MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 05.12.2013, 17:53
#2881
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
для Valsorya качество у Вас 90% = совсем не айс...
Для оптимизации илана качество моделирования 99% абсолютно не нужно, это не микроскальпер, всё равно он открывает ордер на новом баре. И какой смысл воспроизводить дукасовские тики, если, во-первых, в ДЦ они гладятся, во вторых - по сути история генератора случайных чисел, которая не имеет в данном случае никакой практической ценности.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
ибо даже с качеством моделирования 99% = сеты еще более/менее похожи на реал торговлю
Наверное Вы имели в виду не сеты, а прогоны в тестере (впрочем неважно), от качества моделирования зависит только точность, с которой сов воспроизведёт своё поведение в прошлом, но абсолютно не влияет на его поведение в будущем, график не повторится. Всё что нужно - это знать вероятность и средний размах трендов и средний откат, и исходя из этих данных прикидывать сколько пунктов просадки есть смысл держать. График не повторяется в точности, и в случае с иланом (точнее торговой системы, по которой он торгует) настройки "на глазок" могут оказатся удачней, чем переоптемизированный на истории (т.е. подогнаный под конкретный рисунок рынка, который уже никогда не повторится) сет.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valsorya (06.12.2013), Vergius (05.12.2013)
Старый 06.12.2013, 01:17
#2882
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну дак для демо счета на Дукасе, через их Джава платформу, прекрасно и одноразовые емейл подходят
сложнее с пропатчиванием терминала МТ4 для работы с котирами 99%, этот TickData в демо режиме только 7 суток пашет, а дальше или покупай лицензию на 1 год или на другое мыло получай демо ключ на следующие 7 суток

а качество 90% = это баловство я выжимал с тестера(на 90% котирах) оптимал сет(за 2 года) просадка <15% п.ф.>5. = прогоняю его на бек тесте(3 мес.) и как всегда слив депо...

даже с качеством 99%сеты не гарантируют подобную торговлю в тестере и на реале, НО так они хоть более/менее приближены к реалу...
Вот опять снова зарегал под другим мылом, сделал 99 %, а толку смотрю он как то не выдерживает те настройки что у меня, если на 99 % и открыт уже 7.29 лот то слив сразу через пунктов 10-20 примерно при депо 100 дол (10 000), если с чистого терминала и котировки с Дукаса то еще примерно выдерживает еще 100 пунктов, на реале как раз такое и есть. Кому верить фиг его знает. Но уже кучу сэтов которые мне понравились перепробывал на 99% и толку никакого половина слив или зарабатывает копейки. И что интересно с реала я взял сэт которым торгую Иланом ВТП и Иланом Н3_01, запустил на одинаковом временном интервале, то на 99% тэстере заработал копейки вообще 3 дол. в неделю, а на реале получилось 15 дол. вот такая разница )))
Кстати я тут говорил про Илан Н3_01 что он хороший, так вот я немного поспешил )) бывает, пока единственный + это то , что если удалил ТП, и потом снова включил сова то он выставляет снова ТП сам, а у Илана ВТП не делает такого (((. И еще минус в пользу Илана Н3_01, он иногда как и все Иланы не выставляет на одном ордере ТП, пропускает его, замечено на реале, на демо не видел.

Последний раз редактировалось Valsorya; 06.12.2013 в 01:25.
Valsorya вне форума
Старый 06.12.2013, 18:30
#2883
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

"И что интересно с реала я взял сэт которым торгую Иланом ВТП и Иланом Н3_01, запустил на одинаковом временном интервале, то на 99% тэстере заработал копейки вообще 3 дол. в неделю, а на реале получилось 15 дол. вот такая разница )))" === а все потому, что тестер это игрушка 90% котиры = вообще ни очем, 99% = еще куда ни шло, НО на реале оптимал сет с тестера всегда будет врать...

от скуки ради, прогоните оптимизацию Иллана за 3 мес. с 99% качеством = дабы получить п.ф.>5, просадка до 15%, с риском 1% от депо = а потом этот оптимал сет проверьте на реал периоде след. 3 мес. = и Вы будете уже неприятно удивлены резами оптимал сета...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 06.12.2013, 22:23
#2884
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
"И что интересно с реала я взял сэт которым торгую Иланом ВТП и Иланом Н3_01, запустил на одинаковом временном интервале, то на 99% тэстере заработал копейки вообще 3 дол. в неделю, а на реале получилось 15 дол. вот такая разница )))" === а все потому, что тестер это игрушка 90% котиры = вообще ни очем, 99% = еще куда ни шло, НО на реале оптимал сет с тестера всегда будет врать...

от скуки ради, прогоните оптимизацию Иллана за 3 мес. с 99% качеством = дабы получить п.ф.>5, просадка до 15%, с риском 1% от депо = а потом этот оптимал сет проверьте на реал периоде след. 3 мес. = и Вы будете уже неприятно удивлены резами оптимал сета...
" получить п.ф" - это профит фактор, т.е. прибыльность ?
У меня нет в параметрах Илана "Риск", я так делал только с 90 %, и все норм.
Что никак не могу найти в инете так это как записывать котировки
Valsorya вне форума
Старый 07.12.2013, 22:53
#2885
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
" получить п.ф" - это профит фактор, т.е. прибыльность ?
Вы правы п.ф. = это профит фактор, если <2 сет Г, д.б. >5

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Что никак не могу найти в инете так это как записывать котировки
Этого вопроса не понял может перефразируете его?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.12.2013, 11:21
#2886
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вы правы п.ф. = это профит фактор, если <2 сет Г, д.б. >5


Этого вопроса не понял может перефразируете его?
Ну, как записать котировки себе в комп или на ВПС сервере ? Я постоянно откуда то ищу, а хочется свои иметь. Чтоб потом тэстировать на своих котировках. Открыл график фунта на м5 и вперед записывать его свечи или бары или тики.
Valsorya вне форума
Старый 08.12.2013, 22:16
#2887
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Ну, как записать котировки себе в комп или на ВПС сервере ? Я постоянно откуда то ищу, а хочется свои иметь. Чтоб потом тэстировать на своих котировках. Открыл график фунта на м5 и вперед записывать его свечи или бары или тики.
Сервис - Архив котировок - Экспорт/импорт. Не оно?
А еще просто копировал\вставлял вот остюда- MetaTrader4\history
MisterKoK вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 15:55
#2888
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Ну что ж, проверил я с котировках 99 и 90 (Дукас и Фибогрупп) и Альпари Илана Н3_01 с момента когда его запустил на реале, и вот что вышло с 2013.10.31 по 2013.12.09 г. :
99- заработал 7 дол. из 100 ;
90- заработал 11 дол. из 100 ;
Альпари - заработал 8 дол. из 100;
Реал - заработал 18 дол. из 100.
Кому верить
Valsorya вне форума
Старый 12.12.2013, 14:27
#2889
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

для Valsorya

"99- заработал 7 дол. из 100 ;
90- заработал 11 дол. из 100 ;
Реал - заработал 18 дол. из 100.
Кому верить "

Вы когда скриптом передающим 99% котиры от Дукаса в Ваш терминал от Альпари = с GMT разобрались и правильно надеюсь его поставили? ибо разница реал и GMT котировок в +/- 1 час будет очень сильно влиять на картину торговли АТС (около 20% где то)...

а так же не забываем про переход на летнее и зимнее время т.е. оптимизацию в терминале с котирами 99 проводите на любом из выше указанных промежутках а не целом периоде в 1 год

П.С. тестер в МТ4 = это всегда игрушка
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 12.12.2013, 14:53
#2890
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Та я про тэстер 99 % давно знал, и делал раньше, а так я обычно нахожу на оптимизации вроде неплохие настройки потом, прогоняю каждый месяц до 2013, потом прогоняю по датам где идут безоткаты, и опять подбираю настройки, а потом уже отлаживаю в папочку где потом тэстирую на 99 если захочу или запускаю на дэмо и смотрю как торгует. Кстати то сэт что вылаживал на 99 с 2007 года неплохо себя показал, а также еще один сэт где Илан ВТП на Н1 очень даже неплохо идет при умножении на 3, слился только в 2009 году сентябрь, а так прибыль очень даже... я его запустил на дэмо и на реале. Кстати я тут эксперементирую Илана в связке с Интегрой, если Илан набрал уже ордеров то запускаю Интегру, и смотрю как разрулит ситуацию, пока вроде все норм. Жду когда будет безоткат и проблемы какие нибудь чтоб посмотреть во всей красе, как все будет происходить...
Valsorya вне форума
Старый 12.12.2013, 15:41
#2891
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вы когда скриптом передающим 99% котиры от Дукаса в Ваш терминал от Альпари = с GMT разобрались и правильно надеюсь его поставили? ибо разница реал и GMT котировок в +/- 1 час будет очень сильно влиять на картину торговли АТС (около 20% где то)...
А как это может влиять на результаты илана? Я понимаю, откуда может взяться разница у сов, которые обращают внимание на свечи старше Н1, но как это может влиять на простой как три рубля илан? При входе илан обращает внимание на два последних бара и на RSI, всё это на графиках младше Н1 одинаковое, вне зависимости от времени сервера. А после входа значение имеет только была ли цена на уровнях, где он должен открывать новое колено или где расположены тейк профиты. Для этого более чем достаточно 90% качества - т.е. если ли хай или лоу минутной свечи пересекают те уровни, сов сработает, не пересекают - абсолютно не важно, как цена дрыгалась внутри минутки. А форекс - рынок вне биржевой, и котировки разных брокеров различаются, в случае с иланом разница в котировках в 1 пункт (например в не хватило 1 пункта до закрытия большой серии, и цена полетела дальше) - может привести к разнице не то что в 20%, а ко всем 100%. По этому я и говорил, что не нужны дукасовские тики.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (12.12.2013)
Старый 20.12.2013, 23:19
#2892
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
А как это может влиять на результаты илана? Я понимаю, откуда может взяться разница у сов, которые обращают внимание на свечи старше Н1, но как это может влиять на простой как три рубля илан? При входе илан обращает внимание на два последних бара и на RSI, всё это на графиках младше Н1 одинаковое, вне зависимости от времени сервера. А после входа значение имеет только была ли цена на уровнях, где он должен открывать новое колено или где расположены тейк профиты. Для этого более чем достаточно 90% качества - т.е. если ли хай или лоу минутной свечи пересекают те уровни, сов сработает, не пересекают - абсолютно не важно, как цена дрыгалась внутри минутки. А форекс - рынок вне биржевой, и котировки разных брокеров различаются, в случае с иланом разница в котировках в 1 пункт (например в не хватило 1 пункта до закрытия большой серии, и цена полетела дальше) - может привести к разнице не то что в 20%, а ко всем 100%. По этому я и говорил, что не нужны дукасовские тики.
Полностью согласен с вами. По этому с мартинами мало связываюсь. В основном на идюках что б вход был. Вот пример кому интересно
при правильном входе в рынок и просадка почти нулевая. Мартинки же не смотрят за рынком а смотрят на свечки открывая кучу ордеров. На основе идикаторов совсем другая стратегия
1megavolt1 вне форума
Старый 20.12.2013, 23:39
#2893
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от 1megavolt1 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вами. По этому с мартинами мало связываюсь. В основном на идюках что б вход был. Вот пример кому интересно при правильном входе в рынок и просадка почти нулевая. Мартинки же не смотрят за рынком а смотрят на свечки открывая кучу ордеров. На основе идикаторов совсем другая стратегия
Мартышки - это совы которые выводят сделки в прибыль наращиванием объёма позиции, т.е. и тот сов, который на видео - тоже мартышка. Индикаторы тут вообще не при чём, у илана тоже есть моды с самыми разными входами. Но если прикурчен мартингейл - вход значения не имеет, однажды он всё равно войдёт против рынка.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (21.12.2013)
Старый 26.12.2013, 02:51
#2894
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 313
Благодарностей: 119
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

хотел уточнить сильно отливается торговля на счете Cent NDD orex4you.org от обычного центовика, и есть у кого либо советник который при достижении максимального лота начинает дробить его
val-od вне форума
Старый 26.12.2013, 10:48
#2895
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от val-od Посмотреть сообщение
хотел уточнить сильно отливается торговля на счете Cent NDD orex4you.org от обычного центовика, и есть у кого либо советник который при достижении максимального лота начинает дробить его
Цент НДД не подходит для Илана, проверено на реале, но если тебе хочется то вперед.
Насчет дробления тут это обсуждалось, но так и не сделали(((
Valsorya вне форума
Старый 26.12.2013, 11:15
#2896
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Щелково
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 29
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Цент НДД не подходит для Илана, проверено на реале, но если тебе хочется то вперед.
Насчет дробления тут это обсуждалось, но так и не сделали(((
В понедельник попробовал запустить Ilan на InstaForex(центовом), открыл две сделки и встал, хотя за это время на том же RoboForex, было совершенно не сколько сделок, настройки идентичные, что может быть не так?
Zheny1 вне форума
Старый 26.12.2013, 11:44
#2897
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Zheny1 Посмотреть сообщение
В понедельник попробовал запустить Ilan на InstaForex(центовом), открыл две сделки и встал, хотя за это время на том же RoboForex, было совершенно не сколько сделок, настройки идентичные, что может быть не так?
Поздравляю Вас с переходом на Инсту. Меня там уже давноооо нет, не советую, не для Илана, постоянно то нет связи то еще какой нибудь прикол, то не дают открыть ордер. Я ж тут писал и вылаживал картинки как целую неделю пытался там торговать. У меня там осталось 300 дол примерно , слито. И у них проблемы там дележка имущества между хозяевами...
Valsorya вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GloryK (26.12.2013), Zheny1 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:47
#2898
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Щелково
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 29
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с переходом на Инсту. Меня там уже давноооо нет, не советую, не для Илана, постоянно то нет связи то еще какой нибудь прикол, то не дают открыть ордер. Я ж тут писал и вылаживал картинки как целую неделю пытался там торговать. У меня там осталось 300 дол примерно , слито. И у них проблемы там дележка имущества между хозяевами...
Значит не зря я закрыл все лоты сам в плюсе и вывел весь баланс))
Не подскажите брокера для Ilana кроме RoboForex?
Zheny1 вне форума
Старый 26.12.2013, 11:51
#2899
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Форекс4ю и Робофорекс у меня остались где работают Иланы, на остальных руками.
Valsorya вне форума
Сказали спасибо:
Zheny1 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 15:28
#2900
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с переходом на Инсту. Меня там уже давноооо нет, не советую, не для Илана,
В целом я с Вами согласен, но не был бы столь категоричен. Не все так печально, да и владельцы вроде разобрались в основном между собой.

Все же у инсты для иланоподобных совов есть свои преимущества - в 10 раз меньший лот на стандартных счетах, приличные ребейт отчисления...

Что касается разрывов связи, то при неагрессивных настройках это некритично. По крайней мере для меня.

По робофорексу ничего не скажу - там практически не торговал.
По форекс4ю - в целом неплохо, связь терминала лучше чем в инсте, на мой взгляд, нормальные условия на центовых счетах. Из минусов - минимальные торговые пункты при ребейте и невозможность поставить ТП на 10-15, иногда 30 пунктов от цены при новостях. Бывает иногда 2-3 раза в день такое. Можно влететь первым ордером и фактически полдня и больше не торговать, пока ручками не закроешь...
Vergius вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05