MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение индикаторов.
Старый 08.08.2009, 17:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронных сетей

Вот очень заинтересовал индикатор:
https://www.nnea.net/neural-network-trend-predictor

Может есть у кого? Или кто достать может?
И просто выскажите мнение, такое возможно вообще?

Последний раз редактировалось v1ctys; 08.08.2009 в 17:20.
v1ctys вне форума
Старый 08.08.2009, 20:11
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Цитата:
neural-network...............И просто выскажите мнение, такое возможно вообще?
Вы точно хотите "услышать" мнение по поводу нейросеточных индикаторов ?.....Думаю не стоит....
alex72 вне форума
Старый 08.08.2009, 21:08
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Ну всё таки если есть что сказать говорите... Думаю многие не знают как следует о нейросетях, в том числе и я...
v1ctys вне форума
Старый 09.08.2009, 09:42
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Victys, в двух словах нейросетях не написать...целые книжки написаны по этому поводу.....а если в двух словах...

Существуют целые программы для нейросетках, а тут просто индикатор....настораживает....на "вход" как правило подают набор условий включая индикаторы, а вот на выходе (после тренировки сетки) выходят сигналы для торговли.....по идее сетка сама "обучается" .....как может индюк "обучаться" - загадка....ладно....и второе ... нейросетки сейчас "топчутся" на месте...нет "прорыва"....по этому пока то, что вы видите в сетях (платное/бесплатное) всё это, мягко говоря "сырой материал".... хотя я тоже верю, что за нейросетями будущее.....но пока....это в двух словах и очень упрощённо я написал....очень сложная тема - нейросети...
alex72 вне форума
Старый 09.08.2009, 10:04
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Понятно, спасибо!
v1ctys вне форума
Старый 09.08.2009, 11:47
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

К словам alex72 добавлю: что для нейросетей используются очень сильные вычислительные машины, так как алгоритмы сами по себе требуют громадных расчетов ввиду большого кол-ва начальных данных.

Если по индикатору, то сейчас нейросети очень модное слово, поэтому с ним проще впарить индикатор.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Victys (09.08.2009)
Старый 09.08.2009, 22:35
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Victys, в двух словах нейросетях не написать...целые книжки написаны по этому поводу.....а если в двух словах...

Существуют целые программы для нейросетках, а тут просто индикатор....настораживает....на "вход" как правило подают набор условий включая индикаторы, а вот на выходе (после тренировки сетки) выходят сигналы для торговли.....по идее сетка сама "обучается" .....как может индюк "обучаться" - загадка....ладно....и второе ... нейросетки сейчас "топчутся" на месте...нет "прорыва"....по этому пока то, что вы видите в сетях (платное/бесплатное) всё это, мягко говоря "сырой материал".... хотя я тоже верю, что за нейросетями будущее.....но пока....это в двух словах и очень упрощённо я написал....очень сложная тема - нейросети...
Ничего тут не настораживает. Сказываются ваши знания в области ИИ. Нейросети это метод. О каком прорыве вы говорите. Это всё равно что говорить нет прорыва в линейной регрессии.

Зарегистрируйтесь на том сайте и посмотрите в разделе downloads кто и как использует нейросети.

Касательно этого индикатора, то сеть там уже обучена, и не дообучаеться. Задача той нейросети найходить закономерности в ценовых паттернах и показывать вероятностную картину. Помимо нейросети там есть ещё один метод прогнозирования. Вообще отличный от нейросетей, и тоже экстраполяция.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
К словам alex72 добавлю: что для нейросетей используются очень сильные вычислительные машины, так как алгоритмы сами по себе требуют громадных расчетов ввиду большого кол-ва начальных данных.

Если по индикатору, то сейчас нейросети очень модное слово, поэтому с ним проще впарить индикатор.
Всё зависит от задачи. Классический пример нейросетей приводится на примере операции XOR. Очень сильные вычислительные машины тут не нужны. И начальных данных 8 цифр.

Всё зависит от задачи. Хотя вы правы, с количеством нейронов в нейросети обьём вычислений растёт экспотенциально (и это зависит от архитектуры сети). И опять таки всё зависит от поставленной задачи.

Нейросети были модны в 60х. На данном этапе существует туча алгоритмов для классификации и аппроксимации. А модно сейчас думаю Fuzzy Neural Tree... уффф...

Там на сайте новая версия индикатора кста.
https://www.nnea.net/neural-network-trend-predictor-pro

Последний раз редактировалось njel; 09.08.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
njel вне форума
Старый 09.08.2009, 23:02
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

такс....ну вот напишешь по простому, в двух словах...тут же находится человек "видящий себя в этой теме на коне"....да обсуждали уже всё это раз 20-ть....и в NeuroSolutions сетку "гундабили" и в TradingSolutions её подавали, так что нас вашими выкладками и подкованностью в данном вопросе не удивить...а вот без заумностей объяснить - попробуйте, человеку которому что нейро, что нано - в принципе красивые и модные слова .....
alex72 вне форума
Старый 10.08.2009, 01:33
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
человеку которому что нейро, что нано - в принципе красивые и модные слова .....
Надеюсь ты не про меня?! А в общем смысле говоришь....

А вообще мне кажется предыдуший пост мистера njel чисто для рекламы... Мне кажется как то связан он, ну зачем про про версию упомянул... не просто так

З.Ы. Что такое нано давно знаю... Не знал что такое нейросети как следует да и не знаю ещё... alex72 не очень приятно выразился.
v1ctys вне форума
Старый 10.08.2009, 09:53
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

О словах.
Вот заговорили о нейронных сетях и даже про главное забыли:
Где стейт с работой? По сайту лазить не хочу, там все на английском, хотя WM принимают, а на русский перевести не хотят.
Aisller вне форума
Старый 10.08.2009, 21:03
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Стейт на сайте не видел...
Там только видео:
https://www.youtube.com/watch?v=4emWd...layer_embedded

И ещё пару скриншотов, но они показыват тоже что и в видео.
v1ctys вне форума
Старый 11.10.2009, 06:35
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

стейты для индикаторов?
njel вне форума
Старый 11.10.2009, 11:58
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Цитата:
стейты для индикаторов?
Стейты счета где работают с помощью данного индикатора.
Aisller вне форума
Старый 11.10.2009, 14:35
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Есть индикатор, и есть торговая система (ТС). Это разные понятия. Например MA - не является торговой системой, это расчёт средней. Не может быть стейта для расчёта средней арф., зато может быть ТС использующая этот расчёт. Но стрейтом этой ТС делится крайне неразумно так как любой студент при желании имея статистику сделок восстановит ТС.
njel вне форума
Старый 21.10.2009, 21:45
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронн

Цитата:
- Вам необязательно знать как нейронные сети производят обучение для того чтобы использовать их эффективнее.
вах....слов нет....одни эмоции..."чёрный ящик", однако......

Цитата:
- Быстрая окупаемость затрат...........Стоимость 35wmz.
это 35-и то wmz, быстрая окупаемость ?.....хэх...
alex72 вне форума
Старый 07.01.2010, 14:26
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ответ: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе ней

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вах....слов нет....одни эмоции..."чёрный ящик", однако......



это 35-и то wmz, быстрая окупаемость ?.....хэх...
alex72 , Вы зря скептически относитесь к нейро-индикаторам на текущий момент... как минимум 1 РАБОТАЮЩИЙ индикатор был точно (основанный на нейросетях).... если слышали о московской зерновой бирже... так вот лет эдак ц-ать назад их президент (учёный по призванию) решил организовать своеобразный институт исследований нейросетей....в итоге они получили нейро-индикатор, который вполне работал на ОДНОЙ машине (представьте, какие они были в то время)..работает ли он сейчас - не знаю....ищу пока его название...
Kreol вне форума
Старый 15.01.2010, 04:59
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,544
Благодарностей: 134
Re: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронных с

Налетай, пока не потерли

_https://andrei.moy.su/_fr/0/NN_Trend_Predic.rar
wbserfer вне форума
Старый 18.01.2010, 23:30
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронных с

Цитата:
Сообщение от wbserfer Посмотреть сообщение
Налетай, пока не потерли

_https://andrei.moy.su/_fr/0/NN_Trend_Predic.rar
мдя...а я его пару дней назад за стописят купил
Kreol вне форума
Старый 19.01.2010, 10:03
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронных с

интересно, кто то торгует по нему? если да, то какие результаты?
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 19.01.2010, 16:27
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Neural Network Trend Predictor - очень интересный индикатор на основе нейронных с

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
интересно, кто то торгует по нему? если да, то какие результаты?
Да как Вам сказать....Если ЧЁТКО придерживаться той системы, которую они на сайте пишут, то весьма и весьма.
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход