MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2013, 11:40
#201
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Тот же кризис наверняка смоет в унитаз и все "инвестиции" - от кризиса 2008 года пострадали даже, вроде как, незыблеммые инвестиции в недвижимость: она обесценилась в сотни раз, повалив за собой и всё остальное. Так что кризис страшен в первую очередь "птенцам гнезда Киосаки". Наемным же работникам... Зима 2008-2009 года, я в Тюмени, наблюдаю, как из-за кризиса остановились стройки, сокращения коснулись даже "ТНК-BP", однако, те, кого тогда сократили, уже к лету все нашли себе работу отнюдь с не худшими, а многие и с лучшими условиями, чем были до кризиса, но вот недострои так и остались до сих пор, и те, кто вложился в эти стройки, в эту недвижимость, погорели. Погорело так же огромное количество МЛМ-компаний, так что кризис, наоборот, создал огромные трудности "инвесторам", и совсем небольшие наемным работникам, чьи доходы-зарплаты очень быстро восстановились. Весной 2009 года поднялся и мой папа, уйдя и сильно пострадавшего во время кризиса "Аэродромдорстроя" на шикарнейшую руководящую должность в одну из дочек бывшего "РАО ЕЭС", где сейчас и я работаю. Энергетика, кстати, единственная отрасль, которая не пострадала во время того самого кризиса. Так что кризис для моей семьи, наоборот, принес процветание.
Кто-то теряет, а кто то находит. Кто-то уходит, а кто-то приходит.

Это я к тому, что сегодня вашему папе повезло.. И он смог устроится на шикарную руководящую должность и пропихнуть вас в эту же компанию с хорошей зп.
Без опыта работа по специальности в среднем менее трех лет никто не может называться профессионалом, посмотрим правде в глаза.
Если бы не протекция вашего отца, (вышестоящего руководителя - я угадала?) - вас бы в 18-19 лет, без высшего образования даже на собеседование вряд ли бы пригласили) И точно не дали бы даже шанса попытаться в 20 лет занять руководящую должность.

Пожалуйста, без обид.

Это я к тому, что не стоит учить людей как им жить, у вас жизненная ситуация выходящая за рамки стандарта))

А вам дружеское пожелание совершенствоваться и работать над собой, становиться профессионалом, чтобы когда ваш папа не сможет оказывать вам покровительство, вы сами могли о себе позаботится)
gna123 вне форума
Старый 17.12.2013, 11:55
#202
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

gna123, речь же шла не о родителях и о везении: я привела пример, согласно которому в случае кризиса инвесторы находятся в менее безопасной ситуации, чем работающие по найму. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 11:57.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 12:13
#203
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
gna123, речь же шла не о родителях и о везении: я привела пример, согласно которому в случае кризиса инвесторы находятся в менее безопасной ситуации, чем работники по найму.
Я не про последний пост, а к чему то на предыдущих страницах писала.
Что касается инвестиций, стоит учитывать соотношение риск- доходность. Чем ниже риски - тем ниже доходность.
Например, отдельно взятая квартира в москве упала в стоимость с 11 в начале 2008 до 9 в начале 2009, а к 2013 поднялась до 12 миллионов.
В случае сдачи ее в аренду - доходность была бы около 5-6% годовых

Люди которые вкладываются в недвижимость на стадии строительства с целью ее дальнейшей перепродажи расчитывают на прибыль около 20-40% в зависимости от объекта(стадии строительства, расположения и т.д.) Так что и риски там совершенно другие. В Москве счет идет на миллионы рублей. Риски так же выше.

У наемных работников тоже многое зависит от ситуации. Например после кризиса 98 года найти работу в банковской сфере было почти нереально.

добавлено через 19 минут
По теме, я бы сказала что стоит стремиться наращивать количество источников дохода.

Например, если взять мой ежемесячный доход пару-тройку лет назад он состоял из следующих пунктов:
97% зп, 3% процент по вкладам из банков - потенциальная потеря работы была катастрофой, нужно было срочно бежать, искать новую.

Сейчас в среднем
84% зп, 11% процент по вкладам из банков, 4% паммы, 1% форекс - уже легче. В случае потери работы я могу быть уверена ,что будет чем заплатить за коммуналку, проезд и питание. Могу позволить себе выбирать новую работу без спешки или устроить отпуск на пару месяцев.

Через еще пару лет я надеюсь что мои доходы будет выглядеть так:

45% зп, 25% сдача квартиры в аренду, процент по вкладам - 15%, паммы - 10, форекс - 5. Временная потеря одного из источников дохода не критично отразиться на уровне жизни.


При всем этом зарплата тоже не стояла на месте, и выросла с 35 до 45-75 (в зависимости от выполнения плана).

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
snike (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 12:34
#204
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Например после кризиса 98 года найти работу в банковской сфере было почти нереально.
Там была другая ситуация: до кризиса 98 года, банки плодились, как грибы, и выполняли в основном функции перераспределения денег, а не то, что должны выполнять банки. Кризис 98 года положил этому конец, оздоровил банковскую систему и уменьшил число коммерческих банков. Потому-то у бывших сотрудников банков трудности с дальнейшим трудоустройством. Однако, высокопрофессиональные сотрудники, а не "подай-ка мне вон ту бумагу и кофе", легко трудоустроились. Я ж и говорю: профессионалам не страшны кризисы, лодырям же, ищущим местечко потеплее, и должно быть плохо. так что всё на самом деле зависит не от ситуации, а от отношения человека к труду.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 12:36.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 12:40
#205
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Странно..пишете вроде грамотные вещи,но верить в доверительное управление на Форекс,более того использовать его как основной финансовый инструмент..Извините,я вас не понимаю))
Где написано, что я использую его как основной финансовый инструмент?
Цитата:
Недвижемость,например не даст и трети доходности ДУ или ПАММ.
Недвижимость не даст, но и ее тоже нужно в свой портфель рано или поздно добавить.
Цитата:
Нет - поэтому надо вкладывать свои, и конечно дифирсифицировать фсё!!
Конечно, гарантию никто не дает. А к чему собственно говоря был этот аргумент? гарантию никто не даст, что меня завтра и машина не собьет, так может мне вообще все бросить и ничем не заниматься раз гарантии нет?
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 12:45
#206
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Сейчас в среднем
84% зп, 11% процент по вкладам из банков, 4% паммы, 1% форекс - уже легче. В случае потери работы я могу быть уверена ,что будет чем заплатить за коммуналку, проезд и питание. Могу позволить себе выбирать новую работу без спешки или устроить отпуск на пару месяцев.
Странная у Вас арифметика. Допустим, зарплата 95000 рублей, это 84%, итого суммарный месячный доход 113 000 рублей (100%) при потере зарплаты остается всего 18 000 рублей (это при условии, что Вы дейчствительно получаете зп в 95000 рублей). Какой вы себе можете на такие копейки устроить отдых на пару месяцев - на 18 000 рублей в месяц, ума не приложу.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
45% зп, 25% сдача квартиры в аренду, процент по вкладам - 15%, паммы - 10, форекс - 5.
далее про странную арифметику: зарплата 45%, сдача квартиры в аренду 25%. при зарплате в 95000 рублей, у Вас получается сдача квартиры за 52000 рублей в месяц, что ж то за квартира такая, которую кто-то снимет за полсотни тыр? Человек, который может себе позволить такие траты на аренду жилья. сможет позволить себе и ипотеку, обойдётся дешевле.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Недвижимость не даст, но и ее тоже нужно в свой портфель рано или поздно добавить.
В моём пресловутом "портфеле" пока только коммерческая недвижимость, но такая вещь, как её доходность, меня волнует мало - я собираюсь работать до пенсионного возраста, а недвижимость хороша для сохранения "моих капиталов" от инфляции. Я знаю, что после запуска "Маршала", купленные мной апартаменты начнут приносить доход, но его получение не становится для меня самоцелью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 13:16
#207
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Странная у Вас арифметика. Допустим, зарплата 95000 рублей, это 84%, итого суммарный месячный доход 113 000 рублей (100%) при потере зарплаты остается всего 18 000 рублей (это при условии, что Вы дейчствительно получаете зп в 95000 рублей). Какой вы себе можете на такие копейки устроить отдых на пару месяцев - на 18 000 рублей в месяц, ума не приложу.
А при чем тут ваша зп в 95 000?
Давайте по другому. У меня сейчас общий месячный доход около 85 000, из них 71400 - зп ( ежемесячная за последние полгода), 9350 - банковский %, 3400 - паммы, форекс - 850. То есть 13600 пассивного дохода.
Теперь расходы - из них на оплату коммуналки, инета и телефона уходят примерно 5000 руб. На 4000 я могу питаться(без алкоголя).
Еще 4600 остается на всякие мелочи.
Для меня отпуск - просто даже посидеть дома, не вставать в 5 утра и бежать каждый будний день на работу к 7 утра (по такому графику работаю уже три года) и засыпать в полночь. Я 12 лет работаю почти безостановочно, из них первые 6 совмещались с ежевечернем посещением института. Раньше тоже была трудоголиком, но я безумно устала.
Цитата:
далее про странную арифметику: зарплата 45%, сдача квартиры в аренду 25%. при зарплате в 95000 рублей, у Вас получается сдача квартиры за 52000 рублей в месяц, что ж то за квартира такая, которую кто-то снимет за полсотни тыр? Человек, который может себе позволить такие траты на аренду жилья. сможет позволить себе и ипотеку, обойдётся дешевле.
Я брала из нормальной зп на текущий момент 70 000, двушка в аренду - 35000-40000.
У вас зп достаточно высокая для Омска, и относительно низкие цены на недвижку по сравнению с Москвой.

Купить квартиру в Москве в одиночку при зп в 95000 не возможно. Либо при большом первом взносе (более 50 либо в Подмосковье.
Тот ценник который заложила в расчет я средний 37 500)
Дешевле 30 у нас двушки либо убитые в хлам, либо которые сдаются арендаторам по 5-6 лет, за долгосрочность аренды такая скидка)

Итого:
ЗП 70000, Сдача в аренду 37500, доход с банковских вкладов - 23325, паммы 15500, Форекс 6220. Хотеть не вредно, буду стремиться.

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2013 в 13:23.
gna123 вне форума
Старый 17.12.2013, 13:19
#208
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Теперь расходы - из них на оплату коммуналки, инета и телефона уходят примерно 5000 руб. На 4000 я могу питаться(без алкоголя).
Еще 4600 остается на всякие мелочи.
Ну, как говорится, по доходу и расход. Респект.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Купить квартиру в Москве в одиночку при зп в 95000 не возможно.
Но ведь и при вашей зп в 70000 Вы не приобретете двушку, вот в чем вопрос-то, так что доход 25% от аренды недвижимости отдаляется далекие туманные дали...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 13:31
#209
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
В моём пресловутом "портфеле" пока только коммерческая недвижимость, но такая вещь, как её доходность, меня волнует мало - я собираюсь работать до пенсионного возраста, а недвижимость хороша для сохранения "моих капиталов" от инфляции. Я знаю, что после запуска "Маршала", купленные мной апартаменты начнут приносить доход, но его получение не становится для меня самоцелью.
__________________
А смысл накапливать капитал? Лучше уж тогда в банковский депозит вложиться...
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 13:37
#210
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Но ведь и при вашей зп в 70000 Вы не приобретете двушку, вот в чем вопрос-то, так что доход 25% от аренды недвижимости отдаляется далекие туманные дали...
У меня есть вариант размена с некоторой доплатой (15-20% от стоимости) Это реальная перспектива. И доход 70 000 средний, в последнее время 85 000
Цитата:
Ну, как говорится, по доходу и расход. Респект.
Доходы всегда должны превышать расходы, вне зависимости от их размеров.

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2013 в 13:43.
gna123 вне форума
Старый 17.12.2013, 13:41
#211
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
У меня есть вариант размена с некоторой доплатой (15-20% от стоимости) Это реальная перспектива.
Квартира досталась от родителей или бабушки? И кто-то меня ещё моим папой попрекает...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Доходы всегда должны превышать расходы, вне зависимости от их размеров.
Ну так понятно, не с голоду же умирать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
А смысл накапливать капитал? Лучше уж тогда в банковский депозит вложиться...
Банковский депозит - это циферки, а недвижимость - это стены, завтра наступит БП, деньги превратятся в мусор, а стены останутся. Вы, видимо, так и не усвоили себе, какие бывают активы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 13:51
#212
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
вартира досталась от родителей или бабушки? И кто-то меня ещё моим папой попрекает...
Во первых, я вас не попрекала. Рада за вас, что у вашего папы была возможность вас пропихнуть.
Во вторых, думаю что после смерти ваших родителей их квартира достанется вам. Вернуть умерших невозможно, поэтому я веду свой расчет от имеющихся данных на текущий момент.

Я привел образный вариант расчета по своим данным.
Пересчитайте на свои зп, % от вкладов, потенциальные доходы от апарт-отеля и так далее.

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2013 в 13:54.
gna123 вне форума
Старый 17.12.2013, 14:02
#213
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Банковский депозит - это циферки, а недвижимость - это стены, завтра наступит БП, деньги превратятся в мусор, а стены останутся. Вы, видимо, так и не усвоили себе, какие бывают активы.
Тут я с Вами согласен. А для тех, кто не способен инвестировать в недвижимость по понятным причинам, есть более дешевые варианты
JohnnyScatman вне форума
Старый 17.12.2013, 14:04
#214
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Пересчитайте на свои зп, % от вкладов, потенциальные доходы от апарт-отеля и так далее.
Я и так вижу, что мои проценты от вкладов, доходы инвестирования не поспевают за ростом моей зарплаты, потому их следует рассматривать не как допдоход, а как средство безопасного сохранения накоплений, и это как раз правильно.
Ваши цифры очень показательны, на самом деле - доходы от ПАММ и Форекса редко бывают удовлетворительными, зато риски и нервотрепка - на гарантированный инфаркт в 45 лет, потому я не считаю такие инвестиции вообще заслуживающими внимания, и думаю, взглянув на свои цифры, Вы со мной согласитесь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
есть более дешевые варианты
Но зато менее надежные. В моем финансовом положении суть вложений сводится ни к дохоности, а к надежности и безопасности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 14:14
#215
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Ваши цифры очень показательны, на самом деле - доходы от ПАММ и Форекса редко бывают удовлетворительными, зато риски и нервотрепка - на гарантированный инфаркт в 45 лет, потому я не считаю такие инвестиции вообще заслуживающими внимания, и думаю, взглянув на свои цифры, Вы со мной согласитес
На самом деле не показательны, просто суммы вложенные туда минимальны.
Это мой личный подход к диверсификации рисков.

Что касается форекса, я не могу плотно на нем заниматься совмещая с работой. Так по мелочи, на центовом счете по вечерам

Последний раз редактировалось gna123; 17.12.2013 в 14:17.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 14:17
#216
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
зато риски и нервотрепка
На год-полтора, при грамотном подходе. На своем примере скажу, за полтора года вложенное в ПАММы вернул и сейчас получаю прибыль с прибыли, ежемесячно выводя 50%, а оставшимися 50% увеличиваю депозит, что в конечном итоге увеличивает ежемесячную прибыль. Доволен.
muzprofi вне форума
Старый 17.12.2013, 14:19
#217
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
На самом деле не показательны, просто суммы вложенные туда минимальны.
Это мой личный подход к диверсификации рисков.

Что касается форекса, я не могу плотно на нем заниматься совмещая с работой. Так по мелочи, на центовом счете
Так у большинства здешних "инвесторов" аналогичная ситуация: посмотрите на ОПа, он смог вложить в ПАММы всего полторы штуки баксов. Так что Ваши цифры и Ваши результаты не просто показательны, а они заслуживают быть помещенными в Палату мер и весов mmgp.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 14:21
#218
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Конечно, гарантию никто не дает. А к чему собственно говоря был этот аргумент? гарантию никто не даст,
Попробую перефразировать. Как говорил, я вкладываю в реальные активы. То есть в случае какого либо форс мажора. У меня останутся материальные ценности, конечно обесцененные на очень много, но тем не менее. Получается что в таком случае наращивание активов - благо. В случае инвестирования в инвест проекты теряется все. И тут речь должна идти о наращивании портфеля активов, а это уже попахивает наращиванием рисков.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
гарантию никто не даст, что меня завтра и машина не собьет,
Дядя в этом случае дает гарантии, хреновенькие, но дает.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В моём пресловутом "портфеле" пока только коммерческая недвижимость
А здесь есть люди способные отличить одно от другого? Кажется тут дальше сдачи квартиры никто и не копал. Не надо думать что коммерческая недвижимость - это фабрики, заводы, палас отели. Даже овощной ларек на углу может быть активом, который при копеечной стоимости будет приносить доход больше чем бабушкина квартира.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 14:25
#219
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Даже овощной ларек на углу может быть активом, который при копеечной стоимости будет приносить доход больше чем бабушкина квартира.
согласен, и тому примеров есть немало в реальности - здача помещений под бизнес вообще неплохое дело, для примера знаю человека который зарабатывал даже не личными активами а арендовал одно большое помещение и сдавал в субаренду частями - неплохо у него получалось скажу я Вам..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 14:37
#220
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
гарантию никто не даст, что меня завтра и машина не собьет,
Страхование жизни и здоровья - это магия!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
А здесь есть люди способные отличить одно от другого? Кажется тут дальше сдачи квартиры никто и не копал. Не надо думать что коммерческая недвижимость - это фабрики, заводы, палас отели. Даже овощной ларек на углу может быть активом, который при копеечной стоимости будет приносить доход больше чем бабушкина квартира.
Так и я про то же.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14