MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 26.12.2013, 00:36
#281
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Плечо у дц убивает не столько убытком с проигрышной сделки, сколько временем, но этого явно мало кто видит и понимает. Во-первых на большое плечо и комиссия/спред выше на размеры плеча, во-вторых дц дополнительно снимают деньги за удержание позиции с плечом через ночь (маржа).
В итоге если совершать множество краткосрочных сделок - со временем счет высохнет на комиссионных/спреде, если наоборот долго держать позицию на сотой марже тоже со временем высохнет счет. Бизнес беспроигрышный.

добавлено через 2 минуты
С такой математикой счет не живет более 6-12 мес, как ни крути...

добавлено через 18 минут
Маржинальной ставки вообще быть не должно впринципе у дц, они не берут в займ деньги у банков, это всего лишь еще один способ "высушить" счет клиента.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 26.12.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 26.12.2013, 07:17
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Народ, как считаете - есть ли смысл покупать какие либо платные семинары и т.д. Меня всегда удивлял факт продажи "успешных" семинаров, у меня первый вопрос - если ты в рекламе говоришь что сам зарабатываешь по 10-30% в месяц, тогда нахрена тебе барыжить какими то семинарами... напрашивается вывод, что человек зарабатывает не столько на рынке, сколько на продаже самих семинаров. Такой же вопрос и относительно известного всем Герчика. Для чего проводить обучение и показывать какой ты успешный, если успешный может зарабатывать и без всяких семинаров. Другое дело, если бы у того же Герчика семинары были бесплатными.
__________________
pavellm вне форума
Старый 26.12.2013, 07:27
#283
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

По поводу семинаров - почему бы успешным людям, финансово свободным, не заняться интересным делом в свободное время, коего предостаточно, тем более, что оно приносит хороший доход (причём без риска)? Вот и ответ, почему продаются курсы. Другое дело, из всех предложений ещё найти нужно то, что принесёт пользу.
vagh вне форума
Старый 26.12.2013, 10:24
#284
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

"Успешных" семинаров имхо небывает. Обычно семинары ведут те, кто в прошлом действительно хорошо зарабатывал на своей стратегии, но она стала работать хуже, либо перестала работать вовсе (рынок поменялся). Вот они и продают курс, продолжают зарабатывать на своей стратегии.

Может по всему миру есть несколько человек, которым просто нравится делиться опытом и они делают это через семинары, но это скорее долгосрочные стратегии, на краткосрочном периоде одной успешной стратегии небывает. Бывает появляются спекулятивные лазейки тут-и-там(несовершенства рынка), но обычно это длится всего несколько месяцев, прежде чем регуляторы их прикрывают.
EmilAlex вне форума
Старый 26.12.2013, 11:05
#285
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
Народ, как считаете - есть ли смысл покупать какие либо платные семинары и т.д. Меня всегда удивлял факт продажи "успешных" семинаров, у меня первый вопрос - если ты в рекламе говоришь что сам зарабатываешь по 10-30% в месяц, тогда нахрена тебе барыжить какими то семинарами... напрашивается вывод, что человек зарабатывает не столько на рынке, сколько на продаже самих семинаров
Семинары никого не делают успешными, таковым делает только опыт и практика. Семинары это лишь информация. Поэтому считать что с ведущего их что то убудет если он поделится основами не правильно. Скрывают в основном "несовершенства рынка" о которых упомянул EmilAlex.

А в ответ "нахрена" всегда привожу такую аналогию: если имеешь финансовые возможности кушать черную икру это совсем не значит что будешь есть её ежедневно на завтрак, обед и ужин.

добавлено через 6 часов 11 минут
Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
................

Цитата:
Преимущества инвестирования в ценные бумаги на фондовый рынок
Многие трейдеры часто спрашивают меня о надёжности своих инвестиций, гарантиях безопасности торговли и защищённости их капитала на американском фондовом рынке.*Прежде, чем ответить на этот вопрос, я хочу спросить: А задумывались ли Вы когда-нибудь над своими требования к идеальному размещению*Ваших денег. Какие они эти требования? Что для Вас самое главное:
• Высокая доходность – возможность получения высокого процент заработка.
• Стабильность дохода – возможность получения постоянного дохода.
• Ликвидность вложений – мгновенное превращения Ваших инвестиций в деньги.
• Надежность и сохранность инвестиций – гарантия от внерыночных рисков.
• Защищенность инвестиций от мошенничества и*влияния внешних факторов.
• Легальность процесса инвестирования – его защищённость от юридических рисков.
• Гарантия выплат заработанных Вами денег от инвестиционной деятельности.
• Прозрачность статистики по всем компаниям, акции которых торгуются на рынке.
И вот Вам мой ответ: единственная сфера, удовлетворяющая всем этим* требованиям – это фондовый рынок США, куда сотни миллионов частных инвесторов вкладывают триллионы долларов своего капитала. Почему они это делают? Потому что доверяют! Потому что:
• Американский фондовый рынок – это самый большой и надежный, самый ликвидный рынок.
• Половина всего мирового рынка находится на фондовых биржах Америки NYSE, NASDAQ, AMEX.
• Биржевое законодательство Соединенных Штатов Америки наиболее эффективное в мире.
• Фондовый рынок США благодаря строгому законодательству является прозрачным и регулируемым. Все компании, которые размещают свои акции на биржах США, должны пройти строгий листинг.
• Комиссия по ценным бумагам (SEC) в Америке считается самым влиятельным и эффективными федеральным органом и имеет репутацию защитника законодательства, способного привлечь к ответу всех без исключения нарушителей биржевых законов, в том числе и «сильных мира сего».
• На рынке ценных бумаг США очень хорошо отлажены механизмы по выявлению и ликвидации любого рода мошенничества, что вселяет доверие и делает инвестиционный бизнес справедливым.
• На фондовом рынке США развитая информационная инфраструктура. Статистические данные и квартальные отчёты выходят строго по расписанию и доступны бесплатно на специальных сайтах. Выход экономических данных и новостей строго по наперед известному расписанию минимизирует риск того, что позиции трейдера будут застигнуты врасплох неожиданными негативными новостями.
• На фондовом рынке Америки существует прозрачная статистика по всем компаниям-участницам. Она находится в открытом доступе для любого человека (сайты www.sec.gov и www.nasd.com).
• На американском фондовом рынке самая развитая и мощная система исполнения заявок трейдера, позволяющая практически моментально совершать покупку и продажу любых объемов акций.
• США – это страна, где работают стандарты, где на 100% защищены права частных инвесторов.*
Рассмотрим еще несколько фактов и статистических данных:
• За последние 25 лет промышленный индекс Доу Джонса вырос в 30 раз. Соответственно* инвестиции в ценные бумаги компаний, которые входят в этот индекс, за эти 25 лет выросли бы в тридцать раз.
• Более 35%* населения Америки инвестируют свои средства в ценные бумаги на фондовый рынок.
• Объем торгов на фондовых биржах США каждый день превышает 50 миллиардов долларов. Для сравнения, это в несколько раз больше, чем торговый оборот всего фондового рынка России за целый год.
• Только на Нью-Йоркской фондовой бирже ежедневный объем торгов по всем компаниям, которые торгуются на NYSE, составляет более 2,5 млрд акций на общую сумму около 40 млрд долларов.
• Объем покупок и продаж акций средней американской компании составляет примерно 3 миллиона долларов в день. У крупнейших компаний, таких как General Electric, IBM Corporation, Cisco System, Micriosoft Corporation, Intel Corporation, Google Inc., Aaple Inc., этот показатель превышает* 1 миллиард долларов в день. Это в десятки раз больше, чем годовой оборот всего фондового рынка Украины.
• Акции американских компаний, которые размещены на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, можно очень быстро (в большинстве случаев – мгновенно) купить или продать, позвонив брокеру или отдав приказ брокеру по Интернету. Брокерская комиссия самая минимальная в мире – несколько центов за акцию.
• Только на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Excenge, NYSE) – торгуются акции более 2700 компаний c общей рыночной капитализацией (Market Cap) более 25 триллионов долларов. Более 500 человек ежедневно занимаются контролем за проведением биржевых сделок. Чтобы стать членом Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE нужно сдать 469 (!) разнопрофильных экзаменов.
Вот Вам и ликвидность рынка, и новые возможности, и легальность бизнеса, и защищенность капитала, и прозрачность отношений, и надежность выплат и прочие гарантии.
Тот факт, что сотни тысяч успешных трейдеров и частных инвесторов во всем мире получают постоянный доход от торговли ценными бумагами на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, является самым важным доказательством привлекательности американских торговых площадок для инвестирования в том числе и моего личного капитала в ценные бумаги на фондовый рынок Америки.
Фондовая биржа – это совокупность возможностей, которые помогают современному трейдеру и частному инвестору конвертировать свои интеллектуальные способности в деньги.


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 26.12.2013 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.12.2013, 03:15
#286
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Семинары никого не делают успешными, таковым делает только опыт и практика. Семинары это лишь информация. Поэтому считать что с ведущего их что то убудет если он поделится основами не правильно. Скрывают в основном "несовершенства рынка" о которых упомянул EmilAlex.

А в ответ "нахрена" всегда привожу такую аналогию: если имеешь финансовые возможности кушать черную икру это совсем не значит что будешь есть её ежедневно на завтрак, обед и ужин.

добавлено через 6 часов 11 минут

................
на самом деле я не совсем понимаю всей этой защищенности. Объясню почему: вот форекс считаю разводом, но если я всталскажем в лонг по евро баксу, а он начал дешеветь, и я стою 100пп, у меня получается убыток. Тоже самое было бы, если б я купил на фонде те же акции майкрософт и они начали дешеветь. Ведь никто на форексе специально не пытается меня обмануть, я сам ошибся, не повезло что называется. Никто ведь и никогда не будет пытаться обмануть именно меня. Что на форексе в том же Альпари или любом крупном брокере я зааботаю 10 тыс баксов - мне их выплатят, что на фондовом рынке. разницы ведь никакой. Просто не могу понять почему на фонде зарабатывать проще. Вчера смотрел как Герчик говорил о форексе, мол движение в 1000пп за год, а на фонде это движение проходит за день. Ну так выходит что на форе я могу стоять год против рынка и выстою, а на фонде за один день все солью) тут как бы - что с плечом на форексе, что без(с небольшим) плечом на фонде - какая разница то?

Наверно надо просто демо счет взять да попробовать поторговать на фонде. Я пока только могу предположить (все с того же семинара Герчика), что на фонде проще определить и стабильнее идет тренд. Т.е. если он говорит что за день 2%-5%-10% цены может пройти, то соответственно почти всегда есть четкий тренд, а на форексе за счет огромного плеча и по сути очень слабых (в процентном соотношении) колебаний рынка получается "болтанка" туда-сюда. Ну и еще из видео мне понравилось что в терминале, "стакане" я вижу все текущие предложения по покупке и продаже, как то более прозрачно. На форексе вообще неизвестно как образуется цена и кто ее рисует =)
__________________
pavellm вне форума
Старый 27.12.2013, 16:49
#287
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
на самом деле я не совсем понимаю всей этой защищенности. Объясню почему: вот форекс считаю разводом, но если я всталскажем в лонг по евро баксу, а он начал дешеветь, и я стою 100пп, у меня получается убыток. Тоже самое было бы, если б я купил на фонде те же акции майкрософт и они начали дешеветь
Если кратко: потерять можно и там и там, но на фондовом рынке только по своей вине, а на форексе вполне могут помочь ДЦ и банки.
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.12.2013, 19:44
#288
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Если кратко: потерять можно и там и там, но на фондовом рынке только по своей вине, а на форексе вполне могут помочь ДЦ и банки.
Ну дополнить тогда нужно.. Фондовый рынок априори является надувательством, в отличии от форекса. Ибо валюта государства является все-таки товаром, в отличии от акций.
Klod вне форума
Старый 28.12.2013, 03:40
#289
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну дополнить тогда нужно.. Фондовый рынок априори является надувательством, в отличии от форекса. Ибо валюта государства является все-таки товаром, в отличии от акций.
Ну сейчас по моему тенденция обратная) Валюта ничем не обеспечена, в отличии от акций. За акциями какие то материальные активы всегда(конечно же не в той степени, в которой образуется цена на акции, но все же) - недвижимость, заводы, месторождения, оборудование, транспорт и т.д.
__________________
pavellm вне форума
Старый 28.12.2013, 09:57
#290
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
Ну сейчас по моему тенденция обратная) Валюта ничем не обеспечена, в отличии от акций. За акциями какие то материальные активы всегда(конечно же не в той степени, в которой образуется цена на акции, но все же) - недвижимость, заводы, месторождения, оборудование, транспорт и т.д.
- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с)
Klod вне форума
Старый 28.12.2013, 12:07
#291
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Дискуссия начинает переходить в ту стадию, когда начинающим её лучше не читать. Вопрос, что лучше форекс или фондовый рынок любой трейдер для себя решает сам. По своим целям, характеру, финансовым возможностям. Только надо сказать, что касается это спекулянтов. И тут вариантов множество, а надувательством всегда будет то, что по другую сторону. Но для начинающих важно понять , что для долгосрочного инвестора альтернативы фондовому рынку нет. Да и газет трейдеру лучше вообще не читать, и не только советских.
Bertram вне форума
Старый 28.12.2013, 14:32
#292
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Просто про фондовый рынок говорят что он для инвесторов, а форекс больше для спекуляций. Ведь инвестируют в валюту в основном физически - покупают доллары или евро и кладут их в банк. А на фондовом рынке инвестируют в акции и облигации. Чтобы получать пассивный доход и увеличение стоимости акции.

Другое дело если вы являетесь спекулянтом, тогда уже совсем другое дело. Здесь вы уже применяете различные инструменты - помимо акций торгуете фьючерсом, товарами: нефть, золото, серебро, а можете и опционами
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 01.01.2014, 16:09
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

В Новом 2014 году начинающим трейдерам-лучших торговых стратегий и стабильного профита
__________________
Profisc вне форума
Старый 01.01.2014, 19:00
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Гуру, приветствую вас! Что скажете про продукт БКС, "Феликс" ? Можно ли рискнуть, как никак на кону 22% годовых , да еще и в валюте
banzaykin вне форума
Старый 15.01.2014, 21:16
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Привет форумчане. Не судите строго. Я новый здесь. Хотел спросить, Вы чаще торгуете "краткосрочно" или "долгосрочно". Например, купили 100 акций Майкрософта и просто храните их год-два надеясь на повышение, или продаете их как только цена скачет вверх на пару центов? Спасибо огромное....
Andreastabasko вне форума
Старый 15.01.2014, 21:26
#296
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Вроде и редкие краткосрочники тут проскакивают, тяжелое время у них сейчас. Экономика здоровая, рецессии на горизонте пока не видно, почему бы и годик-два не подержать.
EmilAlex вне форума
Старый 15.01.2014, 21:32
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Спасибо за ответ. Например Майкрософт 36$.........100 акций х36=360. Через год (+100%) допустим 720$. Но ведь это мало, даже при таком сладком росте. НАдо тысячи долларов вкладывать, верно? Мелкой рыбешке делать особо нечего?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andreastabasko Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Например Майкрософт 36$.........100 акций х36=360. Через год (+100%) допустим 720$. Но ведь это мало, даже при таком сладком росте. НАдо тысячи долларов вкладывать, верно? Мелкой рыбешке делать особо нечего?
я имел ввиду 10 акций ..Сорри

Последний раз редактировалось Andreastabasko; 15.01.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Andreastabasko вне форума
Старый 15.01.2014, 21:46
#298
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

В США скорее дефолт будет, чем Майкрософт за год на 100% вырастит)

А что делать с мелочью на фондовом рынке? Время дороже обойдется. Может повезет попасть в определенный рынок и сделать из 360$ > 36 000$. Я был свидетелем таких моментов, но это большая редкость - оказаться в нужное время в нужном месте с нужным торговым стилем. Потом ведь еще нужно суметь вовремя остановиться, чтобы не отдать все обратно.

Хотя я в скором времени запускаю экспериментальную венчурную биржу - самое то для инвестиций в несколько сот долларов, но первоначально очень мало проектов будет...
EmilAlex вне форума
Старый 15.01.2014, 22:25
#299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ребята, сегодня Канадиан Солар скакнул на 5%... Это что получается - если ктото в Америке купил акций на 1 млн., то сегодня утречком он "снял сливками" 50 000 долларов? Так просто?
Andreastabasko вне форума
Старый 15.01.2014, 22:29
#300
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Есть и пожирнее компании, которые сегодня скакнули и 10% - FireEye например. Это +100к $, с маржой около 200
EmilAlex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход