MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2013, 22:43
#41
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование и мошенничество

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - пьют и воруют".
(C) Салтыков-Щедрин
JohnnyScatman вне форума
Старый 08.12.2013, 22:55
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

JohnnyScatman, а к чем хоть это сказано?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.12.2013, 12:01
#43
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
рукописная доверенность на автомобиль законна.
Отменили их из за бестолковости, теперь она вообще не нужна)
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 11.12.2013, 10:38
#44
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
DepecheM, данное соглашение, как я понимаю, и будет предварительным договором. Без договора/соглашения можно получить неплохой беспроцентный займ. Взяли задаток, несколько месяцев не продаете квартиру, в конце концов покупателю надоест и он заберет задаток, не купив квартиру.

зы, сам я сделки заключал только с предварительным договором купли-продажи.

Мы сейчас ждем оформления документов на участок для его покупки. Задаток вносили по договору, в котором прописано, что если сделка не состоится в течении трех месяцев по вине продавца - залог возвращается либо договор пролонгируется, на усмотрение покупателя.
gna123 вне форума
Старый 16.12.2013, 00:14
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

gna123, какие то лояльные условия по отношению к продавцу... наверное хорошие условия, что если сделка срывается по вину продавца - никаких претензий
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.12.2013, 01:59
#46
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Инвестирование и мошенничество

Сейчас вот много кредитных организаций расплодились и они принимают инвестиции по договору займа от населения от 5% в месяц и более, скорее всего тоже многие конторы в итоге кидать будут(
Plok вне форума
Старый 16.12.2013, 12:08
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование и мошенничество

Plok, если речь о микрофинансовых организациях, то они обязаны действовать в рамках Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Такая организация должна быть внесена в государственный реестр микрофинансовых организаций.
Семен Семеныч вне форума
Старый 17.12.2013, 08:54
#48
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Вряд ли речь идет о микрофинансовых организациях, они могут привлекать денежные средства в сумме не менее одного миллиона пятисот тысяч рублей по одному договору займа с одним займодавцем, а эти конторки принимают гораздо меньшие суммы.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.12.2013, 11:28
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Конечно имеет!
Расписка незаверенная имеет мало силы. Ну а если потом расписочник скажет с него силой выбили? Обманом?
Room вне форума
Старый 17.12.2013, 12:04
#50
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Расписка незаверенная имеет мало силы. Ну а если потом расписочник скажет с него силой выбили? Обманом?
Смотря о какой расписке речь, я имел в виду расписку в получении денег, а вы по всей видимости что-то другое?
И кем по вашему такая расписка должна заверяться?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 17.12.2013 в 12:11.
DepecheM вне форума
Старый 17.12.2013, 20:12
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Расписка незаверенная имеет мало силы. Ну а если потом расписочник скажет с него силой выбили? Обманом?
Он и с заверенной распиской может сказать, что ему угрожали и т.д. Или он что-то не так понял. Если человек хочет судиться, то он в любом случае подаст в суд. Есть чистые сделки по недвижимости, а потом 7 лет судов.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:13
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование и мошенничество

Инвестиции и мошенничество связаны очень плотно и имеют неразрывную связь
mahno23 вне форума
Старый 17.12.2013, 22:31
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Есть чистые сделки по недвижимости, а потом 7 лет судов.
ну это уже скорее попытка кидалова или скверный характер одной из сторон. если все чисто прошло и никто никого не кинул - нормальный человек не будет подавать в суд
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.12.2013, 11:34
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Расписка незаверенная имеет мало силы.
Ничего подобного.

Цитата:
Ну а если потом расписочник скажет с него силой выбили?
Во-первых, что это за слово такое "расписочник"?! На каком это языке?

Во-вторых, пускай докажет. Это уже обвинение в уголовном преступлении (а заведомо ложный донос является уголовно наказуемым - статья 306 УК РФ). До вступления приговора суда в законную силу любой человек считается невиновным.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 19.12.2013 в 11:39.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (19.12.2013)
Старый 22.12.2013, 15:33
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

что мешает расписку дать левой рукой на правой ноге с непонятной подписью и потом вдруг чего кинуть вторую сторону?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.12.2013, 15:41
#56
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я не понял, как это таким простым способом она заполучила новый паспорт на другое имя? Какая-то мутная ситуация.

Извлечение из действующего в настоящее время Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391,
да ессно - чушь собачья)))) так бы все кавартиры продавали что снимают в аренду!! такое ощущение что ТС не знаком как вообще продаются квартиры и как департамент юстиции проверяет сделки
webnewsgroup вне форума
Старый 23.12.2013, 10:16
#57
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Sergey Kulikov 1960420893 Посмотреть сообщение
да ессно - чушь собачья)))) так бы все кавартиры продавали что снимают в аренду!! такое ощущение что ТС не знаком как вообще продаются квартиры и как департамент юстиции проверяет сделки
Sergey Kulikov, вы что хотите сказать, что я эту историю сам выдумал???
Еще раз повторяю, специально для тех, кто не внимательно прочитал самый первый пост темы, что я сам об этом узнал несколько лет назад из газеты. Ссылку на источник, по понятным причинам, кинуть не могу. я даже не вспомню как газета называлась.
А вот с чем я действительно не знаком, так это с "департаментом юстиции". Может просветите что это за орган такой? А то я живу тут в России столько лет, но к своему стыду о таком департаменте ничего не слышал. Заодно поведайте как именно он проверяет сделки (вы же с этим знакомы!), очень интересно будет почитать.

добавлено через 1 час 25 минут
Раз пошла такая пьянка, и стали появляться какие-то непонятные подозрения в мой адрес, я тут погуглил немного и вот что нашел:
https://vbelgorode.com/events/e15189360/
https://www.kp.ru/daily/25696.4/898545/
Но это все не «мой» случай, та история произошла в Туле. ВОЗМОЖНО, что это она (см. Случай второй):
https://www.ulia-n.ru/articles/ostorozhno_moshenniki/
Что вы на это скажите, господа сомневающиеся, чушь это или нет?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 23.12.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 23.12.2013, 17:38
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
что мешает расписку дать левой рукой на правой ноге с непонятной подписью и потом вдруг чего кинуть вторую сторону?!
А что мешает сослаться на марсиан?!

Вам не надоело высасывать из пальца разную нелепицу?
Если заемщику очень хочется попасть под действие Уголовного кодекса РФ, то он, конечно же, может смело продвигаться в этом направлении.

Между тем, вторая сторона сделки во время оформления расписки спала? И она (эта вторая сторона) не видела как составляется расписка и согласилась получить в руки подобную расписку, написанную как курица лапой? Что Вы всех за полных простофиль держите-то?!

Графологическую экспертизу также никто не отменял.

Расписку лучше составлять в двух идентичных экземплярах и при этом с подписями обеих сторон сделки.

Кроме того, в расписке необходимо потребовать, чтобы подпись поставили от руки с расшифровкой. То есть полностью от руки указывается ФИО и рядом ставится подпись.
Кстати, весь текст расписки может также быть написан полностью от руки.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А вот с чем я действительно не знаком, так это с "департаментом юстиции".
Я полагаю, что имелась ввиду Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Согласно пункту 1 статьи 17 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
"Правовая экспертиза представленных на государственную регистрацию прав правоустанавливающих документов, проверка законности сделки проводятся органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, на предмет установления отсутствия предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в государственной регистрации прав.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)".

Основания для отказа в государственной регистрации прав прописаны в статье 20 вышеупомянутого Закона.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 23.12.2013 в 17:58.
Семен Семеныч вне форума
Старый 23.12.2013, 18:27
#59
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я полагаю, что имелась ввиду Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Я не знаю, что имелось в виду, но мне, мягко говоря, очень странно, когда один человек обвиняет другого в некомпетентности в вопросах заключения договоров купли-продажи квартир и регистрации, а сам при этом ссылается на гос.орган в этой сфере с названием, которого не существует в природе
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 23.12.2013 в 18:33.
DepecheM вне форума
Старый 23.12.2013, 18:41
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование и мошенничество

Государственную регистрацию сделок с недвижимостью у нас только Росреестр осуществляет.

При этом существует Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 августа 2013 г. № 14-исх/07892-ГЕ/13 <Об установлении единообразной практики проведения территориальными органами Росреестра правовой экспертизы представленных на государственную регистрацию прав документов> (не является нормативным правовым актом).
Семен Семеныч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07