MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2013, 18:49
#1761
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Обычно в это слово вкладывают негатив. Кухня - значит мошенники, кидалы. Но на самом-то деле это не так, и этот принцип позволяет наоборот сделать более выгодные условия для своих клиентов. Меньше комиссии, спред и др. Поэтому если дц не выводит вашу сделку на пару баксов на какой-то условный межбанк, то не значит, что они хотят вас кинуть.
Paha вне форума
Сказали спасибо:
bvn (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 18:54
#1762
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Кроме того, работа с некоторыми активами всегда происходит вне биржи. Например, международный валютный рынок
Это какие такие активы всегда вне биржи??? Все виды финансовых активов представлены на биржах.
Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Поэтому если дц не выводит вашу сделку на пару баксов на какой-то условный межбанк, то не значит, что они хотят вас кинуть.
А вот приведенная вами ссылка как раз об этом и говорит
Цитата:
Замыкая сделки на себя, брокер может не проводить вообще балансирующих операций. Фактически, он начинает лишь изменять состояние баланса клиента. Но в такой ситуации сразу возникает конфликт интересов — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 19.12.2013 в 18:56.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (02.05.2014)
Старый 19.12.2013, 19:23
#1763
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот приведенная вами ссылка как раз об этом и говорит
Там идет речь о балансирующей операции. Т.е. в случае перекоса заявок клиентов, брокер не страхует себя от потерь.
Paha вне форума
Старый 20.12.2013, 14:39
#1764
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня. Во-вторых, в отношении банка, клиринговые операции не так уж будут страшны. Доступ к межбанку и бирже позволит банку захеджировать риски с минимальными потерями.
Я устал от беспочвенных утверждений.
Я открыл счет на псевдобанковском Форексе.
Я теряю деньги, что и требовалось доказать. Они нагибают почище ДЦшек, учитывая их требования к депозиту.

Желаю авторам подобных высказываний, чтобы их приподняло и шлепнуло. И не отпустило.

PS Нифига они не выводят на межбанк.
cashsearcher вне форума
Старый 20.12.2013, 15:05
#1765
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
PS Нифига они не выводят на межбанк.
А Вы ожидаете на межбанке манну небесную?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (20.12.2013), Chibo (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 16:34
#1766
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А еще манна небесная при выводе на надбанк и подбанк.
__________________
Chibo вне форума
Старый 20.12.2013, 16:50
#1767
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Вообще у нас тут одни профи сидят и столько денег зарабатывают что их волнует куда именно брокер выводит деньги.
Больше думать нужно о самой торговли, а когда будет прибыль уже и об этом можно будет подумать.
Maks969 вне форума
Старый 20.12.2013, 16:51
#1768
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Кухня = форекс , форекс = кухня. Идите и слушайте Рана, дезертира от Альпов, он вам все нюансы расскажет. Как по мне так весь форекс кухня. Попробуйте доказать обратное.
Ранна слушать однозначно полезно. Если не от Ранна, то тогда реальную инфу о форексе вообще негде брать.
Ткачев вам точно про форекс ничего толкового не расскажет.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex235 (20.12.2013), Pankow (21.12.2013), sergei71 (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:58
#1769
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Больше думать нужно о самой торговли, а когда будет прибыль уже и об этом можно будет подумать.
Когда будет прибыль и ее не захотят отдавать то думать об этом уже точно будет поздно.
Думать о том куда переводишь деньги конечно же нужно до открытия счета.


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ранна слушать однозначно полезно. Если не от Ранна, то тогда реальную инфу о форексе вообще негде брать.
Ткачев вам точно про форекс ничего толкового не расскажет.

Только Rann знает о форексе на этой планете. И конечно же у него нет никакого в этом интереса
А у Ткачева можно только подпись скомуниздить

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 20.12.2013 в 18:01.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (02.05.2014)
Старый 20.12.2013, 19:21
#1770
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
если захотят надуть, то никакой регулятор не поможет. банки тоже регулируются, но если обанкротятся, то останешься без денег.
Не ну этот риск всегда присутствует в финансах тут что не говори ,
наш ЦБ я читал где то если найду статью выложу ,хочет заняться регулированием ,закон то уже подписан но что то тишина какая то .
он хочет сделать плечо меньше чтоб было .
fraktal вне форума
Старый 20.12.2013, 19:39
#1771
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Теоретически, они вполне могут перекрывать позиции (скорее общий перекос), совершая реальные сделки с валютой. Для этого необязательно выходить на межбанк. Достаточно просто обратиться за услугой к своему обслуживающему банку.
Какой перекос ? Для ДЦ перекос один - если клиент выигрывает. Если перекрывать прибыльные сделки через банк - то это себе в убыток для ДЦ, потоум что трансакционные издержки и курсовая разница от форекса там куда выше чем 1-2 пипса.
Приемлимый вариант, это перекрываться у другого более крупного ДЦ на правах его клиента.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 20.12.2013, 21:16
#1772
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Paha
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня. Во-вторых, в отношении банка, клиринговые операции не так уж будут страшны. Доступ к межбанку и бирже позволит банку захеджировать риски с минимальными потерями.
А Вы ожидаете на межбанке манну небесную?
Нет, ваши собратья по флуду и вырыванию фразы из контекста мне тут лечат про чудо-банковский форекс.

А вы во всех постах только последнюю фразу читаете, чтобы на нее ответить?

Последний раз редактировалось cashsearcher; 20.12.2013 в 21:25.
cashsearcher вне форума
Старый 21.12.2013, 00:16
#1773
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Нет, ваши собратья по флуду и вырыванию фразы из контекста мне тут лечат про чудо-банковский форекс.

А вы во всех постах только последнюю фразу читаете, чтобы на нее ответить?
Нет, полностью читаю. И из контекста не вырываю. Вы написали:
Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Я устал от беспочвенных утверждений.
Я открыл счет на псевдобанковском Форексе.
Я теряю деньги, что и требовалось доказать. Они нагибают почище ДЦшек, учитывая их требования к депозиту.
Полагаю речь идёт о Нефтепромбанке. Кинуть клиента они не могут, отсюда вывод, что деньги Вы теряете на торговых операциях. Потом фраза:
Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
PS Нифига они не выводят на межбанк.
Из этого вытекает, что Вы решили "раз торговля идёт в убыток, значит на "межбанк" они не выводят. А на межбанке мгновенное исполнение без проскальзований на любом типе рынка. И как только я найду этот самый межбанк, то перестану терять деньги". На самом деле это совсем не так.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (21.12.2013), Chibo (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 12:02
#1774
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Полагаю речь идёт о Нефтепромбанке. Кинуть клиента они не могут, отсюда вывод, что деньги Вы теряете на торговых операциях. Потом фраза:
С чего вы взяли, что речь идет о Нефтепроме? Да, здесь он обсуждался, но мне удобнее показалось воспользоваться Альфа-форексом (из-за привязки к существующим счетам в Альфа-банке). Это первое ошибочное предположение.

По поводу моей светлой веры в межбанк - это ваше второе ошибочное предположение. Посмотрите чуть выше, я реагировал на высказывание Paha, что раз банк имеет доступ к межбанку, то там дескать все надежнее.

Суть моего сообщения в том, что "банковского форекса" для рядового трейдера нет. Люди клюют на вывеску, а реально имеют дело с компанией небанковского профиля, технологии которых ничем не отличаются от стандартного ДЦ.
cashsearcher вне форума
Старый 21.12.2013, 17:03
#1775
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Посмотрите чуть выше, я реагировал на высказывание Paha, что раз банк имеет доступ к межбанку, то там дескать все надежнее.

Суть моего сообщения в том, что "банковского форекса" для рядового трейдера нет. Люди клюют на вывеску, а реально имеют дело с компанией небанковского профиля, технологии которых ничем не отличаются от стандартного ДЦ.
Торговля через метатрейдер под вывеской банка вряд ли будет отличаться от других дц. В этом я с вами согласен. Моя мысль заключалась в том, что банки могли бы это делать с меньшими издержками, чем кто-либо другой. Т.е. предоставить физ.лицам соответствующую услугу по обмену валют, только через интернет, удаленно.

И кстати, некоторые банки такие услуги предоставляют, это не форекс в сложившемся понимании. Там нет кредитных плеч и огромные спреды. Ну, а что вы хотели, чтоб с плечом 1к100 и спредом 3 пункта, но чтобы была реальная поставка валюты (выход на межбанк предполагает именно это)? Тут уж выбирайте, за что болеете...

Последний раз редактировалось Paha; 21.12.2013 в 17:05.
Paha вне форума
Старый 21.12.2013, 17:06
#1776
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что речь идет о Нефтепроме?
У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (21.12.2013), Chibo (21.12.2013), Pankow (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 20:26
#1777
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только Rann знает о форексе на этой планете. И конечно же у него нет никакого в этом интереса
А у Ткачева можно только подпись скомуниздить
Интерес Ткачева тоже ничем не прикрыт и он имеет явный конфликт с форексом.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (21.12.2013)
Старый 22.12.2013, 18:20
#1778
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Paha, я в этой ветке повыше ссылался на закон о валютном регулировании, он закрывает такую возможность для банков.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?
У меня сложилось такое впечатление, что вы пересмотрели сериала про Шерлока Холмса. Строите какие-то умозаключения там, где можно было просто спросить и потом не по теме рассуждаете. Пипсовал я в ДЦшке, кстати недавно по среднесроку получилось неплохо навариться в четверг без каких-либо проблем, а форекс с банковской вывеской опробовал буквально на днях, наслушавшись дурацких рекомендаций на этом и других форумах, и сразу же такой эффект. Кстати, я и не думал, что из этого толк выйдет, просто хотелось проверить.

Про то, что безпоставочные операции с валютой противоречат российскому законодательству, смотрите выше.
cashsearcher вне форума
Старый 22.12.2013, 19:58
#1779
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
У нас всего два брокера-банка, имеющих лицензию ЦБ РФ (и соответственно автоматом являющимися налоговыми агентами): ВТБ и Нефтепром. У Вас в блоге видел рассказ о пипсовке, коей в ВТБ из-за огромного спреда заниматься невозможно. Остаётся только Нефтепром. Ктож знал, что офшорную шарашку Альфа форекс Вы тоже к банкам относите?
а почему шарашка то ,нормальный дц ,чем он плох то ,и можно даже предположить что и сделки на банк выводит не чего плохога в нём не вижу
fraktal вне форума
Старый 23.12.2013, 10:54
#1780
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
а почему шарашка то ,нормальный дц ,чем он плох то ,и можно даже предположить что и сделки на банк выводит не чего плохога в нём не вижу
Торгуете там суммой в тыс.10 долларов или просто решили беседу поддержать?
__________________
Chibo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход