MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2013, 21:56
#1761
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Как не крути, а прибыльность оооочень многих управов как минимум в два раза выше индексов.
Это пока прибыльность, как только какой-то управ просядет вы по другому заговорите.

Цитата:
Мы тут всё таки собрались денежек заработать.
Вот именно, поэтому лучше немного зарабатывать, чем сразу много потерять.

За примером далеко ходить не надо. Просадка жука, вот и почувствуйте разницу если бы напрямую был вклад в жука допустим 1 тысяча долларов или эту же тысячу мы бы вложили в индекс миллион. При прямом инвестировании потери были бы большими и принудительно зафиксированными, а индекс потерял не много и его не обязательно закрывать, вылезет из минуса быстрее.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (29.10.2014)
Старый 19.12.2013, 22:29
#1762
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

[QUOTE=muzprofi;5922180]Это пока прибыльность, как только какой-то управ просядет вы по другому заговорите.


Управы стали чаще проседать да и просадки не детские,индексы на данном этапе ничего не решают,по некоторым индексам я уже около двух месяцев сижу в минусе,а некоторые закрываю с убытком как баланс например,ожидаая просадки Аллы я закрылся с минусом,от судьбы не убежал попал под просадку в миллион где точно не ожидал.Согласен, на даном этапе не выгодно инвестировать в индексы.
sotoks вне форума
Старый 19.12.2013, 22:32
#1763
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Это пока прибыльность, как только какой-то управ просядет вы по другому заговорите.
ВОобще не аргумент. С учётом всех абсолютно просадок куча управов принесла бы минимум 80% годовых. Так к чему вы о просадках. И что что просадка..так и прибыльность не чета жалким 40%.


Цитата:
Вот именно, поэтому лучше немного зарабатывать, чем сразу много потерять.
Лутше нормально зарабатывать. А есть масса вариантов составить портфель и получить прибыльность намного выше индекса. Вы так говорите вроде в инвестировании напрямую сплошные убытки, а вот индексы дают, хоть и не много но всё таки дают. Инвестирование на прямую даёт существенно большую доходность. Уже всё посчитано пересчитано. На том же инвестфло можете посчитать. Любой индекс в портфеле валит прибыльность в низ. И это факт. И что вы всё о просадках? ЧТо за однобокость. Да у управов просадки...так и выхлоп по прибылям такой что индексы и рядом не валялись. Я же сказал - с учётом всех просадок масса управов даёт 80% и более годовых. Вы так боитесь просадок что за этого готовы урезать доходы как минимум в двое??
И что вы о индексах как о чуде...это обычный, причём судя по доходности далеко не самый прибыльный портфель,я вам сейчас за пару минут состряпаю портфель который бы за прошедший год принёс бы в 4 раза больше индекса.




Цитата:
За примером далеко ходить не надо. Просадка жука, вот и почувствуйте разницу если бы напрямую был вклад в жука допустим 1 тысяча долларов или эту же тысячу мы бы вложили в индекс миллион. При прямом инвестировании потери были бы большими и принудительно зафиксированными, а индекс потерял не много и его не обязательно закрывать, вылезет из минуса быстрее.

Опять однобоко. И только о просадках. Забываете сказать что и прибыльность у индексов тоже копейки, и снова таки с учётом всех просадок многие управы в 2-3 раза прибыльней индекса.
orionEMC2 вне форума
Старый 19.12.2013, 22:39
#1764
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Опять однобоко. И только о просадках. Забываете сказать что и прибыльность у индексов тоже копейки
Я всего лишь высказываю свое мнение, свой выбор. Да, я выберу меньшую доходность с меньшими рисками. Кто-то может быть по другому, флаг в руки.


Цитата:
я вам сейчас за пару минут состряпаю портфель который бы за прошедший год принёс бы в 4 раза больше индекса.
Ну еще бы , конечно по прошедшей истории можно состряпать все что угодно. Вот если бы вы смогли спрогнозировать и состряпать на 100% портфель, который на будущий год принесет прибыль в 4 раза больше индекса, цены бы вам не было .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DjRamil (21.12.2013), eddiman (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:42
#1765
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

И ещё лично мой аргумент против индексов. Он состряпан с таких управов что в некоторых из них я бы напрямую никогда не вложился. По сути индекс это такой калеченный низкоэффективный портфель. Деньги можно вложить в управов поинтересней чем те что в индексах. И профита поиметь куда больше чем с индексов. Лично моё мнение. Но оно подтверждается математическими расчётами.
orionEMC2 вне форума
Старый 19.12.2013, 22:44
#1766
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Новичку лучше начинать с индексов, как мне кажется. Большую часть денег туда, а на 20-30% собираешь свой портфель. Научишься перегонять индексы - увеличивай долю собственного портфеля.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
razmot (03.04.2014)
Старый 19.12.2013, 22:45
#1767
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Он состряпан с таких управов что в некоторых из них я бы напрямую никогда не вложился
Вот насчет этого согласен, есть такое.
muzprofi вне форума
Старый 19.12.2013, 23:02
#1768
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Я всего лишь высказываю свое мнение, свой выбор. Да, я выберу меньшую доходность с меньшими рисками. Кто-то может быть по другому, флаг в руки.
Такое впечатление что вы рассматриваете какого то конкретного управа против индексов. Индекс это не вещь сама по себе, это тот же самый портфель. И я говорю о том что можно выкинуть индексы с портфеля, и освободившиеся деньги вложить напрямую в управов. Расчёты показывают что просадки не более чем в индексах, а прибыли в разы больше.

Пересчитывал массу вариантов по портфелям. Просадки выходили на уровне индексов, а прибыли в разы больше - как минимум в три раза. Это если ровнять портфель в котором одни индексы, и портфель в котором одни управы. Ваш аргумент о просадках пшик. Это не моё имхо. Это я утверждаю. И это чётко подтверждается математикой.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Ну еще бы , конечно по прошедшей истории можно состряпать все что угодно. Вот если бы вы смогли спрогнозировать и состряпать на 100% портфель, который на будущий год принесет прибыль в 4 раза больше индекса, цены бы вам не было

опять таки индекс это тот же самый портфель. Вы можете дать гарантию что завтра он не сольётся в ноль. Или спрогнозировать что индекс будет прибыльным на следующий год?? В контексте спора тут у индексов всё точно так же, как и инвест портфеля с одних управов. Ессно что я опираюсь на прошлые показатели что бы выявить результат. Индексы слили в чистую. В будущем шансы слива абсолютно одинаковы. Хотя лично я считаю что шанса на слив индекса выше чем у хорошо диверсифицированного портфеля. Многие индексы содержат одних и тех же управов, или по 2-3 управа. Поэтому шанс на слив гораздо выше чем у портфеля с 10 разных управов. Теория вероятности со мной тоже согласна))

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.12.2013 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума
Старый 19.12.2013, 23:37
#1769
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

orionEMC2, о каких других управляющих вы пишите, если 90% из тех, кому можно доверить деньги и составляют эти индексы.
Какие управляющие с большей доходностью?
Сколько вы инвестируете? Месяц - два?
Согласен только в том, что 2/3 индексов не сбалансированы так, как хотелось бы это видеть.
Поэтому их можно комбинировать друг с другом или усилить отдельными паммами, чья доля в индексе кажется недостаточной.
На интервале пол года результат будет один и тот же, что через индексы вы инвестируете, что через ПАММы.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
DjRamil (21.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:51
#1770
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
orionEMC2, о каких других управляющих вы пишите, если 90% из тех, кому можно доверить деньги и составляют эти индексы.
Какие управляющие с большей доходностью?

Скилед, Гелиос, Мастер, Трейдер, Гермес, Алексей, ВОтфх, Клякса, Максим, ДжБорн, Персей, БестПаммМенеджер -- просчитывал этот портфель. Можете сами на инвестфло посчитать. Долю всех выбирал 10% кроме Клякса, Персей, и ДжБорн которым по 5%. Просадки на уровне индексов...по моему всего три недели с маленьким минусом вышло. Прибыльность во много раз больше.
В том и проблема что в индексы понапихивали Жуков Хозяинов и прочих которые льют не хило..О чём вы спорите. 90% входят в индексы... конкретно факт большинство индексов на уровне 40% годовых. Отсюда вывод..вы правда считает самый лутший инвест портфель как вы пишете с 90% управов достойных внимания даёт всего 40%?? То есть то что люди делают по 80-100% это по вашей логике должно приходится на те самые 10% управов лузеров?? именно они что ли эти 10% поднимают доходность с 40% до 80-100%?? У вас же портфель наверно не 40% годовых приносит. неужели больше?? неужели за счёт тех самых 10% лузеров которые по вашим словам не достойны вложений?? Сами себе ответите??
А вот индексы почему то состоящие с 90% таких крутых управов почему то с трудом переваливают 40% годовых.

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.12.2013 в 23:54.
orionEMC2 вне форума
Старый 20.12.2013, 00:04
#1771
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

В "Бородино" есть такой отрывок: "..смешались в кучу кони, люди.."
Это про Вас)
ПАММ индексы составлены компанией Форекс Тренд из собственных управляющих.
Там не может быть управляющих других площадок, в частности Пантеон Финанс.
Ни для кого не секрет, что в Пантеоне можно зарабатывать больше сейчас.
Но не столько потому, что там управы лучше, а потому что пока "голодные", не разбалованные миллионам, как топы Форекс Тренда.
Это раз, а два это то, что на Тренде идет естественный процесс снижения доходности с ростом капитала в управлении.
Трейдеру просто не нужно делать больше, да и рисковать не за чем.

Если на то пошло, то правильнее будет сравнивать инвестиционные площадки, а не индексы и ПАММы.
Индексы удобный способ инвестирования и используя его, вы не получите доходности ниже, чем инвестируя в отдельные паммы, входящие в его состав.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Bari Ken (21.12.2013), DjRamil (21.12.2013), muzprofi (20.12.2013), TYCAH (29.10.2014)
Старый 20.12.2013, 00:21
#1772
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
В "Бородино" есть такой отрывок: "..смешались в кучу кони, люди.."
Это про Вас)
ПАММ индексы составлены компанией Форекс Тренд из собственных управляющих.
Там не может быть управляющих других площадок, в частности Пантеон Финанс.
Ни для кого не секрет, что в Пантеоне можно зарабатывать больше сейчас.

Но ведь вас, и ваши деньги никто насильно не держит))) Я понимаю что Индексы это детище ФТ, понимаю что многих управов привёл с Пантеона, но не вижу проблемы, бросить управов ФТ, и перейти на Пантеоновских. Хотя и в ФТ есть пара весьма стабильных, интересных и хорошо прибыльных управов по моему мнению..выше их перечислил. Все же мы ищем где попрофитней. Есть возможность почему бы не пользоваться.

Цитата:
Но не столько потому, что там управы лучше, а потому что пока "голодные", не разбалованные миллионам, как топы Форекс Тренда.
Это раз, а два это то, что на Тренде идет естественный процесс снижения доходности с ростом капитала в управлении.
Трейдеру просто не нужно делать больше, да и рисковать не за чем.
Возможно и так. Но пока ведь работает. Наша задача как инвесторов максимально эффективно использовать деньги здесь и сейчас - в настоящий момент. Может со временем прибыльность Пантеоновских управов упадёт, но пока надо ловить момент и использовать по максимуму)
По поводу миллионов в управах..ну почему же.. у многих топов Пантеона КИ перевалил за миллион и даже не за один. Не смотря на это, прибыльность( тьфу трижды) не падает, во всяком случае пока.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Если на то пошло, то правильнее будет сравнивать инвестиционные площадки, а не индексы и ПАММы.
Нет не согласен. Деньги не имеют границ...смысл их привязывать к каким то площадкам. Мне всё равно что ФТ что ПФ, оба примерно на одном уровне. Речь идёт о том что бы выжать максимум со своих денег, зачем эти сравнения площадок?, есть управы, есть их показатели, есть возможность сформировать портфель. Никто не привязывает к одной площадке. Просто идём туда где сытней кормят и всё.

добавлено через 24 минуты
Ну вот пока писал посты жук ещё завалил индексы..Да не ребят..эт не серьёзно.Всё таки убеждаюсь что сидеть в индексах, с по сути насильно навязанными управами и с прибылью 40% годовых..только деньги зря морозить без дела.

Последний раз редактировалось orionEMC2; 20.12.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума
Старый 20.12.2013, 01:19
#1773
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

orionEMC2, так бы сразу и сказали что пиарите Пантеоновские счета , там мы тоже есть, так что все путём.
muzprofi вне форума
Старый 20.12.2013, 01:51
#1774
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
orionEMC2, так бы сразу и сказали что пиарите Пантеоновские счета , там мы тоже есть, так что все путём.
К чему откровенная чушь с пиарите. Они обьективно прибыльней. Это факт. У меня тоже и там, и там, и в ФТ и ПФ. Не надо щас эту бодягу никчёмную разводить про то ху из ху из контор. ПФ вс ФТ. Не переводите в другое русло. Реальность такова что на данный момент счета пантеона профитней.

Если на то пошло то в контексте разговора о надобности\ненадобности использования индексов, то можно и в самом же ФТ склепать портфель который всяко поприбыльней будет, чем индексы. Достаточно будет повыкидывать жуков хозяинов и прочих считаю не очень удачных управов, и вполне и на ФТ можна рубить инвестируя в управов напрямую. Доказательства ищите в теме ПАММ портфели. Там чётко видно что и в ФТ вкладывая на прямую в управов народ косит куда больше жалких 40% на индексах.
orionEMC2 вне форума
Старый 20.12.2013, 04:23
#1775
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 120
Благодарностей: 12
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

А я, кстати, согласен...Никогда бы напрямую не влил в жука, хозяина и пару тройку других ребят, которые любят чудить и чьи тс не поддаются моему анализу и прогнозированию, например, индекс Миллион вроде как весьма неплохой портфель, ан нет, уже 3 недели провисел из -30 стало -34$ (спасибо жук), понимаю, что при прямом инвестировании мог бы отпетлять от некоторых очевидных просадок, но опять же я не провидец, посему нужно быть готовым к немаленьким просадкам

Буду думать, возможно, попробую составить портфель на прямую, а то достало уже, что авас и свен везде, где не попадя + всякие мелкие пакостники вроде жука
toodinvest вне форума
Старый 20.12.2013, 08:26
#1776
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 122
Благодарностей: 6
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Очень неудачная неделя
Nashterator вне форума
Старый 20.12.2013, 14:48
#1777
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
а то достало уже, что авас и свен везде, где не попадя + всякие мелкие пакостники вроде жука
Да тут к гадалке не ходи что ФТ составляет индексы с умыслом .
muzprofi вне форума
Старый 20.12.2013, 17:18
#1778
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
И ещё лично мой аргумент против индексов. Он состряпан с таких управов что в некоторых из них я бы напрямую никогда не вложился.
Согласен, есть такие. Так в том-то и фишка, что с помощью индексов на таких управах можно зарабатывать, причем очень неплохо.
Chikotilo вне форума
Старый 20.12.2013, 23:24
#1779
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

В конце недели как всегда подвожу некоторые итоги.
По индексам целая неделя была как графики на стохастике,в целом получился не большой плюс
По отдельным управам плюс выше ожиданий.
по своей торговле,самая удачная неделя месяца.И того получилось 2% от суммы вложений.
sotoks вне форума
Старый 21.12.2013, 08:22
#1780
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 102
Благодарностей: 28
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
К чему откровенная чушь с пиарите. Они обьективно прибыльней. Это факт. У меня тоже и там, и там, и в ФТ и ПФ. Не надо щас эту бодягу никчёмную разводить про то ху из ху из контор. ПФ вс ФТ. Не переводите в другое русло. Реальность такова что на данный момент счета пантеона профитней.

Если на то пошло то в контексте разговора о надобности\ненадобности использования индексов, то можно и в самом же ФТ склепать портфель который всяко поприбыльней будет, чем индексы. Достаточно будет повыкидывать жуков хозяинов и прочих считаю не очень удачных управов, и вполне и на ФТ можна рубить инвестируя в управов напрямую. Доказательства ищите в теме ПАММ портфели. Там чётко видно что и в ФТ вкладывая на прямую в управов народ косит куда больше жалких 40% на индексах.
Щкольник прочитал что такое индексы? И теперь развел флуд на несколько страниц?

Ей богу, даже не читал эти длинные и бессмысленные сообщения.
Если хочешь отказаться от индексов, отказывайся, зачем что-то кому-то здесь рассказывать? ей богу как будто пистон в ****. Да и ошибок куча.
DjRamil вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Bari Ken (21.12.2013), Chikotilo (21.12.2013), koldir (21.12.2013), OTTO Shtekker (21.12.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54