MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2013, 00:53
#441
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Ну смотря в каком районе, если в большом городе и в хорошем районе то выгодно.
XeGen вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (23.11.2013)
Старый 24.11.2013, 09:02
#442
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Месяц назад сдал одной молодой бездетной паре квартиру, они просили минимум на год. Но по прошествии месяца заявили, что съезжают, мотивируя это тем, что нашли дешевле (рублей на 300 наверное дешевле нашли). Молодые, что с них взять. Ну, как говорится, что не делается, все к лучшему, я в тот же день нашел других квартирантов, установил еще более высокую плату и взял с них сразу за 2 месяца вперед. Мне тоже не интересно каждый месяц новых квартирантов искать. Но у этих двое маленьких детей, по идее не должны скоро сбежать
Но вот что интересно, если бы не эти молодые, а я пришел через месяц и сказал бы им чтоб съезжали, т.к. я нашел квартирантов согласных платить более высокую плату (и это в канун календарной зимы), тогда бы вони было....
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.11.2013)
Старый 24.11.2013, 12:17
#443
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Но вот что интересно, если бы не эти молодые, а я пришел через месяц и сказал бы им чтоб съезжали, т.к. я нашел квартирантов согласных платить более высокую плату (и это в канун календарной зимы), тогда бы вони было....
Кстати, и правильно бы наниматели возмущались.

Есть нормы действующего законодательства!

Вы, как наймодатель, и не имеете права просто так расторгать договор найма, а вот наниматель имеет право. Читайте предписания статьи 687 ГК РФ.
Единственное, что должен соблюсти наниматель, это предупредить наймодателя за три месяца.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 24.11.2013 в 12:21.
Семен Семеныч вне форума
Старый 24.11.2013, 12:51
#444
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Причем здесь это?

Есть нормы действующего законодательства!

Вы, как наймодатель, и не имеете права просто так расторгать договор найма, а вот наниматель имеет право. Читайте предписания статьи 687 ГК РФ.
Единственное, что должен соблюсти наниматель, это предупредить наймодателя за три месяца.
__________________
Семен Семеныч, у меня у самого юридическое образование и я знаю где мне и что читать. Все эти законы, на которые вы ссылаетесь, очень далеки от реальной жизни, в России ведь живем. В частности, если бы они даже и предупредили меня как того требует закон, я бы им сам сказал, чтобы сразу съезжали, на кой они мне ещё 3 месяца? Так что исполнение этого требования закона о трех месяцах, ни мне ни им не нужно. Законодатель походу вообще не задумывался о механизме реализации данной нормы, т.е. механизме по которому наймодатель может рассчитывать на получение от нанимателя письменного предупреждения о расторжении договора, я уже не говорю о том, чтобы заставить его платить еще за 3 месяца. А без механизма реализации норма права, как вы наверное знаете, становится мертвой. Вот они взяли и съехали, поставив меня перед фактом, где в этом случае будет ваш закон? Я что побегу в суд на них подавать? Проще новых найти.

К тому же, я в своем сообщении правовых аспектов вообще не касался, а только морально-этических.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 24.11.2013 в 12:54.
DepecheM вне форума
Старый 24.11.2013, 13:05
#445
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Все эти законы, на которые вы ссылаетесь, очень далеки от реальной жизни, в России ведь живем.
Вы говорите, что у Вас имеется юридическое образование и при этом не считаете необходимым соблюдать установленные нормы права?

Далеки они потому, что законы исполняют так как кому вздумается.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В частности, если бы они даже и предупредили меня как того требует закон, я бы им сам сказал, чтобы сразу съезжали, на кой они мне ещё 3 месяца?
Мало ли, что Вы хотите. Ничего приказать Вы им не можете. Если Вас предупредили за три месяца до даты выселения, то, следовательно, имеют право еще проживать.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так что исполнение этого требования закона о трех месяцах, ни мне ни им не нужно.
Это если есть договоренность сторон, а если наймодатель начинает настаивать на немедленном выселении, а наниматель рассчитывал на проживании еще в течении этих трех месяцев, то он (наймодатель) нарушает права нанимателей и действующее законодательство.


З.Ы. И вообще необходимо отличать право нанимателя на расторжение договора найма, от права наймодателя на расторжение договора найма, а также расторжение договора по соглашению сторон. Всё это абсолютно разные вещи.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 24.11.2013 в 13:09.
Семен Семеныч вне форума
Старый 24.11.2013, 13:39
#446
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Конечно же семье лучше, особенно если есть дети. Им никакие заморочки не нужны, потому и платить будут исправно и порядок в квартире поддерживать.
С этим я могу поспорить есть опыт, вселяешь семью под зиму в итоге по закону ее выгнать на улицу нельзя и по этой причине получаешся не в прибыли. а в убытке.Еще и коммуналку самим оплачивать пришлось.
Nati25 вне форума
Старый 24.11.2013, 13:46
#447
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
С этим я могу поспорить есть опыт, вселяешь семью под зиму в итоге по закону ее выгнать на улицу нельзя и по этой причине получаешся не в прибыли. а в убытке.Еще и коммуналку самим оплачивать пришлось.
Интересно, а если в таком случае взять и расторгнуть договор с водоканалом, электросетями... что бы они пришли и отключили вас от сетей (возможен ли такой вариант?). Думаю без удобств такие хитрож***е квартиранты быстро съедут
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (24.11.2013), oak tree (13.02.2015)
Старый 24.11.2013, 13:52
#448
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от XeGen Посмотреть сообщение
Ну смотря в каком районе, если в большом городе и в хорошем районе то выгодно.
Нет прямой закономерности. Купил квартиру в областном центре, в хорошем районе, но из-за большой конкуренции она сдаётся сейчас дешевле, чем в моём родном. Конечно, может, если заняться вопросом, то можно повысить рентабельность, но неудобно, когда квартира в другом городе. Пришёл к выводу, что надо сдавать (и вообще дела вести) там где живёшь.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Интересно, а если в таком случае взять и расторгнуть договор с водоканалом, электросетями... что бы они пришли и отключили вас от сетей (возможен ли такой вариант?). Думаю без удобств такие хитрож***е квартиранты быстро съедут
Представляю, какая квартира будет после них... А то что в зиму нельзя выселить, что-то с такой проблемой не сталкивался. Наоборот жалею, когда съезжают.

Последний раз редактировалось kardex; 24.11.2013 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Старый 24.11.2013, 14:59
#449
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, вы меня то ли не поняли, то ли не захотели понять. Я Вам как по жизни, Вы мне законы цитируете. Я прекрасно знаю, что в них написано и далеки они вовсе не потому, что их исполняют так как кому вздумается, а потому что имеют мало общего с реальной, повседневной жизнью + зачастую отсутствуют механизмы реализации прав и исполнения обязанностей. Вот на "нашем" примере, какой, прошу прощения, ***** будет предупреждать наймодателя за 3 МЕСЯЦА? Это же смешно. Вот представьте, я ваш наниматель и я говорю, что сегодня съезжаю с квартиры (при отсутствии у нас финансовых претензий друг к другу). Вы мне конечно скажите про закон и про 3 месяца, а я Вам, что плевать хотел на закон и на то, что там написано. Т.е. я нарушаю Ваши права наймодателя, верно? Так вот, как Вы практически будете их отстаивать, где механизм реализации Вашего права быть предупрежденным за 3 месяца? Вот и выходит, что закон не защищает Ваши права наймодателя от недобросовестных (как минимум) действий нанимателя, так зачем он тогда нужен и кто станет его исполнять?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
С этим я могу поспорить есть опыт, вселяешь семью под зиму в итоге по закону ее выгнать на улицу нельзя и по этой причине получаешся не в прибыли. а в убытке.
Вы попробуйте действовать не по закону. Конечно от юриста это может быть и странно слышать, но зачем я буду исполнять закон, который не защищает меня и мои права? Это как минимум неразумно. Пусть вначале действующая власть научится соблюдать СВОИ же законы, а потом с простых смертных спрашивает.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 24.11.2013 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 24.11.2013, 16:07
#450
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Представляю, какая квартира будет после них...
Если это свиньи, то тут что бы вы не делали или не делали ничего, они все равно вашу квартиру убьют. А превращаться в терпилу и позволять им жить всю зиму, не платя ни копейки ни за проживание, ни за коммунальные платежи точно не стоит. А если они, что-то сделают с вашим имуществом, то я надеюсь, что заключенный договор всегда при вас и дорогу в суд вы сможете найти.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 24.11.2013, 17:52
#451
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот представьте, я ваш наниматель и я говорю, что сегодня съезжаю с квартиры (при отсутствии у нас финансовых претензий друг к другу)
Так вот о дате сегодняшнего выселения подобный наниматель должен был предупредить наймодателя за 3 месяца. Это если вести речь о расторжении договора по инициативе нанимателя.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Т.е. я нарушаю Ваши права наймодателя, верно?
То, что Вы соглашаетесь (!) на расторжение договора найма в этот же день уже не имеет никакого отношения к расторжению договора в любое время по инициативе нанимателя.
Фактически речь надлежит вести о расторжении договора найма по соглашению сторон - вот какова юридическая природа Вашего согласия. И такое расторжение необходимо оформлять именно соответствующим двухсторонним письменным соглашением сторон.
А Вы постоянно пытаетесь разные основания расторжения договора смешать в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так вот, как Вы практически будете их отстаивать, где механизм реализации Вашего права быть предупрежденным за 3 месяца?
Элементарно. Вам, как юристу, надо это пояснять?! Вы не знаете как это делается? Я не пойму, тогда какой Вы юрист?!

Если Вы не согласны (!) на подобных условиях расторгать договор, то тыкаете носом нанимателя в предписания пункта 1 статьи 687 ГК РФ, а далее письменно уведомляете его о том, что для одностороннего (!!!) расторжения договора по инициативе нанимателя последний обязан был соблюсти порядок, предусмотренный в пункте 1 статьи 687 ГК РФ; ссылаетесь также на предписания статьи 309 и 310 ГК РФ. А поскольку установленный порядок одностороннего расторжения договора не был соблюден, то у нанимателя нет правовых и законных оснований для подобных действий, а у наймодателя соглашаться с ними.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что закон не защищает Ваши права наймодателя
Защищает, если Вы на самом деле юрист.
Семен Семеныч вне форума
Старый 24.11.2013, 18:17
#452
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Защищает, если Вы на самом деле юрист.
Мне Вам скан диплома выслать? И не нужно вырывать отдельные фразы из контекста, смысл моего сообщения передергивать. Я Вам обрисовал конкретную жизненную ситуацию, а Вы начинаете выдергивать отдельные предложения и комментировать их, мы все таки не в суде, давайте ближе к ситуации, без общих фраз и демагогий.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Элементарно. Вам, как юристу, надо это пояснять?! Вы не знаете как это делается? Я не пойму, тогда какой Вы юрист?!
Давайте не будем переходить на личности, я практик, а Вы судя по Вашим постам только теорией и владеете.
Еще раз повторю ситуацию, Вы наймодатель, я наниматель, приезжаю к Вам, вручаю ключи и заявляю, что съехал из квартиры (выражаясь канцелярским языком, расторжение договора по инициативе нанимателя).

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Так вот о дате сегодняшнего выселения подобный наниматель должен был предупредить наймодателя за 3 месяца.
Все правильно, а я на это "положил с прибором". И Вас такой расклад не устраивает, т.к. Вы хотели, чтобы я предупредил за 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если Вы не согласны (!) на подобных условиях расторгать договор, то тыкаете носом нанимателя в предписания пункта 1 статьи 687 ГК РФ, а далее письменно уведомляете его о том, что для одностороннего (!!!) расторжения договора по инициативе нанимателя последний обязан был соблюсти порядок, предусмотренный в пункте 1 статьи 687 ГК РФ; ссылаетесь также на предписания статьи 309 и 310 ГК РФ. А поскольку установленный порядок одностороннего расторжения договора не был соблюден, то у нанимателя нет правовых и законных оснований для подобных действий, а у наймодателя соглашаться с ними.
Так вот, если Вы вот это все сделаете, я просто пошлю на три веселые буквы, развернусь и пойду по своим делам, а что будете делать Вы? А ну да, письменно уведомили меня, что дальше? Вот конкретная ситуация, я нарушил закон, Вы не согласны на досрочное расторжение, дальше то что? Только без демагогий пожалуйста.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 24.11.2013 в 18:26.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.02.2015)
Старый 24.11.2013, 18:39
#453
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Еще раз повторю ситуацию, Вы наймодатель, я наниматель, приезжаю к Вам, вручаю ключи и заявляю, что съехал из квартиры (выражаясь канцелярским языком, расторжение договора по инициативе нанимателя).
Вы практик?! В это слабо верится после Ваших сообщений.

Ну, и что далее, что приехал наниматель?! Съехал говорите? Да он может делать все, что ему захочется, но договор, поскольку не был соблюден порядок его одностороннего расторжения, ЮРИДИЧЕСКИ НЕ РАСТОРГНУТ (это опять же к вопросу, если наймодатель с подобными действиями нанимателя не согласен).
В связи с чем, никто не снимал с нанимателя обязанности платить плату за найм, предусмотренную договором найма. Не будет платить, считая, что он якобы расторг договор, наймодатель может смело обращаться в суд с соответствующим требованием. Кроме того, на такой случай и неустойку можно предусмотреть в условиях договора.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так вот, если Вы вот это все сделаете, я просто пошлю на три веселые буквы, развернусь и пойду по своим делам, а что будете делать Вы?
Есть еще одно замечательное слово ИЗ ТРЕХ БУКВ - СУД.
А Вам, господин "практик", надобно бы вновь штудировать соответствующие законодательные акты, дабы знать как защищать свои права. Для чего у Вас имеется (если имеется) юридическое образование абсолютно не понятно. Так, получается, что такое образование у Вас лишь для галочки.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 24.11.2013 в 18:50.
Семен Семеныч вне форума
Старый 24.11.2013, 20:17
#454
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 19
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Sevalerin Посмотреть сообщение
В России скоро примут закон о 20ти квадратных метра, похоже ценники на аренду резко взлетят.
А почему цена аренды-то взлетит? Неужели дефицит арендных квартир появится?
petrochienkova вне форума
Старый 24.11.2013, 20:18
#455
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Не приятно с вами продолжать дискуссию по причине того, что вы постоянно переходите на личности (чего заметьте я себе не позволяю). Обычно так поступают люди, у которых нет аргументов. Ну раз вы себя мните таким сильным юристом, то я все же отвечу. Итак суд, замечательно. А перед иском в суд будет еще и письменное уведомление со ссылкой на на ст.ст. 687, 309 и 310 ГК РФ. Отлично. Только вы не учли, что я могу быть зарегистрированным не только в другом районе, но и в другой области и даже федеральном округе. А по адресу моей регистрации могут и не знать кто я, где я, когда буду и расписываться в получении вышеназванного уведомления не станут (особенно если их заранее об этом предупредить). Т.е. никаких письменных уведомлений я от вас не получал, и, соответственно никаких официальных претензий у вас ко мне нет. Теперь суд, тут у меня возможны 2 варианта поведения:
1. Я могу сказать, что в один прекрасный момент вы без предупреждений явились и попросили меня съехать, а так как я и сам собирался это сделать, и у нас нет финансовых претензий друг к другу, то я так и поступил. Т.е. я не имею от вас предоставления оговоренной в договоре услуги, и, соответственно не вношу платы. Доказать факт непроживания в квартире, думается для меня не составит особого труда. Не забывайте, что письменных претензий я не получил, потому в суде мне будут не понятны ваши требования.
2. Вариант более рискованный, но можно поставить вопрос таким образом, что я до сих пор иногда появляюсь в квартире и регулярно вношу плату за проживание. Ну вы конечно сейчас сумничаете и скажите что по договору плата вносится по расписке или переводом или еще как то с документарным подтверждением, но нет в договоре такого условия, деньги просто передаются на руки. А поскольку письменных претензий я не получил, то мне все также в суде будут не понятны ваши требования.
И еще такой момент, вот все то время, что после возврата ключей мы будем с вами "бадаться", квартирка будет простаивать или все же сдаваться? Думаю, что 2ой вариант, т.к. для вас это отсутствие дохода, а когда суд вынесет решение и какое это будет решение, неизвестно. Думаю велик соблазн её сдать, верно. И этот факт вполне можно будет проверить. Считаю, не стоит объяснять, что в суде это будет не в вашу пользу.
ну что на это скажите, умник вы наш.
У кого из нас образование лишь для галочки и кому надобно бы штудировать соответствующие законодательные акты.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 24.11.2013 в 20:35.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.02.2015)
Старый 25.11.2013, 00:09
#456
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Есть еще одно замечательное слово ИЗ ТРЕХ БУКВ - СУД.
только перед тем как идти в суд, лучше подумать что будете говорить налоговой о сокрытии доходов от сдачи квартиры в аренду. и люди которые снимают жилье это понимают и пользуются этим. потому лучше все легализировать, хоть и по минимуму но все таки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (25.11.2013), Valdemarus (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 03:09
#457
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У кого из нас образование лишь для галочки и кому надобно бы штудировать соответствующие законодательные акты.
Продемонстрируйте видео самого себя на фоне открытой странице форума с паспортом в руке и с дипломом юриста.

Цитата:
Но вот что интересно, если бы не эти молодые, а я пришел через месяц и сказал бы им чтоб съезжали, т.к. я нашел квартирантов согласных платить более высокую плату (и это в канун календарной зимы), тогда бы вони было....
А договор был? Если цена поднимается, то отказ платить. А съехать право свободного человека.

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
А почему цена аренды-то взлетит? Неужели дефицит арендных квартир появится?
Потому что брать с владельцев квартир будут больше и они переложат расходы на жильцов.

Последний раз редактировалось Room; 25.11.2013 в 03:12.
Room вне форума
Старый 25.11.2013, 03:24
#458
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
И причем здесь полиция?

Выселять необходимо через суд.
Ребят, какой суд? какая полиция? о чем вы?

У собственника есть ключи? Пришел, когда все на работе, вынес на площадку вещи, дверь закрыл, замки сменил. Взял 2 соседей свидетелями (понятыми), что ничего не украл, составил опись и все, гуляй Вася! Лично я так бы сделал.

Все эти суды-муды не нужны. Договора, думаю, в юстиции ни у кого не зарегистрированы, вот так и зачем все это разводить? Ваши договора - это по сути филькины грамоты - все это понимают. Рыпаться не будет никто, у собственника железный аргумент - квартира моя, хочу продать, жильцы (особенно не платящие за аренду) не нужны.

Сам сдаю квартиры - в собственности 4 штуки. год назад был конфликт с одними жильцами (остались от прошлого владельца "в нагрузку"), потерпел я 1,5 месяца, забрал паспорт и дал 2 недели на поиск жилья. Съехали, через 2 месяца вернули долг. А я им паспорт.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.02.2015)
Старый 25.11.2013, 03:27
#459
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
забрал паспорт и дал 2 недели на поиск жилья. Съехали, через 2 месяца вернули долг. А я им паспорт.
__________________
Ага, по первому же заявлению паспорт бы вернули как миленький.
Room вне форума
Старый 25.11.2013, 03:54
#460
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ага, по первому же заявлению паспорт бы вернули как миленький.
Ну вот как-то все удачно сложилось. Да и кто докажет, что я у них что-то брал? Не понятно...

А вот лично вы сколько квартир сдаете? Ну, чтобы понимать практик вы или теоретик.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20