MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 27.11.2013, 21:15
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
,ну у бкс почитайте где форекс зарегистрирован и финам там же ,они не в россии .ну а про проект fx+ знаю но нет смысла ,тогда уж открыть тот же счёт на российском фондовом ,там и евро бакс тот же и все основные ,и ещё куча инструментов ,а Вот посмотрите и сравните как открывают счета на FX+ совсем другие условия чем на форекс .
Чем на FX+ отличаются условия кроме того,что с вас автоматом взимают налог 13 %?
loyd вне форума
Старый 27.11.2013, 22:45
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
посмотрите и сравните как открывают счета на FX+ совсем другие условия чем на форекс .
а что они делают с клиентскими позицими на форексе ?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 27.11.2013, 23:00
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
слово не такое уж и модное, именно этот вид услуг они и не только они регили с самого начала..
Ну вот. Наложат запрет на консалтинг, придумают что-то другое). Как по мне то лучше региться в ДЦ (фрешфорекс к примеру) офшорных и не париться. Там хоть законы прозрачные и меньше факторов для банкротства.
yammi вне форума
Старый 27.11.2013, 23:11
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ну вот. Наложат запрет на консалтинг, придумают что-то другое). Как по мне то лучше региться в ДЦ (фрешфорекс к примеру) офшорных и не париться. Там хоть законы прозрачные и меньше факторов для банкротства.
с таким успехом, можно начинать жабры отращивать, наложат запрет на кислород и всё.. ))
а если серьёзно.. обоснуйте, в чём законы прозрачней и факторов банкротства меньше ? и какую деятельность те же компании регят в офф-шорах ?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 27.11.2013, 23:15
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
с таким успехом, можно начинать жабры отращивать, наложат запрет на кислород и всё.. ))
а если серьёзно.. обоснуйте, в чём законы прозрачней и факторов банкротства меньше ? и какую деятельность те же компании регят в офф-шорах ?
Я не знаю что они там регят, но офшоры живут по законам. А у нас закон как дышло, куда повернул, туда и вышло, так кажется говорят. Взятку дал и ты прав. С чиновником не поделился приходят максишоу, изымают всё и останавливают деятельность. Потому люди и убирают свои деньги подальше от совка.

Регуляция форекса - это ещё один инструмент задавить появление среднего класса, которым труднее управлять чем нищей нацией.
yammi вне форума
Старый 27.11.2013, 23:22
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я не знаю что они там регят, но офшоры живут по законам.
я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 27.11.2013, 23:26
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*
Ага, один уже сходил и набил морду в офис кредитного союза-кидалова. 8 лет дали, думаю сейчас он думает что лучше бы они убежали до того как он к ним пришёл требовать свои деньги.

segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-vkladchiku-kreditnogo-soyuza-zahvativshemu-zalozhnicu-dali-8-let-tyurmy-477896.html

Они только и ждут пока придёте скандалить.
yammi вне форума
Старый 27.11.2013, 23:28
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ага, один уже сходил и набил морду в офис кредитного союза-кидалова. 8 лет дали, думаю сейчас он думает что лучше бы они убежали до того как он к ним пришёл требовать свои деньги.

segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-vkladchiku-kreditnogo-soyuza-zahvativshemu-zalozhnicu-dali-8-let-tyurmy-477896.html

Они только и ждут пока придёте скандалить.
зачем же бить морду в офисе ? в офис можно просто зайти, познакомиться для начала
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 27.11.2013, 23:33
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*
Ну вот и я о том же, нет необходимости в офисах. А о чём говорить? Вас там нагрузят инфой, которая вас спровоцирует отдать свои деньги. Ну я не имею в виду лично вас, раз вы помните мт3, то думаю опыта вам не занимать). У ТТ много офисов, фреш периодически анонсирует появление новых офисов, если просто сходить и поговорить то есть куда). Но наличие офиса не стоит связывать с решением куда отдавать деньги. Если порыться в ДЦ-кидаловах, то большинство из них скорее всего будут кухни местного разлива и естественно с офисом).
yammi вне форума
Старый 28.11.2013, 10:01
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от NEL1978 Посмотреть сообщение
После введения регулирования на рынке форекс около 100 игроков прекратят свою деятельность, и в России останется 15-20 крупных компаний отрасли. Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту о регулировании рынка форекс, внесенному в Государственную Думу 1 апреля.

У кого какие мысли по этому поводу? Сумеют ли обложить налогами как брокеров так и физиков, как планируют?
После введения регулирования форекс в РФ все останется как и было.
А придут ли форекс компании под юрисдикцию РФ это очень большой вопрос.
Hitmen вне форума
Старый 29.11.2013, 20:47
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
У ТТ много офисов, фреш периодически анонсирует появление новых офисов, если просто сходить и поговорить то есть куда). Но наличие офиса не стоит связывать с решением куда отдавать деньги. Если порыться в ДЦ-кидаловах, то большинство из них скорее всего будут кухни местного разлива и естественно с офисом).
дело не просто в офисе - филиале, а том, где находятся люди принимающие решения, сидят дилеры и установлен сервер с администратором.
не знаю как сейчас, раньше ТТ- находился в Москве, про фреш - не знаю, новые они. местный разлив - не значит плохой, всё зависит от политики управляющего и профессионализма персонала.
проблема в другом, что за такими крупными фирмами как ТТ, стоят большие деньги, и принимающие решения там люди несколько недосягаемы для обычного простого простачка, которого обманули на пару касых..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 29.11.2013, 22:01
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

а ФСФР могут выдавать лицензии?
Александр90 вне форума
Старый 29.11.2013, 23:29
#113
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от Александр90 Посмотреть сообщение
а ФСФР могут выдавать лицензии?
Ее уже расформировали.. Сейчас Служба Банка России вместо них.
Elena MS вне форума
Старый 30.11.2013, 01:36
#114
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Ее уже расформировали.. Сейчас Служба Банка России вместо них.
И уже того...)))))

Цитата:
Совет директоров Банка России принял решение о ликвидации Службы по финансовым рынкам (СБРФР) с 3 марта 2014г., говорится в сообщении ЦБ РФ.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (30.11.2013)
Старый 04.12.2013, 19:16
#115
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Я неоднократно видел в этой теме, что ДЦ зарегистрированных в России нет или практически нет. Почему? Я недавно нашел один, правда о нем на форуме ничего нет.
cashsearcher вне форума
Старый 18.12.2013, 04:06
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
дело не просто в офисе - филиале, а том, где находятся люди принимающие решения, сидят дилеры и установлен сервер с администратором.
не знаю как сейчас, раньше ТТ- находился в Москве, про фреш - не знаю, новые они. местный разлив - не значит плохой, всё зависит от политики управляющего и профессионализма персонала.
проблема в другом, что за такими крупными фирмами как ТТ, стоят большие деньги, и принимающие решения там люди несколько недосягаемы для обычного простого простачка, которого обманули на пару касых..
А смысл обманывать если денег немерено? Всё равно он сам сольёт. Просточёк же.
yammi вне форума
Старый 18.12.2013, 12:50
#117
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Я неоднократно видел в этой теме, что ДЦ зарегистрированных в России нет или практически нет. Почему? Я недавно нашел один, правда о нем на форуме ничего нет.
ДЦ вне закона РФ. Есть только несколько брокеров, как БКС или ВТБ24... Вот как примут законопроект, так может и повернется ситуация передом
ATT вне форума
Старый 18.12.2013, 15:59
#118
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
ДЦ вне закона РФ
То, что ДЦ не может регулироваться из-за пробелов в законодательстве РФ, которые несегоднязавтра будут восполнены, еще не приравнивает его деятельность к незаконной.

Есть еще общие нормы - Гражданский кодекс, закон о предпринимательской деятельности и.т.д. Если деятельность компании соответствует всем общим нормам, на каких основаниях можно называть ее незаконной?

А оффшорные ДЦ, благополучно функционирующие на территории РФ - законны?

Так называемый "банковский форекс" тоже идет по скользкой дорожке, вы посмотрите в Нефтепроминвест, они даже на элементарные вопросы не могут ответить. Если банк занимается сделками с высокой степенью риска в больших объемах - это уже первый звонок для отзыва лицензии. Поэтому этим занимается вовсе не банк, а сторонняя компания, арендующая у банка вывеску. Вы по банковским форумам погуляйте, там интересная погодка.
cashsearcher вне форума
Старый 18.12.2013, 17:33
#119
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Сегодня онлайн-конференция ЦРФИН с КРОУФР была.. эти "регуляторы" собрались уже блокировать сайты форекс-компаний , которые в эту шарагу не входят, блокировать собрались. Ни на один вопрос по выходкам телепузиков ответить не смогли, а амбиций так выше крыши. Как-то не очень верится, что подобное "регулирование" пойдет на пользу. Больше похоже на устранение конкурентов.
Elena MS вне форума
Старый 19.12.2013, 12:11
#120
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Законопроект о регулировании рынка Форекс

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
То, что ДЦ не может регулироваться из-за пробелов в законодательстве РФ, которые несегоднязавтра будут восполнены, еще не приравнивает его деятельность к незаконной.

Есть еще общие нормы - Гражданский кодекс, закон о предпринимательской деятельности и.т.д. Если деятельность компании соответствует всем общим нормам, на каких основаниях можно называть ее незаконной?

А оффшорные ДЦ, благополучно функционирующие на территории РФ - законны?

Так называемый "банковский форекс" тоже идет по скользкой дорожке, вы посмотрите в Нефтепроминвест, они даже на элементарные вопросы не могут ответить. Если банк занимается сделками с высокой степенью риска в больших объемах - это уже первый звонок для отзыва лицензии. Поэтому этим занимается вовсе не банк, а сторонняя компания, арендующая у банка вывеску. Вы по банковским форумам погуляйте, там интересная погодка.
"Вне закона" и "незаконная" деятельность - две разные ипостаси, прошу не путать.
Форекс в РФ именно вне правового поля.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы и реальность рынка Форекс дак Forex: форум для начинающих 144 23.10.2023 11:05
История рынка Форекс James_Bond Forex: форум для начинающих 5 20.09.2012 00:28
Мое изучение рынка Форекс в картинках ForexTrader Forex: форум для начинающих 107 01.07.2012 14:01
Анализатор Форекс и рынка драгметаллов pox77 Программное обеспечение 3 30.03.2010 19:37