MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Что важнее в торговой системе:
Точка входа. 13 17.33%
Точка выхода. 20 26.67%
Обе точки одинаково важны. 42 56.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2013, 13:15
#261
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
раньше считал, что одинаково важны как точки входа, так и точки выхода. Спустя определённое время торговли, пришёл к выводу, что вход важнее. Почему? Ответ прост: точка выхода определяет, как много\мало прибыли вы получите. Точка входа определяет, получите ли вы прибыль или убыток.
Всё ещё зависит от системы. У меня в основном все системы где точки входа и выхода чётко определяются. А вот недавно начал тестировать систему где просто вхожу когда придётся, а дальше по обстановке. Пошло в плюс, закрылся. Пошло в минус, добавляюсь против тренда. Пока ничего получается. Просто теперь нужно более чётко определиться и с величиной профита, и с промежутком для долива.
phela вне форума
Старый 09.12.2013, 19:01
#262
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Да это не система какаято, а полная анархия, бросьте ее и возвращайтесь к проверенной.
Approv вне форума
Старый 11.12.2013, 10:05
#263
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Всё ещё зависит от системы. У меня в основном все системы где точки входа и выхода чётко определяются. А вот недавно начал тестировать систему где просто вхожу когда придётся, а дальше по обстановке. Пошло в плюс, закрылся. Пошло в минус, добавляюсь против тренда. Пока ничего получается. Просто теперь нужно более чётко определиться и с величиной профита, и с промежутком для долива.
Смотрел недавно переделаный ролик про такую систему). Посмеялся и конечно узнал себя с такой торговой системой)). ТС сливная, если конечно запас вы не возьмёте в 10 тысяч пунктов. Тогда слива небудет, но и прибыли тоже.
yammi вне форума
Старый 11.12.2013, 15:12
#264
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Approv Посмотреть сообщение
Да это не система какаято, а полная анархия, бросьте ее и возвращайтесь к проверенной.
Вот вот. Я её и назвал "Дикой". Но и здесь можно добиться некоторого конструктива. К примеру запустить её в полном объёме на демо. А на реале пропускать несколько первых доливов, а потом выставляться на остальных доливах по мартину, но по щадящему, не так резко в 2 раза. Значительно улучшает результат.
phela вне форума
Старый 11.12.2013, 15:18
#265
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 294
Благодарностей: 10
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Обе точки важны само собой
Origami вне форума
Старый 12.12.2013, 01:34
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Неверное мнение. Войти в рынок можно везде и всегда. Это собого значения не имеет, поэтому вход доверяют роботам, они сделают это точно и своевременно... Вы не знаете будет ваш ордер прибыльным или убыточным. Вы его ПРОСТО ОТКРЫВАЕТЕ... А вот выход из сделки важнее... Своими действиями, закрывая ордер, вы, либо минимизируете убытки, что очень важно, или максимизируете прибыль, что не менее важно... Здесь нужен ручной контроль и коррекция, в случае чего... Цели в трейдинге (финиш) имеют гораздо большее значение, по сравнению с входом (старт)... Аналог - спорт, жизнь, работа... Неважно как ты стартовал (начал), важно как финишировал (закончил)...
Даже чисто психологически входить легче, чем выходить..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 12.12.2013, 08:25
#267
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Даже чисто психологически входить легче, чем выходить..
Смотря с каким результатом выходить.
Pankow вне форума
Старый 12.12.2013, 12:42
#268
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 564
Благодарностей: 250
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Даже чисто психологически входить легче, чем выходить..
Вопрос спорный и для каждого по-своему. Главное придерживаться системы!
ksncafx вне форума
Старый 13.12.2013, 20:53
#269
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

если психологически что-то легче - входить или выходить, то там, где сложнее, плохо работает тс и ее надо дорабатывать
буйок вне форума
Старый 14.12.2013, 10:50
#270
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 564
Благодарностей: 250
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если психологически что-то легче - входить или выходить, то там, где сложнее, плохо работает тс и ее надо дорабатывать
Не в бровь, а в глаз! ТС - это главное, ну и конечно её соблюдение.

Последний раз редактировалось ksncafx; 14.12.2013 в 13:35.
ksncafx вне форума
Старый 15.12.2013, 21:32
#271
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Войти в рынок можно везде и всегда. Это собого значения не имеет
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Неверное мнение
Вам, конечно, виднее, раз вы входите от балды. А странные аналогии "жизнь", "работа" и прочая вода вообще не стыкуются с услугами серьёзного ДУ в вашей подписи.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
cell (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 18:42
#272
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Вам, конечно, виднее, раз вы входите от балды. А странные аналогии "жизнь", "работа" и прочая вода вообще не стыкуются с услугами серьёзного ДУ в вашей подписи.
В каком смысле не стыкуются? Да. Жизнь и рынок схожи своей непредсказуемостью... Или это не так? От балды входят чудаки. Я о важности входа и выхода. Выход важнее, т. к. несет результат, а вход - это ничто! Это вопрос... ЛЮБОЙ ордер может быть как убыточным, так и прибыльным в равной степени и это как раз зависит от умелого его закрытия... Не так? И при чем здесь подпись?
Pankow вне форума
Старый 16.12.2013, 21:59
#273
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Выход важнее, т. к. несет результат, а вход - это ничто!
У меня вопрос, если поймал четкий тренд вверх, к примеру, но просто рэндомом в этот момент зашортил инструмент, разве тут не важен вход??
andrejzuev вне форума
Старый 17.12.2013, 07:37
#274
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 564
Благодарностей: 250
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
а вход - это ничто!
Хотя бы общий тренд надо учитывать при этом. И вход -это фундамент для будущего результата. Так что обе точки важны. Но главное работать по системе.
ksncafx вне форума
Старый 17.12.2013, 08:54
#275
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
У меня вопрос, если поймал четкий тренд вверх, к примеру, но просто рэндомом в этот момент зашортил инструмент, разве тут не важен вход??
Красивый вопрос, похожий на провокацию ... Во-первых, тренд какой? Внутри дня, дневной или недельный? Во-вторых, какая у вас ТС, соответсвенно, внутри дневная или средне-долгосрочная? И в-третьих, самое важное! Вы владеете ясновидением и знаете, что "поймал четкий тренд вверх", например. Если бы было возможно ловить четкие тренды кому-то в этом мире, - не было бы рынка, т. к. все более-менее опытные трейдеры только и делали, что его ловили и выходили с максимальными профитами перед окончанием четкого тренда... Поймать четкий тренд можно только СЛУЧАЙНО! Вот скажите, не четкий ли тренд сейчас на евродолларе? Если нет - когда начнется четкий? Внутри дня - боковик, по D1 второй месяц бай , по W1 с начала июля бай, ну а по МN идет коррекция селл от марта 2011. Или мельче фреймы взять? Там тем более разнобой... И поймите. Я не говорил рэндом вход, я говорил, что ВЫХОД важнее входа, и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти...
Pankow вне форума
Старый 17.12.2013, 10:28
#276
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 564
Благодарностей: 250
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти...
Чем это опаснее? Недополучением прибыли? Хотя психологически выход тяжелее, но не важнее. Важно и то и другое. Это две стороны одной медали. преуспевает тот, кто и то и другое делает успешно.
ksncafx вне форума
Старый 17.12.2013, 12:49
#277
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Если умеешь вовремя находить точку выхода, то даже неправильно выбранная точка входа не принесёт больших убытков.
А с позиции прибыли они одинаково важны.
neoneo вне форума
Старый 17.12.2013, 16:31
#278
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Ага я в 2008 нашел был неправильную точку входа. Если бы не закрыл, так бы до сих пор и ждал правильную точку выхода. ))))
Approv вне форума
Сказали спасибо:
DenisG (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 18:34
#279
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Красивый вопрос, похожий на провокацию ... Во-первых, тренд какой? Внутри дня, дневной или недельный? Во-вторых, какая у вас ТС, соответсвенно, внутри дневная или средне-долгосрочная? И в-третьих, самое важное! Вы владеете ясновидением и знаете, что "поймал четкий тренд вверх", например. Если бы было возможно ловить четкие тренды кому-то в этом мире, - не было бы рынка, т. к. все более-менее опытные трейдеры только и делали, что его ловили и выходили с максимальными профитами перед окончанием четкого тренда... Поймать четкий тренд можно только СЛУЧАЙНО! Вот скажите, не четкий ли тренд сейчас на евродолларе? Если нет - когда начнется четкий? Внутри дня - боковик, по D1 второй месяц бай , по W1 с начала июля бай, ну а по МN идет коррекция селл от марта 2011. Или мельче фреймы взять? Там тем более разнобой... И поймите. Я не говорил рэндом вход, я говорил, что ВЫХОД важнее входа, и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти...
Никакой провокации))) Вот я к тому и клоню, просто из ваших слов понял что вход - не важен....с этим полностью не согласен. А вот с тем что выход важнее входа, но тем не менее вход - очень важен - полностью соглашусь
andrejzuev вне форума
Старый 17.12.2013, 19:08
#280
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода?

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
Никакой провокации))) Вот я к тому и клоню, просто из ваших слов понял что вход - не важен....с этим полностью не согласен. А вот с тем что выход важнее входа, но тем не менее вход - очень важен - полностью соглашусь
Ну спасибо. Это я и хотел сказать... Просто, я понял, что я, якобы, отрицая, важность входа и прежде чем открыть ордер гадаю на кофейной гуще, т. е. вхожу от балды. Это не так. Иначе я давно бы был на задворках рынка и разорился. А дела идут не так уж плохо... Мой девиз: следуй за ценой, но не тупо, а с умом, т. е. с заранее подготовленным планом действий - ТС. И не чурайся откатов против тренда, они могут быть началом коррекции или обратного тренда... Вот и все...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
andrejzuev (26.12.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что важнее для сайта: тИЦ или PR? Dimoni4e Поисковая оптимизация 56 14.08.2018 16:23
Как научиться находить самые лучшие точки входа в рынок и выхода из него Bestlive08 Видео-уроки 7 05.03.2015 15:38
Брайан Трейси. Точка Фокуса (Аудиокнига для Nokia) 36k Бизнес-Литература 1 06.09.2010 22:14