MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2013, 00:39
#121
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Некоторых и не делает , но есть взятки ..
Ага нужно теперь создать тему "взятки не сделают нас богатыми"
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2013, 01:27
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Вы серьезно ?
Цитата:
Но его первое предприятие не было таким успешным, как ему хотелось бы и как видится нам сегодня. Хотя за время ведения того бизнеса Роберт получил немало знаний, которыми он делится со всеми желающими в наши дни.

Заработав определенный капитал, Кийосаки теперь стремится инвестировать свои средства с наибольшей выгодой. Следующим шагом Роберта стало лицензирование выпуска футболок для рокеров с соответствующими символами. Это предприятие стало более успешным, нежели производство «бумажников серфингиста», как называли нейлоновые кошельки. Но тенденции музыки меняются, и тяжелый рок со временем потерял определенную часть аудитории. Не успев своевременно отреагировать на стремительное изменение музыкальной моды, Роберт Кийосаки стал банкротом, что привело к потере жилья.

Но причиной стало, конечно же, не разорение единственной компании. Одновременно Роберт играл на фондовых рынках и инвестировал в проекты, связанные с недвижимостью. К моменту закрытия лицензионной фирмы, согласно слухам, он задолжал банкам порядка $850,000. Хотя и этот опыт Киойсаки считает бесценным. И сегодня он помогает людям избегать банкротства и краха, учит правильно и разумно инвестировать. Испытав на себе последствия пары-тройки неверных решений, автор обучающих книг и игр учит, как избежать бедности.

В результате ряда неудач Роберт Кийосаки приходит к пониманию основных своих ошибок. Осознавая, что поступки предпринимателей зачастую идентичны, он решает открыть образовательный центр. Но к этому Роберт придет не сразу. Сначала Кийосаки становится ведущим семинара «Деньги и Вы», где учит как распоряжаться деньгами.
человек, который потерпел фиаско учит про управление деньгами.
vasyok вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 01:49
#123
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
человек, который потерпел фиаско учит про управление деньгами.
Ошибки это лучший опыт, конечно, если в таком свете все выставлять...а я вот читал, что он до сих пор инвестирует в недвижимость и богатеет от этого. На самом деле его идеи очень схожи с идеями Дональда Трампа, я надеюсь вы знаете кто это? Он то уж точно не за счет книг разбогател...

А если хотите слушать только успешных людей, которые не допускают ошибок, слушайте тогда sum ikorka, вон она какая молодец у нас, умничка
RichShelest вне форума
Старый 13.12.2013, 01:55
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

RichShelest, я хочу послушать людей, которые добились успеха и только потом, взяли в руки ручку, что бы написать книгу. Но не наоборот. Он обогатился на своих книгах и прочей "мотивационной" продукции.
Вот если бы он основал крупную компанию, которая смогла бы продержаться на рынке более 10 лет, тогда - да, сказал бы "крут, умеет и могет". А пока он написал горы книг и с их гонораров смог наконец - таки разбогатеть.
vasyok вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 05:51
#125
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
А по теме - зарплата не сделает нас богатыми.
Это смотря как работать. Разгильдяев и лодырей точно не сделает богатыми.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 05:56
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Я всегда стремился к пассивному заработку.
Cpamania вне форума
Старый 13.12.2013, 05:57
#127
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

vasyok, Всё это верно. Киосаки профукал все бизнесы за которые брался, ну а дальше по формуле "кто может - делает, кто не может - учит" занялся писанием своих книжонок, да и на книжонках бы он состояния не сделал, если бы их не стали пропагандировать обучающие системы Амвея, вот тогда да - амвейщики. они ж как дети малые - что им "спонсер" чказал, то непеременно надо сделать, ну и что. что за пять лет амвейства в холодильнике так и осталось пусто. Миллион амвейщиков покупают по книжке за 5 баксов, вот Киосаки и миллионер.
По поводу современных вложений в недвижимость Киосаки, так он уже забросил это дело недавно - потерпел очередной Epic Fail.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 05:58
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Сейчас интернет дает большие возможности для заработка, и не зарабатывает только ленивый.
Cpamania вне форума
Старый 13.12.2013, 06:33
#129
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
инвестирование на рынке форекс очень рискованное, как и очень доходное.
Да неужели?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 08:45
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инвестирование на рынке форекс очень рискованное, как и очень доходное. Я просто таким образом разгоняю свой капитал.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да неужели?
Этот спор может продолжаться бесконечно... Все равно в итоге каждый останется при своем мнении. Каждый зарабатывает как может. Кто-то киллером работает, кто-то вагоны разгружает, кто-то инвестирует и т.д. Никому не известно у кого риски (в финансовом плане) больше из этой троицы... Риски есть у всех и у каждой сферы деятельности свои. Кто-то может сказать что грузчик более устойчив финансово (продукты необходимы всегда, а значит и всегда будет работа, так же у него стабильная з.п. и т.д.), но никто не может гарантировать увольнения, потерю здоровья из-за которых он физически не сможет больше работать... Я это к чему веду?.. Мы уже начали далеко отходить от темы: "Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату". Не все рассуждения автора темы я разделяю... Но полностью согласен с мнением наращивания активов, ежели зарплаты.

ЗЫ Сегодня я стал мудрее еще на 1 год Всем удачных выходных!

VitaliyFX вне форума
Старый 13.12.2013, 08:50
#131
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Vitaliy13FX, с днем рождения!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
VitaliyFX (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 10:58
#132
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
RichShelest, я хочу послушать людей, которые добились успеха и только потом, взяли в руки ручку, что бы написать книгу. Но не наоборот. Он обогатился на своих книгах и прочей "мотивационной" продукции.
Вот если бы он основал крупную компанию, которая смогла бы продержаться на рынке более 10 лет, тогда - да, сказал бы "крут, умеет и могет". А пока он написал горы книг и с их гонораров смог наконец - таки разбогатеть.
Я вас прекрасно понял, почитайте Дональда Трампа. У него есть как и мотивационные, так и практические книги. И начал он писать их уже будучи миллиардером.
Цитата:
Это смотря как работать. Разгильдяев и лодырей точно не сделает богатыми.
Правда, особенно не сделает богатыми тех, у кого папочка не при деньгах, или не при связях.
Цитата:
ЗЫ Сегодня я стал мудрее еще на 1 год Всем удачных выходных!
Поздравляю, желаю удачи в добыче денег!
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
VitaliyFX (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 12:28
#133
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Приветствую всех богатых и потенциально богатых посетителей данного форума. Основная цель вашего пребывания здесь, это найти, или ускорить свой путь обогащения, не так ли?..
Добрый день. ИМХО, цель пребывания на этом форуме у каждого своя. Всё зависит от накопленного капитала. Не пишу слово "актива", так как это слово имеет несколько значений.

Так с точки зрения бухучета:
"Актив" - это часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату.
Как говорится:
="Если баланс не сошелся, значит в нем ошибка.
Если же баланс сошелся, значит в нем две ошибки".
(Закон Мерфи для бухгалтеров).

Более общее значение слова "Актив" - это "Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю". Однако, существует и более детальное определение:
= "Актив – наличность и имущество, способное приносить доход при минимальном участии инвестора и приобретенное именно с этой целью".
По-видимому, автор темы говорит именно об этом.

И в заключение, пару слов о конкретизации, что же входит в понятие "Активы". Тут соглашусь с искоркой, надо изучать матчасть. Так как, одной из составляющих частей активов предприятия или организации являются Нематериальные Активы.

Итак, бухучет гласит, что "Под нематериальными активами (НМА) следует понимать определенную группу активов предприятия или организации, обладающих способностью приносить чистый доход (или создающих условия для получения чистого дохода) и способностью отчуждения, используемых в течение длительного (более года) срока, но не имеющих физического содержания."

Так что же включает в себя НМА? Читаем дальше...

"С сущностной точки зрения нематериальные активы подразделяются на три группы:
1. Интеллектуальная собственность (гудвилл, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, наименования мест происхождения товара, фирменное наименование, знаки обслуживания, секреты производства, ноу-хау, программы ЭВМ и базы данных, топология интегральных микросхем, авторские и смежные права, включая лицензии на определенные виды деятельности).
2. Имущественные права – права пользования природными ресурсами (землей, водными ресурсами, недрами и пр.) и имуществом (зданиями и сооружениями, оборудованием).
3. Отложенные (или, как их еще называют, капитализированные) затраты (организационные расходы, затраты на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и пр.). В свою очередь организационные расходы включают затраты на создание предприятия (в том числе вклад в уставный капитал), брокерского места на бирже и пр."

Так что, резюмируя свой затянувшийся пост, хочу сказать, наращивание активов - это не только инвестирование в недвижимость, банковский вклад или купленное золото...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =

Последний раз редактировалось Bari Ken; 13.12.2013 в 12:31.
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 12:47
#134
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Правда, особенно не сделает богатыми тех, у кого папочка не при деньгах, или не при связях.
Почему же? Может я не правильно понял, но. Много людей из нуля делали большие деньги, и это даже лучше чем сделанные деньги из какого то капитала. Человек которые добился сам всего, будет больше понимать ценность этого, и разумно управлять деньгами. Взять например Герчик, из простого таксиста стал успешным фондовиком, и много других людей.
yourmind вне форума
Старый 13.12.2013, 13:08
#135
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Кстати пари богатом папе очень многие добиваются успехов. Но я таких людей не уважаю. Я уважаю тех, кто добился всего сам, свои трудом, потом, нервами и так далее. У моего друга очень богатый папа. У него свой бизнес, большие связи, недвижимость и здес и за границей, много активов. Но он не живет с отцом вот уже лет пять. Снимает квартиру, сам нашел хорошую работу, и копит на квартиру. И отец им гордится.

Это по теме папаш мамаш.

Что касается самих активов,то их тоже нужно приобретать с умом. Можно купить 5 квартир, но в таких местах, что их никто не снимет и не купит. И зачем они нужны?
Так что нужно очень грамотно и серьёзно к этим вопросам подходить. Щупать почву заранее.
Geret вне форума
Сказали спасибо:
vasyok (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 16:33
#136
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Что касается самих активов,то их тоже нужно приобретать с умом. Можно купить 5 квартир, но в таких местах, что их никто не снимет и не купит. И зачем они нужны?
Так что нужно очень грамотно и серьёзно к этим вопросам подходить. Щупать почву заранее.
Это да, нужно сначала изучить все аспекты. Это касается любых инструментов инвестирования.
Цитата:
Кстати пари богатом папе очень многие добиваются успехов. Но я таких людей не уважаю. Я уважаю тех, кто добился всего сам, свои трудом, потом, нервами и так далее. У моего друга очень богатый папа. У него свой бизнес, большие связи, недвижимость и здес и за границей, много активов. Но он не живет с отцом вот уже лет пять. Снимает квартиру, сам нашел хорошую работу, и копит на квартиру. И отец им гордится.
Аналогично, у меня тоже есть такой друг. При чем он не выкаблучиваеться будто он пуп земли и все знает в этом мире, как делают некоторые людишки в этой теме.
RichShelest вне форума
Старый 13.12.2013, 16:51
#137
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Потому что активы всегда постоянны, а зарплата может и уменьшится или вообще исчезнуть.
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 13.12.2013, 16:55
#138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Потому что активы всегда постоянны, а зарплата может и уменьшится или вообще исчезнуть.
Активы тоже могут исчезнуть, но если у тебя их много, то это не ударит по твоему финансовому состоянию. Если ты работал и тебя уволили, при этом у тебя нету активов, то тебе придется срочно искать другую работу. Потому что в этой ситуации у тебя всего лишь один актив и это ты.
RichShelest вне форума
Старый 13.12.2013, 17:47
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

авпвакпркеу

добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, а какие активы актуально приобретать? Сейчас и в дальнейшем. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось dvs007; 13.12.2013 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
dvs007 вне форума
Старый 13.12.2013, 18:02
#140
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от dvs007 Посмотреть сообщение
авпвакпркеу

добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, а какие активы актуально приобретать? Сейчас и в дальнейшем. Заранее благодарю.
Для меня это только недвижимость.
Geret вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14