MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Результаты опроса: Какой может или должна быть цель инвестора?
Капитал (деньги) 19 24.05%
Доходные активы 18 22.78%
Пассивный доход 36 45.57%
Покой и уверенность в будущем 22 27.85%
Обеспечение семьи 18 22.78%
Финансовая свобода 47 59.49%
Власть 3 3.80%
Счастье (положительные эмоции) 19 24.05%
Развитие 21 26.58%
Свой вариант 3 3.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2013, 23:22
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Ответил в опросе - финансовая свобода, пассивный доход и счастье. Сейчас работаю на работе, счастья особого не испытываю. Инвестирую по возможности средства из зарплаты. В конечном итоге хочу иметь стабильный пассивный доход, чтобы быть финансово свободным и более счастливым
Costolom вне форума
Старый 11.11.2013, 02:45
#22
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Ответил в опросе - финансовая свобода, пассивный доход и счастье. Сейчас работаю на работе, счастья особого не испытываю. Инвестирую по возможности средства из зарплаты. В конечном итоге хочу иметь стабильный пассивный доход, чтобы быть финансово свободным и более счастливым
Как понять по возможности ? То есть пару месяцев откладывал по 3 000 , а по том месяц не откладывал?
Давид1981 вне форума
Старый 11.11.2013, 19:43
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Как понять по возможности ? То есть пару месяцев откладывал по 3 000 , а по том месяц не откладывал?
Все время откладываю, но в разное время разное количество средств. Например, пару месяцев назад была свадьба. Пришлось значительную часть накоплений потратить. По расчетам, должен за 8-9 месяцев восполнить дефицит
Costolom вне форума
Старый 11.11.2013, 21:32
#24
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Все время откладываю, но в разное время разное количество средств. Например, пару месяцев назад была свадьба. Пришлось значительную часть накоплений потратить. По расчетам, должен за 8-9 месяцев восполнить дефицит
я почему спрашиваю, потомучто у меня как раз ваш случай, но дисциплины мне не хватает
Давид1981 вне форума
Старый 12.11.2013, 07:43
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
я почему спрашиваю, потомучто у меня как раз ваш случай, но дисциплины мне не хватает
С дисциплиной раньше тоже были проблемы, потерял много денег на хайпах, а потом задумался, что если бы не занимался фигней, какая сумма сейчас бы была... понял, что нужно сделать выбор между продолжением предыдущего опыта с пробуксовкой на одном месте или дисциплиной с движением вперед
Costolom вне форума
Старый 15.11.2013, 20:13
#26
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Моя цель изначально была заниматься тем чем хочу и когда хочу. Несколько лет готовил "подушку" работая на гос.службе на хорошей должности. А с 2008 понял,что созрел.Была какая то копейка за душой,какая то база знаний и три года работы на фондовом рынке.
Ну и ничё жив-здоров,чего и вам желаю.На госслужбу больше не хочу

Мир инвестиций
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (20.11.2013)
Старый 27.12.2013, 12:45
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

цель - стабильный пассивный доход, на который ты в случае чего всегда можешь рассчитывать. за суммами и процентами конкретно я не гоняюсь, потом это может плачевно откликнуться.
astro вне форума
Старый 01.01.2014, 15:53
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

ответил Счастье и развитие, ибо моя цель движение вперёд(развитие) и это моё счастье.
dimych1 вне форума
Старый 06.01.2014, 21:46
#29
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Основная цель инвестора - достижение финансовых целей при помощи инвестиционных инструментов. Инвестиции ради самих инвестиций просто бессмысленны. Инвестировать нужно ради целей, которые Вы ставите перед собой. А для каждой конкретной цели уже подбираются свои инвестиционные инструменты. Например, для краткосрочных целей (от года до 3-4 лет) лучше всего использовать депозит, потому что рисковать деньгами на таком маленьком промежутке неразумно. А для долгосрочных целей (10-15-20 лет) уже подойдут более рискованные и долгосрочные инвестиции, например, для накопления капитала на пенсию вполне может подойти инвестирование в фондовый рынок. Я думаю так.
Сергей Моховиков вне форума
Старый 15.01.2014, 11:34
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

ну я не согласен, что для долгосрочных подойдут более рискованные. где вы такое вычитали или что? наоборот хотелось бы стабильность какую то. вы говорите о пенсии..тут наоборот все рассчитывают на то, что она БУДЕТ, а не что её МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. на краткосрочных проще заработать и это все таки более прогнозировано.
astro вне форума
Старый 20.01.2014, 19:45
#31
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Если рассмотреть возможную цель инвестора по методике SMART (Specific - конкретная; Measurable - измеримая; Achievable - достижимая; Realistiс - реалистичная; Timed - определенная по времени.), то можно определить спектр целей.

В любом случае, деятельность инвестора оценивается с точки зрения наличия денег и способности, эти деньги преумножать. То есть измерять будем в деньгах, причем как в абсолютном, так и в относительном значении. Сложнее всего будет с "достижимостью" и "реалистичностью", потому что это сугубо субъективные категории. А со временем - тут лучше дифференцировать цели (год, 3 года, 5 лет, 10 лет, 30 лет, жизнь).

То есть цель инвестора - используя ресурсы в размере 500 единиц, увеличить их объем на 40% до 700 единиц (последниие два числа можно менять под себя) до 31.12.2014 года, используя инструменты X и Y (такие инструменты, которые делают данную цель достижимой и реалистичной).

Совершенно другой вопрос, выходящий за рамки моего сообщения, это для чего ЧЕЛОВЕКУ деньги. Скажу коротко - 99,9% это доминирование, еда и секс. Если кто не согласен - могу обосновать, но позже.
Niformalexx вне форума
Старый 20.01.2014, 23:01
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цель инвестора это получение максимального дохода на абсолютно безопасном риске, максимальный результат достигается не рисковыми и не долгосрочными инвестициями, а правильном балансе и качестве каждого отдельно взятого элемента портфеля.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.01.2014, 00:07
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Сергей Моховиков Посмотреть сообщение
Основная цель инвестора - достижение финансовых целей при помощи инвестиционных инструментов.
Начало мысли понравилось, но потом не в ту степь пошло. Если цель ваша цель контроль над компанией, то вы будете скупать акции, даже тогда, когда это уже дорого или слишком дорого (особенно если совсем чуть-чуть осталось, до контрольного пакета)

Инвестиции в разработку, возможно вы не получите отдачу завтра и даже через год ни будет ни какой прибыли, но это работа на перспективы, чтобы остаться на плаву и не оказаться за бортом бизнеса завтра.

Так как я до этого уровня пока не дошел, то мои цели более приземленные - прибыль, чем больше тем лучше. Желательно при адекватных рисках. А еще лучше, чтобы риска поменьше
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 04.02.2014, 06:23
#34
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Начало мысли понравилось, но потом не в ту степь пошло. Если цель ваша цель контроль над компанией, то вы будете скупать акции, даже тогда, когда это уже дорого или слишком дорого (особенно если совсем чуть-чуть осталось, до контрольного пакета)

Инвестиции в разработку, возможно вы не получите отдачу завтра и даже через год ни будет ни какой прибыли, но это работа на перспективы, чтобы остаться на плаву и не оказаться за бортом бизнеса завтра.

Так как я до этого уровня пока не дошел, то мои цели более приземленные - прибыль, чем больше тем лучше. Желательно при адекватных рисках. А еще лучше, чтобы риска поменьше
Согласен, в первую очередь с начала надо хоть кое как разобраться в достижимых суммах, для того что бы равномерно в последующем распределять доходы и расходы!
Egorpalkin89 вне форума
Старый 15.02.2014, 22:21
#35
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 154
Благодарностей: 27
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Пассивный доход это наверно основная цель
Maximoff вне форума
Старый 21.02.2014, 19:28
#36
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

я за финансовую свободу
Константин2803 вне форума
Старый 03.03.2014, 12:50
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Это сугубо индивидуально.
Знакомый начинал с рюкзака, в котором он возил шоколадки с оптового рынка. экономил на всем, на чем только можно (в том числе и на еде). Потом возил товар из Китая грузовиками, 2 магазина. Сейчас пиво, сауна. Цель - деньги, обеспеченная старость.
Пролетарий вне форума
Старый 11.03.2014, 15:54
#38
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Какой может или должна быть цель инвестора?
Ruslan Hasca вне форума
Старый 12.03.2014, 01:12
#39
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Hasca Посмотреть сообщение
Какой может или должна быть цель инвестора?
Какой смысл цитировать тему?
Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Знакомый начинал с рюкзака, в котором он возил шоколадки с оптового рынка. экономил на всем, на чем только можно (в том числе и на еде). Потом возил товар из Китая грузовиками, 2 магазина. Сейчас пиво, сауна. Цель - деньги, обеспеченная старость.
Правильно и делал. Человек не сидел на месте, а зарабатывал как мог.. Жаль что многие этого не понимают, а потом в старости не знают как концы с концами связать..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galcon43 (05.02.2015), Петров Андрей (14.04.2014)
Старый 09.04.2014, 00:32
#40
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Говорить, что цель бизнеса — деньги, как говорить что цель жизни человека — дышать. Это не цель, это характеристика, необходимая для выживания.

© Александр Журба

но все же деньги...
Igazagolder вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (09.04.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть хорошая партнёрская программа? klin Общий раздел 160 05.12.2013 17:20
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29
Ищу инвестора, а может быть и компаньена, направление- разработка и продажа Программ alexgud Архив: Инвестирование в стартапы 2 12.08.2008 17:20