
Уважаемый, а то что по Вашему?

Цитата:
представляю на обозрение свою ТС
ИМХО, таким образом авторитет себе не заработать....

И по теме... кто ей заинтересовался. MrSmight рекомендует:

Цитата:
Индикатор OsMA советую заменить на MACD с параметрами 30,34,1

Работать на парах EUR/USD GBP/USD GBP/JPY EUR/JPY

Из-за снижения волатильности не рекомендую работать с 22:00 до 10:00 по Московскому времени
ЗЫ
В оригинальной ветке есть настойки для старших ТФ + звуковой индикатор пересечения машек.

Всем попутного тренда
wbserfer вне форума
Сказали спасибо:
Spiritfan (23.08.2009)
Старый 24.08.2009, 10:39
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Отвечу, что это ни в коем случае не пипсовка. Это скальпинг, система построена по основным закономерностям рынка.
Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:
Цитата:
Состав индикаторов:
MA 180
MA 34
MA 13 все машки симплы
OsMA 55,89,55
CCI 144
Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!
Aisller вне форума
Старый 24.08.2009, 11:50
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:


Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!
а с чего вы посоветуете начать новичкам?
С каких индикаторов, какие таймфреймы ну и минимальную системку простенькую под это все, если конечно не сложно.
Prezident вне форума
Старый 24.08.2009, 22:56
#14
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоесть Вы реально считаете, что пара GBP/JPY на 5-минутном ТФ с такой волатильностью и зашумленностью подчиняется законам рынка?

По теме:


Стратегия с набором подобных индикатаров на начальном этапе освоения рынка одна из самых простых и распространенных, поэтому по ней написана куча советников, которые легко можно найти в Инете бесплатно и посмотреть к чему в итоге приводит система и в чем ее минус.

Совет простой, Вы гонитесь за прибылью, поэтому используете почти что самую волатильную пару, она Вас скоро накажет, тем более 5 минут. Как минимум надо переходить на ТФ покрупнее, но обычно советы не слушают начинающие, хотят научиться на своих ошибках, поэтому удачи!
Брехня. Слушаем. Еще как. Развесив уши и готовы вцепиться зубами и разорвать, раскопать, разрыхлить и вообще освоить. Скажите только в каком направлении копать. А уж мы-то не поленимся, уж мы то поднатужимся.
Spiritfan вне форума
Старый 25.08.2009, 10:28
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
С каких индикаторов, какие таймфреймы ну и минимальную системку простенькую под это все, если конечно не сложно.
Не раз уже говорилось, что система успешная у одного будет сливной у другова. Я когд-то давно уже писал статью "Как создать торговую систему" этих же взглядов придерживаюсь и сейчас.

Подсказать всегда пожалуйста, но создавать с нуля может даже и не получится. Когда я только обкатывал свою я вел тему "Фрактальный анализ".

Цитата:
Скажите только в каком направлении копать.
Ну в этой теме я свою точку зрения высказал, что не надо торговать на 5-минутном ТФ, и не надо начинать на нем строить свою ТС. Слишком много шума, да и еще на паре GBP/JPY.
Aisller вне форума
Старый 25.08.2009, 13:27
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Ну в этой теме я свою точку зрения высказал, что не надо торговать на 5-минутном ТФ, и не надо начинать на нем строить свою ТС. Слишком много шума, да и еще на паре GBP/JPY.
С этим полностью согласен. На 5 ти минутках торговать, ну это наверно только ФА могут, опытные.
MaximBa вне форума
Старый 26.08.2009, 23:32
#17
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Другими словами рыть землю в сторону статьи
Цитата:
"Как создать торговую систему"
.

Спасибо за совет. Изучим. А главное постараемся понять.
Spiritfan вне форума
Старый 27.08.2009, 10:29
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Другими словами рыть землю в сторону статьи
Можно в сторону этой статьи. Можно искать что-то свое и задавать вопросы. Можно попытаться модифицировать эту стратегию, но никак не использовать на столько мелкие ТФ.
Aisller вне форума
Старый 31.08.2009, 14:45
#19
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Можно в сторону этой статьи. Можно искать что-то свое и задавать вопросы. Можно попытаться модифицировать эту стратегию, но никак не использовать на столько мелкие ТФ.
Для того что бы вопросы задавать их надо уметь правильно оформить и осмыслить... а то я же могу спросить такое.. ого-го.. во-первых, суть вопроса будет не понятна, во-вторых, даже если, о чудо, поймете о чем я спросил и, о еще одно чудо, ответите, то будет (теперь уже мне) непонятен ответ, а точнее его суть... так что я лучше тихо посижу, почитаю, погляжу, поучусь. А когда ума-разума наберусь хотя бы с ложку, тогда уж завалю вопросами.

Конечно можно к примеру спросить: Вот куча народа пишет слово ПИПС... а что это и с чем едят? Но зачем? Зачем буду заваливать форум бесполезными темами и вопросами на который уже где-то есть ответ. Не-е-е. Мы люди не ленивые поиском пользоваться умеем. Так что "погуглим" на все интересующие нас темы.

Бр-р-р-р.. ну я выдал.. все пошел рыть носом землю дальше.
Spiritfan вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (31.08.2009)
Старый 09.01.2010, 14:29
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Re: Тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, Выкладываю свою ТС

норм=)) я сам к подобтой ТСке щас подошел, пипсовать начал. А то ждешь у моря погоды... Купишь на уровне поддержке вроде и по индикаторам и RCI уже трезвонит пора пора... ан нет...
А я еще стохастик сюда добавил бы и RCI, может может кому-то покажутся они лишними, но так как что спокойнее, наггляднее, не обязательно их же дословно принимать потомуч то могут и ложные сигналы давать. Вот и получаются такие гирлянды по 4 индткаторы под графиком Хотя и без индикаторов видно наиболее удобные места покупок, но я почему иногда очень сильно промахиваюсь ... а ваще с индюками тож промахи не так уж и редки
MisterKoK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход