MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 11.12.2013, 21:06
#1
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Осторожно! Банковские коллекторы

Данная статья из архива личного блога. оригинал



В данном посте мне хотелось бы поговорить на интересную тему, данная тема не молода и набирает обороты в наше время! Банковские коллекторы – кто это!? Сам я как житель маленького города на севере России, ни когда не слышал о данном банковском направление! Но мир не стоит на месте и такой вид деятельность появился и в нашем захолустье. Кто же такие эти банковские коллекторы! Слышали про 90е!? Ну так вот, это два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту! Запугивание и унижение, пугающие смс на ваш телефон! Самому мне не приходилось иметь с ними дела, а вот одному из моих хороших знакомы повезло меньше!


оригинал
johnnyParazit вне форума
Старый 12.12.2013, 10:07
#2
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Брат моего друга набрал кредитов в банках и теперь другу почти каждый день названивают коллекторы. Не угрожают правда, действуют психологически, но все равно неприятно, тем более, что позвонить могут в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от johnnyParazit Посмотреть сообщение
два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту!
Пару лет назад по центральному каналу показали сюжет: в Туле мужик должен был банку 400 000 руб. К нему домой пришли два амбала, слегка его помяли и куда-то увезли. А у мужика в квартире была аккуратно припрятана видеокамера, которая и засняла все это действие. В итоге одному из этих амбалов суд дал 11, а другому - 15 лет лишения свободы.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 12.12.2013, 12:12
#3
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Пару лет назад по центральному каналу показали сюжет: в Туле мужик должен был банку 400 000 руб. К нему домой пришли два амбала, слегка его помяли и куда-то увезли. А у мужика в квартире была аккуратно припрятана видеокамера, которая и засняла все это действие. В итоге одному из этих амбалов суд дал 11, а другому - 15 лет лишения свободы.
Это вполне справедливо. так как они зачастую действуют не в рамках закона
johnnyParazit вне форума
Старый 13.12.2013, 19:42
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

"Амбалы с битами" сейчас редкость. Как правило это постоянные доставания клиента, например звонки в 3 часа ночи т.д.
Амбалы действительно существовали некоторое время, сейчас от них отказались. Во первых это чистый криминал с кучей подводных камней, во вторых загнанный в угол человек для "амбалов с битами" может достать дробовик ...
deepdrakon вне форума
Старый 19.12.2013, 00:31
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от johnnyParazit Посмотреть сообщение
Слышали про 90е!? Ну так вот, это два амбала с битами, которые приходят к вам среди ночи и требуют от вас погашения по вашему кредиту! Запугивание и унижение, пугающие смс на ваш телефон! Самому мне не приходилось иметь с ними дела, а вот одному из моих хороших знакомы повезло меньше!
Я помню 90 - е годы, все детство прошло в то время. Тогда было опасно заходить в одиночку в чужой двор, так как везде сидели свои пацаны, и вся территория города была разделена. Без кастета я даже из дома не выходил. Теперь о коллекторах, по сравнению с теми бандитами, коллекторы рядом не стояли. Их опасаться не стоит, так как они могут только звонить и присылать свои письма. Они больше на попрошаек похожи, которым нужны ваши деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 19.12.2013, 00:51
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Месяца 3 назад мне начали звонить и так это мягко напоминать, что надо бы погасить кредит. Я спросила- какой, у меня нет кредитов. Мне сказали, что на мой домашний телефон зареган кредит в приватбанке совершенно на незнакомого мне человека. Более того, сказали, что по данному телефону они звонили и там подтвердили, что действительно есть такой человек. Но это невозможно,т.к. домашний тф мой, и пользуюсь им только я и ответить, кроме меня, больше никто не мог. А ту фамилию и имя, что мне назвали, я вообще впервые слышу. Мне долго доказывали, что я наверное знаю того человека или же не помню, что его знаю)).
В конце-концов, они сказали, что вычеркнут эту регистрацию с моим телефоном и я было уже успокоилась и забыла...но через месяц все снова повторилось: мне опять позвонили и все с самого начала по накатанному сценарию. и снова сказали, что все данные удалят. Потом еще раз звонили, я уже просто сказала, чтоб отцепились и кинула трубку, но на душе как-то неспокойно. а вдруг на меня кредит кто-то оформил.. В банке проверили, нет на меня кредитов, тоже сказали, что это коллекторы прозвон делали...Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 19.12.2013, 01:03
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Потом еще раз звонили, я уже просто сказала, чтоб отцепились и кинула трубку, но на душе как-то неспокойно. а вдруг на меня кредит кто-то оформил.. В банке проверили, нет на меня кредитов, тоже сказали, что это коллекторы прозвон делали...Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
Да не обращайте внимания. Мне периодически звонят на домашний телефон и спрашивают каких-то незнакомых людей. Просто какие-то идиоты указали в банковском договоре чужой номер телефона, а банкирам было лень проверить, кому принадлежит номер.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 01:08
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Да не обращайте внимания. Мне периодически звонят на домашний телефон и спрашивают каких-то незнакомых людей. Просто какие-то идиоты указали в банковском договоре чужой номер телефона, а банкирам было лень проверить, кому принадлежит номер.
Дело в том, что меня уверяли, что по данному тф им отвечал именно тот человек. Вот что меня насторожило.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 19.12.2013, 02:22
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Дело в том, что меня уверяли, что по данному тф им отвечал именно тот человек. Вот что меня насторожило.
Коллекторы уверяли? Эти граждане что угодно скажут, чтобы получить деньги. Попадалось мне в поле зрения учебное пособие коллекторов. Там один из пунктов - оплата долга третьими лицами. Им неважно кто оплатит долг - даже если совершенно чужой человек, который не имеет к долгу никакого отношения.

На одном из форумов читал, как коллекторы требовали долг с человека, которому по документам было 110 лет, а на самом деле он уже давно умер. И кредит он взял после смерти, если верить коллекторам.
SamurayXXX вне форума
Старый 19.12.2013, 03:03
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Отбирать надо квартиры и тогда коллекторы нужны не будут.
Как бабло набирать так скачат с песней, как отдавать так скулят - коллекторы спать мешают.
Room вне форума
Старый 19.12.2013, 03:09
#11
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Коллекторы в виде амбалов с битами нынче не в моде, насколько я могу судить по себе и знакомым (в Украине). У нас ограничиваются очень навязчивыми телефонными звонками, после чего уже может последовать суд, и соответствующие решения, например о конфискации имущества. Сейчас судовые исполнители похлеще любых амбалов))
Даниель вне форума
Старый 19.12.2013, 03:55
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Отбирать надо квартиры и тогда коллекторы нужны не будут.
Как бабло набирать так скачат с песней, как отдавать так скулят - коллекторы спать мешают.
Есть один фильм "Дом из песка и тумана" - там у женщины в Америке за долг в 500 долларов отобрали дом, и выставили его на продажу. Но даже в Америке проблемы с долгами есть, проще наверное не давать в долг без адекватного залога. Наши банкиры последнему бомжу кредит дать готовы.

Был в одном банке, забирал новую дебетовую карту - какой-то молодой парень в спортивном костюме (бедно одетый) брал кредит, так вокруг него менеджеры чуть ли не бегали, я же в очереди минут 30 просидел. Вывод такой - банкам выгоднее заемщики.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (25.12.2013)
Старый 19.12.2013, 04:38
#13
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Коллекторы уверяли? Эти граждане что угодно скажут, чтобы получить деньги. Попадалось мне в поле зрения учебное пособие коллекторов. Там один из пунктов - оплата долга третьими лицами. Им неважно кто оплатит долг - даже если совершенно чужой человек, который не имеет к долгу никакого отношения.

На одном из форумов читал, как коллекторы требовали долг с человека, которому по документам было 110 лет, а на самом деле он уже давно умер. И кредит он взял после смерти, если верить коллекторам.
Да по сути коллекторы это те же рэкетиры и мошенники
Plok вне форума
Старый 19.12.2013, 12:06
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
Нет, не могут.

При этом разговор по телефону вообще бездоказателен. Это фикция. Ни Вы не знаете, кто Вам звонит (и какие у него полномочия), ни звонивший не знает и не может знать, кто конкретно поднял трубку телефона.

В силу пункта 1 статьи 385 ГК РФ
"Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
Семен Семеныч вне форума
Старый 19.12.2013, 22:24
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Нет, не могут.

При этом разговор по телефону вообще бездоказателен. Это фикция. Ни Вы не знаете, кто Вам звонит (и какие у него полномочия), ни звонивший не знает и не может знать, кто конкретно поднял трубку телефона.

В силу пункта 1 статьи 385 ГК РФ
"Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
Поэтому лучше всего не тратить свое время на общение по телефону с коллекторами. Да и доказательства прав перехода обычно никто не предоставляет. Максимум покажут договор цессии, в котором даже не расписано, какие долги были переданы.
SamurayXXX вне форума
Старый 19.12.2013, 23:14
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

увеземвлес.рф
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:27
#17
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение

Отвечаем

Гарантируем качественный сервис.

Жалоб на нас еще ни от кого не было.

__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 20.12.2013, 17:29
#18
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
увеземвлес.рф
Офигеть, сайт на котором принимают заказы на совершение действий, прописанных в УК.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.12.2013, 06:38
#19
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я помню 90 - е годы, все детство прошло в то время. Тогда было опасно заходить в одиночку в чужой двор, так как везде сидели свои пацаны, и вся территория города была разделена. Без кастета я даже из дома не выходил. Теперь о коллекторах, по сравнению с теми бандитами, коллекторы рядом не стояли. Их опасаться не стоит, так как они могут только звонить и присылать свои письма. Они больше на попрошаек похожи, которым нужны ваши деньги.
Ну так с таким раскладом в 90е, представьте что пришли к вам! в окно выглянул, шпане свистнул.
johnnyParazit вне форума
Старый 27.12.2013, 01:11
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Цитата:
Сообщение от johnnyParazit Посмотреть сообщение
Ну так с таким раскладом в 90е, представьте что пришли к вам! в окно выглянул, шпане свистнул.
Смотря кто придет, если коллекторы, то их можно просто послать куда подальше. Опасность коллекторов слишком преувеличена, да и эффективность их работы с годами падает. Моему другу названивали коллекторы из-за просрочки в 2000 рублей. Он их послал матом, и долг погасил банку, а не коллекторам. В этом случае коллекторы не получили ни копейки.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковские карты с Cashback Saukov-Design Кредитные и дебетовые карты 145 28.01.2024 21:05
Банковские ожидания - 2013 Люна Банковский форум 0 31.03.2013 09:40
Банковские реквизиты chel522 Прочее 5 03.08.2011 18:38