MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 25.11.2013, 05:03
#461
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Ну вот как-то все удачно сложилось. Да и кто докажет, что я у них что-то брал? Не понятно...

А вот лично вы сколько квартир сдаете? Ну, чтобы понимать практик вы или теоретик.
Жильцы и докажут, минимум заявление и весь ворох неприятностей на голову, вообще при желаниях таких сдатчиков посылают.

Одну единственную и в то же время снимаю жилье.
Room вне форума
Старый 25.11.2013, 09:09
#462
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
только перед тем как идти в суд, лучше подумать что будете говорить налоговой о сокрытии доходов от сдачи квартиры в аренду. и люди которые снимают жилье это понимают и пользуются этим.
Вот именно, т.к. большинство наймадателей налогов не платит, то договор это вообще их уязвимое место в случае возникновения терок с нанимателями, т.к. последние могут стукануть в налоговую, и наймадателю в лучшем случае придется заплатить налоги, а при определенных обстоятельствах еще и понести ответственность за уклонение от их уплаты. Потому не в его это интересах в суд обращаться.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.11.2013, 11:14
#463
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Те, кто собирается через суд вопрос решать - явно лишь теоретики. Я лучше останусь без оплаты за месяц, чем с нашими судами свяжусь... Тем более, что наши законы написаны для аферистов.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (25.11.2013), oak tree (13.02.2015)
Старый 25.11.2013, 11:23
#464
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
только перед тем как идти в суд, лучше подумать что будете говорить налоговой о сокрытии доходов от сдачи квартиры в аренду
Это Вы у себе подобных и спрашивайте, если налоги не платите.
Можете также поинтересоваться об этом у DepecheM. Ведь у него (как он утверждает) имеется юридическое образование и при этом именно он о своей незавидной судьбе рассказывает, поскольку якобы не может ничего предъявить нанимателю, который ни с того ни с сего решил съехать.

Да кто же тогда виноват в том, что вам подобные таким образом выстраивают свою деятельность по сдаче квартир?! Законов не знают, как их юридически грамотно применять также не в курсе, как правильно заключить договор найма не ведают, как отстаивать свои права наймодателя также не знают. Ну, так Вы сами себя и загоняете в угол.

В свою очередь, гражданский спор относительно неуплаты нанимателем денежных средств за снятие квартиры никакого отношения не имеет к вопросу об уплате налогов наймодателем. Это абсолютно не является предметом данного спора. Уплата или неуплата налогов наймодателем совершенно не освобождает нанимателя от платы за жилье, которое он снимал.

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Ваши договора - это по сути филькины грамоты - все это понимают.
Да что Вы говорите? Оказывается, грамотно составленный письменный договор найма, это "филькина грамота".

Давно до такого "супер-аргУмента" додумались?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Те, кто собирается через суд вопрос решать - явно лишь теоретики.
Теоретики - это Вам подобные, поскольку, по всей видимости, никогда в суде не были.

И я уже выше сказал, и еще раз повторяю для тех, кто в танке и не понимает русский язык. Вы можете соглашаться на расторжение договора здесь и сейчас - это Ваше право - и такое расторжение договора уже будет являться расторжением ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, а не в одностороннем порядке по требованию нанимателя. Но до кого-то это явно не доходит. Наверное, потому не доходит, что чувствуются "большие" познания в нормах права.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Тем более, что наши законы написаны для аферистов.
Ха-ха-ха. Теперь-то уж точно понятно, кто здесь теоретик и рассуждает лишь убогими шаблонными фразами, не зная ни законов, ни то, как правильно их использовать на практике.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.11.2013 в 11:46.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.11.2013, 11:39
#465
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Теперь-то уж точно понятно, кто здесь теоретик и рассуждает лишь убогими шаблонными фразами, не зная ни законов, ни то, как правильно их использовать на практике.
Не хочу даже комментировать. И про наше "правосудие" знаю не по наслышке
kardex вне форума
Старый 25.11.2013, 12:04
#466
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не хочу даже комментировать. И про наше "правосудие" знаю не по наслышке
Про правосудие мне намного больше Вашего известно.

Но элементарный спор по неуплате нанимателем платежей за квартиру регламентируется несколькими статьями закона. И ничего сверхсложного здесь даже близко нет.

И пафосно заявлять про какое-то заведомо кривое правосудие в подобных элементарных гражданских спорах просто нелепо.

Разумеется, если Вы изначально так ведете свои дела, что не подписываете письменный договор найма, либо составляете его наспех и с неудобоваримыми условиями, то ничего удивительного, что с подобными "доказательствами" Вам будет сложно чего-либо добиться в суде.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.11.2013, 12:37
#467
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Про правосудие мне намного больше Вашего известно.
Вот-вот, наши суды для таких демагогов, как Вы. Я думаю, что реальные владельцы квартир свои проблемы в судах не решают.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (25.11.2013), Valdemarus (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 13:11
#468
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Можете также поинтересоваться об этом у DepecheM. Ведь у него (как он утверждает) имеется юридическое образование и при этом именно он о своей незавидной судьбе рассказывает, поскольку якобы не может ничего предъявить нанимателю, который ни с того ни с сего решил съехать.
Уважаемый, вы вообще мои сообщения внимательно читаете? Какая моя незавидная судьба, о чем вы? Я писал, что В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, как те раздолбаи сказали, что съезжают, я нашел других квартирантов, взял с них сразу ЗА 2 МЕСЯЦА (до этого было за 1 месяц), еще и плату повысил по сравнению с раздолбаями. Какая незавидная судьба, да я вообще в шоколаде
А если бы я хотел разобраться с раздолбаями по закону, то я должен был им вначале направить бумагу, о которой вы вчера писали, по почте заказным письмом с уведомлением, подождать месячишко, пока они его получат и мне вернется уведомление, потом направить иск в суд, естественно уплатив госпошлину, дождаться решения суда, пусть и положительного. Потом побегать за судебным приставом, чтобы он нашел у ответчиков средства. И это при том, что лично мне на юр. услуги тратиться не нужно, а был бы на моём месте простой смертный, который в законах не силен, так он, помимо прочего, отдал бы юристу денюшку вначале за консультацию, потом за составление претензии, затем за составление искового заявления и за представительство в суде. А Ваш брат (ну поскольку вы меня к юристам не относите) за свои юр.услуги тоже не слабо дерет. А ведь квартира тем временем пустовала бы (договор то ведь не расторгнут!). На практике бы вышло следующее: квартира простаивает, дохода не приносит, зато расходов выше крыши! Ну конечно же их можно будет взыскать по суду с ответчиков (опять же при условии положительного решения суда), только нужно сперва дождаться этого решения, потом вступления его в зак.силу и завершения исполнительного производства по делу. Все это может и было бы актуально, если бы был низкий спрос на съём жилья и найти квартирантов было бы непосильной задачей, но желающих снять жильё то как раз таки как собак нерезаных! Так есть ли смысл на этом заморачиваться? Вот потому мои юридические познания и позволили мне принять верное, как я считаю решение, о чём я, как видите не жалею!

Практичней нужно быть, а не демагогию здесь разводить. Кстати, уже не я один называю вас демагогом, задумайтесь над этим.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kardex (25.11.2013), oak tree (13.02.2015), Valdemarus (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 14:01
#469
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот-вот, наши суды для таких демагогов, как Вы.
Ну, поплачьтесь еще, поплачьтесь. "Компетентное" заявление "знатока" юриспруденции.
В судах исключительно одни "демагоги" свои права защищают.

Истинные демагоги - это Вам подобные оппоненты, которые кроме заскорузлых ярлыков, навешиваемых на своих визави, ничего по существу сказать не могут в силу своей полной правовой безграмотности.
Вместо "спасибо" подобные Вам демагоги лишь демонстрируют свой обывательский гонор, когда им пытаются разъяснить действующие нормы права.

Подобные мне "демагоги", в отличие от Вас, знают действующее законодательство (оперируют конкретными нормами права, а не пустыми словами, что делаете Вы) и умеют законодательство юридически грамотно применять на практике. А Вам подобные привыкли все делать через одно место, а не в рамках применимого законодательства, а после бегут на различные форумы за советом "что мне делать, меня клиент кинул". А потом выясняется, что даже письменного договора они не удосужились заключить.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я думаю, что реальные владельцы квартир свои проблемы в судах не решают.
Угу, сразу по понятиям - это ведь самый "цивилизованный" способ решения проблем.
"Классное" обсуждение в теме про найм квартир.
Еще поведайте о том, что в судах нет ни одного судебного спора по оплате найма квартиры. И такие иски подаются якобы седьмой водой на киселе, а не собственниками жилья.
Думать Вы можете всё, что угодно, поскольку Вы лишь размещением умозаключений о гипотетических ситуациях и занимаетесь.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А Ваш брат (ну поскольку вы меня к юристам не относите) за свои юр.услуги тоже не слабо дерет.
Для тех, кто прогуливал лекции на юр. факультете сообщаю, что услуги юриста взыскиваются с ответчика.

Сколько же у Вас "препонов" всевозможных. Вас послушать, так ни одну элементарную проблему решить нельзя. Там не так, там не эдак, здесь не сделаешь, там не докажешь. Вы специально, господин "практик", из пальца высасываете различные нелепейшие "аргументы" о том, как ничего нельзя сделать. Ну, под лежачий камень вода не течет. А Вы, господин с юридическим образованием, только и занимаетесь тем, что вместо того, чтобы как юристу искать выход, Вы искусственно создаете картину "безвыходности" ситуации.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А ведь квартира тем временем пустовала бы (договор то ведь не расторгнут!).
А если Вам неожиданно сообщает наниматель о том, что он съезжает, у Вас сразу же другие клиенты имеются? Сказки не рассказывайте.

При этом я Вам в последний раз говорю о том, что никто расторжения договора по соглашению сторон не отменял. Согласны - расторгайте. О чем Вы спорите? Я говорю о том, что когда наймодатель не согласен на подобное расторжение в этот же день и речь ведется об одностороннем расторжении договора по инициативе нанимателя. Нет у наймодателя еще других клиентов и завтра не появятся.

И если Вам клиент просто не будет платить денежные средства за найм, то без суда Вы все равно не обойдетесь, т.к. выселение в этом случае происходит в судебном порядке. Естественно, если речь вести о законных способах решения проблем. Варианты гоп. команды я не рассматриваю.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.11.2013 в 17:50.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.11.2013, 14:25
#470
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Нет, ну вы реально мои сообщения не читаете, или же видите в них лишь то, что хотите увидеть.
Вот скажите, зачем вы пишите вот это:

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Для тех, кто прогуливал лекции на юр. факультете сообщаю, что услуги юриста взыскиваются с ответчика.
Если сообщением выше я указал:

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А Ваш брат (ну поскольку вы меня к юристам не относите) за свои юр.услуги тоже не слабо дерет. А ведь квартира тем временем пустовала бы (договор то ведь не расторгнут!). На практике бы вышло следующее: квартира простаивает, дохода не приносит, зато расходов выше крыши! Ну конечно же их можно будет взыскать по суду с ответчиков
Вы раз уж цитируете, то цитируйте до конца, я вам уже говорил не надо вырывать отдельные мои фразы из контекста и комментировать их. Что вы тут словоблудием занимаетесь, сами себя глупцом выставляете!!!

И не нужно меня передергивать. Я вовсе не создаю искусственно картину "безвыходности" ситуации. Я лишь показываю, что при наличии выбора следует выбирать наиболее эффективный способ решения проблемы, вот я его и выбрал, ничего не потерял и даже остался в плюсе. В другой ситуации был бы эффективен законный способ решения проблемы, я выбрал бы его. ПРАКТИЧНОСТЬ вот я о чем, ну если конечно вам это слово вообще о чем то говорит, вы я смотрю кроме закона ничего не видите.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы специально, господин "практик", из пальца высасываете различные нелепейшие "аргументы" о том, как ничего нельзя сделать.
А вот здесь попрошу поподробней, какие такие нелепейшие аргументы я указывал?

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
И если Вам клиент просто не будет платить денежные средства за найм, то без суда Вы все равно не обойдетесь, т.к. выселение в этом случае происходит в судебном порядке.
Как же вы далеки от реальной то жизни.... мне вас даже немного жаль...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.11.2013, 14:48
#471
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
ПРАКТИЧНОСТЬ вот я о чем, ну если конечно вам это слово вообще о чем то говорит, вы я смотрю кроме закона ничего не видите.
Да это Вы только себя слышите.

Вы постоянно смешиваете в кучу два возможных варианта расторжения договора найма: по инициативе нанимателя и по соглашению сторон.
По соглашению сторон можете хоть на следующий день расторгнуть только что заключенный договор.
Вы изначально и вели речь фактически о расторжении договора найма по соглашению сторон, т.к. Ваше согласие на расторжение договора (здесь и сейчас) в день обращения нанимателя ничего общего не имеет с расторжением договора по инициативе нанимателя.
Но Вы своим "практичным" умом это никак не можете понять. Вы твердите по кругу одно и то же.
Разумеется, если обе стороны согласны на расторжение договора с сегодняшнего дня, то им обеим так практичнее и удобнее. Кто с этим спорит? Но есть РАЗНЫЕ ситуации. Может, договор найма еще должен был действовать полгода, а у наймодателя нет сейчас других клиентов. Какого черта он тогда будет соглашаться на подобное расторжение? Здесь уже можно будет тыкать носом нанимателя на то, каков порядок одностороннего (!) расторжения договора, и что он не был соблюден.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А вот здесь попрошу поподробней, какие такие нелепейшие аргументы я указывал?
Мне что опять вновь Ваши абсурдные заявления здесь повторять? Про суд, про то, что наймодателю якобы нечего будет предъявить нанимателю в суде и т.д., и т.п.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Как же вы далеки от реальной то жизни.... мне вас даже немного жаль...
Пожалейте лучше себя, господин "практик". То, что Вам наплевать на действующее законодательство, я уже давно понял. У Вас всё фактически по каким-то своим понятиям происходит.

Прочтите на досуге пункт 2 статьи 687 ГК РФ, может, и прояснения тогда наступит. Вы даже не поняли со своим "великолепным" юридическим образованием, что в своей реплике я уже вел речь о расторжении договора по инициативе наймодателя.

Только не начинайте говорить о том, что Вы с клиентов на пять лет вперед плату за найм берете. И все наниматели согласны на подобные условия.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.11.2013 в 14:55.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Room (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 16:14
#472
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну неужели я таким непонятным языком изъясняюсь?!
Вспомним с чего все началось. Я оставил на форуме вот это сообщение:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=5794423&postcount=442
Я изложил свою жизненную ситуацию. Я что спрашивал кого юридического совета или помощи? Вроде бы нет, но вы решили поумничать и написали про статьи ГК РФ. Я после этого персонально для вас оставил сообщение, где особо подчеркнул:

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
я в своем сообщении правовых аспектов вообще не касался, а только морально-этических.
Но вы мне опять стали писать про законы. Мы "пошли" по законам и вы никак не можете понять мою позицию, одновременно обвиняя меня в том, что я постоянно смешиваю в кучу два возможных варианта расторжения договора найма: по инициативе нанимателя и по соглашению сторон. Да ничего я не смешиваю, мне сказали, что желают съехать с квартиры, я не возражал, т.е. мы как бы расторгли договор по соглашению сторон. На самом деле это было не совсем расторжение, мы просто порвали оба экземпляра на мелкие кусочки (юрист рвет собственноручно подписанный договор, для вас это наверно совсем уже за гранью возможного).
Так вот мои сообщения не относятся к ситуации с расторжением договора по соглашению сторон, это мы как бы сразу же проехали.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Но есть РАЗНЫЕ ситуации. Может, договор найма еще должен был действовать полгода, а у наймодателя нет сейчас других клиентов. Какого черта он тогда будет соглашаться на подобное расторжение?
Вот об этой ситуации я и писал, и только об этой, а если конкретнее, то пытался донести, что наймодателю с практической точки зрения проще плюнуть на все на это, не тратя свои нервы, время и деньги, и найти новых квартирантов. А вы как раз таки все в кучу мешаете.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Мне что опять вновь Ваши абсурдные заявления здесь повторять? Про суд, про то, что наймодателю якобы нечего будет предъявить нанимателю в суде и т.д., и т.п.
Да уж будьте так добры, окажите такую любезность. Раз уж вы пишите что-то про мои заявления, аргументируйте своё высказывание.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Прочтите на досуге пункт 2 статьи 687 ГК РФ, может, и прояснения тогда наступит. Вы даже не поняли со своим "великолепным" юридическим образованием, что в своей реплике я уже вел речь о расторжении договора по инициативе наймодателя.
Ой только не надо считать себя умней других, не льстите себе. Все мне понятно было изначально. Только зачем мне пункт 2 статьи 687 ГК РФ то читать, я как наймодатель по своей инициативе договор ни с кем ни расторгал и не собирался. У нас по-моему вообще не было спора по поводу толкования и применения соответствующих правовых норм. А писал я так чтобы вы поняли, что пока будете ждать исполнения решения суда о выселении, можно гораздо проще и быстрее избавиться от нанимателей.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Только не начинайте говорить о том, что Вы с клиентов на пять лет вперед плату за найм берете. И все наниматели согласны на подобные условия.
Такой бред сказать только вам в голову и может прийти
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 25.11.2013 в 16:18.
DepecheM вне форума
Старый 25.11.2013, 16:53
#473
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Но вы мне опять стали писать про законы.
Разумеется, ибо договор найма на основании норм права заключается, закрепленных в законе. И расторгается он в соответствии с нормами права, а не таким образом, как чьей-либо левой пятке захочется. Но Вы, по всей видимости, привыкли вести дела именно таким образом.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Только зачем мне пункт 2 статьи 687 ГК РФ то читать, я как наймодатель по своей инициативе договор ни с кем ни расторгал и не собирался
Человеческая глупость, к сожалению, не знает границ.

Когда наниматель не платит квартирную плату, то наймодатель расторгнуть договор в этом конкретном случае (по своей односторонней инициативе) может через суд. Об этом и ведется речь в пункте 2 статьи 687 ГК РФ. Но для Вашего понимания это слишком сложно.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У нас по-моему вообще не было спора по поводу толкования и применения соответствующих правовых норм.
Было. Всё началось с того, когда Вы привели в пример себя, сказав, что было бы, если Вы пришли и заявили нанимателю, чтобы он выселялся в этот же день. Как Вы "интеллектуально" выразились, сколько было бы вони.

С этого и началась дискуссия о том, что Вы (как наймодатель) вправе в одностороннем порядке требовать расторжения договора только через суд, что закреплено в пункте 2 статьи 687 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Такой бред сказать только вам в голову и может прийти
Ути-пути, как мы умеем ножками сучить. Вы свой собственный бред лучше перечитывайте и ту галиматью, которые Вы ранее здесь размещали.
Уверен, не напиши я про возможность взимания арендной платы заблаговременно, Вы бы сейчас развели бы столько пурги про подобную возможность. И начали бы плести очередную свою ересь про то, какой Вы "практик", а я "теоретик".

Короче, делайте как хотите. Мне до Ваших абсолютно кривых взаимоотношений с нанимателями дела абсолютно нет.
Пытаешься тут рассказать, как правильнее применять действующее законодательство, так начинают какую-то полную ересь и бред, вперемежку с правовым нигилизмом, нести. Да еще пафосно гордятся подобными своими убогими взаимоотношениями с клиентами. "Бизнесмены", елки-палки...

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.11.2013 в 17:56.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.11.2013, 21:06
#474
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Когда наниматель не платит квартирную плату, то наймодатель расторгнуть договор в этом конкретном случае (по своей односторонней инициативе) может через суд. Об этом и ведется речь в пункте 2 статьи 687 ГК РФ. Но для Вашего понимания это слишком сложно.
Да что вы словоблудием опять занимаетесь? Какое это имеет отношение ко мне и моей ситуации? Мне что кварплату не платили чтоли или я договор с кем расторгать собирался? Ещё меня обвиняет, что я все в одну кучу мешаю, а сам перескакивает с темы на тему, лишь бы что написать, одно слово "юрист", теперь понятно почему вас Задорнов презирает.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы свой собственный бред лучше перечитывайте и ту галиматью, которые Вы ранее здесь размещали.
Где бред то, покажите мне его, опять за свою любимую демагогию взялись.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Уверен, не напиши я про возможность взимания арендной платы заблаговременно, Вы бы сейчас развели бы столько пурги про подобную возможность. И начали бы плести очередную свою ересь про то, какой Вы "практик", а я "теоретик".
Да вы, уважаемый, ещё и мысли мои на расстоянии читать научились, уже наперед знаете, что я скажу и сделаю, может вам на Битву Экстрасенсов записаться?
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Пытаешься тут рассказать, как правильнее применять действующее законодательство, так начинают какую-то полную ересь и бред, вперемежку с правовым нигилизмом, нести. Да еще пафосно гордятся подобными своими убогими взаимоотношениями с клиентами. "Бизнесмены", елки-палки...
Просто умничать не нужно и демагогию разводить, и тогда нормально все будет. Но вы же с людьми только с высока можете общаться. Мол я законы знаю, а вы тут правовые нигилисты. Да уж лучше быть правовым нигилистом и при этом уметь добиваться своего, чем быть лузером и исполнять сизифов труд, прям как вы в этой ветке.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 22:33
#475
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, всю тему затроллил. Уже даже не хочется сюда заходить и весь этот бред читать. Знаю я людей такого типа. Дальше демагогии у них дела не идут.

Последний раз редактировалось kardex; 25.11.2013 в 22:50.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 11:22
#476
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Да что вы словоблудием опять занимаетесь? Какое это имеет отношение ко мне и моей ситуации?
Словоблудием, господин "практик", здесь занимаетесь только Вы и еще парочка оппонентов Вам поддакивающих. Я отвечаю только на Ваши "супер" реплики.
Так что не прикидывайтесь эдаким простачком, который якобы не понимает, чем были продиктованы те либо иные мои ответы.
Мои ответы логически вытекают из Вашего словоблудия.

Я в данной теме изначально руководствовался ТОЛЬКО конкретными нормами права и от них отталкивался. Причем, я всегда пояснял, какими нормами права и почему регулируются те либо иные взаимоотношения между нанимателем и наймодателем. А Ваша братия истинных демагогов и пустословов, которые мне здесь отвечают, ссылаются на что угодно, но только не на нормы права, и начинают наводить тень на плетень.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение ко мне и моей ситуации? Мне что кварплату не платили чтоли или я договор с кем расторгать собирался?
А об этом обо всём я уже также подробно писал выше. За своим словоблудием Вы этого не заметили.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ещё меня обвиняет, что я все в одну кучу мешаю, а сам перескакивает с темы на тему, лишь бы что написать, одно слово "юрист", теперь понятно почему вас Задорнов презирает.
"Лишь бы что написать" - это к себе любимому сию фразу обращайте, господин пустослов.
Уже на Задорнова переключились от своего бесконечного пустословия? Кстати, у Вас уже не стало юридического образования? Вы еще не забыли, что Вы себя причисляете к юристам? А то ведь "страшное" презрение Задорнова и Вашей персоны касается. Одно слово - словоблуд.
Ему оппонент подробно поясняет, как в РАЗЛИЧНЫХ (!) ситуациях та либо иная сторона договора найма может его расторгнуть, а "супер-практик" ему в ответ начинает галиматью нести о том, как кто-то там юристов презирает.

Мне интересно было бы с подобным Вам пустословом и словоблудом встретиться в суде и послушать, как Вы будете вместо юридической аргументации подобную свою обывательскую галиматью про презрение юристов нести в зале суда. Не забудьте еще в зале суда на Задорнова сослаться. Вот это будет настоящая комедия.
При этом Задорнов - не истина в последней инстанции, чтобы его мнение о чем-либо считать непререкаемой аксиомой.
Кстати, полагаю, что договоры на концертики Задорнова составляли как раз грамотные юристы, а не тутошние оппоненты, которые не отличат диспозитивную норму права от императивной.

Так что свое пафосное сообщение о презрении обратите на себя любимого, господин "не" демагог и "не" пустослов.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Где бред то, покажите мне его, опять за свою любимую демагогию взялись.
Перечитайте нашу дискуссию. Я не собираюсь повторять Вашу галиматью про "вонь нанимателя", про то, как наймодателю нечего будет предъявить в суде нанимателю и прочую ересь, которую Вы писали выше. Или Вы страдаете склерозом, забыли свои собственные слова?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
а вы, уважаемый, ещё и мысли мои на расстоянии читать научились, уже наперед знаете
Беру пример со своих "супер-оппонентов" данной дискуссии. Ведь Вам подобные меня постоянно нарекают в теме "теоретиком". Ни дать, ни взять у Вас экстрасенсорные способности "открылись" в добавление к Вашему махровому словоблудию.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Просто умничать не нужно и демагогию разводить, и тогда нормально все будет.
Ути господи, у Вашей персоны забыл просить, что мне делать на форуме.
Вся Ваша глупость окончательно раскрылась в данной фразе.
Вы можете хоть 1000 раз произносить свои заклинания по части якобы моей "демагогии", но моя аргументация со ссылками на конкретные и действующие нормы права демагогией от этого никогда не станет. Это то, чем, в отличие от Вас, руководствуются юридически грамотные люди, и чем будет руководствоваться суд.
А Вы продолжайте демонстрировать свою бесконечную глупость и правовой нигилизм. Этого Вам в теме никто не может запретить. И на фоне этого продолжайте утверждать, что у Вас якобы имеется юридическое образование. Пребывайте и дальше в своем махровом правовом нигилизме.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 26.11.2013 в 11:58.
Семен Семеныч вне форума
Старый 26.11.2013, 12:14
#477
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Ну а у вас что денег много ? Вы хотите купить квартиры ?
XeGen вне форума
Старый 26.11.2013, 12:57
#478
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Семен Семеныч, всю тему затроллил. Уже даже не хочется сюда заходить и весь этот бред читать. Знаю я людей такого типа. Дальше демагогии у них дела не идут.
Я уже несколько страниц подряд пропускаю и не читаю, слишком уж затянулся этот диспут .
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (26.11.2013), Valdemarus (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:21
#479
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Так что не прикидывайтесь эдаким простачком, который якобы не понимает, чем были продиктованы те либо иные мои ответы.
Мои ответы логически вытекают из Вашего словоблудия.
Какая еще логика может быть, если вы постоянно обвиняя меня в том, что я мешаю в одну кучу расторжение договора по соглашению сторон и по инициативе нанимателя все время здесь п. 2 ст. 687 ГК РФ "подсовываете", который никакого отношения к моей ситуации не имеет, еще меня и словоблудом обзываете, в зеркало внимательно посмотрите!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А Ваша братия истинных демагогов и пустословов, которые мне здесь отвечают
Да у вас уже паранойя развивается, уважаемый! Какая еще моя братия, о чем вы? Вы еще напишите, что это все мои аккаунты.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
За своим словоблудием Вы этого не заметили.
А вы со своим словоблудием никак не можете мне ответить на мой прямой вопрос, который я вам задаю уже наверное 3 сообщения подряд. Во пишите абсолютно обо всем, даже о пункте 2 статьи 687 ГК РФ, а мне на мой многократно заданный ответить никак не можете.... ну что ты будешь делать!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Беру пример со своих "супер-оппонентов" данной дискуссии. Ведь Вам подобные меня постоянно нарекают в теме "теоретиком".
А эту фразу я вообще не понял, что значит "Вам подобные"? Вы хоть какие-то рамки приличия соблюдайте, когда на форуме общаетесь. Откуда у вас такое пренебрежительное отношение к людям? И потом, если кто-то вас как то там называет, почему вы МНЕ это все в укор ставите? Я то здесь причем, или вы во мне уже собирательный образ видите? Нет, ну у вас точно паранойя!
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не забудьте еще в зале суда на Задорнова сослаться. Вот это будет настоящая комедия.
При этом Задорнов - не истина в последней инстанции, чтобы его мнение о чем-либо считать непререкаемой аксиомой.
Кстати, полагаю, что договоры на концертики Задорнова составляли как раз грамотные юристы
Да про Задорнова это хохма была, наверное все кроме вас это поняли. Я написал, чтобы обстановку в теме как то разрядить, а вы все за чистую монету приняли, сразу в нескольких предложениях Михаила Николаевича упомянули. У вас ко всему прочему еще и элементарное чувство юмора отсутствует.

А вообще я посмотрел у вас за последние пять дней больше двадцати сообщений в теме и только один раз вам сказали "спасибо" наверное чтобы не обидно было, как думаете почему? Постоянно вы с кем то ругаетесь, в агрессивной манере что-то доказываете. У вас все глупцы, словоблуды, нигилисты и т.п. А вы один только умный. Вам с вашей манерой наклеивать ярлыки в конце 30х годов прошлого столетия в НКВД наверное комфортно работалось бы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я уже несколько страниц подряд пропускаю и не читаю, слишком уж затянулся этот диспут
Правильно делаете, что не читаете. Здесь уже говорить не о чем, странно, что нас до сих пор еще не забанили
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 26.11.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 26.11.2013, 14:20
#480
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вам с вашей манерой наклеивать ярлыки в конце 30х годов прошлого столетия в НКВД наверное комфортно работалось бы.
Не дай Бог такому человеку какую-либо власть! Хоть даже самую малюсенькую...
Даже тётеньки в регистратурах в поликлиниках себя уже не так ведут, даже продавцов-хамов почти не осталось, а у нас на форуме есть такой =))) Встречайте! Семен Семеныч! Демагог высшего уровня! Level 40. Прокачанный

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
странно, что нас до сих пор еще не забанили
Тема апается, что еще надо?! =))

А если по теме, то кто может поделиться опытом, меняете ли Вы замки после каждого клиента? Вдруг квартирант копию ключей сделал, потом залезет к Вашему будущему другому квартиранту. А тот скажет, что это Вы у него что-то там своровали, пока он на работе был...

В сети пишут, что желательно менять. Но на такую проблему не часто слышу жалобы. Вернее, в сети об этом пишут, но среди знакомых ни у кого никогда такого не было.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 26.11.2013 в 17:15.
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20