MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 08.01.2014, 19:25
#1
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

В добавок к теме.


Давайте немного отойдем от темы Хайпов и поговорим о Форексе. Перед тем как я начну что то писать по существу я сразу хочу договориться с уважаемым читателем о нескольких вещах:

Перед тем как выдавать фразу «бред, такого быть не может!» , выключите ваши предубеждения и просто запустите любой удобный Вам поисковик и проверьте информацию, в написании статьи я специально не буду опираться на доводы «мне по секрету сказали», все аргументы будут с авторитетных источников которые можно проверить.

Не спешите выдавать аргумент «миллионы играют и че они глупее тебя?», уверенность толпы в своей правоте не означает правоту данной толпы. Вспомним хотя бы что пару сотен лет назад все были уверены что земля плоская и в северной Корее до сих пор все уверены что их Ким просто светоч во всех областях.

Мое мнение только моей мнение и не является аксиомой или правилом , я его высказываю чтоб Вы задумались, поэтому не надо мне нечего доказывать если не согласны.

Если согласны продолжаем….


Вводная информация

Теперь когда джентльменские соглашения заключены можем перейти к сути вопроса. Давайте вспомним что Вы знаете о форексе — Вы знаете ровно то что пишут (и зачастую копируют друг у друга) сайты форекс контор. Истории по обмен валют в реальном времени, кредитное плечо, истории успеха и огромная толпа учителей и профи которые обсуждают страшные слова про анализы и теории…

Обычно получив общее представление о Форексе новички не задумываясь уходит в анализирование графиков, изучение советников и через месяц этой алхимии уже уверен что все что он делает правильно и обмана быть не может.

Я предлагаю Вам посмотреть на ситуацию свежим взглядом и посчитать некоторые цифры.

Что пишут открытые источники о форексе, цитирую:

Цитата:
«Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов:центральные банки,коммерческие банки,инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды,страховые компании, транснациональные корпорации т. д.Объём одного контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн долларов США или их эквивалент. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, придётся нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм. »
Прямо уже вижу как парочки моих читателей округлились глаза и они решили что я ошибся и говорю не о том форексе….о том, будьте уверены , продолжим :

Цитата:
«Для этого дешевле обратиться к финансовым посредникам (банку или валютному брокеру), которые проведут конвертацию за определённый процент от суммы сделки. При большом количестве клиентов и разнонаправленных заявках у посредников регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга (брокерской «кухни»), из-за чего далеко не всегда нужно проводить реальную конвертацию через Форекс. Но свои комиссионные они получают с клиентов всегда. Именно из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе. В то же время, если устранить посредников, стоимость конвертации для конечного клиента неизбежно возрастёт.»
Понимаю что не будучи экономистом сложно осмыслить приведенный цитаты, давайте объясню более понятно — на рынке Форекс не играют рядовые трейдеры, не при каких обстоятельствах , играют банки и крупные корпорации. Это связанно с тем что сам прямой выход на рынок (торговый терминал) стоит около 6 тысяч долларов в месяц а сумма сделки от 5 млн. долларов . Конечно если Вы миллионер и Вы можете поиграть…но вряд ли мой блог читают миллионеры.

Немного цифр

Форекс конторы существующие в данный момент в сети предлагают Вам играть на Форексе и заключать сделки от с начальным капиталом от 1 цента без оплаты места. То есть либо они дают Вам выход на другой Форекс либо не дают его вообще. Просто играя с Вами в «кухню». Оставим пока определение «кухни» в стороне и подумаем сами логически.

Допустим возможность что место вам дают бесплатно, фантастика но мало ли. Вы приходите со своими 100 долларами и начинаете торговать. Форекс контора якобы дает вам плечо в 100, то есть Вы торгуете на 10000 долларов за сделку (забудем пока что минимальная сумма сделки 5 млн.). То есть форекс контора говорит что на все время пока сделка открыта она дает вам подержать ее 9900 долларов.

Окей. Допустим у форекс конторы есть 100 клиентов, каждый открыл по 5 сделок. Итого 500 сделок по 9900 долларов в воздухе = получаем 4 950 000$ какая то компания сняла со своих счетов, вывела с оборота и положила в сторону . Пока дядя Вася из Сибири не соизволит проиграть свои 100 долларов или закрыть сделку.

Заработать с дяди Васи контора по ее заявлениям может только комиссию, примерно 4-5 баксов. Ох ну и бизнес товарищи….не крутим 5 миллионов а все время держим их в стороне чтоб заработать через 1-5 дней целых 2 000 долларов (500 сделок по 4 бакса)…. что то я не очень понимаю бизнес в подобном виде.

Теперь зайдем на сайт довольно крупной форекс конторы и прочитаем следующие:

Открыто ордеров – 319179 , это статистика по счетам на которых минимальный депозит 100 баксов. Допустим что все позиции открыты на минимальную сумму и с минимальным плечом 100, считаем 319 179 x 100 x 100 = 3 191 790 000. Компания подвесила в воздух ради кайфа своих клиентов больше чем 3 миллиарда (!!!) мертвых президентов? Вы это имеете в виду?

Доходы РФ за 2012 год составили 9 503.5 миллиарда рублей для сравнения.

А именно это имеет ввиду компания когда говорит что дает Вам кредитное плечо на открытие сделки. Что она дает Вам подержать деньги до закрытия сделки.

Цифры логичны? Мне кажется не очень…

Идем дальше.

Адская кухня.

Выше мы несколько раз употребляли понятие «кухня». Давайте рассмотрим его подробнее.

Вот его определение из свободных экономических источников:

Цитата:
“Кухня — в брокерском жаргоне обозначение ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. При этом не возникает необходимости проведения «внешних» сделок. Фактически, это ситуация внутреннего клиринга.

Внутренний клиринг позволяет существенно повысить скорость и снизить себестоимость проведения операций. Например, внутренний клиринг позволяет брокеру открывать клиентам маржинальные счета и предоставлять услугу коротких продаж без необходимости держать большие резервы в разных активах для кредитования клиентов. Это позволяет уменьшить для клиента размер комиссионных брокеру (банку, регистратору) при сохранении общего уровня прибыльности операций. Снижение комиссионных выплат привлекает дополнительное количество клиентов.”
Волшебное и такое умное слово «клиринг» , хочется утереть слезу умиления и пожалеть о том что не учился на экономическом, не знал таких интересных вещей. В реальности ситуация намного прозаичнее — клиринг это та же самая понзи схема которую мы так любим в Хайпах только поданная нам под другим соусом.

Вся логика держится на том что все Форекс конторы знают золотое правило — проигрывают 95% процентов игроков на форексе. Выигрывают 5% и их выигрыши легко перекрываются проигрышами тех 95%. Это правило привело к ситуации когда форекс конторе вообще не к спеху открывать прямые выходы на форекс, давать плечи и прочую сказочную бурду. Товарищи просто выплачивают выигрыши за счет проигрышей других клиентов.

Экономически это называется клиринг (взаиморасчеты по русски) , но мы то понимаем что не все так просто в этом мире….

Копаем дальше.

«А вдруг я выиграю миллион а другие его не проиграют? Че делать то?» – это главный аргумент тех кто свято верит что играет на рынке форекс и влияет на тренд. Спешу Вам пояснить — любая форекс контора не действует в одиночестве.

Существует организация которая никогда не светит свое лицо перед прямым клиентом и действует официально но очень скрытно — клиринговый центр.

Определение клирингового центра из сети:

Цитата:
“Клиринговая палата (англ. Clearing House), клиринговый центр, клиринговая компания — посредник, финансовая организация, предлагающая услуги клиринга (взаимозачёта).”
Я знаю 3-4 клиринг центра каждый из которых работает по официальной лицензии на этот вид деятельности.

Ой, а это кто? Поясняю. Форекс это структура в виде пирамиды, сначала Ваши деньги попадают форекс конторе, она сразу отламывает передает их выше по цепочке в клиринг центр ( оставляя себе определенный процент на текущие операции примерно 15-20%, вдруг вы завтра попросите назад часть средств?).

Итак 80% ваших средств лежат на счет клиринг центра, 40% от них уже его доход. В конце месяца форекс контора и клиринг центр подбивает бюджет.

Например в форекс контору в течении месяца ввели 1 000 000 долларов и попросили вывести 750 000 долларов. IN-OUT показатель конторы (доходность) равен +250 000 долларов.

Убираем от сюда 15% взятые в начале и 40% дохода клиринг центра = Остается 127 500$

Их клиринг и контора делят по договоренности — обычно 50 на 50, итого по 63 750 на брата.

А если брокер ушел в минус на 250 000? Если это случилось в первые месяцы сотрудничества форекс конторы и клиринга то такой форекс брокер обычно закрывается (поэтому и текучка не слабая) если же господа успели сработаться то клиринг покрывает все расходы форекс брокера за счет своих доходов за прошлые месяцы и очень сурово смотрит на своего партнера, советуя ему провести побольше семинаров чтоб игроки стали потупее.

Один клиринг центр может сотрудничать с десятком форекс контор и очень редко остается в минусе.

Существуют более серьезные схемы клиринга, так крупные конторы с филиалами во многих городах обычно проводят еще и внутренний клиринг и пользуются услугами старшего товарища только в кризисных ситуациях.

Итак мы поняли что как только мы вложили деньги на форекс их уже поделили, и заработали на них далеко не спред. Дальше надежда только на Вас что Вы сами успешно продуете и у Вас не будет повода кого то обвинить.

Так доходность бизнеса выглядит чуть лучше не правда ли?

Идеальный хайп

Представьте себе хайп в котором все потерявшие деньги винят только себя и несут еще, а выигравшие благодарят админа за научный опыт. Хайп идеален и вечен.

Форекс самый идеальный хайп в истории человечества — люди учатся терять деньги. Вокруг данного рынка существует еще и рынок услуг — семинары, книги, курсы, учителя, теории, советники, роботы…просто мечта.

Участвовать Вам в этом глобальном хайпе или в его менее масштабных братьях — ваш выбор, и там и там люди иногда выигрывают. Стоит ли позволять делать из себя дурака не умеющего сложить 2+2? Тоже Ваш выбор…

Играйте в Форекс но с пониманием происходящего…может так будет легче….

Источник: https://blog.madgere.ru/?p=76

Последний раз редактировалось WGT; 08.01.2014 в 19:27.
WGT вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (09.01.2014)
Старый 08.01.2014, 19:32
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Почитал..., сам торгую на разных ДЦ, и то что здесь описываеться уже все перемолото и передискутировано в Форекс разделе (и не в одной теме) - вопрос, зачем эта тема в хайпах все-таки ? НЕ вижу в этом большого смысла.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (10.01.2014), Longbow33 (09.01.2014)
Старый 08.01.2014, 19:43
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
Вся логика держится на том что все Форекс конторы знают золотое правило — проигрывают 95% процентов игроков на форексе. Выигрывают 5% и их выигрыши легко перекрываются проигрышами тех 95%.
Форекс это еще одно неизведанное направление, бытует мнение, что там можно заработать, но по вашей статистики таких специалистов всего 5% и я думаю от этой кухни лучше держаться в сторонке. Лучше пойти боле простым путем поиска своего заработка вложения в Хайпы, может Форекс более прозрачен и чист, но он боле сложен и непредсказуем.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 08.01.2014 в 19:45.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.01.2014, 23:39
#4
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
может Форекс более прозрачен и чист
кстати, я тоже думал, что форекс прозрачен и чист и что он менее грязный, чем хайпы. Но многие бизнесмены и большие дяди ставят его в один ряд с пирамидами. Вопрос для меня пока не до конца ясен с форексом.
Вполне вероятно, что форекс угробит наплыв недофорексброкеров и люди потеряют со временем веру и в это добро
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 08.01.2014, 23:51
#5
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Я знаю 3-4 клиринг центра каждый из которых работает по официальной лицензии на этот вид деятельности.
Прочитал про клиринг-центры. Немного не пойму, т.е. они выступают в роли "финансовой подушки"? Почему бы тогда брокерам просто не хранить деньги в том же банке или "под большим матрасом". Или все же клиринги могут иногда предоставить сумму большую, чем внес туда брокер?
Serugan вне форума
Старый 09.01.2014, 00:28
#6
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Лучше пойти боле простым путем поиска своего заработка вложения в Хайпы,
Я думал такие дурни уже вымерли... ан нет! встречаются ещё на просторах..
Radeck вне форума
Сказали спасибо:
cell (11.01.2014)
Старый 09.01.2014, 01:22
#7
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
то что здесь описываеться уже все перемолото и передискутировано в Форекс разделе (и не в одной теме)
Совершенно верно, кто интересовался Форексом хотя бы немного, давно уже все это знает.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
вопрос, зачем эта тема в хайпах все-таки
Процентов 90 хайп-проектов утверждают, что торгуют на Форексе. Так что, наверное, такая тема очень даже уместна именно в хайповом разделе общих вопросов.
StellaSV вне форума
Старый 09.01.2014, 01:29
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Я думал такие дурни уже вымерли... ан нет! встречаются ещё на просторах..
Ну все, держитесь теперь.
__________________
iCloud вне форума
Старый 09.01.2014, 01:35
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

WGT, ваши цифры абсолютно неверно истолкованы, форекс это не обменник, и цифры там означают только условные суммы контрактов, а не реальные деньги. Ну и статистика про 95% проигравших придумана кем то с потолка и подхвачена, из реальных статистик брокеров я находил значения только от 50 до 75% получивших убыток за год, и то это не обязательно слившиеся.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
cell (11.01.2014)
Старый 09.01.2014, 01:40
#10
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Я думал такие дурни уже вымерли... ан нет! встречаются ещё на просторах..
Каждый кулик хвалит свое болото, честно мне форекс не интересен, потому что чтобы добиться там положительных результатов, надо много и усердно работать, а у меня нет на это времени и если выйти из положения и вложить в него через Д/У, то может показаться, что это будет тем же Хайпом. Вот вы говорите что дурни, кто считает что Хайпы лучше Форекса, тогда почитайте раздел этот и посмотрите сколько таких как вы выразились дурней и подумайте, кто тогда вы?

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 09.01.2014 в 02:03.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.01.2014, 04:00
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Ничего нового, очередное "разоблачение".
Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
Участвовать Вам в этом глобальном хайпе или в его менее масштабных братьях — ваш выбор, и там и там люди иногда выигрывают.
Я за то, чтобы участвовать .
muzprofi вне форума
Старый 09.01.2014, 06:05
#12
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Ну, с одной стороны тема вроде как не для этого раздела, но там уже много таких... Полностью согласна с автором и он еще не указал, что, если будете выигрывать часто, то в ход пойдут технические средства против вас... Например у меня нередко график плавал в профитной зоне, но ордера не закрывались, а закрывались на откате в минус для меня... Объясняли задержками пакетов у моего провайдера, что мол отправила я команду на закрытие и пока она на тройке с бубенцами доехала до сервера ДЦ, график и уехал в минус...
Elena82 вне форума
Старый 09.01.2014, 11:35
#13
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Объясняли задержками пакетов у моего провайдера, что мол отправила я команду на закрытие и пока она на тройке с бубенцами доехала до сервера ДЦ, график и уехал в минус...
На каком ДЦ торговали ? Просто любопытно ... Выбор ДЦ также важен для профитной торговли.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото, честно мне форекс не интересен,
Вот поэтому и считаю тему не очень уместной здесь, хайперам действительно просто неинтересно, а из-за этого вряд-ли кто будет в тонкостях разбираться, даже в тех которые в Форексах-разделах в "песочнице" описаны.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
Процентов 90 хайп-проектов утверждают, что торгуют на Форексе. Так что, наверное, такая тема очень даже уместна именно в хайповом разделе общих вопросов.
ну тогда можно ждать темы, по обсуждении "реальности" и остальных легенд Хайп-индустрии , только вот думаю информативности это все-равно не прибавит, ни хайпам - ни предметам беседы. Хотя мнение - мое личное..

Последний раз редактировалось xdendi; 09.01.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 09.01.2014, 12:01
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Кому не нравится Форекс просто не играйте. А если играете, будьте готовы, что можно и проиграть. Но так и в любом деле и на работе могут кинуть и в бизнесе можно прогореть. От этого никто не застрахован.

Согласитесь, никто насильно ведь и не тянет! Ни в HYIP-ы ни на Forex!

А в цифрах вообще никогда правды нет и не будет! Толку их вообще обсуждать… Жить то надо! И желательно хорошо! А чем заниматься каждый должен решить сам! Без опоры на “авторитетные” источники…
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dragline (10.01.2014), StellaSV (09.01.2014), vladgold83 (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 20:09
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Я таки не понял, вы в какой группе на форекс?)
В 95 или 5?
Longbow33 вне форума
Старый 09.01.2014, 23:28
#16
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Кому не нравится Форекс просто не играйте. А если играете, будьте готовы, что можно и проиграть. Но так и в любом деле и на работе могут кинуть и в бизнесе можно прогореть. От этого никто не застрахован.
Так ни кто же и не заставляет "не играть". ТС просто поделился своим взглядом на вещи, пусть и тема не совсем в том разделе, но это не запрещено.

А на мой вопрос так никто и не ответил.
Serugan вне форума
Старый 10.01.2014, 00:40
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
А на мой вопрос так никто и не ответил.
У вас вопрос из разряда комических! Задайте, что попроще тогда и ответят!

А по вашему вопросу хотя и не знаю, зачем вам ответ я скажу так: нормальные брокеры в банках и хранят, а про клиринги я вообще не знаю, кто такую ахинею придумал и запустил утку в пруд!

Смысл гонять средства туда-сюда да ещё через посредника теряя на каждой транзакции проценты! Может, какие мелкие брокеры клирингом и пользуются, но не думаю, что крупные занимаются такой фигнёй!

Хотя я и не эксперт в этой кухне, но по здравому смыслу это так!

Поправьте меня если кто в теме! На истину в данном вопросе не претендую!
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 10.01.2014, 13:26
#18
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
ТС просто поделился своим взглядом на вещи, пусть и тема не совсем в том разделе, но это не запрещено.

А на мой вопрос так никто и не ответил.
Не запрещено кончено , только вот смысла большого нет - кто интересуеться трейдерством - есть цельный раздел, с кучей тем где все досконально описано, как и каждый ДЦ с его преимуществами и недостатками ..

Вопрос к ТС - сами пробовали торговать на форекс, или пока обзорные статьи пишите ?
xdendi вне форума
Старый 10.01.2014, 13:41
#19
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Определённая логика в размещении тему в разделе хайпов есть - довольно большая часть или одновременно играет и на форексе и вкладывает в хайпы, или перешла из одной сферы деятельности в другую. Вот только сама информация известная, я думаю, большинству более-менее серьёзных тейдеров и инвесторов.
neoneo вне форума
Старый 10.01.2014, 16:17
#20
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Поговорим о форексе, или кладбище надежд.

Цитата:
Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
Я таки не понял, вы в какой группе на форекс?)
В 95 или 5?
Могу обрадовать... 5% - это разводка для лохов... На самом деле выигравших просто нет... Нет, конечно вы можете выиграть эн-ную сумму и даже есть шанс, что вам её выплатят... Только вот у многих ли хватит духу не возвращаться больше в то место, где был выигрыш?

На этом весь наркобизнес строится... Все всё знаю о наркотиках... Только накроманов меньше не становится... А почему? Потому что с первого раза зависимость не вырабатывается... А потом уже поздно думать становится...

Последний раз редактировалось Elena82; 10.01.2014 в 16:21.
Elena82 вне форума
Метки
форекс.брокер, хайп
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о японской йене. tanrad Forex: общий форум 15 27.02.2017 14:53
Давайте поговорим о кредитках swain Кредитные и дебетовые карты 207 19.01.2017 18:02
Поговорим о лошадках vasilich-forum Курилка 22 10.12.2013 23:44
Какие хайпы в 2012 году не оправдали ваших надежд? primu Псевдоинвестиции: общий форум 31 06.12.2013 11:51
Поговорим? DesignLife Курилка 33 29.10.2007 17:31