MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2013, 18:13
#1
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Обсуждение нюансов договора с брокером

Цитата:
Почему? В договоре напишут - запрещено и всё.
А ничего, что в цивилизованном обществе нельзя изменить ни одной буквы в договоре без согласия обоих сторон?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 26.12.2013, 18:17
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А ничего, что в цивилизованном обществе нельзя изменить ни одной буквы в договоре без согласия обоих сторон?
ну давайте не забывать, что в этом договоре написано, что компания может менять его условия в одностороннем порядке - пользователь зарегистрировался - значит уже со согласен со всеми возможными ситуациями. Правде в глаза в говоря форекс тренд несет в любом возможном случае только репутационные риски.
Vitaly550 вне форума
Старый 26.12.2013, 18:37
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
обе стороны договора абсолютно равноправны и любой договор нарушающий эту норму, даже подписанный обоими сторонами является незаконным. Наши люди просто не знают свои права и в этом вся беда.
Не знаю, юрист вы или нет, но вы неправильно трактуете эту норму. У любой стороны есть право выдвинуть свои условия и у любой стороны есть право с условиями противоположной стороны не согласиться. Если новые условия для вас неприемлемы, вы имеете право расторгнуть договор. А вы почему-то считаете, что компания не имеет права изменить договор, если клиент не согласен. По поводу недопустимости применения правил задним числом я с вами согласен.

И что вы понимаете под равноправием? Неужто возможность предложить свои условия договора компании? Я думаю формально вы имеете на это право. Только вероятность того, что с ними согласятся ничтожно мала.

Последний раз редактировалось kolomatic; 26.12.2013 в 18:41.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
id-reznik (26.12.2013)
Старый 27.12.2013, 04:29
#4
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Правда? А ссылочку на законодательство Новой Зеландии подбросите? Или опять пришли просто языком потрепать?
Вы, видимо, не знаете, что эти нормы пришли в законодательства постсоветских стран позже всего. В цивилизованных странах в т.ч в НЗ эти нормы существуют лет 30.

добавлено через 5 минут
Цитата:
А вы почему-то считаете, что компания не имеет права изменить договор, если клиент не согласен.
Не имеет. В заключённый договор изменения вносятся по обоюдному согласию.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 27.12.2013 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Сказали спасибо:
Guerman (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 04:42
#5
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Кстати,почему-то именно "юрист-теоретик" еще две с половиной недели назад написал запрос LP Exante и ответ так и не получил.
Может ещё получите. Будет очень интересно. А если не получите, то можно отправить повторно и чтобы сделали это несколько человек.


Цитата:
А чего вы так уверены, что они обязаны на такие запросы вообще отвечать всем подряд?
Это что-то новенькое. По-вашему они должны отвечать только избранным?



Цитата:
Возможно пункты договора не позволяют выдавать какую то информацию неустановленным лицам?
И что остаётся этим лицам делать? Нагнуть голову и вкладывать деньги не проверяя?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вас, юристов-международников наверное на голодном пайке держут, что Вы на форумы пришли права качать)))
Есть такое правило - "доверяй, но проверяй" и к инвестициям оно очень даже кстати? Или вы так не считаете?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 27.12.2013 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
evgeny0808 (27.12.2013), Guerman (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 12:07
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Не имеет. В заключённый договор изменения вносятся по обоюдному согласию.
Так все и происходит, если стороны согласны. Если стороны не согласны, происходит расторжение договора. Или вы считаете, что сторона договора обречена пожизненно его выполнять без права пересмотра условий или расторжения? Такой договор называется кабальным. А ваши познания в юриспруденции все больше вызывают сомнения.
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое. По-вашему они должны отвечать только избранным?
А они что по вашему общественная организация, чтобы отвечать на запросы граждан? Есть масса причин, по которым могут не ответить: заданный вопрос неэтичен, затрагивает какие-то конфиденциальные пункты договора, запрос анонимный и т.д.
kolomatic вне форума
Старый 27.12.2013, 13:14
#7
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Не имеет. В заключённый договор изменения вносятся по обоюдному согласию.
Ок, цитирую:

Цитата:
Can I cancel a contract part way through its completion?

Yes if the contract has a “termination” clause or term which gives you the right to cancel in certain circumstances with notice – check your contract for this
Исходя их этого утверждения - может в одностороннем порядке, с обязательным уведомлением.

Ставлю перед администрацией просьбу о дополнении пункта договора

Цитата:
2.10. Правила и условия, в соответствии с которыми Компания будет предоставлять сервис Клиенту которые указаны выше в п. 2.9, а также условия процедуры взаимодействия Компании и Клиента могут быть изменены. При этом Клиент соглашается с тем, что он считается ознакомленным с такими изменениями, с момента их размещения на официальном интернет-сайте Компании https://fx-trend.com/ , если прочее не предусмотрено настоящим Договором либо его приложениями.


Добавить:

Компания также обязуется незамедлительно направить уведомление Клиенту о таких изменениях на электронную почту




После этого работает стандартный пункт:

Цитата:
5.7. При несогласии с изменениями/дополнениями, вносимыми в настоящий Договор, Клиент обязан уведомить об этом Компанию в течение двух дней со дня их получения и закрыть открытые позиции (если таковые имеются). Уведомление Клиента является основанием для расторжения Договора

Последний раз редактировалось id-reznik; 27.12.2013 в 13:26.
id-reznik вне форума
Старый 27.12.2013, 14:26
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Компания также обязуется незамедлительно направить уведомление Клиенту о таких изменениях на электронную почту
Уведомлять на почту - хорошая идея. Но вряд ли впишут в договор, т.к. невозможно гарантировать доставку электронной почты. Они могут отвечать только за то, что им подконтрольно. Я бы смягчил категоричность требования: Обязуются незамедлительно направить уведомление по почте, но приоритетом является публикация новости на сайте. Иначе, есть формальный предлог отклонить довольно разумное предложение.
kolomatic вне форума
Старый 27.12.2013, 15:21
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Хм,тут вопрос несколько в другом - допускает ли договорное право NZ изменение договора с клиентом в одностороннем порядке с ухудшением положения последнего даже если он(клиент) сам принял условия регламента? Я в этом очень сильно сомневаюсь...Кстати,а что со сводным аудиторским отчетом, вроде бы обещались опубликовать до Нового Года?
Guerman вне форума
Старый 27.12.2013, 15:32
#10
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
невозможно гарантировать доставку электронной почты. Они могут отвечать только за то, что им подконтрольно.
Я учитывал этот момент при формулировке, и специально построил фразу "направить уведомление Клиенту", а не "уведомить клиента".
В конфликтной ситуации ( а они вряд-ли будут) доказательством будут логи их почтового сервера.

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Хм,тут вопрос несколько в другом - допускает ли договорное право NZ изменение договора с клиентом в одностороннем порядке с ухудшением положения последнего даже если он(клиент) сам принял условия регламента?
Согласно общим принципам - может.

Если оффер принят - он законен.

Последний раз редактировалось id-reznik; 27.12.2013 в 15:43.
id-reznik вне форума
Сказали спасибо:
kolomatic (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 15:56
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
допускает ли договорное право NZ изменение договора с клиентом в одностороннем порядке с ухудшением положения последнего даже если он(клиент) сам принял условия регламента? Я в этом очень сильно сомневаюсь...
Ну вы даете, юристы! Вы тоже считаете, что компания обречена на пожизненное выполнение текущих условий договора, если клиент не согласен с изменениями? Отлично получается. Например, мой интернет-провайдер хочет повысить тариф. А я с этим не согласен. Вместо того, чтобы расторгнуть с ним договор и пойти в другому провайдеру, я оказывается могу требовать работать по старым ценам всю оставшуюся жизнь, т.к. повышение тарифа ухудшает мои условия. И плевать, что в договоре предусмотрено изменение тарифов в одностороннем порядке с обязательным уведомлением. Спасибо, вы открыли мне глаза. Обязательно скажу им об этом.

Да, действительно есть сферы где нельзя ухудшать условия договора. Например, банк не может в одностороннем порядке изменить процентную ставку в период действия договора, кроме случаев, предусмотренных в договоре или законе. Но, это не значит, что если норма применяется в одном случае, то она должна применяться везде.

Последний раз редактировалось kolomatic; 27.12.2013 в 16:40.
kolomatic вне форума
Старый 27.12.2013, 16:02
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что компания обречена на пожизненное выполнение текущих условий договора, если клиент не согласен с изменениями?
Вы не поняли написанное - речь идет об односторонних действиях компании,которые ухудшают положение клиента,более того,влекут невозможность осуществления расчетных операций по основаниям,которые к клиенту никакого отношения не имеют(я имею ввиду историю Максимма). И не надо забывать,что оказание финансовых услуг в NZ квалифицируется как потребительские правоотношения и во главу угла ставятся прежде всего интересы клиента,а не компании.
Guerman вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 20:27
#13
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Например, мой интернет-провайдер хочет повысить тариф. А я с этим не согласен. Вместо того, чтобы расторгнуть с ним договор и пойти в другому провайдеру, я оказывается могу требовать работать по старым ценам всю оставшуюся жизнь, т.к. повышение тарифа ухудшает мои условия.
Ничего удивительного. Мой интернет-провайдер так и работает. В 2007г я подключился на тариф за 50 гривен. Так вот, этот тариф до сих пор существует и работает на той скорости, я сам перешёл на более дорогой из-за бОльшей скорости, но мог бы до сих пор сидеть на той скорости и платить 50 грн. То есть провайдер, чтобы заработать деньги предлагает что-то лучшее, но дороже, а то что было стоит как и раньше.


Цитата:
Да, действительно есть сферы где нельзя ухудшать условия договора. Например, банк не может в одностороннем порядке изменить процентную ставку в период действия договора, кроме случаев, предусмотренных в договоре или законе.
Вы плохо знаете банки. Банк в договоре прописывает, что надо напоминать банку об окончании депозита за 3-5 дней, а выплата будет тоже в течении 3 дней. Я же прихожу в день окончания депозита и подаю заявление в котором на основании статьи Гражданского Кодекса Украины требую выплатить его немедленно в день окончания. Банку это не очень нравиться, но никуда деться он не может, потому что в противном случае последует жалоба в НацБанк Украины.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 27.12.2013, 20:49
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
В 2007г я подключился на тариф за 50 гривен. Так вот, этот тариф до сих пор существует и работает на той скорости, я сам перешёл на более дорогой из-за бОльшей скорости, но мог бы до сих пор сидеть на той скорости и платить 50 грн. То есть провайдер, чтобы заработать деньги предлагает что-то лучшее, но дороже, а то что было стоит как и раньше.
Это все чудесно, но не доказывает, что ваш провайдер не имеет право повысить тариф до 60 грн. в одностороннем порядке. Еще как имеет. А вообще, с интернетом пример не самый лучший, так как цены на интернет имеют тенденцию к снижению и повышений здесь пока не ожидается. Вот теперь представьте гипотетически, что сегодня цена по рынку уже 25 грн, а вы заключили кабальный договор в 2007 г. на 50 грн. И не имеете права ни отказаться от него, ни потребовать снижения тарифа, т.к. провайдер не дает согласия. Ведь это же ухудшает его условия. Так было бы сплошь и рядом, если бы работала ваша логика. К счастью, вы в любой момент сможете разорвать договор.

Почитайте выше, Резник даже в законах Новой Зеландии раскопал, что компания может изменить условия договора в одностороннем порядке при условии обязательного уведомления. Далее, клиент либо выражает молчаливое согласие, либо инициирует расторжение договора.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитрий Посмотреть сообщение
вам дают шанс выйти со счета без фиксации минуса а вы еще против.Какая разница что там Паше дают-вам дают шанс уйти от минуса
А сколько раз Хозяину приходилось фиксить убытки из-за периода 1 неделя. В то время как на 2х недельном у успехом вытягивал в плюс. На нем я сильнее влетал, чем влечу сейчас на Свене.
Мне кажется такую мульку допустимо делать только в том случае, если бы инвесторов на счету было несколько человек и было бы реально каждого обзвонить и получить согласие.

Последний раз редактировалось kolomatic; 27.12.2013 в 20:57.
kolomatic вне форума
Старый 02.01.2014, 16:53
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Ничего удивительного. Мой интернет-провайдер так и работает. В 2007г я подключился на тариф за 50 гривен. Так вот, этот тариф до сих пор существует и работает на той скорости, я сам перешёл на более дорогой из-за бОльшей скорости, но мог бы до сих пор сидеть на той скорости и платить 50 грн. То есть провайдер, чтобы заработать деньги предлагает что-то лучшее, но дороже, а то что было стоит как и раньше.
Странно, а мой провайдер, каждый год давал больше скорость и трафик, за те же деньги. Ну у нас конечно конкуренция плотная. Затея с повышением цены, ему закончилась бы потерей клиентов.
Approv вне форума
Старый 09.06.2015, 02:45
#16
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Обсуждение нюансов договора с брокером

По моему тут вообще все сложно. Конечно, если вы расторгаете договор в одностороннем порядке, то тут может быть что угодно. Но вот именно с брокерам сложно что-то сказать, ведь договор не заверенный нотариусом по сути фикция, поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то будет придерживаться элементарных правил.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки по факту не выдают договора на руки TBM Банковский форум 31 14.04.2013 18:18
Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит Корвин Юридические вопросы 8 02.08.2012 21:09