MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 07.01.2014, 00:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

То, что деньги должны работать, а не лежать под подушкой, известно всем. Мысли о том, чтобы заставить свои накопления работать и приносить дополнительную прибыль посещают абсолютно любого человека. Но мысли многих людей и заканчиваются только мыслями, так как они думают, что инвестирование доступно только богатым и опускаются руки что то предпринимать. Правда иногда все таки приходит понимание, что инвестировать надо, но вот только куда. И как простому человеку стать инвестором.

С чего нужно начать и какие направления выбирать.
Самая большая проблема в том, что инвестирование идет бок о бок с риском потери денег. Большая часть инвесторов, решивших попробовать себя на этой почве, начинают с негативного опыта и по статистике теряют первые деньги и перестают делать вложения.
Как же новому инвестору, только - только постигающему азы инвестирования сохранить и приумножить свой капитал?

Начало: На начальном этапе можно взять небольшую сумму, предположим в 5 000 рублей, и вкладывать в консервативные и умеренно-агрессивные инструменты.
Первоначальная цель - это начать разбираться в инструментах инвестирования и составить план действий, чтобы не остаться у разбитого корыта. Иными словами - составить свой персональный финансовый план на несколько лет вперед и выбрать инструменты, куда вкладывать деньги.
По мере накопления опыта, можно увеличивать суммы вложений и расширять чисто объектов для инвестирования. Когда начнет расти портфель инвестора, то будут появляться и новые инструменты, и широкие инвестиционные возможности.
Главное помнить основное Правило инвестора - никогда не вкладывать все деньги в один инструмент. Диверсификация поможет свести риски к минимуму.

Рассмотрим основные инструменты для инвестора.

Банковский депозит
Первый и самый надежный способ инвестирования – положить деньги на банковский депозит. Много заработать на депозите не удастся, при ставке 7-15% годовых, но инвестор защитит часть своих денег на будущее плюс спасет часть от инфляции. Кроме того, банковские вклады застрахованы государством, что дает гарантию сохранности денег.

ПИФы
Последнее время все больше инвесторов проявляют свой интерес к этому способу инвестирования. Преимущества этого инструмента хорошо проявляются на длительных сроках инвестирования, а доходность может превышать доходность других доступных частному инвестору инструментов для инвестирования.

Недвижимость
Вариант инвестирования в недвижимость для частного инвестора, конечно же, не доступен из за сумм, которые нужно вложить на первоначальном этапе. Но, тем не менее, стоит упомянуть и этот весьма выгодный способ инвестирования своих средств.
Инвестирование в недвижимость в любые времена было надежным средством сохранения и увеличения сбережений. Такое инвестирование капитала несет в себе гораздо меньше рисков в сравнении с инвестированием в акции или банковского счета. Квартиры в крупных городах всегда будут пользоваться спросом, а значит, будут постоянно приносить прибыль инвестору.

Фондовый рынок
Инвестирование в фондовый рынок – это намного прибыльней, чем банковские депозиты. Правда прибыльность от инвестиций в ценные бумаги в основном зависит от состояния фондового рынка. В акции нужно инвестировать лишь часть своих средств и приобретать их с умом. Также следует понимать, что на первых этапах сразу разбогатеть не получится, а если совсем не знаешь этого рынка, то лучше найти профессионального брокера.

Инвестиционные фонды ОФБУ
Если вы не готовы торговать акциями самостоятельно, то лучше вложить деньги в инвестиционные фонды ОФБУ. Таким фондом управляет банк и конечно уменьшается риск потери части своего капитала.
Для консервативных инвесторов больше подойдет фонд облигаций. Такие фонды предлагают большую доходность, но и являются более рискованными..

Индексные фонды
Заметно большую доходность, чем, к примеру, ПИФы, в настоящий момент показывают индексные фонды. Индексные фонды - частный случай фондов акций. Портфель этих фондов составлен таким образом, чтобы максимально повторить структуру фондового индекса. Цель - получение доходности, сопоставимой с доходностью биржевого индекса (например, ММВБ или РТС). Рынки акций в долгосрочной перспективе растут, а управляющим фондами довольно сложно переиграть фондовый индекс по доходности на длинном промежутке времени. Поэтому инвестирование в индексный фонд может оказаться эффективным решением.

Основным положительным моментом для инвестора (особенно начинающего) здесь является тот факт, что индексный фонд уменьшает его риски, широко диверсифицируя портфель по компаниям, оперирующим в различных отраслях экономики. Так что если акции одних компаний будут падать, этот негатив компенсируют акции, показывающие позитивную динамику. Таким образом, индексные фонды уменьшают риски, связанные с отдельной компанией и отраслью. Однако при этом остаётся риск фондового рынка, который уменьшается, если вы будете инвестировать деньги постоянно (ежемесячно или ежеквартально) и на длительный срок более 5 лет.

Инвестиционное страхование
На сегодняшний момент инвестиционное страхование – это один из самых стабильных и долгосрочных инструментов начинающего инвестора.
Помимо инвестиционного счета с ежегодными процентами, страховые компании предлагают такую услугу, как страхование жизни инвестора и его семьи. Этот вариант инвестирования подходит каждому человеку, и пренебрегать им не стоит, так как в сложные минуты этот инструмент может оказаться самым выгодным в плане помощи для семьи инвестора, в случаях его гибели от несчастного случая или получения инвалидности.

Без труда не выловишь рыбку из пруда
Вариантов вложить свободные средства предостаточно даже для начинающего инвестора. Выбирайте, пробуйте.
Однако помните, что хорошая доходность в большинстве случаев не дается просто так.
Инвестирование - это постоянная, кропотливая работа, требующая ежедневного накопления опыта и самообразования.
Следите за работой компаний и банков, изучайте прогнозы специалистов, изучайте и спрашивайте вопросы на специализированных форумах.
Один раз выбрать инструмент и все время в него инвестировать не получится. В разные периоды жизни выгодны разные инструменты.
Удачных Вам инвестиций и получение только положительных результатов в увеличении своего инвестиционного портфеля!
Angelika78 вне форума
Старый 09.01.2014, 23:51
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

А ПАММы где? Или даже не стоит рассматривать?
muzprofi вне форума
Старый 10.01.2014, 00:20
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А ПАММы где? Или даже не стоит рассматривать?
ПАММы, хайпы, МЛМ шлаки, интернет игрушки по типу якобы Доверительного управления... - такие варианты не подходят для кошелька крупных инвесторов.
Это же не инвестиции, это так... игра денег туда сюда...
А нас интересует формирование инвестиционного пенсионного портфеля на 10-20-30 лет, и к сожалению, такие инструменты в портфель не входят.
Angelika78 вне форума
Старый 10.01.2014, 00:32
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Я думаю самый оптимальный первый вариант, при высоких суммах может приносить нормальный доход, чтобы даже существовать и не надо нервничать и сидеть о мысли потерять свои сбережения. Вам только надо следить за банковским сектором, дабы есть хорошая организованная площадка в интернете и уделять небольшое количество времени, на анализ и корректировкам. Как только активы наберутся можно переходить к третьему пункту.
ЗЫ: Как мне больно это говорить, а когда то было это моим хобби, если так можно вывозиться, пока в гребоном ммм все не похерил. :AR:

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 10.01.2014 в 00:34.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2014, 00:54
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Как мне больно это говорить, а когда то было это моим хобби, если так можно вывозиться, пока в гребоном ммм все не похерил.
Николай, еще не поздно бросить все эти млмшарашки и попробовать себя на поприще финансового консультанта. Можно начать с любой страховой компании, а дальше изучать законы и т.д... и стать высококлассным специалистом в финансовой сфере.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:56
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
ПАММы, хайпы, МЛМ шлаки
Все-таки не стал бы я в один ряд все это ставить. Интересно что в вашем понимании "крупный" инвестор. К примеру не так давно один товарищ 800 килобаксов в несколько памм-счетов влил, это крупный? Еще под другого управляющие специально счета создают.
muzprofi вне форума
Старый 10.01.2014, 02:31
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Все-таки не стал бы я в один ряд все это ставить. Интересно что в вашем понимании "крупный" инвестор.
Немножко я наверно не так выразилась. Вот смотрите:
Есть у человека деньги на сегодня и на будущее. Те деньги, что человек получает сегодня, пока он молод и жочет жить, он их зарабатывает и естественно вкладывает в какие то высокорискованные инвестиции, то есть на сегодня.
А я имела ввиду составление финансового плана именно на будущую пенсию, то, что будет через 20-40 лет у каждого человека.
И из этого следует, что в любом случае часть прибыли с тех же ПАММов человек откладывает в банк.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
К примеру не так давно один товарищ 800 килобаксов в несколько памм-счетов влил, это крупный?
А как тут угадаешь какой он, если только это ему самому известно. Если это у человека карманные деньги и он просто закинул поиграться, то он не крупный..., а, если у челвоека это последняя проданная квартира, то это ... уже не инвестор...
Angelika78 вне форума
Старый 10.01.2014, 02:37
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
ПАММы, хайпы, МЛМ шлаки, интернет игрушки по типу якобы Доверительного управления... - такие варианты не подходят для кошелька крупных инвесторов.
Это же не инвестиции, это так... игра денег туда сюда...
А нас интересует формирование инвестиционного пенсионного портфеля на 10-20-30 лет, и к сожалению, такие инструменты в портфель не входят.
то есть на фондовом рынке денег потерять нельзя ? , а страховые компании - являються в Вашем понимании стабильным иснтрументом ? (хотя действительную проверку временем они не прошли - да и от фин.пирамиды не так далеко убежали .. в их инвест.варианте)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А я имела ввиду составление финансового плана именно на будущую пенсию, то, что будет через 20-40 лет у каждого человека.
хм ..м особенно сейчас когда финансовый кризис коснулся каждой страны фактически - понимаешь, что действительно ничего незыблемого нет - я уже не говорю о странах СНГшного пространства .... вот например недавний скамопад банков в России - люди думали тоже, что там стабильность.

Последний раз редактировалось xdendi; 10.01.2014 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 10.01.2014, 03:07
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Вас послушаеш, так вообще, зачем тогда жить...
Тогда можно рассмотреть портфель самого консервативного инвестора.
В данном случае вариантов создания может быть всего три, это
1. Государственный Банк
2. Государственная страховая компания
3. Негосударственный пенсионный фонд..

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а страховые компании - являються в Вашем понимании стабильным иснтрументом ?
Выбирая страховые компании кое где прочитала у них об уставном капитале, который составляет 105% от суммы вкладов физических лиц. Даже если произойдет скам, то люди получат свое и еще 5% останется у компании. что то такое там мелькало.
Ого, Олег, прекрасную идейку вы мне подали..., нужно сделать таблицу вопросов и в каждой компании...
Angelika78 вне форума
Старый 10.01.2014, 09:06
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Angelika, Не расстраивайтесь. Я тоже считаю, что ПАММы и всё такое это баловство и к инвестированию это не имеет отношения, хотя на этом можно подзаработать. Когда-то я даже на МММ поднял денег.
supermax вне форума
Старый 10.01.2014, 09:49
#11
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
вот например недавний скамопад банков в России - люди думали тоже, что там стабильность.
Так не было никакого скамопада. Обычное оздоровление банковской системы. Некоторые банки закрыли за слишком большое количество отмываемых средств (самый крупный банк из закрывшихся в последнее время относится именно сюда), некоторые вели слишком рискованную кредитную политику, что привело к нарушению стабильности.
Кто хранил средства в пределах застрахованной суммы, те ничего не потеряли. Может только немного нервов.
JohnMoscow вне форума
Старый 10.01.2014, 10:49
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вас послушаеш, так вообще, зачем тогда жить...
Жить нужно для жизни , но я хотел просто подчеркнуть, что любое инвестирование имеет свои риски, и их нельзя сбрасывать со счетов, а также их должны знать в плане той же финансовой грамотности.
xdendi вне форума
Старый 10.01.2014, 18:28
#13
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Николай, еще не поздно бросить все эти млмшарашки и попробовать себя на поприще финансового консультанта.
Мне кстати говорили это и вообще, я сюда попал чисто случайно, волей судьбы, раковой случай и вообще, не планировал этим заниматься, чем я занимаюсь тут, я скатился по своей глупости, жадности, веры в людей, доброту, немного жалею о всем этом. Я строил планы, думал о будущем, я был молодым миллионером, заработал честно свои трудом на стройке, своими руками за 10 лет, я все потерял в один прекрасный день. Конечно я не убиваюсь, но ваша тема невеела тоску о былом, о том что я мог бы сейчас, а сейчас я стал обычным Хайпером, я в такой среде чувствую себя достаточно комфортно, но мне хочется чистоты и прозрачности. Тут очень много грязи, трудно тут себя сдерживать в эмоциях, из этого идут постоянные переходы на личности, я не могу сдержать себя от того, когда людей используют как товар, я понимаю, что среда такая тут, но почему мы должны делать деньги грязно, пусть это делают админы, но мы люди или животные, мы должны помогать друг другу, я всегда думал, что тут пишут реальные люди, реальные вкладчики пишут реальный отзывы, общаются натурально без масок, но прошло время и я понял как я глубоко ошибался.. Я люблю общаться на разные темы, узнать новое, общаться с людьми, мне любой человек интересен, каждая личность это личность, каждый человек уникален и интересен и несет определенные ценности и я не ограничиваю себе в том, что бы пообщаться с интересными людьми. Но когда ваc используют как товар, я не могу просто так на это смотреть. Деньги не цель, а средство достижение цели, мы в токе время живем, что ценности этих бумажек встает на первый план у многих, когда в страховках хайпов я страховался, я был потрясен, как люди кидают людей, ради этих бумажек, что там чужих, друзей предают и кажется готовы ради денег на все, это меня огорчает. В этом мире развода все думают шаблонно, думают, что если человек такое пишет, он сам является мошенником и готовит кидок, я уже тут стал врагом у многих, но время покажет что они ошибаются и я ни когда ни за что ни за какие деньги не сделаю это, а почему?! Потому что я прошел урок жизненный, я его описал выше, когда я потерял деньги, я уверен, это так было не просто так и даже знаю, за что, это не касается финансов и денег, это касается личной жизни, мне стыдно, я не могу конечно об этом тут говорить, но позже осознал и извинился и этот урок усвоил навсегда, вообще Евреи говорят: - Спасибо, Господи, что взял деньгами, а нездоровьем! Деньги мы еще заработаем, жалко время упущенное и возможности и это жизнь и это уроки жизни.

Когда приходится терпеть
Материальные убытки —
Не стоит плакать и скорбеть
О том, что суетно и зыбко.

Пусть уплывают, как вода,
И обесценились финансы —
Не унывайте никогда,
А вспомните закон баланса:

Потеря денег — так, ничто!
Легко отделались мы с вами.
Спасибо, Господи, за то,
Что взял с нас только лишь деньгами!

Прошу прошение за отклонение от темы, это тема как то затронуло за живое. :AD:

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 10.01.2014 в 18:38.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2014, 18:40
#14
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я думаю самый оптимальный первый вариант, при высоких суммах может приносить нормальный доход, чтобы даже существовать и не надо нервничать и сидеть о мысли потерять свои сбережения. Вам только надо следить за банковским сектором, дабы есть хорошая организованная площадка в интернете и уделять небольшое количество времени, на анализ и корректировкам. Как только активы наберутся можно переходить к третьему пункту.
С учетом инфляции, банковский депозит - это в лучшем случае способ сохранить, но никак не приумножить свои сбережения. А если принять во внимание что лицензии у банков отзываются с завидной регулярностью, такие "вложения" сродни игре на форексе. Недвижимость - пожалуй, самый надежный, но и консервативный актив. И степень риска тут зависит от очень многих факторов. К примеру, вкладывая в стройку еще 3-4 года назад, можно было получить 15-20% годовых на разнице в цене объекта на стадии котлована и в высокой стадии готовности. Сейчас, с учетом отсутствия платежеспособного спроса, можно не навариться, а уйти в минус. Инвестиции в покупку жилья с целью дальнейшей сдачи в аренду - детский лепет. 6% годовых в лучшем случае - без учета амортизации. Надежней покупать коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду, но там и цена входа гораздо выше.
SergeySSV вне форума
Старый 10.01.2014, 18:46
#15
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Прошу прошение за отклонение от темы, это тема как то затронуло за живое.
Вы идеалист просто (имхо), и не там чистоты и прозрачности ищете (хайпы имею ввиду), в Сети есть много занятий которые могут приносить прибыль - вряд-ли Вы еще все пробовали. А мир жесток что в Сети, что в реале и сетовать по этому поводу думаю не стоит, все не будет так как хотите - многое зависит лично от самого человека.

Сорри за офтоп ... просто ответил.
xdendi вне форума
Старый 10.01.2014, 19:08
#16
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
С учетом инфляции, банковский депозит - это в лучшем случае способ сохранить, но никак не приумножить свои сбережения.
Я согласен, но такие суммы с шестью нулями я раскидывал по банкам, а не Памам Пифам и прочей лабуды, что бы их не потерять и как то избавить от инфляции. Я застал время удачное, когда был кризис в 2009 году и удачно открыл вклад на пару лет под 18% процентов в Траст. Даже были случаи и 20% предложений и после этого ЦБ подрезал % банкам, понизив ставку рефинансирования и проценты покатились к отметке 10-12%.. и вы знаете, я там хранил все деньги, я перевалил за страховой лимит АСВ и фактически в таком коммерческом банке Надии Черкасовой, которой все прогнозировали скорый крах, я нормально так приумножил капитал, я по 18-20 тыс получал одних тока процентов ежемесячно, в нашей стране это среднестатическая заработная плата.

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А если принять во внимание что лицензии у банков отзываются с завидной регулярностью, такие "вложения" сродни игре на форексе.
Вы не корректно сравниваете, все же банки лопаются, но не так часто и я научился прогнозировать какая "температура" у него по его финансовым отчетам и активам. Пару лет крутился в этой среде и хорошо понял кухню. Есть еще хитрые схемы, типо Лесенок ТСК!
Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Недвижимость - пожалуй, самый надежный, но и консервативный актив. И степень риска тут зависит от очень многих факторов. К примеру, вкладывая в стройку еще 3-4 года назад, можно было получить 15-20% годовых на разнице в цене объекта на стадии котлована и в высокой стадии готовности. Сейчас, с учетом отсутствия платежеспособного спроса, можно не навариться, а уйти в минус. Инвестиции в покупку жилья с целью дальнейшей сдачи в аренду - детский лепет. 6% годовых в лучшем случае - без учета амортизации. Надежней покупать коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду, но там и цена входа гораздо выше.
Да я как раз и планировал покупку жилья ради сдачи ее в аренду. Недвижимость считаю самым лучшим вложением денег, но это непаханое поле для меня, так как не дошел до этой ступени инвестирования.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
не там чистоты и прозрачности ищете..
Я их тут не искал особо, я понимаю в чем тут мы крутимся, но просто надо знать меру. Я бы был вам благодарен, если скажите, где можно зарабатывать вложением, только не предлагайте Паммы Пифы Акцции и прочее. Форекс тоже не могу взять на вооружение, так как занят в офлайне.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 10.01.2014 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2014, 23:01
#17
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я бы был вам благодарен, если скажите, где можно зарабатывать вложением, только не предлагайте Паммы Пифы Акцции и прочее.
Тут впервую очередь нужно задать себе самому вопрос. А что мне вообще от жизни надо? Сколько я хочу получать в день, месяц... чтобы жить так, как планирую?.... И тогда ответы сами придут.
А в общем, откровенно конечно, Николай, высказались, накопилось наверное,... но заметьте, что справедливо.
Впринципе в разной среде разные порядки и так всегда было, есть и будет. Поэтому лучше меньше обращать внимание на окружающих, а думать о своем будущем и тогда жизнь сама будет преподносить именно те варианты, которые и необходимы человеку на данном пути развития.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 23:07
#18
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Форекс тоже не могу взять на вооружение, так как занят в офлайне.
Кстати сам также занят в оффлайне, но это практически не очень мешает , даже сдерживает - заставляет торговать более вдумчиво .. получаеться торговля на среднесроке, успехи в этом есть. Для любого дела можно спланировать свое время - этим просто нужно заниматься. Как Юля и сказала :

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Тут впервую очередь нужно задать себе самому вопрос. А что мне вообще от жизни надо? Сколько я хочу получать в день, месяц... чтобы жить так, как планирую?.... И тогда ответы сами придут.
xdendi вне форума
Старый 10.01.2014, 23:48
#19
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
нужно задать себе самому вопрос. А что мне вообще от жизни надо? Сколько я хочу получать в день, месяц... чтобы жить так, как планирую?....
Что-то мне эта фраза напомнила... Так обычно сетевики свои семинары начинают...
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (17.01.2014), neva2012 (18.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:25
#20
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Что-то мне эта фраза напомнила... Так обычно сетевики свои семинары начинают...
У сетевиков свои задачи , они обычно свою "правду жизни" выражают простыми словами понятными каждому, конкретики в них обычно мало но "воды" хватает - здесь я не думаю, что это тот случай - скорее всего просто совпадение ..
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая грамотность – детям Владычица Морская Политика и экономика 6 12.12.2013 15:24
Создание инвестиционного портфеля. vvvvv Торговые сигналы 5 27.06.2013 12:49
Как определить риск инвестиционного инструмента и портфеля? onuschenko_kol9 Инвестирование для начинающих 0 25.02.2013 01:03