MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 29.11.2013, 15:22
#1
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

О проекте Квадратный метр
.

Проект «Квадратный метр», созданный Группой Компаний «МОРТОН» одного из ведущих российских девелоперов с 18-ти летним опытом успешной работы в партнерстве с ЗАО «УК «Евразия» работает на рынке коллективных инвестиций с 2007 года действует на основании лицензии, выданной Федеральной службой по финансовым рынкам РФ «12» октября 2012 года № 21-000-1-00930 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами и компанией ООО «М-Финанс».

11 ноября 2013 года ЗАО "ФБ ММВБ" выпустило уведомление о включении в раздел "Перечень внесписочных ценных бумаг" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ", и допуске к торгам инвестиционных паев ЗПИФ недвижимости "Мортон Путилково". Торговый код: RU000A0JU7Z6, идентификатор финансового инструмента RU000A0JU7Z6.

Проект «Квадратный метр» предлагает возможность заработать на росте цен на недвижимость без вложения крупных денежных средств. Уже сегодня Вы можете вложить денежные средства как минимум в один квадратный метр (под квадратным метром понимается пай в ПИФ) в лучших новостройках Подмосковья от ведущего российского застройщика по рыночной цене и получать доход.

Для совершения покупки необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте 1rumetr.ru, оформить заявку на покупку квадратных метров в понравившемся микрорайоне, на данный момент доступны квадратные метры в следующих объектах недвижимости:

Минимальная сумма для инвестирования равна Стоимости 1 пая, на 29.11.2013 составляет:

Южное Кучино 2 - 62 175.67 руб.,

Путилково - 54 676.70 руб.,

Щелково - 51 940.55 руб.,

Бутово Парк - 60 843.60 руб.


2. Подписать пакет документов в одном из офисов продаж:

Офис ЮВАО (ул. Авиамоторная)
111024, г. Москва ул. Авиамоторная, дом 19, м. Авиамоторная Тел: +7 (495) 921-30-40
Часы работы:
ПН-ПТ: с 9.00 до 21.00
СБ, ВС: с 10.00 до 18.00

Офис ЮЗАО (ул. 26-ти Бакинских Комиссаров)
119571, г. Москва, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 11 Тел: +7(495)921-30-40

Офис ЮАО (ул. Кировоградская)
117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 24, м. Пражская
Тел: +7 (495) 921-30-40

Офис ЗАО (ул. Мосфильмовская)
119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д.17/25, м. Университет, м. Киевская Тел: +7 (495) 921-30-40

Офис САО (Ленинградское ш.)
125565, г. Москва, Ленинградское ш., 94, стр. 1, м. Речной вокзал
Тел: +7 (495) 921-30-40

Офис ЦАО (ул. Малая Ордынка)
119017, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 3, м. Третьяковская, м. Новокузнецкая Тел: +7 (495) 921-30-40

Офис ЦАО (ул. Тверская)
119017, г. Москва, ул. Тверская, дом 8/2, стр. 1, м. Тверская, м. Пушкинская Тел: +7 (495) 921-30-40

3.Произвести оплату можно после подписания договора, как через кассу в офисах продаж. Так и через любой банк по реквизитам указанным в договоре.

Для жителей России проживающих в других регионах процедура покупки паев квадратных метров такая: Подаете заявку на сайте, с вами свяжется менеджер, вам отправят договор по почте, после подписания оплачиваете по реквизитам указанным в договоре. Когда будете подавать заявку нужно указать банк через который вам удобнее произвести оплату: ОАО Фондсервисбанк, ОАО АКБ Росбанк, ОАО Московско-Парижский банк, ОАО Сбербанк России, ОАО СМП Банк.

Условия покупки и выкупа:

Минимальный срок инвестирования составляет - 3 месяца.

Существует две инвестиционные стратегии:

1. С гарантированной доходностью:

В случае если Клиентом был заключен договор с гарантированной доходностью и на дату выкупа текущая котировка квадратного метра не обеспечивает минимально гарантированную доходность 8.5% годовых (без учета налога на доходы физического лица) выкуп осуществляется по цене обеспечивающей гарантированную доходность.

В случае если Клиентом был заключен договор с гарантированной доходностью и на дату выкупа текущая котировка квадратного метра обеспечивает доходность, превышающую 20% годовых (без учета налога на доходы физического лица), выкуп осуществляется по цене обеспечивающей доходность 20% годовых.

2. С неограниченной доходностью - клиент подписавший договор по этой стратегии получает всю доходность которая образуется при росте цены пая без ограничения в 20%, гарантированных 8.5% по этой стратегии не предусмотрено.

Для кого предназначен проект:

Проект предназначен для людей имеющих желание инвестировать и зарабатывать на росте стоимости недвижимости но не имеющих крупных сумм для покупки объектов недвижимости целиком. Этот проект предоставляет возможность инвестировать в покупку от 1 м2 недвижимости тем самым открывая инвестиции в недвижимость для более широкой аудитории, включая тех кто хочет накопить на собственное жилье. Рост стоимости квадратного метра происходит не только от естественного повышения цен за счет инфляции, а главным образом от продвижения стадии строительства (котлован) и приближении к завершающей стадии (сдача в эксплуатацию).

Изменение роста стоимости паев
.


На данный момент средняя доходность по всем объектам составляет 16%.

Мой вклад в Проект Квадратный метр (пока прикупил только 1 м2 в Южное Кучино 2)
.





Покупку паев проекта Квадратный метр вы можете произвести после регистрации на сайте проекта: 1rumetr.ru

Последний раз редактировалось Vestern; 29.11.2013 в 20:56.
Vestern вне форума
Старый 01.12.2013, 21:11
#2
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Доходность проекта Квадратный метр по объектам недвижимости (увеличение стоимости 1м2) за ноябрь составила:



Южное Кучино 2769.72 руб.
Путилково817.42 руб.
Щелково 891.99 руб.
Бутово Парк1024.88 руб.
Vestern вне форума
Старый 04.12.2013, 03:11
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

мне ничего не понятно(
CepGuk вне форума
Старый 04.12.2013, 03:46
#4
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Странно по рыночной цене, это совсем не интересно.
Давид1981 вне форума
Старый 04.12.2013, 17:02
#5
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от CepGuk Посмотреть сообщение
мне ничего не понятно(
Что конкретно вам не понятно?
Вы вкладываете деньги в недвижимость на этапе котлована или более позднем сроке. С каждым днем цена м2 растет и растут ваши вложения. Когда строительство завершится разница между покупкой будет 20-40% это и будет ваша прибыль. Хотите выводите все деньги или инвестируйте дальше приобретая новые метры в других объектах.
Если все равно непонятно, посмотрите презентационное видео
или перейдите на сайт проекта и закажите звонок менеджера, вам ответят на все вопросы. А еще лучше пройдите простую регистрацию и купите квадратные метры в демо режиме и посмотрите как происходит рост капиталовложений.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Странно по рыночной цене, это совсем не интересно.
Это рыночная цена на этапе строительства, цены на готовое жилье намного выше.

Например по объекту недвижимости Щелково (сдача 2 квартал 2014) в октябре после прохождения очередного этапа строительства цена 1м2 поднялась за один день на 9000 рублей (а это около 15%). Так что насчет интересно или нет я с вами готов поспорить. Это конечно не ДУ на форекс, ну и риски здесь совсем другие.


Последний раз редактировалось Vestern; 04.12.2013 в 18:39.
Vestern вне форума
Старый 05.12.2013, 05:43
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 1,124
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Я правильно понимаю, что в проекте участвует только один застройщик?
__________________
Школа английского в Новосибирске. Онлайн-отчёт об инвестициях.
avsch вне форума
Старый 05.12.2013, 12:05
#7
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от avsch Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в проекте участвует только один застройщик?
Да застройщик один - Группа Компаний "Мортон".
Vestern вне форума
Старый 05.12.2013, 13:11
#8
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Vestern, ну во первых я не вникал не в ДУ и форекс, и не могу сравнивать. Могу сказать как человек имеющий непосредственное отношение к строительному бизнесу, для меня это не интересно, потому как я знаю цену себестоимости квадратного метра, а так конечно людям можно посоветовать, лучше любых инет вложений.
Давид1981 вне форума
Старый 05.12.2013, 14:39
#9
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Vestern, ну во первых я не вникал не в ДУ и форекс, и не могу сравнивать. Могу сказать как человек имеющий непосредственное отношение к строительному бизнесу, для меня это не интересно, потому как я знаю цену себестоимости квадратного метра, а так конечно людям можно посоветовать, лучше любых инет вложений.
Я то же человек имеющий отношение к строительному бизнесу и прошел путь от бригадира до директора по развитию в крупной строительной компании в Москве. Я совсем недавно вышел на пенсию, которую организовал себе сам (доходы от инвестиций). И могу сказать что себестоимость строительства не имеет ни какого отношения к формированию цены в этом паевом фонде. Она привязана к рыночной цене. Весь плюс этого проекта в том что можно инвестировать сравнительно небольшие суммы при этом избавив себя от мороки с оформлением документов. Проект является альтернативой для инвесторов которые покупают квартиры целиком на этапе котлована, ждут когда дом построится и потом продают квартиру зарабатывая на разнице.
А как вы говорите знаете себестоимость квадратного метра, это нужно крупным инвесторам и инвестиционным холдингам, которые вкладывают в строительство объекта нанимая строительную компанию отдавая ей генподряд.

Последний раз редактировалось Vestern; 05.12.2013 в 16:07.
Vestern вне форума
Сказали спасибо:
avsch (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 17:50
#10
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Vestern, Я высказал свое скромное личное мнение.Мортону выгодно , инвесторам не знаю, что в итоге если не продадутся квадраты, весь неликвид на инвесторов ляжет?
Давид1981 вне форума
Старый 05.12.2013, 19:13
#11
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Vestern, Я высказал свое скромное личное мнение.Мортону выгодно , инвесторам не знаю, что в итоге если не продадутся квадраты, весь неликвид на инвесторов ляжет?
Давид, тебе надо внимательно изучить всю информацию об этом проекте. Причем тут неликвид в квадратных метрах? Вы покупаете квадратные метры в виде паев которые имеют Гарантию обратного выкупа. Ваши купленные метры не привязаны к какой либо отдельной квартире, привязка цены идет только на микрорайон. Инвестору не важно леквид или неликвид построит компания, паи будут выкуплены в любом случае.
Vestern вне форума
Сказали спасибо:
avsch (07.12.2013)
Старый 08.12.2013, 02:08
#12
Интересующийся
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

так же послежу за темой,
20-40% в год это здорово, но как она образуется, если же средняя 16%,
статистические данные только с начала года.
Допустим покупаю на стадии катлована и продаю когда строительство дома завершено
возьмем примерные расчеты
-3 млн катлован
-4,2 готовый дом
- время 1 год,
получается мы продаем свой метр 62к*1,4=86,8к ,
кто формирует цену? какие комиссии при продаже?
Talevan вне форума
Старый 09.12.2013, 12:41
#13
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от Talevan Посмотреть сообщение
кто формирует цену? какие комиссии при продаже?
Цену формирует застройщик ГК Мортон и она равняется рыночной по которой они предлагают к продаже квартиры целиком, расчет идет средней цены 1м2 на день подачи заявки.

Комиссий при обратном выкупе вы ни каких не платите. Т.е. вам на счет придет полная сумма, которая у вас будет в личном кабинете на день подачи заявки обратного выкупа.
Вы самостоятельно должны будете выплатить налог с полученной прибыли 13%.
Vestern вне форума
Старый 17.12.2013, 14:52
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Если сегодня купить 1кв.м. за 62 682р. то через 3 месяца получим 65 156(инф. с калькулятора сайта) И это с "неограниченной доходностью"!
Если эти же деньги положить на банковский вклад, под 10%годовых, то получим сумму на ~900 р. меньшую.
Но банковские надежность, гарантии, страхование вкладов наконец.
Смысл?
grandzero вне форума
Старый 17.12.2013, 15:46
#15
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Если сегодня купить 1кв.м. за 62 682р. то через 3 месяца получим 65 156(инф. с калькулятора сайта) И это с "неограниченной доходностью"!
Если эти же деньги положить на банковский вклад, под 10%годовых, то получим сумму на ~900 р. меньшую.
Но банковские надежность, гарантии, страхование вкладов наконец.
Смысл?
Калькулятор показывает какой бы был результат если доходность будет соответствовать текущей, но это не значит что так и будет. Рост стоимости квадратного метра может изменится и увеличится как при рыночном скачке цен на недвижимость, так и прохождении определенного этапа строительства объекта в который вы инвестируете. Вот пример с объектом Щелково, когда цена резко поднялась и в этом случае купив метры в октябре через два месяца продав в декабре можно было получить прибыль 16% за два месяца а не за год.



В проекте есть два объекта со сроком сдачи 4 квартал 2014 года, поэтому в них есть возможность получить доходность выше банковской в два раза. Ну и так же проект может быть интересен кто копит на квартиру и хочет зафиксировать цену на текущем уровне.
Vestern вне форума
Старый 17.12.2013, 15:52
#16
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

А разве ПИФ имеют право обещать гарантированную доходность? Это что то новенькое.
san-tes вне форума
Старый 17.12.2013, 16:30
#17
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
А разве ПИФ имеют право обещать гарантированную доходность? Это что то новенькое.
Это совместный проект УК Евразия, ГК Мортон и М-Финанс, так вот в поддержке мне объяснили, что минимальный процент 8.5% как гарантированную сумму обещает к выплате компания М-Финанс, гарантом обратного выкупа является ГК Мортон.
Vestern вне форума
Старый 17.12.2013, 17:52
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

А вот этот объект(ы), который в 4 квартале сдается, они реально существуют? Их кто-нить видел? Если да, то на какой стадии строительство?

Вопросы навеяны всевозможными Полонскими, "золотыми милями", и прочими обманутыми дольщиками.
grandzero вне форума
Старый 17.12.2013, 18:02
#19
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

я так понимаю в данный проект можно войти не менее чем с 2к баксов только?
Plok вне форума
Старый 17.12.2013, 18:20
#20
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Автор темы Re: ЗПИФ паи недвижимости проекта "Квадратный метр" - www.1rumetr.ru

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
А вот этот объект(ы), который в 4 квартале сдается, они реально существуют? Их кто-нить видел? Если да, то на какой стадии строительство?

Вопросы навеяны всевозможными Полонскими, "золотыми милями", и прочими обманутыми дольщиками.
Все объекты есть на сайте Мортона morton.ru выбираете объект потом в верхней панели нажимаете ход строительства там увидите фото в каком состоянии находится объект строительства.

Минимальный вход на сегодня 52344 рубля за 0.75 м2 по объекту Щелково, так как здесь на супер доходность рассчитывать не приходится то и входить с меньшей суммой не целесообразно.

Последний раз редактировалось Vestern; 17.12.2013 в 21:17.
Vestern вне форума
Сказали спасибо:
grandzero (17.12.2013)
Метки
инвестирование, инвестиции, недвижимость, паи, пифы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Инвестиции в СДЛ "Агентство недвижимости Краснодарского края" Savez Проблемные проекты 71 19.04.2012 20:12