MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах. Bitcoin и Ethereum Форумы. Криптовалютные биржи и сервисы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2013, 22:42
#21
Специалист
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: CCCP
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 552
Благодарностей: 165
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от forrward Посмотреть сообщение
Как я уже писал я в этом деле новичок,и надеюсь может какая то история поможет мне принять правильные решения,я просто сам ещё не определился куда "ткнуться".Да и вообще думаю не только мне интересно узнать о людях которые заработали в этом деле и как.
каждый учился на своих ошибках,по историям других врядле сделаете правильное решение,т.к. истории не повторяются а если и повторяются об этом Вы узнаете когда они уже повторятся)набивайте шишки сами,так эффективнее!
__________________
NEWHYIP- свежая инфа с мира HYIP в максимально удобном формате
Артур Косенко вне форума
Сказали спасибо:
dabbad (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 22:59
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от Артур Косенко Посмотреть сообщение
каждый учился на своих ошибках,по историям других врядле сделаете правильное решение,т.к. истории не повторяются а если и повторяются об этом Вы узнаете когда они уже повторятся)набивайте шишки сами,так эффективнее!
Я понимаю,но всё таки интересно=)Или это только мне?=)
forrward вне форума
Старый 04.12.2013, 12:32
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Да тут думать особо не надо. Собирайте портфель форков и ждите когда вырастут.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
EmiLieN (12.12.2013), kiradotee (16.12.2013), Maclaren (14.12.2013), primu (27.01.2014)
Старый 04.12.2013, 13:06
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да тут думать особо не надо. Собирайте портфель форков и ждите когда вырастут.
Так и сделаю!А те у кого есть опыт в форекс торгав не пробывали заработать на арбитраж сделках?
forrward вне форума
Старый 04.12.2013, 15:09
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Весьма неплохой способ делания денег из воздуха, но мне кажется создавать криптовалюты намного выгодней, чем в них вкладывать, у кого нибудь есть информация по стоимости создания новой криптовалюты?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.12.2013, 15:37
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Весьма неплохой способ делания денег из воздуха, но мне кажется создавать криптовалюты намного выгодней, чем в них вкладывать, у кого нибудь есть информация по стоимости создания новой криптовалюты?
Создать валюту - проблем нет. Берешь исходный код биткойн на github, меняешь там параметры, сколько монет должно быть, сколько подтверждений и т.д. Называешь его СупеМегаКойн и выкладываешь на сайте.

Но просто создать валюту - недостаточно, она также быстро умрет, если у нее не будет сторонников, т..е коммунити. Именно коммунити делает валюту успешной, а не сама программка. А создать большое коммунити это не так просто, уже куча *****форков умерли, не сумев раскрутиться. А те что выжили, и торгуются на биржах - это говорит о том, что они уже смогли выстоять и набрали поклонников.

Так что вряд ли у вас получится раскрутить новый форк.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kiradotee (16.12.2013), nemnogo (25.01.2014), Nickma (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 15:59
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Но просто создать валюту - недостаточно, она также быстро умрет, если у нее не будет сторонников, т..е коммунити. Именно коммунити делает валюту успешной, а не сама программка. А создать большое коммунити это не так просто, уже куча *****форков умерли, не сумев раскрутиться. А те что выжили, и торгуются на биржах - это говорит о том, что они уже смогли выстоять и набрали поклонников.
Я думаю это только из-за незнания экономических законов, провальные криптовалюты наверняка создавались на пустом месте, без обеспечения активами или спросом. Раскручивать систему просто было нужно не в одиночку, а с источником этих активов и спроса.
Может вы знаете и критерии для выхода криптовалюты на биржу?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 04.12.2013 в 16:02.
Nickma вне форума
Старый 04.12.2013, 16:07
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Может вы знаете и критерии для выхода криптовалюты на биржу?
Не знаю, не интересовался. Да и зависит от биржи, сейчас их полно тоже всяких и мелких и крупных.

Вашу валюту вряд ли кто-то поддержит, когда есть уже масса валют, довольно успешных, которые смогли отвоевать часть рынка и с капитализацией. Скажем так времена 90-х в криптовалютах уже прошли, когда каждый желающий мог создать форк и его поддерживали майнеры и энтузиасты. Я так считаю.

Последний раз редактировалось capitalistas; 04.12.2013 в 16:09.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2013, 04:03
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Часть постов перенёс в Прочие криптовалюты. Обсуждение , часть удалил как оффтоп.

Убедительная просьба соблюдать Правила форума и вести обсуждение в рамках темы.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
forrward (14.12.2013)
Старый 24.01.2014, 23:13
#30
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

В свое время мне предлагали за сделанную мною работу дать биткоины, речь шла о 150BTC, он тогда копейки стоил и был новинкой, я ясен пень отказался, мол нахрена мне эти фантики, хочу реальные деньги. А щас бы 150k зелени было(

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я думаю это только из-за незнания экономических законов, провальные криптовалюты наверняка создавались на пустом месте, без обеспечения активами или спросом.
В криптовалюте обеспечения нет. Обеспечение это процессорное время. Торгуют воздухом, цена зависит исключительно от спроса на форк извне. А этих форков в интернете миллионы уже, наверное у каждого школьника уже есть. Все что нужно это создать форк, найти лохов(инвесторов) что будут покупать и майнеров, которые будут готовы его майнить. Обычно под каждый форк лепят свою биржу. Есть универсальные биржи, где форки размещают, но опять таки поскольку эти *****койны всех уже достали(пик кстати летом былом, наверное из-за каникул у школьников))), то лавочку насколько знаю уже прикрыли.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 24.01.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
grinat вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (27.01.2014)
Старый 25.01.2014, 01:38
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Обычно под каждый форк лепят свою биржу. Есть универсальные биржи, где форки размещают, но опять таки поскольку эти *****койны всех уже достали(пик кстати летом былом, наверное из-за каникул у школьников))), то лавочку насколько знаю уже прикрыли.
Бред полный. На форках поднимают большие деньги, даже на *****форках типа доге можно было разбогатеть 20000%+
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dabbad (25.01.2014), fxlionpromo (27.01.2014), primu (27.01.2014)
Старый 25.01.2014, 02:27
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Ваши мнения о прайме?
__________________
iCloud вне форума
Старый 27.01.2014, 05:38
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
В криптовалюте обеспечения нет. Обеспечение это процессорное время. Торгуют воздухом, цена зависит исключительно от спроса на форк извне. А этих форков в интернете миллионы уже, наверное у каждого школьника уже есть.
Пока нет, будет правильнее. Погуглите за colored coins, в NXT например такая будет скоро технология, и ещё есть несколько разработок - это как раз возможность создавать обеспеченные чем-то койны - хоть золотом, хоть фантиками, хоть собачками)))
Ganador вне форума
Старый 27.01.2014, 06:39
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 153
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Я сделал на NXT более 100 процентов прибыли. Главное не кидайтесь скупать очертя голову на пике подЪёма форка, он очень громко может упасть и уже не подняться. Тут можно как выиграть прилично на мультипликаторе, так и потерять. Сейчас к тому же много **внофорков выпускают каждый день, прикидывайте риски.
chameleon13 вне форума
Старый 27.01.2014, 10:21
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Создать валюту - проблем нет. Берешь исходный код биткойн на github, меняешь там параметры, сколько монет должно быть, сколько подтверждений и т.д. Называешь его СупеМегаКойн и выкладываешь на сайте.

Но просто создать валюту - недостаточно, она также быстро умрет, если у нее не будет сторонников, т..е коммунити. Именно коммунити делает валюту успешной, а не сама программка. А создать большое коммунити это не так просто, уже куча *****форков умерли, не сумев раскрутиться. А те что выжили, и торгуются на биржах - это говорит о том, что они уже смогли выстоять и набрали поклонников.

Так что вряд ли у вас получится раскрутить новый форк.
Интересную тему о комьюнити вы подняли. Если я правильно понимаю, то комьюните - это те, кто будет:
1)Майнить
2)Рекламировать
Без майнинга ведь ничего не получится?Это обязательное условие?Или можно раскрутить новый форк без майнинга, только разогревом ажиотажа?
Что если создать новый форк на базе здешнего комьюнити, (например mmgpcoin), прорекламить? (ведь хорошо здесь идут всякие биржи типа шархолдер и т.д)
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я думаю это только из-за незнания экономических законов, провальные криптовалюты наверняка создавались на пустом месте, без обеспечения активами или спросом. Раскручивать систему просто было нужно не в одиночку, а с источником этих активов и спроса.
Может вы знаете и критерии для выхода криптовалюты на биржу?
Тоже интересно, Николай, давай новый форк сделаем?
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Не знаю, не интересовался. Да и зависит от биржи, сейчас их полно тоже всяких и мелких и крупных.

Вашу валюту вряд ли кто-то поддержит, когда есть уже масса валют, довольно успешных, которые смогли отвоевать часть рынка и с капитализацией. Скажем так времена 90-х в криптовалютах уже прошли, когда каждый желающий мог создать форк и его поддерживали майнеры и энтузиасты. Я так считаю.
Мне кажется хорошая рекламная компания и т.д и при должном подходе можно неплохо раскрутиться.
Подскажите, а в чем вообще преимущество всего этого мероприятия для создателей форка? Он имеет его неограниченное кол-во или что??Почему создателем быть выгодно?

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Coins Посмотреть сообщение
За последние пол года Bitcoin возвращался после слива на свой курс за пару дней. И после последнего "якобы взлома" курс почти восстановился. Торговля криптовалютами немного отличается от форекса. Криптовалюта в конечном итоге будет расти, т.к. направление это новое, перспективное, все больше людей, фондов, продавцов и тд. обращают на нее внимание, поэтому на эти дневные ралли можно вобще не обращать внимания. На таких больших сливах наоборот можно затариться валютой по дешевке. Многие это понимают, поэтому курс очень быстро возвращается в свои рамки.
Перспектива есть и она огромная, на этом грех не заработать.
А если кто не может сдерживать панику - покупайте валюту, переводите на кошельки и забывайте про нее на время. Главное кошелек не потерять
Это называется работа по тренду
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance

Последний раз редактировалось fxlionpromo; 27.01.2014 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
fxlionpromo вне форума
Старый 27.01.2014, 17:05
#36
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от Ganador Посмотреть сообщение
Погуглите за colored coins, в NXT например такая будет скоро технология, и ещё есть несколько разработок - это как раз возможность создавать обеспеченные чем-то койны - хоть золотом, хоть фантиками, хоть собачками)))
Это попытка добавить пятую ногу собаке.
Вся суть криптовалюты типа биткойн в отсутствии обеспечения. Ее обеспечение это текущий уровень прогресса, а так как у нас уровень прогресса экспоненциально растет, то растет и ее курс. Ее стоимостное выражение является производным от уровня развития технологий с поправкой на спекулятивные действия. Ускорение эмиссии и падение курса в большей части будет зависеть от прорывов в технологиях, то есть, если выйдет новая технология, которая позволит майнить с большей производительностью, цена временно упадет(на самом деле параметр сложности майнинга регулируется автоматически) и опять начнется рост.
Ну и еще есть такой интересный параметр, это то что число всех битков не может превышать 21 миллион, то есть имея 1BTC, это значит что у вас есть часть от всех btc которые сейчас добыты и будут добыты в обозримом будущем, поэтому это уже не просто фантик.
Мировая экономика также все время растет, чтобы избежать дефляции, цб выпускают в оборот доп деньги. В случае с btc это невозможно. Вероятно это одна из причин по которой ЦБ разных стран относятся к ней с таким недоверием, поскольку если btc завоюет большую популярность, то он превратиться в угрозу для современной финансовой системы, не случайно ЕЦБ в своем заявлении указал что нужно внимательно следить за биткойном и в случае чего учитывать риски с ним связанные.
Если добавить денежно-товарное обеспечение, то все эти факторы исчезают, поэтому все эти спекуляции что сейчас происходят не что иное как попытка заработать на имени уже раскрученного бренда.
__________________
grinat вне форума
Старый 27.01.2014, 17:59
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Что вы со своим обеспечением заладили, у фиата его тоже нет с 71 года. Да и деньгам оно ненужно, деньги - это просто способ записи количества условных единиц. Чем удобнее это делает платежная система - тем более успешной она будет. Деньги - это не актив.
capitalistas вне форума
Старый 27.01.2014, 22:36
#38
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да и деньгам оно ненужно, деньги - это просто способ записи количества условных единиц. Чем удобнее это делает платежная система - тем более успешной она будет.
Чушь. Суть денег в том чтобы за единицу базовой валюты можно было получить материальный актив. Для выполнения этого условия, наблюдение и регуляцию выполняет ЦБ, в случае если этого не делать, получаем дефляцию либо гиперинфляцию. Собсно именно поэтому доллар США стал таким успешным, поскольку для защиты своей кредитно-денежной политики штаты могут и авианосцы послать.
__________________
grinat вне форума
Старый 04.02.2014, 10:00
#39
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Истории успеха - Или как я заработал на форках?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Чушь. Суть денег в том чтобы за единицу базовой валюты можно было получить материальный актив. Для выполнения этого условия, наблюдение и регуляцию выполняет ЦБ, в случае если этого не делать, получаем дефляцию либо гиперинфляцию. Собсно именно поэтому доллар США стал таким успешным, поскольку для защиты своей кредитно-денежной политики штаты могут и авианосцы послать.
Штаты навязали всем доллар не авианосцами, а тем что стали самой крупной экономикой прежде всего.. Это не я сказал, а умные дяденьки экономисты с блумберга)) хотя про авианосцы они молчат, потому что это секрет полишинеля
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 05.02.2014, 04:36
#40
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это попытка добавить пятую ногу собаке.
Нет, Colored Coins — это децентрализованная биржа другими словами, счётная система для бартера на базе инфраструктуры криптовалюты. Например, в Nxt: Вася выпускает трактор-билеты (ограниченное число, как акции), Петя выпускает хлеб-билеты, нерегулируемый никем рынок устанавливает их цену и теперь эти два вида билетов можно в системе непосредственно менять друг на друга. Сегодня всё тоже самое требует наличия гейтвеев (крипто <—> тракторы/хлеб) ВНЕ системы, для этого нужны и существуют биржи (DGex, Bter etc). Для чистого потребителя это необязательная фича (чистый потребитель или у нас ничего не имеет в графе "Доходы", кроме монет, и бартер ему побоку), но для любого производителя товара/услуги это исключительно желанно (экономия времени и прочих ресурсов, тотальное схлопывание цепочек посредников, наилучшая реализация бартера из всех возможных: производи гвозди, покупай на них сапоги и меняй потом свои гвозди тысячам случайных людей, которые по сети перекупили твои билеты обеспечения).

Без последнего элемента доверия не обойтись: ты должен доверять, что Вася потом обменяет тебе твои билеты на тракторы (репутационные издержки делают бессмысленным отказ это делать, Вася неанонимен и ведёт бизнес, впрочем любой бизнес может рухнуть, это надо помнить) или ты должен доверять, что биржа обменят твои криптомонеты на фиат.

В Nxt фича почти дописана (тестируется в тест-сети). В системе Биткойн Colored Coins №1 в виш-листе. Ещё несколько валют планируют её иметь.

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Вся суть криптовалюты типа биткойн в отсутствии обеспечения.
Нет. Обеспеченных валют нет. Ты не можешь ни у кого обратный гарантированный обмен Биткойнов на золото, электроэнергию, процессорное время, что угодно затребовать, такое же требование не сработает и в случае $. 60 лет прошло с отмены золотого стандарта (а и тогда соблюдался ли он полностью?).

Какую основную проблему решил Биткойн? В этом проекте впервые были скрещены решения Proof-of(-Work) и децентрализованность. И до Биткойна кое-где применялся Proof-of (например, генерация пароля елозанием мышки вроде подходит, каптча точно подходит и т.д.), и до Биткойна существовали децентрализованные системы (Интернет — крупнейшая из, его нельзя "выключить", можно ослабить через манипуляцию провайдерской инфраструктурой, но "выключить" нельзя). Биткойн объединил их в систему, где играть по правилам (подтверждая определённым способом транзакции и получая награду) выгоднее, чем пытаться обмануть.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 05.02.2014 в 04:48.
ZeroTheGreat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веселые истории DMS Юмор 16 08.04.2014 19:49
Истории успеха dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 28 23.01.2014 23:01
Истории - страшилки Ciara Юмор 3 02.07.2010 20:48
Немного истории tanrad Банковский форум 1 11.07.2009 22:43