MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2013, 23:07
#401
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Ну вот например на моем примере, простой труженик, зарплата 30к рублей, живу один. Затраты на все в месяц 5к рублей, 25 остается. Это 300к в год. За 4 года я в своем регионе покупаю однокомнатную квартиру, через 4 года покупаю 2ю и еще через 4 3ю. Возможность есть? Есть. И где тут я не прав? Мне что не покупать квартиры, а деньги закапывать? Куда вы предлагаете девать деньги?
Cкоко у вас уже квартир в 32 года?)
Рассуждения в стиле куплю жене сапоги сапоги, потом шубу, потом запчасти к трактору.)
Не знаете куда девать деньги - в детский дом отдайте.)

Цитата:
Затраты на все в месяц 5к рублей,

Ловлю на брехне.
https://mmgp.ru/search.php?searchid=6058138&pp=15&page=7

Цитата:
25.10.2013, 16:34
Ответов: 581
Сколько расходов в месяц у Вас?
Просмотров: 31,161
Автор Mink
Re: Сколько расходов в месяц у Вас?

150$)
90$ - продукты
60$ - ЖКХ/Интернет/Мобильный



Цитата:
Это вам у налоговой лучше спрашивать, я учет не проводила
А беретесь судить о количестве квартир...


Цитата:
Вы же не думаете что они на одном месте работают? Те кому нужны деньги, набирают себе клиентуру из 3-4 фирм и имеют 45-60 тысяч в месяц. А можно найти место на фирме, сидеть в укромном уголочке с 9 до19 убираться за это время часов 5, а остальное время читать газетку и получать за это 25.
Да личный самолет у уборщиц чтобы в 4 места успеть сразу.

Цитата:
Теперь сантехник. Зарплата сантехника в москве 25-45 , в среднем 35. Но эти товарищи так же при желании легко могут найти себе подработку, и зарабатывать 50-60 тысяч в месяц.
Ну да, то же в 4 места?)

Раз у дамочки задача рассчитать стоимость оказалась недоступна для ее головы, то считаем:
25
35
=60

-за съем квартиры - 35000
-еда для двоих
-коммунальные расходы и прочие
останется - 10 000 в лучшем случае

У нас семья не зажранная, хватает и однушки:
https://realty.dmir.ru/msk/sale/proda...rtir-v-moskve/

Цитата:
4 900 000 руб.
м. Измайловская, 3-я Парковая улица, 46
1 комн. квартира, 31 / 17 / 6 м2
Метро: 15 мин. пешком

Теплая, светлая квартира в тихом, зеленом районе Москвы недалеко от метро. Рядом находятся школа и детский сад, магазины. Квартира угловая с двумя...
14

PROдвинуто
×
Скрыть
4 300 000 руб.
м. Преображенская площадь, Халтуринская ул., 18
1 комн. квартира, 21 м2
Метро: 10 мин. пешком

Малогабаритная квартира с полноценной кухней (с окном), кирпичный дом, тихо, зелено, в пешей доступности от метро
~35 лет))

Последний раз редактировалось Room; 20.11.2013 в 23:26.
Room вне форума
Старый 20.11.2013, 23:13
#402
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ловлю на брехне.
150$*32,7=4905 рублей, где брехня?
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 20.11.2013, 23:14
#403
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ловлю на неумении считать, 150 долларов - это как раз и есть 5000 рублей, даже чуть меньше.
gna123 вне форума
Старый 20.11.2013, 23:15
#404
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cкоко у вас уже квартир в 32 года?)
одна есть, на вторую зарабатываю
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 20.11.2013, 23:19
#405
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да личный самолет у уборщиц чтобы в 4 места успеть сразу
На метро за час можно на другой конец Москвы уехать. Тем более что уборщицы обычно ищут работу в одном районе.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А беретесь судить о количестве квартир...
Как у коренной москвички, много знакомых москвичей, сужу по ним.
gna123 вне форума
Старый 20.11.2013, 23:32
#406
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
На метро за час можно на другой конец Москвы уехать. Тем более что уборщицы обычно ищут работу в одном районе.

Как у коренной москвички, много знакомых москвичей, сужу по ним.
Коренная москвичка еще 4 года назад кликала в буксах и тому подобном.)
Цитата:
27.12.2009, 02:04
Ответов: 33
WMZsap.com - ручной серфинг
Просмотров: 2,951
Автор gna123
Ответ: WMZsap.com - ручной серфинг

Вчера получилось 70 кредитов, а сегодня только 30, хотя захожу несколько раз в час.. Может это праздники? Или мне так сильно не везет?
Цитата:
04.01.2010, 03:07
Ответов: 59
Valeptr.com - зарубежный почтовый спонсор
Просмотров: 4,501
Автор gna123
Re: Valeptr.com - зарубежный почтовый спонсор

А я письма только пойнтовые нашла(( Можно в 2-х словах куда там кликать надо?? Для новичков в этом деле))

Кстати, я зарегилась с России..
Это при наличие работы то в 2500$ в месяц?


Цитата:
На метро за час можно на другой конец Москвы уехать. Тем более что уборщицы обычно ищут работу в одном районе.
Может вам уборщицей в 6 мест устроиться - а что по 12 часов в день работаете якобы?))) И доход больше. 6 по 15 = 90000)))

Цитата:
150$*32,7=4905 рублей, где брехня?
Цитата:
60$ - ЖКХ/Интернет/Мобильный
60$ = ~ 1900 рублей.
интернет - минимум 200 руб., мобильный - ну 10 руб пусть будем минимум в месяц,
остается 1700 на коммуналку.
Записываете видео себя - с паспортом в руке, показываете договор с провайдером, и квитанции за жкх за последние 3 месяца, квитанции за электричество за последние 3 месяца. Чтобы все было видно.
Если все так и есть - то видео не проблема, если видео не выложено - то брехня.
100% слив и отказ...

Последний раз редактировалось Room; 20.11.2013 в 23:43.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2013, 00:07
#407
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Пару дней не заглядывал, а здесь баталии... Я ожидал негатива в свой адрес, но Valdemarus, видимо, послужил громоотводом... Вспоминается мудрая мысль, не помню чья и не ручаюсь за точность - "не надо тащить за собой никого, только потратишь много сил и испортишь отношения. Просто покажи путь. Кто его поймёт, сами пойдут за тобой"
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Меня интересует способ не для тостосумов, нахапавших себе в начале 90-ых
На "нахапавших" не хочу останавливаться. Такие люди, приближённые к императору, всегда были, есть и будут. Но мне их немного жалко, т к они не знают чувства победы и на них всегда будут смотреть как на паразитов общества. Но не стоит всех добившихся определённых благ обобщать.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
реальный (!!!) способ для 95% населения страны, которое еле-еле может концы с концами свести, а не грезит покупками жилья.
Нет, такой вариант не прокатит. Вы хотите пошаговую инструкцию, изложенную в нескольких пунктах. Повторюсь, сначала надо поменять своё мировоззрение, потом сами себе её составите. Иначе, либо неправильно поймёте эту инструкцию, либо скажете - "Чушь какая-то". Примерно, как в 3D картинках - сначала непонятно и ничего не видно. Можно помочь человеку, объяснить про фокусировку и пр, но изначально человек должен сам захотеть. Зато когда принцип ясен, удивляешся - как мог раньше ничего не видеть... В настоящее время финансовое образование нужно всем, т к деньги, как ни крути, в жизни любого человека присутствуют. А финансовая свобода, особенно достигнутая своими силами, позволяет человеку самоутвердиться и более уверенно идти по жизни. Посоветую для начала , тем кто не читал, скачать и прочитать книгу "Самый богатый человек Вавилона".
Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
300к в год. За 4 года я в своем регионе покупаю однокомнатную квартиру, через 4 года покупаю 2ю и еще через 4 3ю.
При доходе 300к р в год и более грамотном подходе, 3 квартиры купятся не за 12, а за 6-7 лет.

Последний раз редактировалось kardex; 21.11.2013 в 00:15.
kardex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gna123 (21.11.2013), vagh (22.11.2013), Valdemarus (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 00:15
#408
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Ну вот например на моем примере, простой труженик, зарплата 30к рублей, живу один. Затраты на все в месяц 5к рублей
Вы святых духом что ли питаетесь? Чтобы в 5 тыс. уложиться - это надо вообще не есть, транспортом не пользоваться, из одежды - одни носки, из обуви - тапочки, коммунальные платежи Вам благотворительные организации оплачивают?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
За два часа в день, на выбор утром или вечером, уборщице предлагают зп в размере 15000 рублей. Вы же не думаете что они на одном месте работают? Те кому нужны деньги, набирают себе клиентуру из 3-4 фирм и имеют 45-60 тысяч в месяц.
О, как. Счетоводы любители пожаловали. Сами-то работали уборщицей сразу у нескольких работодателей?
Или так, растекаетесь мыслью по древу в чисто теоретическом плане?
А не думали, что указана зарплата не после, а до уплаты НДФЛ?
Попробуйте, поубирайте санузлы (!), да еще у нескольких работодателей (и все за один день?). Это ведь "так просто". Убрал у одного, потом пошел (завернул за угол) убрал у другого, и так у нескольких.
Ведь до них (до работодателей) даже ехать не надо (все специально в одном месте расположены - для удобства уборщицы). Да и физические силы совсем "не тратятся" на саму уборку. "Быстренько" почистила сортиры в одном месте (два часа) и легкой походкой бежала чистить сортиры (еще на два часа) в другом месте, а после в третьем (там также два часа). Красота, да и только!

Чего они там делают? Клиентуру себе набирают? Э, вон оно что! Уборщицы себе, оказывается, клиентуру набирают, а не их нанимают на грязную работу.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 21.11.2013 в 00:42.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (21.11.2013), Room (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 02:12
#409
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вот даже не охота цитировать фразы... Слишком муторно.

Простые примеры из жизни. Наша дворник, женщина без образования, даже полного среднего нет, зарабатывает больше меня =)) Трое детей. Муж пьяница. Поскольку рабочий день начинается с 5 утра, то и заканчивается раньше. Имеет льготы на путевки всякие, поэтому она каждый год отдыхает с детьми на море. Квартиру получила от государства. Дети ходят с приличными телефонами (у меня такого нет, но мне не надо, главное, чтобы звонил и смс отправлял). Ее ежемесячный доход составляет примерно 55-60 тыс. руб. Поскольку после основной работы она убирает возле рядов ларьков. Вот там-то она и зарабатывает основную сумму денег.

Остальные дворники получают копейки, потому что не хотят найти себе подработку.

Этим летом у меня умерла бабушка. Царствие ей небесное! Перед этим у нее начались пролежни. Их надо было обрабатывать и обрезать омертвевшие ткани. И еще после выписки из больницы (в день выписки) бабуля перестала мочиться. Так вот медсестры не смогли поставить катетр, не могли нормальн поставить капельницу (вечно жаловались, что игла в вену не попадает). Но почему все это мог делать молодой парнишка из реанимации, которого они постоянно звали на подмогу?
Уже когда бабуля находилась дома, ей нужны были ежедневные перевязки. Моя мама не могла найти человека, кто мог бы это делать. Приходили какие-то, помажут сверху зеленкой. Больше никаких действий! С большим трудом маме удалось найти женщину, которая смело взялась и резала, смазывала, тампонами с левомиколем закладывала раны. Мы ей платили 1000 руб. за перевязку, и у нее время было расписано по минутам! От нас она уходила к другим больным, родственники которых также готовы были платить большие деньги.
Кто-то говорил про 95% населения?! А Вам не кажется, что 95% населения - тупое быдло? Вот у меня такое впечатление часто складывается. Почему 95% медсестер не могут выполнять свою работу? А мне удалось со второй попытки поставить катетр, почитав иструкцию в интернете. И до того, как мы нашли ту хирургическую медсестру, я же отрезал омертвевшие ткани, не воротил нос от неприятных запахов. Почему те 95% медсестер, желающих иметь вторую квартиру, протирают штаны на рабочем месте? Они еще жалуются, что им платят мало? Да их уволить надо. Просто тогда в больницах из персонала никого не останется.

То же касается любых других специальностей. Если человек хочет заработать, он это сделает. И накопит-таки на свое жилье, а еще и на дополнительное, чтобы иметь дополнительную копеечку к своему заработку.

Если такого желания нет, ну кто ж заставит?! Никто и учиться не заставляет, поэтому 95% населения не разбирается в своей профессии. Никто ничего не требует! Не хотите работать, не надо! Тогда не стоните, что у кого-то есть 2-3-4-5 квартир, а у Вас ничего!

По поводу Айпада-Айфона. Если действительно тому молодому человеку этот Айфон является средством заработка, то почему бы и нет! Или даже если он куплен для развлечения. Но куплен не за месячную зарплату и не в кредит, как это делает большинство, то почему бы и нет! И даже если человек берет эти гаджеты один за другим, ну хобби у него такое, то почему бы и нет! Важно, чтоб он при этом не жаловался, что на квартиру не хватает! Ведь в первую очередь надо купить необходимое для жизни, а потом развлекаться.

По поводу моего проекта. Я никого туда не завлекаю. И людям, обращающимся ко мне в скайп, говорю, что идея проекта заключается в том, чтобы купить квартиру вскладчину, если на полноценную накопить не получается. Она хотя бы уже прибыль приносить будет! В это время можно будет докопить недостающую часть и потом купить свою отдельную квартиру. И если люди могут это сделать без моего участия, а с ближайшими родственниками и друзьями, то это будет лучшим вариантом, чем с моим участием (я ж не за бесплатно буду помогать). И оформить-то доли в квартире на пайщиков предлагаю, и воспользоваться услугами гаранта! Так что не надо намекать на мошенничество с моей стороны! Обвинители уже облажались в моей ветке =))

И действительно, как kardex сказал, пошаговую инструкцию бесполезно выкладывать. Не поможет. Ведь те 95% населения знает, как можно получать больше, чтобы иметь квартиры-машины, но не пользуются этим, потому что либо лень, либо реально они не умеют делать свою работу. Один из вариантов, которые я предлагал, - это скинуться вдвоем, например, с братом/сестрой, купить квартиру сообща. Вместе сдавать, хоть деньги начнут работать. И далее копить на еще одну квартиру. Потом можно будет обмен совершить, и у каждого будет свое жилье. Другие советы: на вторую работу устроиться, жить в общаге, не снимать жилье (чтобы не переплачивать), не брать кредиты на бесполезные вещи, вообще бесполезные и дорогие вещи не покупать, откладывать сбережения ежемесячно в обязательном порядке, вообще вести грамотную финансовую политику в своей семье, не бухать, не курить, отменить еженедельные развлекаловки в "тусовках" (в лес съездить будет даже полезнее для здоровья, чем в ночном клубе дрыгаться).... Да много чего еще упоминалось.
Вот вроде перечислил что-то. Но притворите ли Вы в жизнь хоть 3-4 пункта?

Вот в том-то и разница. Что одни (меньшинство) соблюдает все эти правила, а другие хотят много денег и развлекаться на полную катушку =))) И ничего не делать =))) Вот молодцы-то!

Понятное дело, что они остаются у разбитого корыта, и тут же предлагают ненормальные налоги! =)) Это похоже на поджег хаты зажиточного крестьянина, только потому что он зажиточный, а они пьяницы-тунеядцы ничего не имеют... Зависть. Это зависть.

Учебники истории читали? Ну если сами думать не умеете, то хоть прочитайте чужие мысли! Там же четко пишется, что раскулачивали тех, кто что-то имел благодаря труду! А раскулачивали те, кто нихрена делать не умел и не хотел! В раскулачивающие отряды набирали и бывших зеков, и алкашню, всех, кто поддерживал призывы "отобрать у богатых, раздать бедным".

Кто-то там писал про мой пафос. Да, я собой горжусь. Мне через неделю исполнится 30 лет. И в свои почти полные 30 лет я добился многого! Не только в финансовом плане. И я этим горжусь. А Вы, уважаемые оппоненты, чего добились? Что сделали полезного для страны и людей, живущих в Вашем городе/улице/дворе? Двух квартир, как видно это из контекста, Вы, конечно, не имеете. Но может по работе Вы из месяца в месяц становитесь лучшим работником? Вас хвалит начальство? Боится ли, что Вы уйдете с работы? Можете представиться даже =)) Было бы интересно узнать, что Вы за персонажи =)) Про себя я инфу-то выложил. "Особыми следопытами" она была проверена и подтверждена =))) Ну а Вы-то кто такие, которые требуют поднимать налоги, приводить им какие-то расчеты, записывать зачем-то видео с паспортом в руках?...

Всем, кто стремится к большему, успехов в делах и здоровья ! ! !
Всем, кто не понял, Вам просто здоровья ! ! ! Дела Вас не интересуют =))

P.S. Вот как живут 95% населения страны. Кто-то из законодателей предлагал распределить богатсва недр нашей Родины на каждого гражданина?! Нафиг-нафиг! Они ж все просрут! Но от своей доли я бы не отказался, я бы нашел ей применение!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
gna123 (21.11.2013), kardex (21.11.2013), Ratatara (21.11.2013), vikit (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 02:28
#410
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, Вы знаете я случайно попал на этот форум совсем недавно, через яндекс на ссылку нажал и бац)) и вот по прошествию нного количества времени могу поделиться мнением о форуме.
1. 5 из 10 это хайперы( если я их правильно назвал, благодаря форуму о них узнал)
2. 3 из 10 это форекс ( про который слышал но не разу не юзал)
3. 1 из 10 это рекламщики ( которые пишут вам, спорят с вами, все только ради того чтобы вы обратили внимание на их подпись)
4. 1из 10 это клоуны ( или троллеры)
И вот повторюсь Уважаемый Владимир где и главное из чего вы собрались лепить что-то дельное. Меня честно поражает ваша способность писать столько текста, мне тупо было бы лень)) Но здесь нет реальных толковых людей. Показательно что наш раздел " Недвижимость" соседствует с "Букмекерством"))
Сами владельцы форума имея такой ресурс , не смогли даже нормальный оффлайн проект организовать, показательно не правда ли?
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 08:02
#411
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А знаете, правильно: зачем работать, копить, экономить лучше отнять и поделить )
p.s. всем желающим делить чужое добро предлагаю начать с себя: ну там квартирку свою отдать многодетной семье, машину продать с айфоном и бабушке в гадюкино отправить, да и з/п если больше минимальной непорядок - забрать и раздать безработным )
Сергей Г вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (23.11.2013), Valdemarus (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 08:11
#412
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
за съем квартиры - 35000
Однушка 30, можно в подмосковье и за меньшую сумму. Те у кого стоит задача сэкономить, к себе еще кого-нибудь подселяют.
К тому же судя по подсчетам вы именно считаете людей которые собираются ходить на работу для просиживания штанов) Я ведь уже сказала, таким сюда приезжать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это при наличие работы то в 2500$ в месяц
Да, кликала, было такое, а что вас смущает?
Это я 4 года назад, в тот период не работала, отдыхала дома, делать особо было нечего, игралась в онлайн игры зимой и вот и развлекалась серфингом) Было интересно, смогу ли я кликаньем на интернет себе заработать. Смогла, кстати.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Может вам уборщицей в 6 мест устроиться - а что по 12 часов в день работаете якобы?))) И доход больше. 6 по 15 = 90000)))
Спасибо, сейчас я достаточно зарабатываю на одной работе, училась ведь, чтобы уборщицей не работать. Но если понадобиться - устроюсь, поскольку считаю, что любая честная работа достойна.

Я например не умею клеить обои и штукатурить стены. И когда делала ремонт на кухне, пришла к выводу что мне дешевле нанять человека, который умеет это делать, чем тратить на это время редкого отдыха.. Кухня маленькая, частично выложена плиткой поэтому я заплатила за это 3600. Женщина приезжала ко мне два раза. Первый раз за 3 часа она покрыла кухню двойным слоем штукатурки получила за это 1500, а в другой день за три часа оклеила обоями получив за это 2100. Каждый раз после моей квартиры, она бежала к другим заказчикам. То есть за день физической работы она получала более 4 тысяч рублей.
Разговаривала с ней. Да тяжело, да устает, зато зарабатывает чтобы обеспечить себя и ребенка.
Сами мы без опыта подобной работы потратили бы на это несколько выходных, и значительно больше материалов.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
О, как. Счетоводы любители пожаловали. Сами-то работали уборщицей сразу у нескольких работодателей?
Или так, растекаетесь мыслью по древу в чисто теоретическом плане?
А не думали, что указана зарплата не после, а до уплаты НДФЛ?
А я даже представить не могу, чтобы активная женщина работала уборщицей в одном месте и плакала что ей не хватает на жизнь. У нас в уборщицы в основном идут либо люди пенсионного/предпенсионного возраста, либо те кто не может работать полноценно, по своим причинам.

Остальные либо устраиваются на несколько мест работы, либо меняют профессию

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вы-то кто такие, которые требуют поднимать налоги, приводить им какие-то расчеты, записывать зачем-то видео с паспортом в руках?...
Да просто тролли форумные)

Последний раз редактировалось gna123; 21.11.2013 в 08:54.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (21.11.2013), vikit (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 09:06
#413
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
За два часа в день, на выбор утром или вечером, уборщице предлагают зп в размере 15000 рублей.
Абалдэть! Вот, это, вы, москвичи, широко живёте! В нашем городе уборщицы за полный рабочий день получают 8, максимум 10 тысяч.
И, шо я не в Москве живу? Там, наверно, кондуктор по 40-50 тыщ имеет.))) То то все туда лезут.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2013, 09:44
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Жить на деньги от аренды квартир - в принципе, можно. Но не как основной доход, если только одну квартиру здавать.
Я здаю, но это лишь допролнительные копейки. Договор не составлял, т.к. уже имел потом проблемы с налогавой. Они рассматривают сдачу в аренду квартиры как дополнительный доход и гребут налог, и тогда совсем не выгодно. Поэтому во второй раз с новыми квартиросъемщиками не стал заключать договор официальный.
Markus Berger вне форума
Старый 21.11.2013, 10:23
#415
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Markus Berger Посмотреть сообщение
Поэтому во второй раз с новыми квартиросъемщиками не стал заключать договор официальный.
А как же лозунг:"Заплати налоги и спи спокойно".
pilot10 на форуме
Старый 21.11.2013, 11:16
#416
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
А знаете, правильно: зачем работать, копить, экономить лучше отнять и поделить )
Как раз именно это дельцы, приближенные к кормушке, и произвели в начале 90-ых.
По своим карманам они рассовали активы бывшего СССР. Они ничего не копили, ничего с нуля не развивали, ничего тяжелым трудом не заработали.
Семен Семеныч вне форума
Старый 21.11.2013, 11:17
#417
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Записываете видео себя - с паспортом в руке, показываете договор с провайдером, и квитанции за жкх за последние 3 месяца, квитанции за электричество за последние 3 месяца. Чтобы все было видно.
Если все так и есть - то видео не проблема, если видео не выложено - то брехня.
Какой толстый тролль
Обвинение в брехне предъявляете Вы, следовательно и доказательства должны исходить от Вас.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы святых духом что ли питаетесь? Чтобы в 5 тыс. уложиться - это надо вообще не есть, транспортом не пользоваться, из одежды - одни носки, из обуви - тапочки, коммунальные платежи Вам благотворительные организации оплачивают?
На 3 тысячи в месяц одному питаться более чем реально, если все покупать грамотно. Простой пример: Курица 80 рублей кг, сколько одному на неделю надо, ну 3 кг, это 240 рублей, 1000 рублей в месяц, мясной продукт, еще 2к остается на все остальное, хотя мясо по цене саме затратное. Если "ананасы и рябчиков" не покупать то вполне нормально все) А по поводу соц услуг могу расписать, из 2к уходит 100 на мобильный, 400 интернет, 850 рублей обслуживание жилья, 300 рублей электричество (100 киловатт), 100 рублей вода (5 кубометров), 250 рублей газ (60 кубов). За отопление и гор воду не плачу, стоит бойлер.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Как раз именно это дельцы, приближенные к кормушке, и произвели в начале 90-ых.
По своим карманам они рассовали активы бывшего СССР. Они ничего не копили, ничего с нуля не развивали, ничего тяжелым трудом не заработали.
так тут как раз предлагают отнять у тех, кто пашет, экономит и копит)

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
При доходе 300к р в год и более грамотном подходе, 3 квартиры купятся не за 12, а за 6-7 лет.
именно поэтому я и обитаю на данном форуме)
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы

Последний раз редактировалось Mink; 21.11.2013 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Mink вне форума
Старый 21.11.2013, 11:38
#418
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кто-то говорил про 95% населения?! А Вам не кажется, что 95% населения - тупое быдло?
Нет, не кажется.
Быдло - это те, кто, абсолютно ничего не производя, возомнив себя на пустом месте пупом земли, смеет с невообразимым уровнем высокомерия огульным образом оскорблять большую часть населения страны.
Но вот если посмотреть, кто это делает?! Вы великий ученый, великий изобретатель, создали с нуля какие-либо производства российского продукта? Квартирки сдаете в найм? И мните это "супер достижением"? И на этом основании смеете презрительно смотреть на других людей?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Почему те 95% медсестер, желающих иметь вторую квартиру, протирают штаны на рабочем месте? Они еще жалуются, что им платят мало? Да их уволить надо. Просто тогда в больницах из персонала никого не останется.

То же касается любых других специальностей. Если человек хочет заработать, он это сделает. И накопит-таки на свое жилье, а еще и на дополнительное, чтобы иметь дополнительную копеечку к своему заработку.
А, значит медсестра должна уйти из больницы. "Конгениально".
Она, оказывается, протирает штаны. Вы на её место придете и будете в больнице выполнять её обязанности?
То есть вместо того, чтобы платить медсестре достойную зарплату, она должна уйти из своей профессии. Шахтер также должен уйти из профессии.
Кого еще надо выкинуть из профессии? Может машинистов, а то они также штаны протирают?! Все подобные работники должны уйти из своих профессий, интересно только, кто же тогда будет выполнять всю их работу?

Ну, все понятно, один Вы у нас "по-настоящему" работаете. Вы один всё вокруг построили и всю страну обеспечили, а остальные просто недостойные Вас "бездельники".
Корона от собственной значимости ещё на голову не давит?

После подобной чудовищной галиматьи и высокомерной чуши, которые Вы изрекли, ждать от Вас каких-либо вразумительных ответов просто не стоит.
Вашу "аргументацию" я уже понял: я весь такой в белом, а все вокруг - быдло ни на что неспособное.

Увольте всех, господин "умник", интересно как только Вы на следующий день жить будете в подобной стране, "супер специалист" по всем вопросам.

Без вас и вашей сдачи квартирок государство легко обойдется (даже не заметит вашего отсутствия), а вот без тех людей, которые создают реальный продукт - никогда.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 21.11.2013 в 11:53.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
vagh (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 11:52
#419
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Абалдэть! Вот, это, вы, москвичи, широко живёте! В нашем городе уборщицы за полный рабочий день получают 8, максимум 10 тысяч.
И, шо я не в Москве живу? Там, наверно, кондуктор по 40-50 тыщ имеет.))) То то все туда лезут.
У нас тоже есть вакансии на полный день за 20 000 рублей. А есть и те которые я привела выше. Хочешь больше зарабатывать - ищи возможности. Будешь сидеть на одном месте и ныть про то как жить плохо - ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А, значит медсестра должна уйти из больницы. "Конгениально".
Она, оказывается, протирает штаны. Вы на её место придете и будете в больнице выполнять её обязанности?
То есть вместо того, чтобы платить медсестре достойную зарплату, она должна уйти из своей профессии. Шахтер также должен уйти из профессии.
Кого еще надо выкинуть из профессии? Может машинистов, а то они также штаны протирают?! Все подобные работники должны уйти из своих профессий, интересно только, кто же тогда будет выполнять всю их работу?
Я думаю, что Valdemarus пытался сказать что если медсестрам не хватает денег они могут найти подработку, например по уходу за больными на дому. И получить существенную прибавку к своим доходам.

Когда у меня бабушка была почти лежачая, мы нанимали постоянную сиделку, из молдовы за 20 000 рублей, бесплатное проживание в отдельной комнате и 2000 в неделю на питание на двоих вместе с бабушкой. Приезжала на полгода, зарабатывала, а потом уезжала назад к семье, а на ее место приезжала другая.

А что касается высокой зарплаты, давайте будем честными есть профессии с более высоким уровнем дохода, и есть с более низким. Это ни для кого не является секретом.

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
На 3 тысячи в месяц одному питаться более чем реально, если все покупать грамотно. Простой пример: Курица 80 рублей кг, сколько одному на неделю надо, ну 3 кг, это 240 рублей, 1000 рублей в месяц, мясной продукт, еще 2к остается на все остальное, хотя мясо по цене саме затратное. Если "ананасы и рябчиков" не покупать то вполне нормально все) А по поводу соц услуг могу расписать, из 2к уходит 100 на мобильный, 400 интернет, 850 рублей обслуживание жилья, 300 рублей электричество (100 киловатт), 100 рублей вода (5 кубометров), 250 рублей газ (60 кубов). За отопление и гор воду не плачу, стоит бойлер.
Ого, у нас на двоих в неделю уходит менее 2 кг. мяса. Правда стоит дороже.

Последний раз редактировалось gna123; 21.11.2013 в 12:09.
gna123 вне форума
Старый 21.11.2013, 12:04
#420
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А я даже представить не могу, чтобы активная женщина работала уборщицей в одном месте и плакала что ей не хватает на жизнь. У нас в уборщицы в основном идут либо люди пенсионного/предпенсионного возраста, либо те кто не может работать полноценно, по своим причинам.
Так потому и не можете представить, поскольку Вы лишь говорильней занимаетесь, а сами никогда данной работой не занимались.
В интернете гипотетические примеры приводить про то, как легко работать уборщицей у нескольких работодателей - это не реальные санузлы каждый день чистить.

Занимательно наблюдать над тем, как Вы тут же сами соскочили со своего "супер" примера про уборщицу и стали вести речь о том, что туда идут в основном люди пенсионного возраста.
Следовательно, ни о какой работе уборщицей у нескольких работодателей и речи быть не может, как и про их "супер" доходы.

Короче, я понял, как все уборщицы уже "накопили" себе на несколько квартир.
Семен Семеныч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20