MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2014, 13:12
#141
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Rubimaniya, такое впечатление, что вы инвесторов за идиотов считаете, особенно тех, кто может понять от кого сделан проект: от школьника или от толкового админа. Вы же понимаете, что бы завести в проект относительно нормальную сумму, проект должен соответствовать неким стандартам, которые вычисляются на раз... по приблизительным прикидкам на старт проект нужно хотя бы 1к , а школота их не имеет..ну, сорвали там пару десяток с уг на джомле..так и вкладывают туда такие же школяры, что понятия не имеют про нормальные тех данные)
говорить о том, что индустрия умирает, опираясь на Ваш пример-смешно..
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 13:18
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ваш проект https://mmgp.ru/showthread.php?p=5438805#post5438805 ? , судя по теме - проффесионализмом большим не пахнет, возможно просто людей стало труднее завлечь в абы-что - считаю это не совсем плохо.
Да, хайп был на хостинге за 100 рублей и с доменом ру. На рекламу ни копейки не потратили. В итоге на балансе 100к, выплачено 90к (брали себе 10%, это было заявлено на сайте). Обычный "умножитель". Вот это были времена.
Могу еще парочку своих назвать, greenunion.biz и donatello.biz

добавлено через 2 минуты
Сифа, не соглашусь. Имел дело с одним школьником, пол года назад он сорвал 0.5кк рублей за 4 дня и удачно свалил. Школьники могут клепать годные проекты.

Последний раз редактировалось Rubimaniya; 08.01.2014 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Rubimaniya вне форума
Старый 08.01.2014, 14:03
#143
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
Да, хайп был на хостинге за 100 рублей и с доменом ру. На рекламу ни копейки не потратили. В итоге....


И тут такая же история... Я думаю, автор вообще автобиографию написал и не забываем, что в расчетах он рублями оперирует...

Мы в тут в темах немного о другом просто говорим... Это я для ясности, акценты расставляю, чтобы никто не путался...

Человек просто рассказал о современных проблемах админов таких хайпов из того раздела, как познавательную информацию. И все...
Elena82 вне форума
Старый 08.01.2014, 14:28
#144
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
Сифа, не соглашусь. Имел дело с одним школьником, пол года назад он сорвал 0.5кк рублей за 4 дня и удачно свалил. Школьники могут клепать годные проекты
мы говорим о разном)
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 14:30
#145
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Rubimaniya, так вы несколько, ну даже можно сказать, совсем тут не в тему
вы админ млм-игр всяких. точнее, млм-шняг, как я их называю...

ну и если уж тут вы про млм-шнягу завели разговор, то вы уж определитесь, школьники виноваты в том разделе или нет
Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
А кто такие новые админы? Простые школьники, которые больших денег никогда не имели и вдруг получили копейку на руку. Выплачивать им естественно не хочется вот и скамятся при первой заявке на большую выплату. А после скама вновь клепают очередной ГС.
Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
Сифа, не соглашусь. Имел дело с одним школьником, пол года назад он сорвал 0.5кк рублей за 4 дня и удачно свалил. Школьники могут клепать годные проекты.
или в млм-шнягах есть ещё и не простые школьники?)

на сколько я понял, гипер жадность и лень работать с проектами в том разделе виновата среди всех уже почти админов в том разделе, школьники там или уже старые админы... неважно.
в прошлом году же было полно там примеров, что уже супер проверенные типа честные админы скамились шустро и кидали всех или почти всех
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.01.2014 в 14:40.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Сифа (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 14:47
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

bond777, ой...сейчас почти все хайпы это МЛМ, красивую легенду написать займет минут 15, нарисовать сертификат, получить забугорный номер и т.д. не проблема.
Rubimaniya вне форума
Старый 08.01.2014, 15:16
#147
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
bond777, ой...сейчас почти все хайпы это МЛМ, красивую легенду написать займет минут 15, нарисовать сертификат, получить забугорный номер и т.д. не проблема.
вот, чего лезете то классические хайпы делать?))
если опыта работы с таковыми ну, вообще, нет. да и желания нет работать.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 08.01.2014, 15:17
#148
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
bond777, ой...сейчас почти все хайпы это МЛМ, красивую легенду написать займет минут 15, нарисовать сертификат, получить забугорный номер и т.д. не проблема.
Угу... Вот вам и рецепт финансового благополучия... Дерзайте и все деньги мира ваши...
Elena82 вне форума
Старый 08.01.2014, 15:36
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 59
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
Обидно признавать, но как админ могу сказать
Как админ могу сказать: "должник детектед"
Bryan Cranston вне форума
Старый 08.01.2014, 15:37
#150
Заблокированный
 
Имя: Вовка
Пол: Мужской
Адрес: Хасавюрт
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 1,296
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Собралось тут куча тролей, батек и никчемных ****оадминов.
У меня состояние среднее, так что расписывать особо не буду.
Вся ваша писанина в теме - полный бред.
Причина, по которой хайп-индустрия находится в таком положении, проста: Никто не вносит в нее ничего нового!
Среднестатистический авноадмин, будь то фаст-однодневка или средник, живущий год, не важно - ничего он не делает, тупо, слепил сайт шаблонный, нарисовал легенду и запустился, ждет бабло, так по кругу делает десятилетиями. А если на форуме есть маркетологи, то вы прекрасно знаете, что однообразие рано или поздно приедается человеку, он не будет в одно и тоже овно вкладывать постоянно, ему надоело играть в шаблонохайпы, он взял и пошел в этих брокеров, которые все теми же хайпами являются и ДУ и форексы. Я смотрю лошье с этого форума думает, что все эти расплодившиеся форекс, биржеконторы типа Реальная деятельность? Вот вы клоуны, эти конторы открывают теже админы хайпов и также скамят их. Только лох будет думать, что это Реал.бизнес.
А что касается шлаков попроще, которые тусуются в разделе хайпов, то ...причину я назвал, админы не хотят развивать индустрию, вносить что-то новое в нее, поэтому сосут лапу.
Есть конечно факторы, например скам Либы выкосил буржуев...но выкосил временно, т.к. Либа, это инструмент.
Пля, люди, ну вы сами подумайте, какие школьники,какие пэйды? Вы че, всерьез думаете, что они способны угробить Понци-рынок, существующий сто лет? Какие же вы наивные....
В хайпах сейчас просадка, Либа соскамила бабло людей, ушел удобный инструмент инвестора, СТП отказалось работать с хайпами, ПМ заблочил клиентов США, Эгопэй дерет комиссию, остальные платежки не раскручены...дальше мысль продолжать?
И вообще, задолбали вы ныть, идите на завод, и после рабочей смены нойте за бутылкой водки жене в фартук.
Не хотите ничего делать, будете ничего получать. А хотите получать, так начните что-то менять в себе и на рынке хайпов!
Go Goa Gone вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
doktoromsk (10.01.2014), notanewbie (09.01.2014), tatius2509 (08.01.2014), Ирина Софи (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 15:57
#151
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

кол-во админов скоро сравняется с кол-вом вкладчиков
как будут работать хайпы если на один хайп будет один вкладчик?
все кому не лень лезут в админы
как говорил дедушка Ленин - у нас каждая кухарка может управлять государством или админить хайпы
tigr вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
notanewbie (09.01.2014), Smirnov Nikolay (08.01.2014), transmega (17.12.2014), Денис Ричмонд (08.01.2014), Ирина Софи (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 16:08
#152
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Go Goa Gone Посмотреть сообщение
....
Не хотите ничего делать, будете ничего получать. А хотите получать, так начните что-то менять в себе и на рынке хайпов!
Ну и примерчик нового в студию... Раскрутка одного фаста из проблемного раздела? Или другого, где с первых дней двухсотки самому себе напоказ? Это новое?
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
Сифа (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 16:16
#153
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 59
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Volk111 Посмотреть сообщение
развалилось млм
Дальше бред про млм не буду цитировать. Вам, уважаемые господа, не в дамек, что админы фастов запускаются в млм, потому что от туда буратин больше идет. Значит и заработок будет больше. А не от того, что они админы плохие. Я рыдаю от шлаков которые запускаются в разделах хайпов - шаблонные поделия.

Цитата:
Сообщение от basa13 Посмотреть сообщение
имхо, 2013 год - это как небольшая "санация" всей индустрии )
Надо полагать, живительная "санация" настигла и LR

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
уйдет школота
Не уйдет. Наоборот с уменьшением среднего возраста пользователя компьютера их число только увеличится.

Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
Раньше был выбор в разы больше и с каждым годом админы хайпов становятся все жаднее, уже нет тех. что "жили" годами и которые по-честному вкладывали инвестиции в Форекс например.
Мда. Действительно, история полнится небылицами.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
буржуи-профи ушли
и буржуи-вкладчики тоже уходят из хайпов
вьетнамцев и китайцев я за буржуев не считаю-такие же нищеброды как и наши
Тигр, тебе хоть кол на голове теши. Ты как будто не читаешь, что я пишу.
Буржуи не ушли и не уходят - это твои личне батхерты. Ты еще со времен LR на другие платежки не переориентировался, а сейчас в сторону биткойнов даже не смотришь.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, нынешние "успешные" проекты по меркам хайпов 2008-2010г просто шлак, в те года мониторинги просто ломились от среднепроцентников со сроками жизни в 1-2 года
История полнится небылицами. Чем дальше в прошлое, тем меньше была развита индустрия. Доходило даже до того, что можно было вчера зарегать домен, а говорить что работаешь 12 лет (про невообразимую рисовку статы и прочие методы развлечения буратины того времени я вообще молчу). Сейчас любой хайп поддается гораздо большей аналитике (часто неадекватной, но все же), а доказательств и примеров вашим словам найти невозможно. Так что это все ЛПП.


Цитата:
Сообщение от Rubimaniya Посмотреть сообщение
Обидно признавать, но как админ могу сказать что привлечь новых инвесторов с каждым днем все сложнее.
Вам, возможно, сложнее.

Цитата:
Лично я держал очень много хайпов, в некоторых выплаты доходили до 1.5кк рублей (лично для меня цифра не малая).
Это прекрасно. Очень много хайпов за месяц? За год? Очень много - это сколько? Я почти уверен, что разложив их на временную шкалу, получится так, что в цитате ниже вы о себе и говорите.

Цитата:
Даже 3 месяца назад было куда лучше, чем сейчас. И вина в этом только новых админов. А кто такие новые админы? Простые школьники, которые больших денег никогда не имели и вдруг получили копейку на руку.
Я про эту цитату.


Цитата:
Я считаю что это конец хайп индустрии, лучше уже не будет.
Прощайте.

Цитата:
Так как инвесторов все меньше, а школяров админов больше.
Ссылку на исследования аудитории, будте добры.

Цитата:
И развалили в основном хайпы денегнераты которые сливали в паблик скрипты.
А как же исконно паблик скрипты? Что же с ними делать? Кто виноват?
Bryan Cranston вне форума
Старый 08.01.2014, 16:26
#154
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Bryan Cranston Посмотреть сообщение
Тигр, тебе хоть кол на голове теши. Ты как будто не читаешь, что я пишу.
Буржуи не ушли и не уходят - это твои личне батхерты. Ты еще со времен LR на другие платежки не переориентировался, а сейчас в сторону биткойнов даже не смотришь.
у меня этих платежек было больше чем у тебя пальцев на руках и ногах
а толку от этого?
tigr вне форума
Старый 08.01.2014, 16:29
#155
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Go Goa Gone Посмотреть сообщение
Вся ваша писанина в теме - полный бред.
Так ты весь этот бред из темы собрал в кучу. И в принципе озвучил простые истины, которые многие на этом форуме уже давно съели и выплюнули
Крик души?
dragline вне форума
Старый 08.01.2014, 16:48
#156
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Н-да... Называется панихида по империи... Как чужих денег-то хочется и чтобы голову анализом не напрягать... Раз, и сразу в дамки, а кинули чтобы какого-нибудь беззвестного Васю за кадром... На то он и Вася в конце концов...
У тебе как всегда, Империя поперек горла встала, Маша я и до нее в хороших проектах побывал и заработал, Империя у меня была конечно самой успешной и я конечно немного скучаю по такому проекту. Карманы не набивал, тема как стать успешным на которую ты намекаешь с Ричи вам покоя не дает, а мжду прочем в ней я хотел узнать, как стать, а не учить, если ты читала, в теме то говорится, что отличают успешных от не успешных, - воля и благодаря ней я тут. Машуля и твой пример про Васю для чего? Вася и Колюня играют в игру, оба вложили в проект, кто то получит, кто то нет. Оба знают это и играют в игру, оба рассчитывают выиграть и получить прибыль, еще раз тут все играют в пирамиды и все понимают, что из этого выходит, я считаю это не аморально и приравниваю эти игры к лотереям, ели кто то играет не по правилам, пeйдпостер например на чужие или админ обещает одно а делает другое, сворачивает кассу и другие случаи, тут я согласен, таких надо игроков искоренять.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 08.01.2014 в 16:53.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.01.2014, 16:56
#157
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Bryan Cranston Посмотреть сообщение
История полнится небылицами. Чем дальше в прошлое, тем меньше была развита индустрия. Доходило даже до того, что можно было вчера зарегать домен, а говорить что работаешь 12 лет (про невообразимую рисовку статы и прочие методы развлечения буратины того времени я вообще молчу). Сейчас любой хайп поддается гораздо большей аналитике (часто неадекватной, но все же), а доказательств и примеров вашим словам найти невозможно. Так что это все ЛПП.
Ты похоже г.вно фасты только клепаешь, а о хайпах тех годов только на ммгп задним числом прочитал
% хороших хайпов от общего их количества значительно упал, по сравнению с 2007-2010 годами, это видно даже особо не напрягаясь...
Причин этому много, они уже озвучены не раз... Всё равно на истину мало кто претендует...
dragline вне форума
Сказали спасибо:
allegroman (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 17:04
#158
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от Go Goa Gone Посмотреть сообщение
Причина, по которой хайп-индустрия находится в таком положении, проста: Никто не вносит в нее ничего нового!
.. начните что-то менять в себе и на рынке хайпов!
Вова, ну например что можно изменить тут? Мне кажется админы должны поменяться сначала, потом поменяется инвестор. Вот ты поменялся как админ и если так будет дальше к тебе пойдет инвестор. Если в % отношении рабочих проектов будет больше чем быстроскамов, все быстро вернется на свои круги.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 08.01.2014 в 17:06.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.01.2014, 17:05
#159
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 59
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Ты похоже г.вно фасты только клепаешь, а о хайпах тех годов только на ммгп задним числом прочитал
% хороших хайпов от общего их количества значительно упал, по сравнению с 2007-2010 годами, это видно даже особо не напрягаясь...
Причин этому много, они уже озвучены не раз... Всё равно на истину мало кто претендует...
Моя личность не имеет значения. Привычка людей, у которых нет доказательств и аргументов, переходить на личности на этом форуме просто поражает.

Давайте, приводите примеры с конкретными доказательствами хайпов 2007 года качества на порядок лучше текущих и работающих дольше.
Bryan Cranston вне форума
Старый 08.01.2014, 17:20
#160
Топ Мастер
 
Имя: HyipHunter
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 19,545
Благодарностей: 9,375
Re: Хайп-индустрия уже не та, что раньше.

смешно, как гамноадмины повылезли рассуждать, кто виноват, что в их шлаки не депят...

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
кол-во админов скоро сравняется с кол-вом вкладчиков
и самые бездарные из них, лезут на форуме "поумничать", т.к. работать не умеют нихрена...

Цитата:
Сообщение от Bryan Cranston Посмотреть сообщение
Давайте, приводите примеры с конкретными доказательствами
что-то не вижу темы по раздаче долгов с этой лоховозки - https://mmgp.ru/showpost.php?p=5574160&postcount=1513
https://mmgp.ru/showpost.php?p=5476136&postcount=1398 - почему этот клоун-звездун еще до сих пор не забанен, за мошенничество?
allegroman вне форума
Сказали спасибо:
doktoromsk (10.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько будет сущевствовать хайп индустрия? IgorO Псевдоинвестиции: общий форум 168 03.02.2018 02:07
Индустрия ПИФов умерла: российские управляющие создают фонды за границей LSasha Доверительное управление 3 29.10.2015 14:01
Какой была хайп-индустрия раньше? Лёша Морозов Псевдоинвестиции: общий форум 13 12.07.2014 14:26
Игровая индустрия - онлайн игра DenDan Архив: Инвестирование в стартапы 41 22.10.2012 03:01