MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2009, 18:14
#861
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

хотя бы тут https://www.forexpf.ru/quote_show.php
alex72 вне форума
Старый 19.08.2009, 14:59
#862
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Ответ: вопрос-ответ

Почему сессии по классике больше не работают?
__________________
Раздача призов от социальной сети. регистрация тут. За подробностями в личку.
Сайт о финансовых рынках.
Maulike вне форума
Старый 19.08.2009, 15:05
#863
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: вопрос-ответ

Что Вы подразумеваете по словом "классика"? Рынки каждый год разные, на себя непохожие. И почему Вам кажется, что время сессий изменилось? Или Вы имели ввиду что-то другое?
гюрза вне форума
Старый 19.08.2009, 15:43
#864
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от vol7 Посмотреть сообщение
А что означает такое сообщение премногоуважаемого Клоффера?
А главное - каковы последствия этого события?

Выстрел "намбер ту"))
Ночной снайпер получился в виде отложенника))
Классический отскок от линии шеи ГиПа.
Не перебащивайте с обращениями
По поводу того поста:
Трейдеры разделяются по признаку агрессивности)
Некоторые ждут подтверждения ГиПа, т.е. пересечение линии шеи.
Некоторые открывают позиции уже на плече.
Поэтому я открывался на плече, а потом после прорыва, выставил отложенник по классической модели паттерна ГиП. Обычно после прорыва шеи, имеет место возвращение назад и резкий отскок. Туда и был поставлен отложенник.
И он сработал, и получил название "ночной снайпер")), потому что сработал в азиатскую сессию.
Вот и все.
А по поводу паттернов и их дальнейших развитий поищите здесь на форуме или в интернете.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ 100% - ЭТО ЛИШЬ ФИГУРЫ ПОСТРОЕННЫЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ И ЗАМЕЧЕНЫ В ИСТОРИИ.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПЕРВЫХ ШАГАХ И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАЙТЕ ФУНДАМЕНТАЛ.

Последний раз редактировалось kloffer; 19.08.2009 в 15:47.
kloffer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (19.08.2009), vol7 (19.08.2009)
Старый 21.08.2009, 10:11
#865
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Почему проявляется обратная зависимость между американским фондовым рынком и курсом доллара. Т.е. если фондовик растет то доллар падает и наоборот. Я считаю что если фондовик растет, значит есть спрос на акции, соответственно растет спрос на национальную валюту с целью покупки акций. Соответственно растет курс валюты (в данном примере доллара). Но в действительности проявляется обратное. Объясните пожалуйста почему?
Albert21 вне форума
Старый 21.08.2009, 12:50
#866
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Albert21, вы правильно считаете....но это так сказать вне кризиса....а сейчас у инвесторов очень много баксовой ликвидности, да плюс её ещё и ФРС "пополняет" очень внушительными темпами.....
alex72 вне форума
Старый 21.08.2009, 13:10
#867
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: вопрос-ответ

Вы путаете изменение курса валюты с изменением спроса на акции - это очень разные штуковины и друг от друга зависят крайне слабо
vol7 вне форума
Старый 21.08.2009, 13:18
#868
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

vol7....мда....не поленитесь откройте график E/U и график DJ.....и я таки думаю что ваш ответ в "никуда" пропадёт сам собой....
alex72 вне форума
Старый 21.08.2009, 15:15
#869
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Вы путаете изменение курса валюты с изменением спроса на акции - это очень разные штуковины и друг от друга зависят крайне слабо
Это как это, как это слабо)))
Рынок работает по принципу сообщающихся сосудов. Если где-то чего-то прибыло, значит в другом месте чего-то убыло.
Не может в один миг все подешеветь сразу. Может только относительно чего-то. Которое в это время дорожает. ГДЕТОКАТОТАК.)))
tanrad вне форума
Старый 21.08.2009, 16:55
#870
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
vol7....мда....не поленитесь откройте график E/U и график DJ.....и я таки думаю что ваш ответ в "никуда" пропадёт сам собой....
Вы хотите поспорить как практик на основе Вашего опыта работы с Метатредером (или на чём Вы торгуете?) или как теоретик на основе старой доброй экономикс?

Единственное, что я бы исправил в своем опрометчивом ответе Альберту21 - вместо "крайне слабо" больше подходит "не напрямую".
В остальном, премногоуважаемый Алекс72, Вы меня не переубедите, особенно аппелируя к графикам торговых платформ
vol7 вне форума
Старый 21.08.2009, 17:02
#871
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от vol7 Посмотреть сообщение
Вы меня не переубедите, особенно аппелируя к графикам торговых платформ
А чем интересно?
История это единственное что у нас есть!.. И графическое отображение прошлого.
Вы действительно очень странно рассуждаете...
kloffer вне форума
Старый 21.08.2009, 17:07
#872
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это как это, как это слабо)))
Рынок работает по принципу сообщающихся сосудов. Если где-то чего-то прибыло, значит в другом месте чего-то убыло.
Не может в один миг все подешеветь сразу. Может только относительно чего-то. Которое в это время дорожает. ГДЕТОКАТОТАК.)))
Примечательно, что поначалу я хотел построить свой ответ Альберту именно на аналогии с сосудами. Но на рынке продаются не только акции и валюта, так ведь? Если бы у нас был сферический рынок в вакууме, то я несомненно был бы неправ

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
А чем интересно?
История это единственное что у нас есть!.. И графическое отображение прошлого.
Вы действительно очень странно рассуждаете...
О, маэстро Клоффер, приятно, что Вы здесь!
Я Вам сейчас поясню. Возможно мы просто спорим о разных вещах, ну, то есть на разных уровнях.

Представьте такую картину:
живет чел в доме у железной дороги. когда мимо проходит поезд, то у него в доме выключается свет. Чел думает так: У меня выключается свет из-за поезда. На самом деле свет пропадает из-за отключаемого элекричества, которое отключается монтером на подстанции неподалеку, которого озадачил этим его начальник из-за боязни ,что вибрация от проходящего состава ухудшит работу подстанции.
Ну, как то так. Тяжело придумывается пример чего-то

Последний раз редактировалось vol7; 21.08.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
vol7 вне форума
Старый 22.08.2009, 09:12
#873
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

по поводу стоплосса....никак не могу его настроить,когда устанавливаю при открытии ордера стоплосс мне выдает такую надпись;Неверный S/L или T/P...что это значит????почему я не могу его установить,что я делаю не так?????
stgs2 вне форума
Старый 22.08.2009, 09:48
#874
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Вы хотите поспорить как практик на основе Вашего опыта работы с Метатредером (или на чём Вы торгуете?) или как теоретик на основе старой доброй экономикс?
vol7, мда.....я бы даже сказал...смело.....а собственно, зачем мне с вами спорить ?..... читаю ваши посты.... забавно .....

Цитата:
В остальном, премногоуважаемый Алекс72, Вы меня не переубедите, особенно аппелируя к графикам торговых платформ
vol7, а зачем мне вас в чём то переубеждать ?...вы всё равно через пару - тройку месяцев "пропадёте" и с форума и с рынка....




Цитата:
по поводу стоплосса....никак не могу его настроить,когда устанавливаю при открытии ордера стоплосс мне выдает такую надпись;Неверный S/L или T/P...что это значит????почему я не могу его установить,что я делаю не так?????

stgs2....близко к рынку выставляете ордер....цена и ваш ордер должны "отличаться" минимум на 10 пунктов....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (22.08.2009), kloffer (22.08.2009)
Старый 22.08.2009, 10:05
#875
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
по поводу стоплосса....никак не могу его настроить,когда устанавливаю при открытии ордера стоплосс мне выдает такую надпись;Неверный S/L или T/P...что это значит????почему я не могу его установить,что я делаю не так?????
Попробуйте сперва открыть ордер, а потом уже "изменить", и там проставить необходимый тейк и стоп. (это в случае если всеже у Вас с расстоянием до стопа тейка все нормально)

Цитата:
живет чел в доме у железной дороги. когда мимо проходит поезд, то у него в доме выключается свет. Чел думает так: У меня выключается свет из-за поезда. На самом деле свет пропадает из-за отключаемого элекричества, которое отключается монтером на подстанции неподалеку, которого озадачил этим его начальник из-за боязни ,что вибрация от проходящего состава ухудшит работу подстанции.
Ну, как то так. Тяжело придумывается пример чего-то
Вы просто привели пример причинно-следственной связи. Он не удачный с точки зрения сравнения с акциями-валютой, так как неимеет прямой связи.
Акции покупаются за национальную валюту гос-ва, таким образом налицо переток капитала и взаимная зависимость. Что же в какой момент будет являться причиной, а что следствием и стоит увидеть.

Цитата:
Это тот Коэн, который снимался в Борате и Бруно?
Конечно нет, это Стивен Коэн, а не британец-еврей-комик Саша Барон Коэн
Aisller вне форума
Старый 22.08.2009, 11:00
#876
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от stgs2 Посмотреть сообщение
по поводу стоплосса....никак не могу его настроить,когда устанавливаю при открытии ордера стоплосс мне выдает такую надпись;Неверный S/L или T/P...что это значит????почему я не могу его установить,что я делаю не так?????
В принципе вам Alex72 уже все расказал.От себя немного добавлю.)))))
Для этого есть очень удобная функция.Называется "скопировать".Над окошками установки лоса и тейка есть две кнопочки.Розовая над лосом и голубая над тейком.В ней в реальном времени показаны уровни цены которые возможно выставить для того и другого.Просто нажимаете на кнопочку лосса и его значение сразу выставляется в окне на минимально возможном растоянии от текущей цены.
Пользоваться ими во время установки ордера не рекомендую.Ордера со стопом в 10 пунктов будет в 99% случаев сносить вам в убыток.А вот если в какой-то момент вы решили передвинуть стоп как можно ближе к текущей цене,но при этом не хотите закрывать ордер по текущей цене,то эта функция сбережет ваше время и нервы.
TELEPORT вне форума
Старый 23.08.2009, 11:02
#877
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Albert21, вы правильно считаете....но это так сказать вне кризиса....а сейчас у инвесторов очень много баксовой ликвидности, да плюс её ещё и ФРС "пополняет" очень внушительными темпами.....
Что такое баксовая ликвидность? И что значит FED пополняет?
Albert21 вне форума
Старый 23.08.2009, 13:59
#878
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Что такое баксовая ликвидность?
"на руках", (под подушкой ) много "свободных" $....

Цитата:
И что значит FED пополняет?
не FED, а правильнее FOMC по русски ФРС - Федеральная Резервная Служба.....короче $ печатает эта контора...
alex72 вне форума
Старый 23.08.2009, 15:01
#879
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
alex72, как думаете, начнется ли переливание из кэша и золота в акции?
Пока явного ажиотажа не видно (возможно в связи с непониманием "дно, не дно")
Что такое кэш и дно?
Albert21 вне форума
Старый 23.08.2009, 16:07
#880
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Albert21 Посмотреть сообщение
Что такое кэш и дно?
В данном случае кэш это валюты торгуемые на форекс.Т.е. инвесторы будут выходить и безопасных валют и золота и переводить средства в акции.
Дно это некий уровень установленный ценой ниже которого она не опустится на определенном промежутке времени.После образования дна цена как правило начинает рости.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (23.08.2009), alex72 (23.08.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56