MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 30.06.2013, 12:12
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Afisha.ru
Ну если я правильно понял, то есть еще и одноименный печатный журнал? Тогда мне кажется правильнее было бы рассматривать этот онлайн-актив как приложение к офлайн-бизнесу.
Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Арендный бизнес не выдаст вам больше 20% годовых
Мне он выдает 40%, да еще и капитализация подросла.

Последний раз редактировалось omega92; 30.06.2013 в 12:17.
omega92 вне форума
Старый 30.06.2013, 12:18
#62
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Любой более- менее серьезный онлайн проект с управляющим и командой это уже актив. Вы можете его продать, подарить, поделить и так далее..
Еще прочнее укрепить, если оформить юридически эту команду )
Manro вне форума
Старый 30.06.2013, 14:33
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Ну если я правильно понял, то есть еще и одноименный печатный журнал? Тогда мне кажется правильнее было бы рассматривать этот онлайн-актив как приложение к офлайн-бизнесу.
Тогда определите точнее, что для Вас онлайн бизнес. Я так понимаю интернет магазин не имеющий своего склада но работающий по договоренности с партнерами тоже не попадает у вас под определение онлайн бизнеса.

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Мне он выдает 40%, да еще и капитализация подросла.
Здорово. Но не верю. Не поделитесь где это такой выхлоп на чистой аренде? Какой город, страна? Офис. Склад, квартира что?
Что-то верится с трудом.
komendant вне форума
Старый 30.06.2013, 19:51
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Здорово. Но не верю. Не поделитесь где это такой выхлоп на чистой аренде? Какой город, страна? Офис. Склад, квартира что?
Что-то верится с трудом.
ну яркий пример он самый тупой и проще некуда. Приходим к хорошему человеку в администрации и берем под любой вид деятельности необходимый городу помещение аренда от города стоит очень смешных денег (по сравнению со среднерыночной) А потом сдаем это помещение под тот вид деятельности под который сняли у города. В этом случае выхлоп может перевалить и 100%. И прошу заметить это не хайп а жизнь. Второй вариант не арнедный берем любой салон красоты в месте где есть люди и есть у этих людей деньги. Изначально его цена имеет базовую стоимость. Если этот салон раскрутить рекламой пригласить высококвалифицированный персонал , настроить эксклюзивный сервис и все сделать по высшему разряду. при правильном подходе он будет приносить уже далеко не базовую прибыль. и оценочная стоимость такого салона резко увеличится. Третий - покупается помещение Класса B и переделывается в Класс А арендная стоимость при этом увеличивается значительно... Четвертый вариант в зависимости от места аренда резко возрастает и если вам попадет торговое помещение с высоким пешеходным трафиком то арендная стоимость такого помещение будет почти в 10 раз выше того же помещения на отшибе от проходной зоны. А цена самого помещения не будет отличаться так же как арендная стоимость. ну и ТД. и тп. Но самое прибыльное это идея. Она имеет бесконечный стоимость. Но во времени сильно ограничена. Так как рано или поздно ее у вас украдут (скопируют). Поэтому на идее очень сложно заработать.
Klazar вне форума
Старый 30.06.2013, 21:35
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: Оффлайн бизнес

Klazar, предлагайте проекты. Без конкретики можно многое напридумывать.
И туалетную бумагу можно успешно продавать. Все зависит от многих факторов.

Добавил.
Ну вот как пример слоны красоты https://www.bizzona.ru/searchsell/topbiz/krasota

сам салон от 1 млн и выше.
Что там еще надо какие расходы? Я просто не в теме.

Последний раз редактировалось komendant; 30.06.2013 в 21:43.
komendant вне форума
Старый 01.07.2013, 02:15
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

komendant, за частую там висят объявления созданного бизнеса на продажу.Но так же есть и интересные предложения от владельцев. Для покупки бизнеса необходимо четко понимать какую прибыль планируется получать и какой срок окупаемости данного бизнеса. Без основных параметров дальнейший подбор бессмысленный. Ясное дело что мы все хотим максимальный доход получить, но это только в Хайп бывает. Как вариант конкретного предложения я бы сделал - создание инвестиционного товарищества. На его основе либо покупать, либо организовывать рабочие бизнес проекты которые приносили бы прибыль, либо продавались с целью получения прибыли. Законодательство подобную практику допускает, так что все в рамках закона. Ограничение в 50 участников - расширяется договором доверительного управления, для остальных вкладчиков. Неразберихи в работе не может быть в силу структурного деления - есть управляющие и есть вкладчики. Управляющие генерируют и отвечают всем своим скарбом ну то есть за мотивированы. Вкладчики принимают решение путем голосования. соответственно большинство рулит. Вопрос в таком случае я не буду вкладывать в это не стоит так как на момент голосований вклады уже сделаны. В такой структуре мне кажется очень не плохая перспектива для развития. Во-первых можно к себе в проект привлечь рефоводов опыта приглашать в управление средства у них много. Во-вторых у участников проекта есть весьма не дурной шанс выкупить понравившийся бизнес-проект в свою собственность и при желании покинуть проект и заниматься развитием уже своего бизнеса самостоятельно.
Klazar вне форума
Старый 01.07.2013, 04:10
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
SidorOFF, Я не узнаю Вас в гриме, Вы кто? Юрий Никулин? - нет, Иннокентий Смоктуновский - Кеша! (С)
Цитата:
Коли Вы такой мастак и руководствуетесь принципом Я - д'Артаньян, а все остальные п.....сы, возьмите инициативу в свои руки,
И возьму. Без проблем. Вроде бы именно этим я и начал заниматься понемногу. Нет?
Цитата:
Вам даже могут разрешить вести раздел "оффлайн бизнес".
Тоже без проблем. Заметьте, это вы сами предложили, я никого за язык не тянул...
Цитата:
А пока только складывается впечатление, что просто нечем было заняться на досуге
Неверное впечатление. Просто появилось чуть больше свободного времени и решил проявить то самое д'артаньянство, о котором вы упомянули. С пользой для себя и для потенциальных инвесторов. Но пока что особого интереса к своему предложению не заметил. Предлагаете все же их поуговаривать и расписать перспективы более красочно?
Цитата:
и Вы решили блеснуть чешуей в области теории ведения бизнеса. Или мне одному так показалось?
Вполне возможно, что и не вам одному. Показалось. Только с чего бы это оно вдруг стало "чешуей" и "теорией"? Ведь речь шла исключительно о практике, откопанной в архивах данного форума. Неудачной такой практике, которая привела к отсутствию нужного обеим сторонам результата.
Цитата:
Вам задали несколько раз вопрос про личные достижения и Вы как-то увиливаете от ответа,
1. Я не увиливаю, а откровенно игнорирую любые вопросы известных форумных троллей. Особенно - настолько глупые вопросы.
2. Мои личные достижения в оффлайне я предпочитаю держать при себе. В том числе и по той простой причине, что вы их никак проверить не сможете, а демонстрировать на публику свою "крутизну" лично я не вижу повода. Зачем?
Цитата:
может поделитесь результатами, охотно послушаем.
Я достаточно опытный специалист в своем деле. В реальном оффлайн-бизнесе. Думаю, этого вполне достаточно.
Однако, никакие мои предыдущие достижения не могут гарантировать потенциальному инвестору, что я смогу запустить очередной бизнес настолько же удачно, как и все предыдущие. Или даже, что я не захочу вдруг кинуть местных инвесторов на деньги. Не так ли? Именно поэтому нет никакого смысла обсуждать сейчас мои предыдущие достижения.
Цитата:
Пока только воды налили, причем МНОГО.
Для кого-то вода, а кто-то понял чуть больше. Люди разные, информацию воспринимают по-разному. Отнеситесь философски к этой проблеме...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Загримирован то Тс не очень хорошо по-моему мнению.
При желании можно проверить вот этих пользователей на схожесть по ip.
Можеть где-нибудь будет прокол.
Вот же забавный и настырный какой тролль попался... Проверка по схожести IP показала, что я скорее всего очередной клон Графа. Это ничего? Возражать не будете?

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
Приветствую, подскажите не поднимался ли здесь вопрос на тему совместной покупки действующего бизнеса. С последующим распределением прибыли развития бизнеса до максимального пика его стоимости и последующей продажи. ну и по новой. По сути это очень прибыльное дело.
По cути - это очень глупое дело. Кто же продает курицу, несущую золотые яйца? Гораздо умнее на прибыль от этого бизнеса покупать следующие. Никакого риска даже в случае очень неудачной покупки - просто часть прибыли потеряна и все.
Хороший, высокодоходный бизнес никто в здравом уме продавать не будет. За редким исключением. Очень редким. Это как известная сказка из области продажи авто, типа "немецкая бабушка раз в неделю на этой машине на дачу ездила"... Так и здесь - "переезд на ПМЖ в другую страну", "старость владельца бизнеса", "разногласия учредителей", "срочная необходимость финансирования другого проекта" и прочие сказки. Фигня все это. Вы никогда не встретите в свободной продаже реально высокодоходный бизнес - его продадут по знакомству "своим", быстро и без всякой лишней рекламы.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось SidorOFF; 01.07.2013 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
SidorOFF вне форума
Старый 01.07.2013, 09:42
#68
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Проверка по схожести IP показала, что я скорее всего очередной клон Графа.
Странное изречение, почему очередной и почему мой клон?
Граф вне форума
Старый 01.07.2013, 10:56
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
По cути - это очень глупое дело. Кто же продает курицу, несущую золотые яйца? Гораздо умнее на прибыль от этого бизнеса покупать следующие. Никакого риска даже в случае очень неудачной покупки - просто часть прибыли потеряна и все.
Хороший, высокодоходный бизнес никто в здравом уме продавать не будет. За редким исключением. Очень редким. Это как известная сказка из области продажи авто, типа "немецкая бабушка раз в неделю на этой машине на дачу ездила"... Так и здесь - "переезд на ПМЖ в другую страну", "старость владельца бизнеса", "разногласия учредителей", "срочная необходимость финансирования другого проекта" и прочие сказки. Фигня все это. Вы никогда не встретите в свободной продаже реально высокодоходный бизнес - его продадут по знакомству "своим", быстро и без всякой лишней рекламы.
не все так просто. Бизнес иногда стоит больших денег для своего круга общения. У людей из своего круга может не быть свободных средств или сам бизнес не интересен. У людей может быть сложная ситуация. Причин может быть масса. За биззоной давно наблюдаю там около 80% бизнес-инкубаторы то есть снимается помещение регистрируется предприятие и выставляется на продажу. Но есть и реальные предложения. Я вот свой фокус продавал - состояние идеально но своим никому он не нужен был. Я не выставлял на продажу а просто поменял в трейдин. Машинка была идеальной для 3 лет пробег в 30 тыч это поискать нужно. но вот бывает так что не нужна машина все уже при колесах. И подозреваю со следующей таже история будет.
Klazar вне форума
Старый 03.07.2013, 22:52
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Оффлайн бизнес

Так удалось придти к какой-то конкретике, по условиям или хотя бы просто по желаниям, от инвесторов?

Какой доход сейчас интересен инвесторам от офлайн проектов, на каких условиях они готовы работать? и любую другую информацию относящуюся к делу...
Очень хотелось бы услышать ответ от людей которые готовы, или уже инвестируют в офлайн.

Буду честен и сразу объясню, сейчас веду проект который окупил свои вложения за 6 месяцев (сезонный бизнес (специализированные пивные магазины (не путать с разливайками), начатый в ноябре (сезон лето)), за это время были найдены хорошие места, от которых просто ввиду того что не было средств, пришлось тказаться.
По стечению обстоятельств этими предложениями воспользовались люди с которыми я сейчас работаю.
И по прошествии времени могу уверенно сказать, что торговые точки открытые в этих местах, одни из самых прибыльных которые у Них сейчас имеются и показывают отличные цифры по проливу!

Почему именно эта модель бизнеса, а не другая?
Потому что в Москве сейчас есть только 2 крупные (на мой взгляд) сети пивных магазинов, это франшиза - ЛитРа и Пивное изобилие. И все.
Москва разрастается, пиво вытесняют из общей продажи в специализированные магазины. Так что пока все думают что все плохо, можно хорошо зайти в рынок.

По этому и вопрос. На примере конкретной ситуации (не абстрактных, ларек, завод) что хотят видеть и получить инвесторы, от реальных проектов!?

P.S. Кому подал идею для Вашего стартапа, буду рад если у Вас все получится!)
NikolayP вне форума
Старый 09.07.2013, 00:42
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Странное изречение, почему очередной
Не мешайте нашему забавному троллю раскрыть очередной заговор.
Цитата:
и почему мой клон?
По схожести IP, разумеется. Как и было заказано.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
не все так просто. Бизнес иногда стоит больших денег для своего круга общения. У людей из своего круга может не быть свободных средств
На очень интересные предложения денег можно занять, скинуться и т.д. Результат окупится.
Цитата:
или сам бизнес не интересен.
Не каждый может себе позволить отказаться от очень выгодного бизнеса по причине "не интересен". Особенно это касается вышеуказанных людей, у которых "может не быть свободных средств".
Цитата:
У людей может быть сложная ситуация. Причин может быть масса.
Может. Еще раз повторю - особо выгодный бизнес продастся без всякой рекламы. И без публикаций на сайтах о продаже бизнеса.
Цитата:
За биззоной давно наблюдаю там около 80% бизнес-инкубаторы то есть снимается помещение регистрируется предприятие и выставляется на продажу.
Именно. И при этом сочиняются красивые описания о реальном высокодоходном бизнесе, который искренне рыдая от огорчения владельцы вынуждены продавать по "реальным причинам". От сердца отрывают, типа.
Цитата:
Но есть и реальные предложения.
Есть. Окупаемость от покупки которых наступит как минимум через 12 месяцев. А то и через все 24. В зависимости от жадности продавца и внешней привлекательности бизнеса.
Цитата:
Я вот свой фокус продавал - состояние идеально но своим никому он не нужен был.
Вы не путайте расходный актив с доходным. Машина ваша - это покупка себе расходов лишних, а бизнес - попытка купить себе дополнительные доходы. Совсем разные вещи.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от NikolayP Посмотреть сообщение
Так удалось придти к какой-то конкретике, по условиям или хотя бы просто по желаниям, от инвесторов?
По жаре инвесторы сильно размякли и никак не могут заставить себя отвлечься от круглосуточного лежания на пляжах на какой-то там бизнес. Будем подождать.
Цитата:
Какой доход сейчас интересен инвесторам от офлайн проектов,
Процентов 100 доходности в месяц большинство из них устроит, думаю...
Цитата:
на каких условиях они готовы работать?
Перепишите на инвесторов квартиру, машину и гараж. Оформите в залог жену, любовницу и детей. После этого они готовы будут с вами работать. Сильно опасаясь при этом, что вы их все равно кинете...
Цитата:
Очень хотелось бы услышать ответ от людей которые готовы, или уже инвестируют в офлайн.
"Здесь рыбы нет!" (с) Директор катка
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось SidorOFF; 09.07.2013 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
SidorOFF вне форума
Старый 10.07.2013, 15:39
#72
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Сильно опасаясь при этом, что вы их все равно кинете...
А как иначе, если так и происходит ?
CasparFray вне форума
Старый 18.07.2013, 22:13
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
А как иначе, если так и происходит ?
Есть такая известная поговорка "Как аукнется..."
Если инвестор пытается по максимуму развести стартапера, то получает в ответ те же методы. А у стартапера, как вы понимаете, возможностей кинуть намного больше. Да, и опыта у него побольше обычно, иначе бы они местами изначально поменялись. Где-то так.
Чтобы меньше опасаться кидалова надо предлагать адекватные условия сотрудничества. Стартаперу намного выгоднее несколько лет работать с инвестором честно, чем один раз инвестора кинуть. Пояснять надо?
Это, конечно, не 100%-ная панацея для предварительной оценки всех стартаперов, но для большинства случаев именно так.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 25.07.2013, 00:36
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

SidorOFF, Про стоимости машин и бизнеса, не вижу разницы, ну разве если бизнес я является не дополнением (как машина) а средством к существованию. В таком ракурсе да эти вещи не сравнивают. Но только вот я бизнес рассматриваю не как средство для существования, а как дополнительный доход, я с тем же успехом и на машине могу деньги зарабатывать и она станет средством к существованию.
По поводу моментальной не хватки средств - это сплошь и рядом происходит,люди продают квартиры машины, дома дачи, даже органы.... Потому что сейчас именно нет денег для чего-то более важного, чем то что продают. Это закон жизни. яркий пример того что сам видел. "Главарь" в сокольниках учредитель музея каллиграфии Шабуров Алексей. в 2009 году и по сей день числитя среди богатейших людей Москвы. У него активы в РОССИИ , США, КАНАДЕ -возможно и еще где-то там не миллионы а куда более круглые цифры. Но вот не задача сложилась у человека чтобы организовать этот злополучный музей ему пришлось продать квартиру здесь в Москве (причем срочно на 30% дешевле рыночной стоимости) так как иначе вся затею накрылась бы медным тазом. И большими долгами Вот сложилось у человека что он миллиардер а деньги в кошельке закончились. Так что это не сарказм не ирония это жизнь.
А с бизоной и агенствами необходимо все проверять по всем парамтерам. И для себя решил что сперва нужно наладить бизнес а потом предлагать в него вкладывать. Правильней будет предлагать уже имеющийся в своем активе бизнес для вложений инвесторов с целью дальнейшего развития . Чтобы уверенность была в том что в случае форсмажера бизнес на обвалился в прах, а имел прочную основу и мог выдержать и продолжить работу.
Как вариант гарантией для возврата инвестору средств может стать уставной капитал. В его стоимость может входить как денежные средства так и недвижимость и средства производства. И если компания вносит все свои приобретения в уставную стоимость то это уже говорит о какой то этической порядочности. В этом случае если компания по каким либо причинам закрывается то уставной капитал может компенсировать убытки инвесторов. (но гарантией это не может быть- просто косвенная добропорядочность не более.)
Klazar вне форума
Старый 26.07.2013, 04:36
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
SidorOFF, Про стоимости машин и бизнеса, не вижу разницы, ну разве если бизнес я является не дополнением (как машина) а средством к существованию. В таком ракурсе да эти вещи не сравнивают.
Именно в таком и сравнивают... Машина - источник расходов в большинстве случаев.
Цитата:
Но только вот я бизнес рассматриваю не как средство для существования, а как дополнительный доход, я с тем же успехом и на машине могу деньги зарабатывать и она станет средством к существованию.
Сколько ж вы на этой машине зарабатывать будете? И сравнимо ли это с доходами от бизнеса?
Цитата:
"Главарь" в сокольниках учредитель музея каллиграфии Шабуров Алексей. в 2009 году и по сей день числитя среди богатейших людей Москвы. У него активы в РОССИИ , США, КАНАДЕ -возможно и еще где-то там не миллионы а куда более круглые цифры. Но вот не задача сложилась у человека чтобы организовать этот злополучный музей ему пришлось продать квартиру здесь в Москве (причем срочно на 30% дешевле рыночной стоимости) так как иначе вся затею накрылась бы медным тазом. И большими долгами Вот сложилось у человека что он миллиардер а деньги в кошельке закончились.
Я с трудом представляю ситуацию, чтобы человек с такими активами реально поленился дойти до ближайшего банка и взять пачку денег в кредит. Вместо того, чтобы по дешевке продавать квартиру. Так что слегка фильтруйте информацию, полученную из некоторых источников...
Цитата:
А с бизоной и агенствами необходимо все проверять по всем парамтерам.
Проверять нужно всегда. А с биззоной и прочими халявщиками-посредниками - тем более. Насколько мне известно, многие из них еще пытаются клиентов на предоплату развести. До показа бизнеса. Улет полный.
Цитата:
И для себя решил что сперва нужно наладить бизнес а потом предлагать в него вкладывать.
В налаженный бизнес партнеров обычно не приглашают. А, если и приглашают, то на совсем других условиях.
Цитата:
Как вариант гарантией для возврата инвестору средств может стать уставной капитал.
Уставной капитал - это не гарантия, а некая условная фикция. Которая совсем не обязана быть в наличии в виде денег или даже материальных ценностей.
Цитата:
В его стоимость может входить как денежные средства так и недвижимость и средства производства. И если компания вносит все свои приобретения в уставную стоимость то это уже говорит о какой то этической порядочности.
Вы путаете уставной капитал с основными средствами фирмы.
Цитата:
В этом случае если компания по каким либо причинам закрывается то уставной капитал может компенсировать убытки инвесторов.
Зависит от причин, по которым компания закрывается. И если причиной было желание кинуть инвесторов, то уставной капитал, который им достанется - это всего лишь красивые "нолики" на бумаге...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 29.07.2013, 19:23
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Оффлайн бизнес

С машиной это лирика - но согласитесь если сесть в нее и работать таксистом - то она становится объектом который приносит доход. Я это привел пример к тому что есть активы приносящие доход, есть пассивные активы которые либо не приносят доход либо теряют свою ценность и еще есть своя личная занятость. первый отличается от второго только тем что первый приносит прибыль, но если там будет убыток то разница теряется... А на ваш личный доход это ни как не влияет - так как ваш личный доход это доход от работы. И если вы доход от бизнеса считаете своим доходом то это уже казино получается, так как если актив принесет минус то вы автоматически не получаете средств к существованию - более того еще и должны становитесь... Можно работать в своем бизнесе и даже можно завязать весь бизнес на себе- в этом случае бизнес обречен будет на отсутствие развития так как один человек не сможет все контролировать. Иными словами чем меньше доверия между бизнесом и учредителем тем меньше риск и меньше перспективы. И задача управленца сделать бизнесс процесс так чтобы бизнес работал сам по налаженному сценарию и его влияние было минимальным. А управленец должен получать процент от эффективности - но при этом его никто не освобождает от занятости как в самом бизнесе так и в других видах деятельности. Итогом могу сказать: если владелец толковый управленец , то ему можно вести сразу несколько направлений бизнесс проектов, и получая от них доход распределять средства между проектами для стабильной работы, радоваться жизни... Если же владелец допустим хороший сервис мен и решил сам открыть сервис то его бизнесс просто обречен все время крутиться вокруг этого человека. Да его сервис наверняка будет лучшим по качеству услуг но доходность от этого бизнеса будет меньше чем у профессионального управленца у которого будет много вариантов бизнесс-проектов среди которых может быть и автосервис. А все из-за того что у первого не будет времени и лишних средств для развития и роста компании, а у второго это сама цель.

Информация про правление сокольников 100% и на тот момент ни один банк ему бы не одолжил денег - руководство было принимало на тот момент участвовало в достаточно неприятном судебном процессе с правительством москвы лужкова. процесс этот длился если не ошибаюсь года два и весь этот период даже банк обслуживающий организацию придирался к любой бумажке связанной со снятием средств. И все нули активов для банков ничего не значили на тот момент. ну вобщем отступление. Но реальное теперь у парка сокольники больше нет выставочной компании "МВК" пришлось продать в группу ITE, Ни остальных компаний которые были организованы. Есть того парк и куча идей. Польза только одна теперь парк стал гараздо более интересным и красивым...Кто там был очень давно рекомендую посетить... всю информацию можете найти на соответсвующих сайтах.

ну а поповоду уставного капитала - по сути как и Вы писали и уточнял - уставной капитал это косвенный показатель. Но если работать и выбирать то этот косвенный показатель играет весомую роль. етсь разница у одной компании 10 000р а у другой 10 000 000 + недвижимость и оборудование в уставном капитале. Эта косвенная гарантия может запросто повлиять на принятие решения о сотрудничестве и инвестициях.
Klazar вне форума
Старый 03.08.2013, 00:56
#77
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Оффлайн бизнес

Klazar, SidorOFF, Ребят, вам еще не надоело из пустого в порожнее?
leonix вне форума
Старый 12.08.2013, 16:10
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
если сесть в нее и работать таксистом - то она становится объектом который приносит доход. Я это привел пример
Дубль два. "Сколько ж вы на этой машине зарабатывать будете? И сравнимо ли это с доходами от бизнеса?" (с)
Так что пример не катит совершенно. Это даже не вспоминая про необходимость ремонта, обслуживания и стабильного удешевления автомобиля от времени использования. Независимо от того, сколько вы в него вкладываете - он оценивается по году выпуска и состоянию.
А вот бизнес (нормальный разумеется, а не пародия) не имеет верхней планки доходности и со временем только дорожает. Даже, если используемые в нем автомобили дешевеют, то сам бизнес все равно дорожает, т.к. развивается. И чем больше вкладываете, тем быстрее он дорожает. Прекращайте уже упираться в свой неудачный пример.
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
И если вы доход от бизнеса считаете своим доходом то это уже казино получается
Оригинально. А чьим доходом мне считать доход от моего бизнеса? Вашим что-ли?
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
если актив принесет минус то вы автоматически не получаете средств к существованию - более того еще и должны становитесь...
Интересно. И кому именно я становлюсь должен?
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
чем меньше доверия между бизнесом и учредителем
И задача управленца сделать бизнесс процесс
А управленец должен получать процент
но при этом его никто не освобождает от занятости
доход распределять средства между проектами для
доходность от этого бизнеса будет меньше чем у профессионального управленца у которого
Вы слишком все усложняете. На пустом месте. Все намного проще. Как и отношения между учредителем и управленцем.
Цитата:
Сообщение от Klazar Посмотреть сообщение
а у другой 10 000 000 + недвижимость и оборудование в уставном капитале
Еще раз. Не путайте уставной капитал с основными средствами.
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Ребят, вам еще не надоело из пустого в порожнее?
Желаете присоединиться? Третьим будешь? Или завидуем молча нашей высокоинтеллектуальной беседе.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 13.12.2013, 00:32
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А вот бизнес (нормальный разумеется, а не пародия) не имеет верхней планки доходности и со временем только дорожает.
Спорное утверждение. Обоснуйте.
Цитата:
Даже, если используемые в нем автомобили дешевеют, то сам бизнес все равно дорожает, т.к. развивается. И чем больше вкладываете, тем быстрее он дорожает.
Не всегда бизнес дорожает быстрее, чем вы в него успеваете вкладывать.
Цитата:
Вы слишком все усложняете. На пустом месте. Все намного проще. Как и отношения между учредителем и управленцем.
Обычные отношения между владельцем бизнеса и наемным работником. Действительно нечего усложнять.

Я правильно понимаю, что еще один оптимист-затейник, мечтающий осчастливить человечество, столкнулся с реальной действительностью, разочаровался в поиске инвесторов на форуме и нас покинул? Или не так печально дело обстоит?
CrazyGoblin вне форума
Старый 18.12.2013, 11:51
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес

Видимо ТК устал читать споры за жисть и обучающие уроки как вести буизнес некоторых ораторов в этой теме.
Хотя есть моменты выступлений как ТК так и остальных к которым стоит на мой взгляд прислушаться и принять во внимание некоторые высказывания.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора на Украине оффлайн бизнес Игорь Головченко Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 25.03.2013 10:27
Оффлайн бизнес. Помощь и советы. balorcim Самое разное 5 18.10.2012 15:49
Необходим инвестор в оффлайн бизнес H.H. Архив: Инвестирование в стартапы 0 29.05.2010 14:01