MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 19.08.2009, 18:40
#8861
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что опять про ФБР, но я не согласен с Вашими высказываниями. Идея обратиться туда возникла не на пустом месте. Согласен, что ЦРУ здесь не причём.

Вот переведённая инфа с официального сайта ФБР :

...Несмотря на то, что ФБР и другие правоохранительные органы активно расследовать мошенничество всех видов, Есть шаги вашего бизнеса может принять, чтобы защитить себя....
...Если вы подозреваете, вы scammed, подать жалобу в Федеральную торговую комиссию Потребительские Sentinel, базы данных, доступ со стороны правоохранительных органов по всей стране. Вы можете также обратиться в ваш местный офис ФБР...
...ФБР расследует вопросы, связанные с мошенничеством, воровством, или растрата, происходящих внутри или против национального и международного финансового сообщества. Эти преступления характеризуются путем обмана, сокрытия или нарушением доверия, и не зависит от применения или угрозы применения физической силы или насилия. Такие действия, совершенные отдельными лицами и организациями для получения личной или бизнес-преимущества. ФБР направляет свои финансовые преступления расследование по такой преступной деятельности, как корпоративное мошенничество, ценных бумаг и товаров, обмана, мошенничества, здравоохранения, финансовых учреждений мошенничество, ипотечное мошенничество, страховое мошенничество, массовый маркетинг мошенничество и отмывание денег. Эти преступления определены приоритетные задачи в области финансовых преступлений секции (ФТС) из ФБР...
...Экономический преступлениям - Я отвечает за значительный мошенничества, направленные против отдельных лиц, предприятий и отраслей, в том числе: корпоративное мошенничество, мошенничество страхование (не связанных с медико-санитарной помощи), ценных бумаг и товаров, мошенничество, массовый маркетинг мошенничество, мошенничество телемаркетинг, Ponzi схем, заранее сборов схем и пирамид....


Так что, ув. Главный модератор, вы не правы. ФБР этим занимается. Не закрывайте ветку плиз. Я больше не буду здесь про ФБР. Но я решил отправить им своё частное письмо от своего имени. Простите те, кто не был согласен с письмом. Перевел на английский, как смог.
А че?! человек идею предложил. Скажите, каждый из вас потерял сумму денег, разве вам лень написать пару строк и просто отослать? Эффекта может быть разным, например админ испугается и начнет кое кому платить (не всем повторяю). Либо эта служба начнет капать, и найдет следы (а следов дофига), притом этот фонд собрал не 100 тысч баксов, а много миллионов долларов США. Думаю от балды можно написать хоть всем службам. От этого никто ничего не теряет.
wortax вне форума
Старый 19.08.2009, 18:49
#8862
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 97
Благодарностей: 3
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
мне один человек доказывает, что IIG выплачивает небольшие суммы после 7 апреля, и знает как связаться с администрацией. Но он может продать эту информацию, как думаете разводит?
та же история и просят 2000 рублей
gragosss вне форума
Старый 19.08.2009, 20:49
#8863
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 494
Благодарностей: 241
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Так что, ув. Главный модератор, вы не правы. ФБР этим занимается. Не закрывайте ветку плиз. Я больше не буду здесь про ФБР. Но я решил отправить им своё частное письмо от своего имени. Простите те, кто не был согласен с письмом. Перевел на английский, как смог.
Да, занимается. Да, расследует. Но! ИИГ зарегистрирована НЕ в США. Мало ли что сервер, регистратор домена и хостер находятся там.
Кончайте на ветке разводить фигню про ФБР и прочую лабуду.
Sash вне форума
Старый 19.08.2009, 21:10
#8864
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 20
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

все что сможет сделать ФБР (а я уверен делать этого не будут), так это отрубить сайт... обращаются к хостеру и все... больше нихрена не сделают.. головой то думать надо.
Kolt вне форума
Старый 19.08.2009, 21:15
#8865
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Да, занимается. Да, расследует. Но! ИИГ зарегистрирована НЕ в США. Мало ли что сервер, регистратор домена и хостер находятся там.
Кончайте на ветке разводить фигню про ФБР и прочую лабуду.
Нахождение сервера в США подразумевает совершение преступления на территории США. Не важно, какое Свидетельство о регистрации. К примеру,если гражданин России совершает преступление на территории другого государства, его что, там разве не судят, а отпускают ? Это так, к сведению.
А что предлагаете Вы ? Можно , конечно, хаить направо и налево, то не годиться, это не подходит... Что Вы предлагаете ? У Вас есть свой план ?
Может быть он гораздо лучше, чем мои глупые письма... Я что-то стараюсь сделать и как-то подтолкнуть ситуацию к какому-то развитию, хоть в какую-нибудь сторону. Каков Ваш план ?
Peretrubator вне форума
Старый 19.08.2009, 21:29
#8866
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 494
Благодарностей: 241
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Я что-то стараюсь сделать и как-то подтолкнуть ситуацию к какому-то развитию, хоть в какую-нибудь сторону.
Кольт писал
Цитата:
все что сможет сделать ФБР (а я уверен делать этого не будут), так это отрубить сайт... обращаются к хостеру и все... больше нихрена не сделают.. головой то думать надо.
Согласен. Или вы думаете, что ФБР вам деньги вернет? Ага, щас. Себе только хуже сделаете.
А насчет моего плана, у меня его нет. Я уже вложенное в ИИГ давным-давно отбил. И как я уже писал, не будут платить - пусть подавятся, начнут выплаты - сразу же по возможности всё бабло оттуда выведу. Я в ИИГ разочаровался.
Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Я что-то стараюсь сделать и как-то подтолкнуть ситуацию к какому-то развитию, хоть в какую-нибудь сторону.
Вот именно, что к какому-то развитию и в какую-то сторону. А вы не думаете, что своими письмами вы можете добиться того, что сайт прикроют, организаторов засудят, и никто своих денег больше не увидит?

Последний раз редактировалось Sash; 19.08.2009 в 21:39.
Sash вне форума
Старый 19.08.2009, 21:42
#8867
Специалист
 
Имя: Марк
Пол: Мужской
Адрес: Russia, Ural
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 875
Благодарностей: 382
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Вот бы снять...
Цитата:
Вложено $901.26
Прибыль $907.12
Баланс $1808.38
Ящик суппорта по-прежнему переполнен.
WebMoney пополнение не доступно.
37863 пользователей зарегистрировано по состоянию на 10 мая 00:55 MSK
42604 пользователей зарегистрировано по состоянию на 19 августа 21:30 MSK

Последний раз редактировалось najort; 19.08.2009 в 21:47.
najort вне форума
Старый 19.08.2009, 21:49
#8868
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
...А вы не думаете, что своими письмами вы можете добиться того, что сайт прикроют, организаторов засудят, и никто своих денег больше не увидит?
Я надеюсь, что если начнётся движение со стороны ФБР, то это заставит админов делать хоть какие-то выплаты, дабы действительно не попасть в ранг мошенников. Тем более не сравнивайте ФБР с нашими правоохранителями, там сильно развито чувство Родины, налогов, законности и т.п. Если уж ФБР вцепиться , как клещ, то уж до конца...

А если пропадёт сайт, то какая разница, сами же говорите, что толку от него, смотреть на виртуальные цыфирки...

Последний раз редактировалось Peretrubator; 19.08.2009 в 21:51.
Peretrubator вне форума
Старый 19.08.2009, 22:01
#8869
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 494
Благодарностей: 241
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что если начнётся движение со стороны ФБР, то это заставит админов делать хоть какие-то выплаты, дабы действительно не попасть в ранг мошенников. Тем более не сравнивайте ФБР с нашими правоохранителями, там сильно развито чувство Родины, налогов, законности и т.п. Если уж ФБР вцепиться , как клещ, то уж до конца...
У вас есть опыт общения с ФБР? И вы, видимо, не поняли смысл моего пред. поста.
Повторю еще раз. Своими действиями вы можете спровоцировать ЗАКРЫТИЕ компании. А тогда всё, кирдык.
Sash вне форума
Старый 19.08.2009, 22:18
#8870
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

если оглянутся на историю, то случаи поимки владельцев особо крупных хайпов, были, но не было не одного случая возрата средств вкладчикам... после возбуждения уголовных дел....

а план... думать своей головой и не забывать что есть ХАЙП.

зы я в этом проекте не участвовал, но участвовал в более сотни подобных.
emerald вне форума
Старый 19.08.2009, 22:19
#8871
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
У вас есть опыт общения с ФБР? И вы, видимо, не поняли смысл моего пред. поста.
Повторю еще раз. Своими действиями вы можете спровоцировать ЗАКРЫТИЕ компании. А тогда всё, кирдык.
Если это действительно инвестиционный фонд, который торгует на Форексе и сейчас судиться с брокером-банкротом , как это написали на Адвизоре 4 часа назад :

" vla_dimir [россия] 4 часа назад: #83735
2 ...Только что пришло сообщение от одного из IIG - пишет, нужно подождать ещё, IIG продолжает судиться со своим брокером , терпенье и спокойствие прежде всего!..."


то им ничего не грозит. Это не мошенники, а просто форс-мажор, ФБР это выяснит и всё останется, как есть. Будем ждать, пока они с этим брокером разберуться.
Ну а если это уже СКАМ, то пусть закрывают и сайт, и сервер, и ищут ******, пусть бегают и трясуться, что за ними могут в любую минуту прийдти...
Peretrubator вне форума
Старый 19.08.2009, 22:39
#8872
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 327
Благодарностей: 54
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
то им ничего не грозит. Это не мошенники, а просто форс-мажор, ФБР это выяснит и всё останется, как есть. Будем ждать, пока они с этим брокером разберуться.

Интересно откуда такая уверенность что ФБР будет заниматься этим хайпом ? каким боком это к спецслужбам США относится ?

Письменного договора нет..хотя насколько я знаю то и клиенты некоторых банков не могут забрать свои депозиты из-за кризиса..а там полный набор документов.. А тут какой-то фонд..с виртуальным офисом в Ирландии..и регистрацией в оффшоре..

Их надо искать самостоятельно..и тем для кого есть смысл (крупные вклады например) но это обойдется еще в приличную сумму..даже если найдут кого-то..

Как это ни печально но лучшее что можно сделать в этой ситуации это просто ждать..и заниматься чем-то еще..инвестировать в хайпы)) ,форекс или фондовый рынок.. это выбор за вами

Даже если ФБР или еще кто-то начнет копать (с какого-то чуда..) то это скорее всего полностью развалит этот фонд.. хотя я могу и ошибаться)
Yapoha вне форума
Старый 19.08.2009, 22:42
#8873
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Если это действительно инвестиционный фонд, который торгует на Форексе и сейчас судиться с брокером-банкротом , как это написали на Адвизоре 4 часа назад :

" vla_dimir [россия] 4 часа назад: #83735
2 ...Только что пришло сообщение от одного из IIG - пишет, нужно подождать ещё, IIG продолжает судиться со своим брокером , терпенье и спокойствие прежде всего!..."


то им ничего не грозит. Это не мошенники, а просто форс-мажор, ФБР это выяснит и всё останется, как есть. Будем ждать, пока они с этим брокером разберуться.
был бы человек, статья найдется....
если органы почуствуют запах денег.... то вкладчикам они точно не достанутся....

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Ну а если это уже СКАМ, то пусть закрывают и сайт, и сервер, и ищут ******, пусть бегают и трясуться, что за ними могут в любую минуту прийдти...
здесь полностью согласен...
его пример, другим наука....
может будет меньше желающих заниматся разводами в инете, будут знать, что и поймать могут...
emerald вне форума
Старый 19.08.2009, 22:48
#8874
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Yapoha Посмотреть сообщение
Интересно откуда такая уверенность что ФБР будет заниматься этим хайпом ? каким боком это к спецслужбам США относится ?
Вот мой перевод с официального сайта ФБР https://mmgp.ru/showpost.php?p=596224&postcount=8869

С левой стороны сайта ФБР есть пункт меню, Report Internet Crime, где можно сообщить об интернет-преступности https://www.fbi.gov/contact/legat/legat.htm
А вот сайт, который занимается интернет-преступностью, является подразделением ФБР, там есть форма связи. https://www.ic3.gov/contact/default.aspx

Ещё раз повторяю, сайт ИИГ расположен на сервере, который находиться на территории США, соответственно преступление совершается на территории США. Я же не от балды предложил писать в ФБР !

Последний раз редактировалось Peretrubator; 19.08.2009 в 23:03.
Peretrubator вне форума
Старый 19.08.2009, 23:08
#8875
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фьючерсный рынок
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 81
Благодарностей: 51
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Связался со знакомым брокером из Америки, работающим в одной крупной брокерской компании, он в курсах всей этой кухни и говорит , что за последние полгода из более менее стоящих брокеров ,обьявивших себя банкротом была брокерская компания Рефко (Refco), больше случаев обьявления себя банкротом среди подобных контор не было

добавлено через 4 минуты
Попридержите пока коней с этими письмами, фбровщиной и суетой..все равно средства вам не вернут эти организации, потому что нет никаких юридически законных связей между инвесторами и фондом и ни о каком возмещении ущерба речи быть не может-это вам не банк со страхованием вкладов, даже если возьмутся за это дело, то ни цента никто не вернет. Камазами вывозили деньги из здания МММ сотрудники правоохранительных органов- а народ получил хоть копейку?

Последний раз редактировалось Artificial Intelligence; 19.08.2009 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Artificial Intelligence вне форума
Старый 19.08.2009, 23:15
#8876
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
здесь полностью согласен...
его пример, другим наука....
может будет меньше желающих заниматся разводами в инете, будут знать, что и поймать могут...
ИИГ с точки зрения хайпа был очень качественным, лучше учить хайперов вроде капитанфинанса или соломона, а ИИГ скорее всего открыло уже другой качественный хайп в котором можно выйти в профит, найдите его и зарабатывайте
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 19.08.2009, 23:18
#8877
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Artificial Intelligence , да я уже отправил своё письмо... Просто была мысль опубликовать это письмо на форуме, чтобы каждый инвестор смог его скопировать и подставить свою фамилию и отправить тоже. Завалить почту ФБР приветами из России. Но решили вроде, что не будем...

А по поводу Рефко, так он вроде в 2005 г. уже был банкротом. https://www.lenta.ru/news/2008/02/21/refco/

Peretrubator вне форума
Старый 19.08.2009, 23:18
#8878
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 327
Благодарностей: 54
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Peretrubator Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, сайт ИИГ расположен на сервере, который находиться на территории США, соответственно преступление совершается на территории США. Я же не от балды предложил писать в ФБР !
Причем тут сервер ? это все равно что человек купил ноутбук в США, и с его помощью находясь в Африке взломал банковский счет в Швейцарии.. пришей кобыле хвост..если по-русски

Но можно попробовать..самому интересно что с этого получится
Yapoha вне форума
Старый 19.08.2009, 23:19
#8879
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
ИИГ с точки зрения хайпа был очень качественным, лучше учить хайперов вроде капитанфинанса или соломона, а ИИГ скорее всего открыло уже другой качественный хайп в котором можно выйти в профит, найдите его и зарабатывайте
его ещё найти надо.
werop вне форума
Старый 19.08.2009, 23:22
#8880
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: интернет-проекты
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1,240
Благодарностей: 1,463
Ответ: Intraday Investment Group - intradayinvestmentgroup.com

Цитата:
Сообщение от Yapoha Посмотреть сообщение
Причем тут сервер ? это все равно что человек купил ноутбук в США, и с его помощью находясь в Африке взломал банковский счет в Швейцарии.. пришей кобыле хвост..если по-русски

Но можно попробовать..самому интересно что с этого получится
Неверный пример...

Это тоже самое, что человек с ноутбуком, вошёл и интернет через американского провайдера и взломал счёт в Швейцарии. Этим будет заниматься ФБР, ну и СБ Швейцарии тоже.
Peretrubator вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход