MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2014, 17:07
#21
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Да не сделать памм на реальной бирже.
Да есть ещё такой момент,кто то торгует опционы с разными стратегиями,так там вообще простой инвестор глаза сломает,тетта,дельта,гамма по этим параметрам в моменте может всё выглядеть по другому чем кажется,постепенно идёт временной распад,увеличивается вола и т.д.
Save83 вне форума
Старый 10.01.2014, 17:26
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
На Западе, даже в самой регулируемой-перерегулируемой Америке есть ПАММы.
Покажите?
FXCM - Достаточно "не кухонный" брокер для Вас?
1)Регистрация в штатах: 55 Water St., 50th Floor, New York, NY 10041 USA
2)Членство в NFA
3)Акции самой FXCM торгуются на NYSE
А это один из "первопроходцев" ПАММ-счетов на западе.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Здесь разговор не о кухнях как таковых, а о том что им интересен и выгоден слив, в данном случае инвесторов памма. Что согласно статистике и происходит
Согласно статистике 95% трейдеров сливается. Если учесть, что сейчас почти везде можно открыть ПАММ-счет с 10$ и при этом есть куча ДЦ, где даже никаких подписанных документов не нужно отправлять (все для удобства клиента ), то этот процент 99,99%.

Вы бы стали выводить таких на межбанк?
Вот их и не выводят.

Причем тут даже ничего не нужно делать \ вставлять палки в колеса - просто подождать и слив гарантирован.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
И при этом имеются все возможности для создания "наиуспешнийших паммов" с миллионами долларов и клиентов. И все это при отсутствии какой либо регуляции и контроля.
Имеются. У всех дц.
Те кто были пойманы на этом - уже в разделе "Черный список брокеров" и "Список интернет мошенников".
Остальные на заметке

Но нужно выбирать брокера и трейдера с открытыми глазами.

Трейдера выбрать легче - некоторые торговали\торгуют в разных ДЦ.
Если результаты положительны в любом дц, в этом случае вероятность "рисования" ПАММа минимальна.
nlobp вне форума
Старый 10.01.2014, 20:58
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Если подойти к этому вопросу более глобально и с серьёзной суммой,то разница будет.Например если счёт мультивалютный,на нём 1млн $,евро,фунтов не важно,то можно на валютном споте купить/продать валюту Вам поставят другую
На форексе вообще то тредерам обмен валюты не нужен, а нужна прибыль, для этого и придумано большое плечо и фьючерсные контракты без реальной поставки валюты, и это на самом деле повышает эффективность торговли. Опытным трейдерам любое плечо не помешает в работе, его пугаются только новички, думая, что брокер заставит их использовать его по полной.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Чем больше профессионализм тем больше сумма в управлении. Чем больше сумма в управлении тем меньше доходность.
Если миллиардеры с удовольствием крутят в хедж-фондов миллиарды под 10% годовых, то какое до этого дело должно быть обычным людям с депозитами до 10к$, и которые хотят получать ощутимый доход с этого? Интересы обычных инвесторов и трейдеров текущие УК удовлетворяют крайне неэффективно.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Как правило чем более профессиональна платформа тем менее она наделена функциями, и более заточена под скорость, простоту и удобство использования (ибо это основная задача платформы для профессионала). Чем более платформа рассчитана на обывателя тем больше в нее заталкивают функций, красивостей, индикаторов и прочего - потому что это привлекает наибольшее количество новичков.
Я бы сказал трейдерам просто не дали выбора, поскольку я бы с удовольствием перешел к другому брокеру, если бы была платформа на уровне МТ4, но таких просто нет. Сверхскорость нужна только новостным трейдерам, я вообще работаю отложками и мне исполнение без разницы, при желании торговля в один клик легко ставится плагинами. Насчет графиков и истории торгов, я не назову ни одного трейдера, который бы сказал, что это ненужные вещи, все ими активно пользуются.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
рост профессионализма требует больших возможностей (которые способна дать организация) и развития в команде.
Успешным трейдерам не особо нужна работа на дядю в офисе, а работают там в основном посредственные выпускники разных курсов. Что и видно в фактах - по уровням доходности и соотношениям доходность/риск, лучшие частные трейдеры в десятки раз уделывают лучшие УК. Поэтому на форексе фонды и не развиты - выдан функционал по запросам частных трейдеров и УК не выдержали конкуренцию с ними.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На фондовом рынке тоже есть весь необходимый для этого инструментарий, просто в силу регулированности и защиты "от дурака" о нем знают только профессионалы, которым он необходим.
И в какой компании можно с 1 счета управлять средствами сотен инвесторов при автоматическом распределении результатов?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 10.01.2014 в 21:00.
Nickma вне форума
Старый 10.01.2014, 21:13
#24
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Опытным трейдерам любое плечо не помешает в работе
В разумных пределах да,но 1к 100 просто безумие !
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
На форексе вообще то тредерам обмен валюты не нужен, а нужна прибыль, для этого и придумано большое плечо и фьючерсные контракты без реальной поставки валюты
Я просто показал пример как можно по другому использовать и многие трейдеры используют реальный форекс.Ну поймите то что есть в дц это просто пари,сделка на разницу как ставка у букмекера,вот и всё.А если реально торговать на фондовых площадках то либо спот или фьючи,всё остальное просто ставки и не имеют отношения ни к фондовым ни к биржевым торгам,я работал в инвест компаниях рф,видел и валютные и опционные дески,учёт сделок,сам недолго стоял маркетом на фьючах перекрываясь спотом, в реальных торгах идёт полный учёт всех сделок с клирингом,поставкой, пересчётом маржи,курса и т.д и мне просто не понятно с чем тут можно спорить,.БИРЖА ЕСТЬ БИРЖА,КУХНЯ ЕСТЬ КУХНЯ !!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
его пугаются только новички, думая, что брокер заставит их использовать его по полной
В том то и дело что новички не понимают для чего оно и фигачат на полный объём,последствия понятны.
А если копнуть то плечо в основном было сделано для хэджа позиций спота пфи что б меньще средств использовать для хэджирования риска,так же очень хорошо для арбитража.
И ещё добавлю про плечо,на споте идёт маржинальный займ который даёт брокер под проценты,в пфи платится ГО (гарантийное обеспечение контракта) оно высчитывается из цены контракта его волы,и курса валют если оно к ним привязано,а в дц что за такое маржинальное плечо без % без ГО,да и ещё 1к 100, а есть и 1к 500 кто его даёт,и всё бесплатно ?

Последний раз редактировалось Save83; 10.01.2014 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Save83 вне форума
Старый 12.01.2014, 15:18
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
кто его даёт,и всё бесплатно ?
Плата за плечо есть, это своп.
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Я просто показал пример как можно по другому использовать и многие трейдеры используют реальный форекс.
Реальные потребители валюты есть и они пользуются реальными поставками, но это в большинстве не спекулянты-трейдеры, поскольку для спекуляций это неудобно и неэффективно. На товарной бирже, кстати, тоже все трейдеры избавляются от контрактов перед реальной поставкой.
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
В разумных пределах да,но 1к 100 просто безумие !
Какая машина опаснее, с максимальной скоростью 40км/ч или 300км/ч, для водителя, который никогда не превышает безопасную скорость? Ответ логичен, что разницы нет, вторая машина просто дает больше удобств для маневра.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.01.2014, 12:37
#26
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Плата за плечо есть, это своп
как это своп ?За право пользования чужими средствами своп ?В банке или у брокера за использование ср-в берётся %.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Реальные потребители валюты есть и они пользуются реальными поставками, но это в большинстве не спекулянты-трейдеры, поскольку для спекуляций это неудобно и неэффективно. На товарной бирже, кстати, тоже все трейдеры избавляются от контрактов перед реальной поставкой
От контрактов да избавляются,т.к некоторые просто расчётные а не поставочные или перекладываются в следующий фьюч.
Многие крупные трейдеры-спикулянты используют поставку,почему это не эффективно ?я в предыдущем коменте описал как это можно использовать и очень даже эффективно.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Какая машина опаснее, с максимальной скоростью 40км/ч или 300км/ч, для водителя, который никогда не превышает безопасную скорость? Ответ логичен, что разницы нет, вторая машина просто дает больше удобств для маневра
Прям с курсов дц.Так ещё с 2007г в дц учат и не объясняют,что будет при резком изменение цены против сделки,а рассказывают что будет если цена за вас пошла.
Save83 вне форума
Старый 14.01.2014, 15:05
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Прям с курсов дц.Так ещё с 2007г в дц учат и не объясняют,что будет при резком изменение цены против сделки, а рассказывают что будет если цена за вас пошла.
Объясню по другому - вы открыли сделку на депозите 10к объемом 1 лот на плече 1:25, и на 1:1000, где больше риск? Опытные трейдеры всегда ставят лоты по настройками системы, и никогда не станут превышать их, поэтому никакого страха любое плечо для них не может представлять. Никто не запрещает на плече 1:1000 торговать с загрузкой, как при 1:25. Низкое плечо это защита от дурака, если вы к таким не относитесь, она вам не понадобится.
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
как это своп ?За право пользования чужими средствами своп ?В банке или у брокера за использование ср-в берётся %.
Почитайте, что такое своп, это сумма депозитного процента по покупаемой валюте и кредитного процента по берущейся в долг на всю сумму контракта.
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
От контрактов да избавляются,т.к некоторые просто расчётные а не поставочные или перекладываются в следующий фьюч.
Многие крупные трейдеры-спикулянты используют поставку,почему это не эффективно ?я в предыдущем коменте описал как это можно использовать и очень даже эффективно.
Если вам нужна только разница цен, зачем вам валюта? Сами производные контракты на разницу и были придуманы, чтобы избавиться от лишней мороки с ненужными поставками ненужных активов, а вы с автомобиля снова предлагаете пересаживаться на гужевую повозку.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.01.2014, 15:16
#28
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Почитайте, что такое своп, это сумма депозитного процента по покупаемой валюте и кредитного процента по берущейся в долг на всю сумму контракта
Я знаю что такое валютный своп,вопрос кто и каким образом,за какую плату предоставляет возможность использовать в 100 раз больше ср-в,когда это везде платно.Я так понимаю с Вами бесполезно спорить на эту тему,я останусь при своём мнении и жёстким приверженцем реального фондового рынка,Вы так понимаю при своём.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 15:17
#29
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

К чему спор? Я не видел ни одного памм-игрока из состоятельных финансистов. А то, что Куценко и Чехова читают по сценарию за гонорар - не показатель. На фондовом рынке не может быть паммов, в том виде, в каком они функционируют в дц, да они здесь и не нужны.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 15:21
#30
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

EmilAlex, Да уж,пусть торгуют где хотят,многие всё равно потом на фонду переходят.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (14.01.2014)
Старый 16.01.2014, 05:34
#31
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

С паммами понятно, в Европе сейчас очень популярны сервисы копирования (даже FCA начала раздавать лицензии пачками) и большинство владельцев сервисов копирования сходяться во мнении что форекс это первый пункт, а главная цель копирование на фондовом рынке.Вроде как Орлов -создатель паммов в нынешнем в виде, сейчас работает над таким сервисом. Как считаете насколько это далеко от реальности, как это может работать и будет ли трейдеру это выгодно?
gnm вне форума
Старый 16.01.2014, 07:24
#32
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Если бы на фондовом рынке было выгодно это делать - уже давно бы так сделали. Возможно пойдет только на топ-20 голубых фишек, ликвидность...
Трейдеру выгодно работать головой самому.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (16.01.2014), Save83 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 10:27
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

EmilAlex, Если бы хотел добавиться к позиции GOGO - входил бы сейчас по 22-23 ? Если бы добавлялся в SCTY ?

добавлено через 6 минут
если кого то интересуют лидеры китайских SOLAR ...JKS делают доп.размещение им нужны деньги для масштабных проектов это может разнервировать рынок ... я имею позицию в JKS, но на самом деле хотел бы чтобы JKS пошла краткосрочно вниз, тогда я бы продал часть CSIQ и купил JKS.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 16.01.2014 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 16.01.2014, 10:35
#34
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

AlexMargin - в Gogo очень грязно и неграмотно вышли более ранние инвесторы, так делают крайне редко, но я думаю все кто хотел продать уже продали. Я бы сказал с большой уверенностью, что можно будет добавлятсья выше 27$, хотя и здесь выглядит довольно привлекательно. В SolarCity поезд уже тронулся.
EmilAlex вне форума
Старый 16.01.2014, 10:38
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Спасибо. только веткой форума ошибся...
AlexMargin вне форума
Старый 16.01.2014, 11:25
#36
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
На фондовом рынке не может быть паммов, в том виде, в каком они функционируют в дц, да они здесь и не нужны.
А кто Вам мешает открыть Памм-счет и торговать cfd на акции? Это доступный инструмент я и сам порой торгую в терминале акциями. Есть управляющие которые с успехом торгуют металлами, думаю что будут и появляться паммы, где управы работают с акциями. Другое дело, почему управляющие выбирают валюты а не акции? Как по мне, так торговать валютой и металлами куда проще чем акциями. Акции ведут себя более непредсказуемо, сильные гепы и т.д.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 16.01.2014, 11:31
#37
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Shalom, никогда не задумывался над этими вопросами.
EmilAlex вне форума
Старый 16.01.2014, 12:45
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я не видел ни одного памм-игрока из состоятельных финансистов. Возможно пойдет только на топ-20 голубых фишек, ликвидность...
Трейдеру выгодно работать головой самому.
Исходя из ваших заключений можно сделать вывод, что вы не понимаете механизм памм, и тем более не использовали его на практике, и поэтому же понятно, почему на фонде не догадались их сделать.
Для того, чтобы взялись фондовые памм игроки логично, чтобы сначала нужны паммы.
Ликвидность для паммов не имеет значения, это все равно что говорить, что ДУ возможно только на самых ликвидных инструментах, а взять деньги инвестора и купить на них менее ликвидных акций физически невозможно.
Ну и наконец, самостоятельной торговле памм не мешает абсолютно, поскольку прибыль трейдера с его капитала все равно идет только ему, поэтому прибыль трейдера с памм может быть только больше или равна прибыли без памм, заявление, что трейдеру выгодней работать самому, равнозначно заключению, что трейдеру выгодней получать меньше прибыли при одинаковом риске.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 16.01.2014 в 12:47.
Nickma вне форума
Старый 16.01.2014, 12:49
#39
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

У тех у кого на фондовом все и так хорошо - нет такой проблемы. Если для вас это проблема - нужно ее решать самостоятельно, к чему пустые разговоры. Вы разглядели потенциальную нишу. Памм сам собой не создастся )
EmilAlex вне форума
Старый 16.01.2014, 14:53
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нет ПАММ-счетов на фондовом рынке?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
FXCM - Достаточно "не кухонный" брокер для Вас?
А ссылку можно увидеть где у них паммы?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Насчет графиков и истории торгов, я не назову ни одного трейдера, который бы сказал, что это ненужные вещи, все ими активно пользуются.
А я и не говорил что это ненужные вещи - я сказал что большинство профессиональных платформ выносят эти функции за свои рамки и фокусируются на основной своей функции - потоке данных и исполнении.
Все же обывательские платформы обладают этим и многим другим функционалом, туда суют все что не попадя, вплоть до сервисов сигналов и видеороликов.


Ну что то мы все отошли от темы. Если взглянуть правде в глаза то отсутствие паммов на фондовом рынке мешает только трейдерам-новичкам, так как предъявляет к ним более серьезные требования, тем самым делая инвесторов более защищенными от непрофессионализма. С позиции инвестора же на фондовом рынке никаких ограничений нет.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
и поэтому же понятно, почему на фонде не догадались их сделать.
Потому что фондовому рынку не одна сотня лет, а форексу пара десятков и по сути форекс в истории своего развития с запозданием повторяет то что было ранее.

Все инструменты и возможности как для трейдеров так и для инвесторов уже существуют и не нужно ничего изобретать.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Вебинары об американском фондовом рынке dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 35 04.04.2015 17:38
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30