MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2013, 12:47
#81
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Еще бандиты, но с ними тем более лучше не связываться Наверное имелись в виду знакомые.
Или имелось ввиду постараться заработать , это если конечно то что хочеться взять в кредит может потерпеть.
xdendi вне форума
Старый 30.12.2013, 18:11
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
"жить в кредит" каждый по разному понимает. я например не вижу ничего плохого взять в кредит технику, машину, квартиру даже, если у тебя есть реально стабильный доход. а когда берут кредит, чтоб отдать кредит, то тут конечно запущенный случай.. а брать можно и в банке, и у друзей. если ты уверен на 100 % что проблем с возвратом не будет.
Квартиру? А чем отдавать?
Друзьям.
Room вне форума
Старый 30.12.2013, 18:22
#83
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Есть такой прикол, он у нас еще не проявляется в полной красе, но за бугром уже давно и с успехом. Называется "кредитная история".

Если вы решите заниматься собственным бизнесом, и в какой-то момент будете вынуждены обратиться в банк за финансовыми вливаниями, то без кредитной истории вероятность отказа будет стремиться к 100%. Звучит бредово, но получается - хочешь не хочешь бери.
cashsearcher вне форума
Старый 30.12.2013, 18:33
#84
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
если ты уверен на 100 % что проблем с возвратом не будет.
Этот момент всегда под вопросом, так как существуют всякие форс-мажоры.
pilot10 вне форума
Старый 30.12.2013, 20:36
#85
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Есть такой прикол, он у нас еще не проявляется в полной красе, но за бугром уже давно и с успехом. Называется "кредитная история".

Если вы решите заниматься собственным бизнесом, и в какой-то момент будете вынуждены обратиться в банк за финансовыми вливаниями, то без кредитной истории вероятность отказа будет стремиться к 100%. Звучит бредово, но получается - хочешь не хочешь бери.
В Белоруссии уже работает эта система: банки перед выдачей кредита используют "кредитную историю" клиента, получаемую из других банков.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 03.01.2014, 12:41
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Квартиру? А чем отдавать?
Друзьям.
почему же) деньгами. я о чем и говорю, что если есть чем отдавать. а если зарплата 100 $, то и нечего рыпаться. тогда ищите другую работу)
astro вне форума
Старый 03.01.2014, 18:02
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
почему же) деньгами. я о чем и говорю, что если есть чем отдавать. а если зарплата 100 $, то и нечего рыпаться. тогда ищите другую работу)
Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?
Room вне форума
Старый 04.01.2014, 11:18
#88
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Никогда в жизни не брал кредиты, но считаю что брать можно только под активы, которые будут приносить вам прибыль в будущем. Брать кредиты на пассивы не советую.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
GAMBURGER (16.03.2014), JohnMoscow (07.01.2014), sergei71 (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 18:56
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?
ну так собирайте себе тогда на квартиру 10 лет или на машину, а все это время живите в сарае и ездите на маршрутке, вместо того, что бы чувствовать все это время себя человеком, но переплатить за эту возможность.
astro вне форума
Старый 10.01.2014, 20:31
#90
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В бесплатной стоматологической клинике у нас зубы только удаляют, лечить их не любят. Я когда вижу старое советское оборудование в бесплатной клинике - мне становится страшно. Это прошлый век в медицине...
Может и прошлый век, только пломба с прошлого века стоит у меня более 20 лет, а с новым оборудованием простояла чуть больше гарантийного срока. Претензий не предъявить и деньги с зубом не вернуть.
Galina-S вне форума
Старый 11.01.2014, 13:13
#91
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?
Распространённая глупость. Займы могут быть никак не связаны с заработками - я вот на этот новый год купил в подарок старшему сыну iPhone 5s 64GB - нафигаж я буду, да ещё и перед новым годом, выкладывать из своего кармана 39990руб ?

Естественно я купил его по кредитной карте, а в феврале, по истечении льготного без процентного периода, верну деньги на карту и ничего за это не буду должен банку - и так я совершаю не только все крупные покупки, но и вообще почти 100% покупок - включая сюда покупку ежедневных продуктов питания и прочего необходимого для семьи. Также оплачиваю себе и родственникам через ИБ с кредитки сотовую связь и кабельное телевидение - нафига для этого наличку тратить ?

Так что я почитай постоянно живу в кредит не смотря на то, что свои средства для этого имеются - но разумно ими не покупки ежедневные оплачивать, а разместить хотя бы на разных банковских депозитах с возможностью снимать в банкоматах/переводить через ИБ их когда угодно. Грех не воспользоваться халявой в виде без процентного кредита, который предоставляют некоторые банки по кредитным картам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: днс.jpg
Просмотров: 193
Размер:	11.1 Кб
ID:	89713  
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 11.01.2014 в 13:34. Причина: добавил скрин покупки ...
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 14:14
#92
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
живу в кредит не смотря на то, что свои средства для этого имеются
Вы экономите на % + отсрочка платежа. За покупку товара по кредитной карте позже возвращаете деньги. Так? За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?
Ваш вариант хорош для тех, кто получает зарплату 30000 +.
Купили сыну iPhone 5s 64GB с зарплаты отдали 20000 -25000 осталось еще вам на мелкие расходы. Со второй зарплаты закрыли долг. У кого 5 000 -15 000 не получится. Дилемма встает купить - зубы на полку положить. Не купить друзья, знакомые ухмыляются, ржут как лошади над вашим смартфоном за 2000 тыс. 905 года.
Galina-S вне форума
Сказали спасибо:
GAMBURGER (16.03.2014)
Старый 11.01.2014, 15:19
#93
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
Вы экономите на % + отсрочка платежа. За покупку товара по кредитной карте позже возвращаете деньги.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?
Именно так. Крупные покупки (типа этого айфона) подгадываю под первый-второй день льготного периода карты и у меня имеется ещё более 50 дней чтобы вернуть средства банку, а свои средства держу в разных банках под % и перевожу их в счёт погашения кредита когда это необходимо - благо что межбанк равно как и снятие в банкоматах там бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
У кого 5 000 -15 000 не получится.
Тому возможно стоит подобным образом поступать не с айфоном (который впринципе всёже бестолковая для меня лично вещь и я его себе бы никогда не купил бы просто за его ненадобностью ), а с более повседневными покупками - продуктами питания и прочими ...

Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
Дилемма встает купить - зубы на полку положить. Не купить друзья, знакомые ухмыляются, ржут как лошади над вашим смартфоном за 2000 тыс. 905 года.
Простите, но для меня это не дилемма - я бы лично таких друзей послал куда подальше. У меня лично как раз старый смартфон Nokia 5530, доставшийся по наследству от младшего сына и меня он устраивает больше чем айфоны детей и по размеру и по времени работы от аккумулятора, а престиж мне вообще не важен - тут уж каждому своё.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
w00d00 (26.03.2014)
Старый 11.01.2014, 17:51
#94
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?
Берут за годовое обслуживание карты + малейшая просрочка платежа, хоть в 1 день - идут проценты (весьма немаленькие).
Fhero вне форума
Старый 11.01.2014, 20:22
#95
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Поэтому и сделали без % период. Свой процент все равно возьмут.
Galina-S вне форума
Старый 12.01.2014, 00:10
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Берут за годовое обслуживание карты
Цитата:
Сообщение от Galina-S Посмотреть сообщение
Поэтому и сделали без % период. Свой процент все равно возьмут.
Есть кредитки вообще без оплаты за обслуживание на весь период действия карты, есть с бесплатным первым годом так что вариантов тут хватает.

Впрочем банк тоже в накладе не останется - за покупки по карте ему продавцы товаров положенный % отстёгивают, но меня как клиента банка это уже не касается, мне лишь интересно чтобы это было не за мой счёт.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.01.2014, 13:30
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ну так собирайте себе тогда на квартиру 10 лет или на машину, а все это время живите в сарае и ездите на маршрутке, вместо того, что бы чувствовать все это время себя человеком, но переплатить за эту возможность.
Так и делают честные люди, это только очкастые стукачи и побирушки и кидалы выпрашивают деньги в интернете на квартиры.
Да и зачем лет 10 - на вахту поехал и за 2-3 года купил квартиру.
Цитата:
Распространённая глупость. Займы могут быть никак не связаны с заработками - я вот на этот новый год купил в подарок старшему сыну iPhone 5s 64GB - нафигаж я буду, да ещё и перед новым годом, выкладывать из своего кармана 39990руб ?
Сережа, купил и купил. У меня лично нет ни карточки и кредит я ни разу не брал. А ты квартиру купил по кредитке а не телефон.

Последний раз редактировалось Room; 12.01.2014 в 13:34.
Room вне форума
Старый 12.01.2014, 15:08
#98
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А ты квартиру купил по кредитке а не телефон.
Очередная глупость-ложь.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.01.2014, 15:46
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Очередная глупость-ложь.
Так купил квартиру по кредитке или нет? Мягко говоря странно кредит на телефон указывать примером доказательством чего-либо, такой кредит могут дать и безработному.
Room вне форума
Старый 12.01.2014, 16:20
#100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так купил квартиру по кредитке или нет? Мягко говоря странно кредит на телефон указывать примером доказательством чего-либо, такой кредит могут дать и безработному.
Так я и есть официально безработный - лет двадцать или около того.

Квартиру 4-х комнатную покупал за наличку - тоже будучи тогда безработным, лет десять уже минуло если не больше и врятли бы купил в кредит - я не настолько богатый чтобы банкам платить за их кредиты. А вот на халяву использовать деньги банка в льготный период это по мне, так что жить в кредит это действительно здорово и удобно и выгодно - но только если есть достаточное количество своих денег.

Room, учись уже грамотно пользоваться и своими средствами и средствами банков.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08